Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец бросает мать, психотравма у детей

Ей было 19, ему 25. Он был из столицы, она из Урюпинска. Он был фрезеровщик, она училась в консерватории. Она былая такая француженка в стиле молодой Натальи Андрейченко, он так себе, но что-то было. Он её полюбил страстно, ей понравилась Москва... Его мама была против, но он никого не  слушает. Любовь-страсть. Поженились. Первая дочка. Всё хорошо. Она успела полюбить не только Москву, но и мужа. Спустя 10 лет вторая дочка. Всё неплохо. Но она никак не может скинуть лишний вес. Из Андрейченко превратилсь в Крачковскую. Но очень мила, интеллигентна, такая тургеневская навсегда, преподаёт в консерватории. Да, его выучила, закончил институт, своя фирма, достаток. Вес не уходит. Уходит он. Потому что эстет, потому что любит всё красивое и изящное. Уходит к своей подчинённой, тонкой звонкой француженке. Дети? Детям фраза: мы с мамой перестаём быть мужем и женой, но мы остаёмся вашими отцом и матерью. Хорошо сказал. Прямо как учат психологи. чем прикрываются все горе-папашки. Результат? Подросшая старшая - перестаёт кушать, т.   к. боится поправиться, возят лечат по врачам, у неё в сумке всегда весы вэвешивать пищу в граммах, замуж не выходит за хорошего парня - он всё равно бросит, дружат уже лет 10.  Вторая всё кушает, но меняет парней , как перчатки - я им всем мщу, замуж не хочет категорически. Воскресный папа вины не признаёт, ему не понять, ведь он сам вырос в полной семье. Мать вся на транках, больна, несчастна, одинока. Преподаёт музыку.
Народ, так ли бесследно для детей проходит развод родителей? Кто пережил сам? Кто что думает? Или это стечение обстоятельств? Есть ли вина отца? Матери? Кто винова? Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
Мary Tigr
логично, если мужик женился на изящной - у него на таких глаз горит в штанах стоит. а тут раскормилась дама. Он ещё долго терпел.
Девочкам надо сказать, что разводы бывают не только из-за веса ))) и вообще - это жизнь.
честно скажу - мама там много на уши лила дочкам и много рыдала перед мужем, что он такой-сякой, чтобы были таки последствия для девочек.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
логично, если мужик женился на изящной - у него на таких глаз горит в штанах стоит. а тут раскормилась дама. Он ещё долго терпел.
Девочкам надо сказать, что разводы бывают не только из-за веса ))) и вообще - это жизнь.
честно скажу - мама там много на уши лила дочкам и много рыдала перед мужем, что он такой-сякой, чтобы были таки последствия для девочек.
СсылкаПожаловаться
именно. Судя по тексту, выданному нам. Который нам, как и дочкам, для итога вовсе не нужен
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
логично, если мужик женился на изящной - у него на таких глаз горит в штанах стоит. а тут раскормилась дама. Он ещё долго терпел.
Девочкам надо сказать, что разводы бывают не только из-за веса ))) и вообще - это жизнь.
честно скажу - мама там много на уши лила дочкам и много рыдала перед мужем, что он такой-сякой, чтобы были таки последствия для девочек.
СсылкаПожаловаться
Мама не рыдала, дочкам не лила. Папа приходит к ним до сих пор как к себе домой. На днях рождений сидит во главе стола.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аноним
Аноним
Мама не рыдала, дочкам не лила. Папа приходит к ним до сих пор как к себе домой. На днях рождений сидит во главе стола.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а наш понавадился по праздникам, по новым годам приходить. Мой сожитель сначала терпел, а потом попросил...
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а наш понавадился по праздникам, по новым годам приходить. Мой сожитель сначала терпел, а потом попросил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот тоже обнаглел, не вылазит. Но попросить его некому. Он уходит, а мама плачет в подушку. Короче, как той кошке режет хвост частями, и так уже лет 10 и больше.
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Этот тоже обнаглел, не вылазит. Но попросить его некому. Он уходит, а мама плачет в подушку. Короче, как той кошке режет хвост частями, и так уже лет 10 и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот че плачет то? приняла бы уже этот факт. взялась бы за себя. или философски отнеслась к ситуации, если бы он умер например, что в гроб с ним легла?
АнонимВ ответ на Одри
Одри
вот че плачет то? приняла бы уже этот факт. взялась бы за себя. или философски отнеслась к ситуации, если бы он умер например, что в гроб с ним легла?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если этот из гроба, как живой, каждый выходной у них, все дни рождения у них, тестя с тёщеей поздравляет, но ночевать ездит к француженке.
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
А если этот из гроба, как живой, каждый выходной у них, все дни рождения у них, тестя с тёщеей поздравляет, но ночевать ездит к француженке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она че совсем не рыба ни мясо? сказать ..ушел- как можно меньше показывайся, хочешь общаться с дочерями. общайся на другой территории, я твою физию лишний раз видеть не хочу.
АнонимВ ответ на Одри
Одри
она че совсем не рыба ни мясо? сказать ..ушел- как можно меньше показывайся, хочешь общаться с дочерями. общайся на другой территории, я твою физию лишний раз видеть не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она его любит, выгнать не может, он же к девочкам приходит. Собака у них ещё общая.
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Этот тоже обнаглел, не вылазит. Но попросить его некому. Он уходит, а мама плачет в подушку. Короче, как той кошке режет хвост частями, и так уже лет 10 и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поэтому и дочки так реагируют. глядя на мать плачущую 10 лет. унылый человек всегда тоску наводит.
АнонимВ ответ на Одри
Одри
поэтому и дочки так реагируют. глядя на мать плачущую 10 лет. унылый человек всегда тоску наводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она умная, плачет в подушку, на людях весела почти, мила, добра
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Она умная, плачет в подушку, на людях весела почти, мила, добра
СсылкаПожаловаться
История переписки6
умная 10 лет в подушку плакать не будет. из за мужика.поплачет от силы месяц, возьмет себя в руки и будет радоваться жизни))
АнонимВ ответ на Одри
Одри
умная 10 лет в подушку плакать не будет. из за мужика.поплачет от силы месяц, возьмет себя в руки и будет радоваться жизни))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не получается. Все мы мним себя стратегом, видя бой со стороны
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Не получается. Все мы мним себя стратегом, видя бой со стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну тогда пусть дальше плачет, еще лет 20-30. а вы не забивайте себе голову проблемами соседей
АнонимВ ответ на Одри
Одри
ну тогда пусть дальше плачет, еще лет 20-30. а вы не забивайте себе голову проблемами соседей
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы с подушкой страдаем вместе в этой истории. Я дажехотела её знакомить с кем-то. Но у неё все разговоры сводятся к любимому Игорю, какой он несправедливый и жестокий.
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с подушкой страдаем вместе в этой истории. Я дажехотела её знакомить с кем-то. Но у неё все разговоры сводятся к любимому Игорю, какой он несправедливый и жестокий.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вы еще говорите что она умная женщина, нет там ума. одна инфантильность.
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Этот тоже обнаглел, не вылазит. Но попросить его некому. Он уходит, а мама плачет в подушку. Короче, как той кошке режет хвост частями, и так уже лет 10 и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор мое мнение виновата мать...она должна была стать счастливой после развода ради своих детей...и вес это так зацепка сколько очень полных и таких любимых, пусть мать над собой работает и дочерям станет легче
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Мама не рыдала, дочкам не лила. Папа приходит к ним до сих пор как к себе домой. На днях рождений сидит во главе стола.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это? сказанное вскользь, вовремя, да ещё и на пике эмоций (вероятно при разрыве) - может обладать куда большей силой. Я помню все, что интересного или важного обмолвились или рассказали единожды мои родители о своей жизни))) думаю и эти девочки тоже помнят.
а эта дурь про эгоизм мужчины... человеку может НЕ НРАВИТЬСЯ лишний вес. Я бы тоже не осталась с мужчиной, который в 2 раза больше, чем предпочитаемые мной габариты. Я бы не смогла. Противно.
ЛисицаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
логично, если мужик женился на изящной - у него на таких глаз горит в штанах стоит. а тут раскормилась дама. Он ещё долго терпел.
Девочкам надо сказать, что разводы бывают не только из-за веса ))) и вообще - это жизнь.
честно скажу - мама там много на уши лила дочкам и много рыдала перед мужем, что он такой-сякой, чтобы были таки последствия для девочек.
СсылкаПожаловаться
вот-вот. откуда девочки узнали, что папа ушел из-за лишнего веса? кто им про это "в уши лил"? вес - повод, причина - отсутствие любви и привязанности, просто козел и эгоист. и имя таким - легион.
Евгения Фирсова
Это классика....
Эйве
нашли виноватого - виноват ПАПА. а не мамино извращенное отношение к еде!!!! которое она внушила и детям!!!!!
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
нашли виноватого - виноват ПАПА. а не мамино извращенное отношение к еде!!!! которое она внушила и детям!!!!!
СсылкаПожаловаться
Маманя к еде относится вполне ровно. Она вообще ровная.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Маманя к еде относится вполне ровно. Она вообще ровная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать вся на транках, больна, несчастна, одинока=== психичка в общем. довела отца не только жором и жыром. но и психами.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
Мать вся на транках, больна, несчастна, одинока=== психичка в общем. довела отца не только жором и жыром. но и психами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама преподаёт музыку. Не психичка. Такая а-ля Марина Влади. Полнота её нисколько не портит. Интеллигентна, улыбчива. Плачет только ночью в подушку.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Мама преподаёт музыку. Не психичка. Такая а-ля Марина Влади. Полнота её нисколько не портит. Интеллигентна, улыбчива. Плачет только ночью в подушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вся на транках больна несчастна одинока ===== перечень психически неусточвиого поведения. бедные дети
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем