Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОТЕЦ И ЕГО ВЛИЯНИЕ В ЖИЗНИ РЕБЕНКА И ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА.

Во многом причиной многих распадающихся браков, сегодня - является

унижение и низведение во прах авторитета отца. Многие женщины, подобно самкам

ищут всего лишь самца, а не мужчину, будущего отца своему ребенку. Вот и дошли,

что называется до ручки, - детские дома полны детей, которых воспитывают

женщины, неудачницы, у которых в жизни не было своего отца. А чуть ли не больше

половины детей вырастает в неполных семьях. Это накладывает отпечаток на все

общество: такие дети, становятся «нестандартными» взрослыми. Причем разброс

этой нестандартности очень велик: вырастают лидеры и гении, а также

нежелательные элементы. Для развития общества таковые нужны, ибо нестандартное

порождает что-то новое, ранее незамеченное, но с другой стороны слишком большое

количество «революционных» элементов в обществе приводит к большей степени его

нестабильности. Сказанное мы можем наблюдать в нынешнем «бурлящем митингами и

протестами мире. Счастливый, умиротворенный в родительской любви ребенок не

вырастает в орущего революционера. Он вырастает в уверенного в

своих силах человека, успешно решающего свои частные задачи на производстве, в

семье, с соседями без напряжения, т.к. у него огромный запас прочности, поскольку у
растраченного ребенка из ущербной семьи еще в детстве, наблюдаются постоянное
желание доказывать себе и другим, что «он достоин», что «он не хуже других».
Даже в молитве верующие люди обращаясь к Богу, молиться"Отче наш", а не обращаться к

"маме нашей"- пресвятой деве?

Почему даже Христос учил молиться, обращаясь к Богу, как Отцу? Если читать

Евангелие, то люди будут ошеломлены глубиной терпения Бога, его способностью

прощать. Роль отца в семье незаменима! Читая труды современных психологов,

социальных работников, психиатров,пасторов, священников, педагогов, встречаешь

одну и ту же мысль :"люди нуждаются в исцелении от последствий, вызванных

поведением отца в жизнидетей". А проблемы во взаимоотношениях с отцом, могут

заблокировать и исказить или опустошить духовную жизнь детей. Отношения с отцом, по мнению

современных психологов, оказывают определяющее воздействие на жизнь многих

людей. Отношения с отцом определяют в дальнейшем многое в жизни человека,

и вступление в брак, выбор профессии, жизненный успех.

Известный социолог и исследователь Пол Виц в своей книге "Отец, человек и фактор",

приводит результаты опроса, проведенные с 7000 женщин, танцующих полуобнаженными в

кабаре или показывающих стриптиз. Опрос показал, что большинство этих женщин

выросло без отца. Они признавались исследователю, что обнажаясь, они искали

признания со стороны мужчин и внимания, которое так не хватало в детстве. Более

того, недостаток отцовской любви способствует развитию склонности к гомосексуализму.

Именно отец, первое существо мужского пола, оставляет след в жизни ребенка, в

сердце и мыслях. Ребенок впитывает как сухая губка малейшие впечатления,

касающиеся его личности. Наши отцы продолжают жить внутри нас и после своей

смерти. Те, кто в жизни не получил от отца должной поддержки в процессе

осознания себя как личности, будут испытывать чувство беспокойства и будут

легко ранимы. Многие люди не интересуются Богом и своей духовностью, потому что

переносят на Бога недостатки собственного отца.Фрейд- отец современной психологии,

всю свою жизнь интересовался религией и по словам психолога- Пола Витца , имел ущербные

отношения с отцом, который был ортодоксальным иудеем, читавший лишь Талмуд.

Вольтер постоянно восставал против своего отца и взял фамилию матери.

Карл Маркс-основоположник коммунизма, презирал своего отца. Фридрих Ницше

утверждавший, что человек сирота, а не сын Бога, похоронил своего отца,

когда ему было всего 4-года. Бертран Рассел-нобелевский лауреат, мудрец, мыслитель

так и не понявший Бога, лишился отца в 4-года. Альберт Камю, написавший книгу

"Взбунтовавшийся человек" и др., его отец умер, когда ему было всего

лишь 1-год. Оказывается, чем сильнее испытывает нехватку отцовской заботы

ребенок, тем ближе его чувство к ощущению сиротства. Если отец отстраняется от

ребенка и не дает ему полной поддержки, то он порождает в нем

незащищенность-сиротство. Утрата отца способствует возникновению стремления к

политической власти. Отец Била Клинтона погиб в автокатастрофе, перед его рождением,

а отчим оказался алкоголиком. Отец Рейгана - алкоголик. Сюда можно отнести Гитлера,

Сталина и многих других. Кого мы растим сегодня в нашей гонке за материальной и

социальной независимостью от мужчин, а дорогие женщины?
Roman Hablov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Виктор Визерог
не спорю,во многих случаях именно так . Но виноваты в этом не только неправильное воспитание мужчин ( а перед этим-мальчиков ),но и неправильное воспитание женщин (девочек). так что все виноваты,и общество в целом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне вообще ключ подачи темы автором не нравится. Это все взято из западной прессы. Примеры тоже из западной жизни. А я живу в своей стране, не надо впаривать чужие исследования к нашему обществу. С тем что дети растут без отцов не поспоришь, нормальные родители любому ребенку нужны. Только не все можно из нашей жизни к западным понятиям приравнять. Мы-то другие во всем. Запад свой бум сексуальной революции пережил, вот и наши через время успокоятся и поймут что семья человеку необходима.
Виктор Визерог В ответ на snamama
snamama
Мне вообще ключ подачи темы автором не нравится. Это все взято из западной прессы. Примеры тоже из западной жизни. А я живу в своей стране, не надо впаривать чужие исследования к нашему обществу. С тем что дети растут без отцов не поспоришь, нормальные родители любому ребенку нужны. Только не все можно из нашей жизни к западным понятиям приравнять. Мы-то другие во всем. Запад свой бум сексуальной революции пережил, вот и наши через время успокоятся и поймут что семья человеку необходима.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаете, что со временем все само собой устаканится?Что-то я сомневаюсь.Думаю что без внесения изменений в школьное образование и общественное мнение ничего не измениться.Так же очень может помочь широкое распространение православия.
Виктор Визерог
Думаете, что со временем все само собой устаканится?Что-то я сомневаюсь.Думаю что без внесения изменений в школьное образование и общественное мнение ничего не измениться.Так же очень может помочь широкое распространение православия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно еще не одно поколение бесится будет. Но успокоится народ. Изменения в школьном образовании что-то могут дать, но в основном все из семьи идет. Если в школе учат добру и нравственности, а приходя домой ребенок видит папу во хмелю, или маму с очередным дядей - как он может выстроить в своей маленькой головке жизненные ценности для себя? Дети это же копировальщики. Очень много интересного можно узнать о семейном укладе даже наблюдая игры и поведение ребенка уже в младшей детсадовской группе. Так что все от нас взрослых зависит.
Виктор Визерог В ответ на snamama
snamama
Конечно еще не одно поколение бесится будет. Но успокоится народ. Изменения в школьном образовании что-то могут дать, но в основном все из семьи идет. Если в школе учат добру и нравственности, а приходя домой ребенок видит папу во хмелю, или маму с очередным дядей - как он может выстроить в своей маленькой головке жизненные ценности для себя? Дети это же копировальщики. Очень много интересного можно узнать о семейном укладе даже наблюдая игры и поведение ребенка уже в младшей детсадовской группе. Так что все от нас взрослых зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы же сами пишите "папа во хмелю ,мама сочередным дядей". И когда же они вдруг протрезвеют и начнут воспитывать своих детей? Такое возможно? Нет, в таких семьях воспитание должно брать на себя общество ,потому что таких семей в России почти 50%
Виктор Визерог
Вы же сами пишите "папа во хмелю ,мама сочередным дядей". И когда же они вдруг протрезвеют и начнут воспитывать своих детей? Такое возможно? Нет, в таких семьях воспитание должно брать на себя общество ,потому что таких семей в России почти 50%
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Беда в том, что дети-то любят своих родителей какими бы они ни были. Я не беру совсем уж никудышних мам-пап, где детей просто спасать надо. А вот такие среднестатистические, замотанные и малообеспеченные. Срываются от сложностей повседневной жизни. Может все таки наступит более благоприятное время для жизни людей. Понимаю что утопические мечты, но так хочется... Пережили же вообще тяжкие 90-е годы.
Виктор Визерог В ответ на snamama
snamama
Беда в том, что дети-то любят своих родителей какими бы они ни были. Я не беру совсем уж никудышних мам-пап, где детей просто спасать надо. А вот такие среднестатистические, замотанные и малообеспеченные. Срываются от сложностей повседневной жизни. Может все таки наступит более благоприятное время для жизни людей. Понимаю что утопические мечты, но так хочется... Пережили же вообще тяжкие 90-е годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дай бог.
Виктор Визерог
Я вырастил 2 нормальных парней ,сейчас они сами отцы, но в школу на собрания никогда не ходил. Извините , не мужское это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вырастил 2 нормальных парней ,сейчас они сами отцы, но в школу на собрания никогда не ходил. Извините , не мужское это дело.

Очень многие папашки, не ходят на родительские собрания. Потому как испытывают бессознательный страх к учительнице,( по этому-то, среди самых распространенных мужских фантазий, это трахнуть училку в очках) )))
Еще скажу, что учителя, гораздо уважительнее относятся к детям, чьи Отцы ходят в школу, на собрания. Потому как чувствуют, что таких детей нельзя обижать безнаказанно. Потому как прийдет папа ( а не визгливая мама) и спросит с учительницы серьезно!)))))
ИРГА
Роль отца в семье незаменима!
иногда эта роль бывает просто опасна.
Roman HablovВ ответ на ИРГА
ИРГА
Роль отца в семье незаменима!
иногда эта роль бывает просто опасна.
СсылкаПожаловаться
Судя по вашему виду, мадам, накручивается одна навязчивая мысль, что роль незаменимой вы желали бы оставить только для себя. Уверяю вас, что в семье это не сработает. По мужски скажу, без обиды, подобные "игрушки" нужны для развлечений, а не для семейной жизни. Ими пользуются, не живут с ними.
ИРГАВ ответ на Roman Hablov
Roman Hablov
Судя по вашему виду, мадам, накручивается одна навязчивая мысль, что роль незаменимой вы желали бы оставить только для себя. Уверяю вас, что в семье это не сработает. По мужски скажу, без обиды, подобные "игрушки" нужны для развлечений, а не для семейной жизни. Ими пользуются, не живут с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как быстро Вы ответили. я даже забыть не успела, о чём речь.
и смею вас огорчить. живут, ещё как живут и радуются пришедшему к ним счастью. а не гундят себе под нос.
Roman HablovВ ответ на ИРГА
ИРГА
как быстро Вы ответили. я даже забыть не успела, о чём речь.
и смею вас огорчить. живут, ещё как живут и радуются пришедшему к ним счастью. а не гундят себе под нос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто пользуются, а не живут... Жить по-настоящему с подобным нельзя. Быстро совратишься и превратишься в животное...
ИРГАВ ответ на Roman Hablov
Roman Hablov
Просто пользуются, а не живут... Жить по-настоящему с подобным нельзя. Быстро совратишься и превратишься в животное...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы были этим животным? откуда подробности?
Виктор Визерог
Роман ,ты молодец умную статью написал. А с волкодавом зря связался - это как перед свиньей бисер метать. Женщины по глупости своей часто лишают отца возможности встречаться с ребенком. Они думают ,что делают хуже отцу ,но на самом деле они делают хуже ребенку.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Виктор Визерог
Виктор Визерог
Роман ,ты молодец умную статью написал. А с волкодавом зря связался - это как перед свиньей бисер метать. Женщины по глупости своей часто лишают отца возможности встречаться с ребенком. Они думают ,что делают хуже отцу ,но на самом деле они делают хуже ребенку.
СсылкаПожаловаться
Виктор, я вот не лишала никогда. Даже очень поощряю это общение. Но с годами оно становится все реже и реже, желание проводить время с ребенком куда-то делось. Объясняется тем, что "он уже вырос, не знаю, чем с ним заниматься".
Виктор Визерог
Роман ,ты молодец умную статью написал. А с волкодавом зря связался - это как перед свиньей бисер метать. Женщины по глупости своей часто лишают отца возможности встречаться с ребенком. Они думают ,что делают хуже отцу ,но на самом деле они делают хуже ребенку.
СсылкаПожаловаться
Здравствуй Виктор! А пишу о наболевшем, потому-что многие проблемы, как кислотой разъедающие нас, своими корнями уходят в семью. Поверите или нет, но живу прямо над ЗАГС-ом. По пятницам такая феерия, крики, поздравления, цветы, невесты на руках и т.д. А недавно поинтересовался у работницы этого учреждения, оказалось, что феерия заканчивается у большинства через 1-3 месяца, и как правило подают на развод в большинстве женщины. Вот и задумываешься, кто им нужен самец, или муж. Как правило суд всегда станет на сторону матери, и ребёнок окажется без отца. Спросил недавно одну, молодую и разведённую: "как жизнь?" А она мне говорит: "да всё путём, я самодостаточная и устроенная жещина" - примерно в таком духе.. А я по роду своего занятия хорошо знаю, как у таких мамаш, у которых "всё путём", растут дети, особенно мальчики. Не буду дальше... Даже Богом заложено так, чтобы была полноценная семья, а не матери и отцы одиночки. Сам воспитываю четверых детей, а совсем скоро ждём и пятого. Грустно и от тех коментов, которые здесь пишут женщины.
Виктор Визерог В ответ на Roman Hablov
Roman Hablov
Здравствуй Виктор! А пишу о наболевшем, потому-что многие проблемы, как кислотой разъедающие нас, своими корнями уходят в семью. Поверите или нет, но живу прямо над ЗАГС-ом. По пятницам такая феерия, крики, поздравления, цветы, невесты на руках и т.д. А недавно поинтересовался у работницы этого учреждения, оказалось, что феерия заканчивается у большинства через 1-3 месяца, и как правило подают на развод в большинстве женщины. Вот и задумываешься, кто им нужен самец, или муж. Как правило суд всегда станет на сторону матери, и ребёнок окажется без отца. Спросил недавно одну, молодую и разведённую: "как жизнь?" А она мне говорит: "да всё путём, я самодостаточная и устроенная жещина" - примерно в таком духе.. А я по роду своего занятия хорошо знаю, как у таких мамаш, у которых "всё путём", растут дети, особенно мальчики. Не буду дальше... Даже Богом заложено так, чтобы была полноценная семья, а не матери и отцы одиночки. Сам воспитываю четверых детей, а совсем скоро ждём и пятого. Грустно и от тех коментов, которые здесь пишут женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению, со временем многие женщины превращаются в злобных фурий. Но я их не виню,их жизнь сделала такими.
Виктор Визерог
если мужчина пьет , или жиреет, то с годами он начинает деградировать. И тут уж ничего не поделаешь.
Надежда Киселева
Интересная информация есть на http://emgservice.ru/
Давид Казначевский
О нас пишут в НОВОСТЯХ

Места ещё имеются. Заявки принимаются только до пятого числа.

ЧИТАЙТЕ и ВСТУПАЙТЕ! и приглашайте друзей, знакомых, коллег и всех, кого только можете пригласить... Такого шанса у вас может уже не быть!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем