Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец должен быть один?

После развода у многих бывших супругов осложняются отношения. Матери выбивают алименты на детей, отцы уклоняются и прячутся... А у меня история обратная. Отношения сложились замечательные и с БМ, и с его новой женой (которую я ни разу не видела, но заочно люблю), и с их ребенком (все-таки эта девочка моей дочери сестрой приходится). И все бы было замечательно, если бы не....мой нынешний супруг. Ему вся эта идиллия покоя не дает. После свадьбы он мне заявил, что отец у ребенка должен быть один. И не тот, который биологический, а тот, который воспитывает. Мои возражения о том, что биологический папа со своими обязанностями в воспитании справляется, не принимались. Этот пример, утверждает мой муж, когда мама с папой живут раздельно и у каждого своя семья, для ребенка вреден. "Семья должна быть одна, правила должны быть одни, и глава семьи тоже." Да, периодически моя дочь ссорится с отчимом (или со мной) и угрожает уехать жить к отцу. Ну или иногда оспаривает наши решения, приводя в пример, что у папы все по-другому. Лично я ничего особо криминального в этом не вижу. А муж который год не может смириться. Лишить БМ отцовства он уже не предлагает, но настаивает на том, чтобы общение дочери с биологическим отцом ограничивалось парой часов прогулки на улице и никаких поездок к нему домой, тем более оставаться там на несколько дней. Конфликт на этой почве разгорается по-новой каждый раз, как на горизонте появляется БМ. А это иногда и 3-4 раза в месяц... Что делать-то? Надоела эта тема до тошноты...
Радистка Кэт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Чудя
чего-то у вас картина какая-то вырисовывается не слишком нормальная по отношению к тому человеку, за которым вы сейчас замужем. Со всеми у вас идиллия (и с БМ, и с его женой, и с их ребенком), а ваш нынешний туда не вписывается. И, судя по всему, вы не стремитесь к этому. А также не стремитесь к тому, чтобы ваша дочь уважала вашего мужа. А соответственно и вас, так как он-ваш выбор.
Радистка КэтВ ответ на Чудя
Чудя
чего-то у вас картина какая-то вырисовывается не слишком нормальная по отношению к тому человеку, за которым вы сейчас замужем. Со всеми у вас идиллия (и с БМ, и с его женой, и с их ребенком), а ваш нынешний туда не вписывается. И, судя по всему, вы не стремитесь к этому. А также не стремитесь к тому, чтобы ваша дочь уважала вашего мужа. А соответственно и вас, так как он-ваш выбор.
СсылкаПожаловаться
Она уважает. Идиллия и возможна только с людьми, с которыми не трешься каждый день бок о бок... Я тоже мужа люблю и уважаю, с БМ практически не общаюсь. Общается дочь. Сначала я думала, что дело в его ревности. Но тут не только ревность... Он просто всегда знает как правильно и практически не принимает другие точки зрения.
Юлия
ваш теперешний муж хочет безраздельной власти... это очень грустно... Если ваши объяснения о том, что отец у ребенка есть и это НЕ ОН!!! не помогают, ну родите еще одного общего ребенка))) а вообще можно сходить к психологу, разобраться в первопричинах....А почему он так реагирует? У него есть прошлое? семья там, отношения? наверняка есть он не умеет с ними общаться нормально - его проблемы! О тмо что у вас ребенок и нормальные отношения у ребенка с отцом - он наверно не сейчас узнал)) Надо выяснить, чего ему не хватает... МОжет проблема в том что вы много говорите о бывших отношениях, или он хочет жаждет власти а вы демонстративно ему ее не даете....
Радистка КэтВ ответ на Юлия
Юлия
ваш теперешний муж хочет безраздельной власти... это очень грустно... Если ваши объяснения о том, что отец у ребенка есть и это НЕ ОН!!! не помогают, ну родите еще одного общего ребенка))) а вообще можно сходить к психологу, разобраться в первопричинах....А почему он так реагирует? У него есть прошлое? семья там, отношения? наверняка есть он не умеет с ними общаться нормально - его проблемы! О тмо что у вас ребенок и нормальные отношения у ребенка с отцом - он наверно не сейчас узнал)) Надо выяснить, чего ему не хватает... МОжет проблема в том что вы много говорите о бывших отношениях, или он хочет жаждет власти а вы демонстративно ему ее не даете....
СсылкаПожаловаться
Власти он хочет, это верно)). Он вообще жуткий собственник, а я слишком вольнолюбива.
Про его семью я писала выше... Его воспитывал отчим, а родного отца мать вычеркнула из своей жизни и жизни сына. Вот мой муж хочет чтобы и у нас также было. Отношения у него с родителями хорошие, хотя он ими тоже пытается манипулировать время от времени. У родителей подход к сыну интересный... Они считают его характер ужасным (тиран), но уж лучше такой, чем вообще бесхарактерный сын. Иногда ему легче дать, чем объяснить почему нельзя. Меня же они считают идеальной невесткой, потому что ему никак не удается меня подавить.
Радистка Кэт
Власти он хочет, это верно)). Он вообще жуткий собственник, а я слишком вольнолюбива.
Про его семью я писала выше... Его воспитывал отчим, а родного отца мать вычеркнула из своей жизни и жизни сына. Вот мой муж хочет чтобы и у нас также было. Отношения у него с родителями хорошие, хотя он ими тоже пытается манипулировать время от времени. У родителей подход к сыну интересный... Они считают его характер ужасным (тиран), но уж лучше такой, чем вообще бесхарактерный сын. Иногда ему легче дать, чем объяснить почему нельзя. Меня же они считают идеальной невесткой, потому что ему никак не удается меня подавить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну понятно....предки махнули рукой на него потому как справиться не могут и оправдания ищут себе))) а вы конечно идеальная, прижали его немножко))) значит вы для него -встряска по жизни)
Natalia
может, ваш иуж просто ревнует вас к БМ? или у него много свободного времени, раз он тратит его на ревность. Если хотите найдите ему хобби, чтобы его мозг отвлекся. Или согласитесь с ним (сделайте вид, что согласны). Человек так устроен. что когда с ним спорят, то он тоже будет настаивать на своем (пусть, даже он не прав и понимает это в глубине души). Но стоит с ним согласиться, как конфликт на этом исчперпывается.
Елена Ашмарина
Вы умная женщина, все понимаете, все правильно пишите. Мне кажется, что муж не уверен в Вас, потому что никак не может согнуть Вас под себя. Он очень ревнует Вас и дочь. Боится потерять. Если бы родился общий ребенок, то это отвлекло бы внимание мужа от дочки и, возможно, он оставил бы ее в покое. Но раз пока это не возможно, то, мне кажется, ситуацию не изменить. Так и придется дальше идти на хитрости, скрывать правду, пока дочь не вырастет. Просто таких людей, которые живут по принципу: "Как я сказал, так и будет. Мое слово закон" не переделать. Но Вы все делаете правильно, видно, что умная женщина.
Lucky Girl
А сколько дочке лет? НУ так у нее итак один папа, родной, а этот отчим. Иногда отчим может дать ребенку больше чем папа, но эт не значит, что теперь надо выкидывать родного отца нафиг, к тому же если НЖ папы не против общения, девочка с сестренкой общается... Мне кажется, что надо это пресекать (в смысле такую ревность отчима).
СветЛана Белова
У моего сына два отца....Они иногда пьют чай на моей кухне и ездят на рыбалку. Хотя БМ такого отношения не заслуживает... Мягко говоря... Но отношения построены таким образом, потому как считаю, что от конфликтов страдают прежде всего дети....
n
Ваш нынешний муж, похоже, просто ревнует....
Беся
А я полностью поддерживаю второго супруга!!!!Ребенок не должен бегать по двум домам....пускай встречаютя раз в неделю(в месяц)....конечно ему неприятно,что у вас хорошие отношени с бывшим и ребенок здесь связующее звено... Вам жить с этим человеком,ничего особенного от вас он не просит, а вы ругаетесь из-за этого....просто пойдите к нему на встречу-пусть ребенок не ходит к БМ домой...я его понимаю...
Любые совпадения случайны
Муж ревнует ребенка к его биологическому отцу, это видно невооруженным глазом. И я согласна с Rybka: родите мужу ребенка. Он всю свою душу и любовь будет вкладывать в него, и ревность поутихнет, а то и вовсе сойдет на нет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем