Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец и муж

как-то так получилось,  что отец и муж по характеру противоположности. Отец самостоятельный, с широким кругозором, хорошо учился,выбрал хорошую профессию , всегда хотел выбиться в люди ( семья была средняя, не бедная, но он рос без отца, много ссор,ему не совсем комфортно было). И он сделал себя сам, стал хорошо зарабатывать, делал свою работу чуть лучше других , умел брать отвественности за себя и за других, его назначили начальником . Как-то так. Помимо работы мог помогать маме по дому и решал разные вопросы . Ну там какие помидоры и кастрюли купить и подобное конечно решала мама, а если надо куда-то писать письма было,  разбираться с документами, Важные какие-то вопросы он брал на себя. Мама всегда знала и знает, что он умнее. Он разберётся и продумает. 



И вот с мужем я не могусказаьь так же. Отец спокойно брал на себя решение любых вопросов , помогал, подсказывал , думал. С мужем приходится самой. Я знаю , например, что он не додумается до того или до другого. Не будет за меня писать письма в конторы ( как папа помогал маме) . Он работает ( ну и отец всегда работал и зарабатывал больше). Уходит утром и приходит часов в 8 вечера . Ничего уже ему не надо , поесть и спать . Все. Никаких вопросов кроме как зайти вечером купить продукты и вымыть посуду на автомате он не делает. С жильём нам решил вопрос мой отец, ну это ладно , не у всех есть жильё , пока муж встал более менее на ноги. Но по дому муж особо тоже не рукастый. За выходные может ничего вообще не сделать, пролежать с телевизором, а потом скажет, что я пытаюсь повесить на него все. Что то прочишь естественно сначала не хочет ничего делать, но потом делает ( погладить раз в 2 недели, пропылесосить раз в неделю это подвиг )Отец говорит: а что он вообще решает и делает ? Ну какие твои вопросы он решает? Для семьи?Чем его присутствие тебе помогает ? Говорю про посуду и то , что ребёнка переодевает на выходных и возится с ним . Отец говорит: прям перетрудился? Вообще то это его ребёнок он его неделю не видит . 
Сейчас я работаю , ребёнок ходит в сад. В декрете намучилась первые два года с мужниной скромной зарплатой. Зарплата то подросла немного но чувство отвественности , инициатива не появилась . Ему достаточно малого? Он приспосабливается и все. И только раздражается если ему что то предьявить 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
black opium
вы откуда такие тупые вообще появляетесь ?
Анна Бортко
Враньё. Будь у тебя такой отец за лоха бы не вышла. Либо просто нет мозгов
АнонимВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Враньё. Будь у тебя такой отец за лоха бы не вышла. Либо просто нет мозгов
СсылкаПожаловаться
Наверно нет мозгов реально . Сама в шоке
АЛЕК ВЯТИЧ
разводись
Антон Шибаев
Уже не перевоспитаешь
ракета.
Возникает вопрос.А если не было бы отца?Тогда как?
АнонимВ ответ на ракета.
ракета.
Возникает вопрос.А если не было бы отца?Тогда как?
СсылкаПожаловаться
Мама б другого нашла, кто за неё бы решал проблемы сложные )
ракета.В ответ на Аноним
Аноним
Мама б другого нашла, кто за неё бы решал проблемы сложные )
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Мама б другого нашла, кто за неё бы решал проблемы сложные )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы зачем этого выбрали тогда? и какие письма Вы не в состоянии написать сами? А мама Ваша совсем думать отучена?
АнонимВ ответ на Андреева
Андреева
А Вы зачем этого выбрали тогда? и какие письма Вы не в состоянии написать сами? А мама Ваша совсем думать отучена?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну она привыкла , что отец это сделает лучше . Она его умом восхищается. она кончено и сама что то может , да и я могу. Просто у нас если просили о чем-то отца он рвался помочь и взять на себя. А муж противится и норовить скинуть лишнее с себя и себя пожалеть
АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну она привыкла , что отец это сделает лучше . Она его умом восхищается. она кончено и сама что то может , да и я могу. Просто у нас если просили о чем-то отца он рвался помочь и взять на себя. А муж противится и норовить скинуть лишнее с себя и себя пожалеть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А до ЗАГСа Вы этого не замечали?
АнонимВ ответ на Андреева
Андреева
А до ЗАГСа Вы этого не замечали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видела первые нотки, но ч его оправдывала и думала, что я лишнего придираюсь
ольга пестова
а замуж выходили, чтобы замуж выйти или как всегда " до брака он был другой (рукастый, хозяйственный, целеустремленный)"?
Тан Kho
Ну да, противоположности. Думаю, с таким мужем сложно, когда весь не такой, как хотелось бы.
Ангелина
А вы до брака не видели какой у него характер? Это сразу видно. И человека не переделать, не все лидеры и рвутся к цели. Вашему мужу достаточно того что есть и так будет всегда, это такой склад психики.
Ирина Русь
Если не хотите сами разрушить свою семью, перестаньте мужа сравнивать с отцом. Ваши придирки и упрёки приведут к тому, что будет приходить ночью, под утро или вообще с молоденькой на Мальдивы укатит.
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Если не хотите сами разрушить свою семью, перестаньте мужа сравнивать с отцом. Ваши придирки и упрёки приведут к тому, что будет приходить ночью, под утро или вообще с молоденькой на Мальдивы укатит.
СсылкаПожаловаться
А как мне быть довольной? Жить постоянно думая что муж не такой тоже сложно и надоедает
Людмила БунинаВ ответ на Аноним
Аноним
А как мне быть довольной? Жить постоянно думая что муж не такой тоже сложно и надоедает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По Фрейду. Муж должен быть похож на папу. точка. разводитесь.
Аноним
А как мне быть довольной? Жить постоянно думая что муж не такой тоже сложно и надоедает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вы эту тему 2018 раз пишите?
Пора бы и развестись.Все равно ведь сам уйдет,как только з/п еще поднимется.
141277
Ваша мама - замечательная женщина, какого славного мужа себе выбрала, хорошенько подумала прежде, чем в ЗАГС идти. Живет все жизнь с любимым мужчиной и радуется... Вы - полная мамина противоположность... Кто виноват? МУЖ!!!
Татьяна КВ ответ на 141277
141277
Ваша мама - замечательная женщина, какого славного мужа себе выбрала, хорошенько подумала прежде, чем в ЗАГС идти. Живет все жизнь с любимым мужчиной и радуется... Вы - полная мамина противоположность... Кто виноват? МУЖ!!!
СсылкаПожаловаться
критерии выбора? тут тему создавали спрашивали, как правильно выбрать и не ошибиться. но все как партизаны молчали, ничего дельного
Татьяна К
критерии выбора? тут тему создавали спрашивали, как правильно выбрать и не ошибиться. но все как партизаны молчали, ничего дельного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счастливые жены эту тайну передадут дочери или унесут с собой...
АнонимВ ответ на 141277
141277
Ваша мама - замечательная женщина, какого славного мужа себе выбрала, хорошенько подумала прежде, чем в ЗАГС идти. Живет все жизнь с любимым мужчиной и радуется... Вы - полная мамина противоположность... Кто виноват? МУЖ!!!
СсылкаПожаловаться
Встречались мы одинаковое количество времени, и я и мама . Кому как повезло видимо
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Встречались мы одинаковое количество времени, и я и мама . Кому как повезло видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может вы не в маму мозгами пошли???
Анна
Неужели он до брака был другим??
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем