Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец бросает мать, психотравма у детей

Ей было 19, ему 25. Он был из столицы, она из Урюпинска. Он был фрезеровщик, она училась в консерватории. Она былая такая француженка в стиле молодой Натальи Андрейченко, он так себе, но что-то было. Он её полюбил страстно, ей понравилась Москва... Его мама была против, но он никого не  слушает. Любовь-страсть. Поженились. Первая дочка. Всё хорошо. Она успела полюбить не только Москву, но и мужа. Спустя 10 лет вторая дочка. Всё неплохо. Но она никак не может скинуть лишний вес. Из Андрейченко превратилсь в Крачковскую. Но очень мила, интеллигентна, такая тургеневская навсегда, преподаёт в консерватории. Да, его выучила, закончил институт, своя фирма, достаток. Вес не уходит. Уходит он. Потому что эстет, потому что любит всё красивое и изящное. Уходит к своей подчинённой, тонкой звонкой француженке. Дети? Детям фраза: мы с мамой перестаём быть мужем и женой, но мы остаёмся вашими отцом и матерью. Хорошо сказал. Прямо как учат психологи. чем прикрываются все горе-папашки. Результат? Подросшая старшая - перестаёт кушать, т.   к. боится поправиться, возят лечат по врачам, у неё в сумке всегда весы вэвешивать пищу в граммах, замуж не выходит за хорошего парня - он всё равно бросит, дружат уже лет 10.  Вторая всё кушает, но меняет парней , как перчатки - я им всем мщу, замуж не хочет категорически. Воскресный папа вины не признаёт, ему не понять, ведь он сам вырос в полной семье. Мать вся на транках, больна, несчастна, одинока. Преподаёт музыку.
Народ, так ли бесследно для детей проходит развод родителей? Кто пережил сам? Кто что думает? Или это стечение обстоятельств? Есть ли вина отца? Матери? Кто винова? Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
Королева. Марго
ЧеловекоВодства, высокой финансовой политики, законы брака. Наши чиновники часто его цитируют. Закон высокой финансовой политики - умереть со смеху.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда понятно. А то я уж переживать начала))
Королева. МаргоВ ответ на N
N
Тогда понятно. А то я уж переживать начала))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если законы бюрократии поднесены с юмором, это не значит, что они не действуют. Правильно переживаете - законы Паркинсона обязан знать образованный человек.
Марина
А мы маму в детстве уговаривали, чтобы развелась с отцом, когда он её обижал. Она у так и не решилась. Неужели дочкам было бы лучше, если бы папа остался жить из жалости с мамой??? И папа 52 размера, мне кажется для мужчины это нормально, главное чтобы живот не у колен. Папа живёт своей жизнью, а мама с дочками нет. Кто виноват? Папа. Хорошо есть на кого свалить...
ЭйвеВ ответ на Марина
Марина
А мы маму в детстве уговаривали, чтобы развелась с отцом, когда он её обижал. Она у так и не решилась. Неужели дочкам было бы лучше, если бы папа остался жить из жалости с мамой??? И папа 52 размера, мне кажется для мужчины это нормально, главное чтобы живот не у колен. Папа живёт своей жизнью, а мама с дочками нет. Кто виноват? Папа. Хорошо есть на кого свалить...
СсылкаПожаловаться
папа 52 размера это самый сок
МаринаВ ответ на Эйве
Эйве
папа 52 размера это самый сок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно))) а они мама с дочками сами себе наверно не интересны, болото!!! Надо встряхнуться... Сегодня столько всяких спортивных клубов...
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Вот именно))) а они мама с дочками сами себе наверно не интересны, болото!!! Надо встряхнуться... Сегодня столько всяких спортивных клубов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девочки универы закончили. ЕГЭ на 100 сдали, мама лучший педагог, но им папа нужен, их папа.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Девочки универы закончили. ЕГЭ на 100 сдали, мама лучший педагог, но им папа нужен, их папа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько девочкам лет, что все папа нужен? Я из дома в 17 уехала и от папы и от мамы. Папа же их не оставляет, он на всю жизнь останется их папой. В 25 я уже была мамой двоих сыновей! Что творится в мире?
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Девочки универы закончили. ЕГЭ на 100 сдали, мама лучший педагог, но им папа нужен, их папа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая то не полноценность во всем...
NВ ответ на Марина
Марина
Какая то не полноценность во всем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не неполноценность, а придуманность истории. Как будто задание анониму дали, написать сюжет очередного сопливого сериала. Вот и сидит.. перо пробует.
МаринаВ ответ на N
N
Это не неполноценность, а придуманность истории. Как будто задание анониму дали, написать сюжет очередного сопливого сериала. Вот и сидит.. перо пробует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда понятно!
ОдриВ ответ на N
N
Это не неполноценность, а придуманность истории. Как будто задание анониму дали, написать сюжет очередного сопливого сериала. Вот и сидит.. перо пробует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага....пишет им папа нужен, дочкам папа нужен..так он итак все свое время проводит у них, ночевать только ходит к хранцуженке из слов автора) так что дочкам папа и ночью нужен?









Галина)))В ответ на Аноним
Аноним
Девочки универы закончили. ЕГЭ на 100 сдали, мама лучший педагог, но им папа нужен, их папа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как-то странно,девочки совсем взрослые,с папой часто видятся.В чем травма-то?Мы с мужем разошлись,когда дочке было 14,когда хотела виделась с отцом.Все нормально,сейчас замужем,двое сыновей.Что-то в моей голове этот пазл не складывается.
Эйве
дети вырастут и уйдут жить своей жизнью. а вы свою настраивайте уже.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
дети вырастут и уйдут жить своей жизнью. а вы свою настраивайте уже.
СсылкаПожаловаться
Я соседка, мой насторенный рядом храпит
NВ ответ на Аноним
Аноним
Я соседка, мой насторенный рядом храпит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошмар, если бы соседи вот так со всеми потрохами знали мою жизнь, и что сейчас, и что 30 лет назад было, кто что думает, кто что ждет. Это какой то эксгибиционизм свою жизнь вываливать на публику.
Приветик, пукни в пакетик
Тут явно мамаша дура рассказала дочкам какой плохой папа, бросил маму, потому что она толстая.
Приветик, пукни в пакетик
Тут явно мамаша дура рассказала дочкам какой плохой папа, бросил маму, потому что она толстая.
СсылкаПожаловаться
Прочитайте обсуждение. Никто никого не хаял. Все интеллигенты, по определению
таша таша
Моя твоя не понимай..... Пошла дальше.
maria HIMERA boikova
вы знаете вот обвинять отца во всем однозначно не, маман тоже участвует в этой трагедии однозначно. Проблемы с весом - к эндокринологу) у меня маман лично взялась за своей вес, папа стал называть ее дирижабликом) она взялась за свою диету, похудела почти на 20 кг это ей уже за 55 было)))) поэтому тут сыграла и мадам с консерватории свою партию, видимо озвучив причину развода ВЕС. У детей невроз по этому поводу. И лучше бы им таки простить отца своего за то, что ушел, так нет, все усугубляют ситуацию. Мозги лечить всем.
АнонимВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
вы знаете вот обвинять отца во всем однозначно не, маман тоже участвует в этой трагедии однозначно. Проблемы с весом - к эндокринологу) у меня маман лично взялась за своей вес, папа стал называть ее дирижабликом) она взялась за свою диету, похудела почти на 20 кг это ей уже за 55 было)))) поэтому тут сыграла и мадам с консерватории свою партию, видимо озвучив причину развода ВЕС. У детей невроз по этому поводу. И лучше бы им таки простить отца своего за то, что ушел, так нет, все усугубляют ситуацию. Мозги лечить всем.
СсылкаПожаловаться
Папа от них не вылазит. Только ночевать ходит к другой тётеньке.
maria HIMERA boikovaВ ответ на Аноним
Аноним
Папа от них не вылазит. Только ночевать ходит к другой тётеньке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
п з д ц, пардон муа франсе, тогда не удивительно что дети невротики, но тогда тем более ВСЕ к психологу и лечить голову.
JuliaВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
вы знаете вот обвинять отца во всем однозначно не, маман тоже участвует в этой трагедии однозначно. Проблемы с весом - к эндокринологу) у меня маман лично взялась за своей вес, папа стал называть ее дирижабликом) она взялась за свою диету, похудела почти на 20 кг это ей уже за 55 было)))) поэтому тут сыграла и мадам с консерватории свою партию, видимо озвучив причину развода ВЕС. У детей невроз по этому поводу. И лучше бы им таки простить отца своего за то, что ушел, так нет, все усугубляют ситуацию. Мозги лечить всем.
СсылкаПожаловаться
Молодец мама.. Как похудела?
maria HIMERA boikovaВ ответ на Julia
Julia
Молодец мама.. Как похудела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в клинике Борменталя. Мне в принципе понравилось как с ними работали там и вели, она заодно и себе самооценку подправила, работы была и с психологами, а не только диета. Ограничение только на несколько видов продуктов (мучное в том числе), мясо можно было вообще без ограничений, там целую методичку они выдавали с системой баллов, то есть ты сам можешь посчитать сколько чего тебе надо в день есть, чтобы баллов было не более чем.
Это скорее не ограничение питания, а выбор питания. Придерживается до сих пор. Вес уже идет вниз, но очень медленно, она очень довольна, давление стало не так мучить и т.д.
Маришка
Психика у детей нарушена из за мамаши которая десять лет успокоиться не может. Не думаю что с детьми и остальными она приветливая и веселая, а ночью плачет в подушку. Она со всеми будет раздрожаться и срываться, ей давно пора было к хорошему психологу сходить. А дети видят все это и делают свои выводы. Тысячи семей расходятся но психика нарушена у единиц, у тех у кого мама с папой долго воевали или как в вашем случае жертву из себя строили. Иначе бы у нас пол страны психов было.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Психика у детей нарушена из за мамаши которая десять лет успокоиться не может. Не думаю что с детьми и остальными она приветливая и веселая, а ночью плачет в подушку. Она со всеми будет раздрожаться и срываться, ей давно пора было к хорошему психологу сходить. А дети видят все это и делают свои выводы. Тысячи семей расходятся но психика нарушена у единиц, у тех у кого мама с папой долго воевали или как в вашем случае жертву из себя строили. Иначе бы у нас пол страны психов было.
СсылкаПожаловаться
Она ходила к психологу, лечилась. Детей не трогает, не раздражается, она педегог в консерватории, там держать себя в руках надо. Да она и уже привыкла бы, да он от них не вылазит. Блин, гаремщик чёртов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем