Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец - это тоже звучит гордо

Привет. У меня пока нет ребенка. Но я помню своего отца. Его не стало пять лет
назад. Он всегда заботился о нас с мамой. Для нас старался всегда
достать самое лучшее. Очень его не хватает. Это я все пишу к тому, что
на просторах Интернета наткнулась на инициативу одного из депутатов -
учредить общероссийский праздник «День отца».

Вот почему бы и нет? У нас есть день матери, почему бы не почествовать и
отцов. Они не менее важны и нужны чем мамы, особенно если в семье
рождается мальчик. Хотя, как я замечаю, дочек большинство отцов любят
даже больше. Есть даже и отцы-одиночки, которые всеми силами воспитывают
своего ребенка. По сути институт отцовства незаслуженно забыт.

Как вы считаете - нужно ли ввести День отца? И, да, расскажите про своих пап.       
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Марфа
Своему папе я бы памятник поставила, у него на меня хватало и времени и терпения (читать, играть в шахматы, вместе в кино и на рынок, готовить и рисовать). А папу своей дочери я лишила родительских прав... вот такие разные папы...
Алла МитрошинаВ ответ на Марфа
Марфа
Своему папе я бы памятник поставила, у него на меня хватало и времени и терпения (читать, играть в шахматы, вместе в кино и на рынок, готовить и рисовать). А папу своей дочери я лишила родительских прав... вот такие разные папы...
СсылкаПожаловаться
это точно, папы разные у всех, но я думаю ответственных и хороших все же больше
Алла Митрошина
это точно, папы разные у всех, но я думаю ответственных и хороших все же больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что-то мне подсказывает, что их все меньше и меньше
Panthera tigris
Папы не помню, увы.
София
давайте потом и сестры и брата и свата введем...
культ семьи не этим в стране поднимать. насилие с телевидения для начала убрали бы.
Алла МитрошинаВ ответ на София
София
давайте потом и сестры и брата и свата введем...
культ семьи не этим в стране поднимать. насилие с телевидения для начала убрали бы.
СсылкаПожаловаться
по поводу телевидения соглашусь с вами, много уж детективов и т.д., но вот мне эта идея по Дню отца нравится, может потому что он у меня был замечательный
Милочка Иванова
Мой папа искалечил мне всю жизнь. Хоть о покойных плохо не говорят, но лучше бы его не было с нами. Ничего хорошего вспомнить не могу. То что он отец, это уже для него было гордостью, и больше ничего для своих детей он делать не хотел. Даже доброго слова не нашлось.
Алла МитрошинаВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Мой папа искалечил мне всю жизнь. Хоть о покойных плохо не говорят, но лучше бы его не было с нами. Ничего хорошего вспомнить не могу. То что он отец, это уже для него было гордостью, и больше ничего для своих детей он делать не хотел. Даже доброго слова не нашлось.
СсылкаПожаловаться
ужас, плохо когда так вот грустно складываются отношения с отцом
Глюмдальклич
своего родного отца я даже не помню. Вырастил меня и сестру второй муж моей матери. Он стал для меня настоящим отцом и я благодарна ему за все. Праздники типа "день матери" и "отца", 8 марта - особенно дурацкий - не нужны вообще.
Panthera tigris
Думаю, что если учредят этот праздник, у россиян появится еще один выходной день. А как этот выходной день назвать - же не суть важно. :)
Panthera tigrisВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Думаю, что если учредят этот праздник, у россиян появится еще один выходной день. А как этот выходной день назвать - же не суть важно. :)
СсылкаПожаловаться
уже не суть важно.
Алла МитрошинаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Думаю, что если учредят этот праздник, у россиян появится еще один выходной день. А как этот выходной день назвать - же не суть важно. :)
СсылкаПожаловаться
мне кажется этот праздник будет способствовать повышению роли отца
Глюмдальклич
своего родного отца я даже не помню. Вырастил меня и сестру второй муж моей матери. Он стал для меня настоящим отцом и я благодарна ему за все. Праздники типа "день матери" и "отца", 8 марта - особенно дурацкий - не нужны вообще.
elly
Мой папа- самый самый лучший!!! Очень его люблю. Насчет праздника даже не знаю, блажь всё это.  Я вообще за праздники считаю только Новый год и 9 мая.
Алла МитрошинаВ ответ на elly
elly
Мой папа- самый самый лучший!!! Очень его люблю. Насчет праздника даже не знаю, блажь всё это.  Я вообще за праздники считаю только Новый год и 9 мая.
СсылкаПожаловаться
здорово, что у вас с папой все сложилось, я рада за тебя, это же счастье
Оксана Трембач
пфф считаю что и день матери глупый праздник, заимстованный у америкосов. родитей надо любить и радовать не тока раз в год по праздникам. бредовые праздники это. день граненого стакана
Алла МитрошинаВ ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
пфф считаю что и день матери глупый праздник, заимстованный у америкосов. родитей надо любить и радовать не тока раз в год по праздникам. бредовые праздники это. день граненого стакана
СсылкаПожаловаться
по поводу того, что родителей надо радовать всегда - вы абсолютно правы :up:
Юлия
Папу своего люблю, хотя его уже нет в живых.
Самое главное чему научил - любить и ценить себя, сохранять свою индивидуальность. Старался дать все самое лучшее. Может излишне баловал, но не во вред.
Насчет праздника.... пусть будет. Но лучше бы массированно возраждали семейные ценности, упор на мужские и женские обязанности ( мужественность, женственность), ответственность, чтобы не было матерей-одиночек, которые выращивают инфантильное поколение. В советские времена армия инфантилизм исправляла, сейчас массово "отмазывают". Папы папам рознь.
Алла МитрошинаВ ответ на Юлия
Юлия
Папу своего люблю, хотя его уже нет в живых.
Самое главное чему научил - любить и ценить себя, сохранять свою индивидуальность. Старался дать все самое лучшее. Может излишне баловал, но не во вред.
Насчет праздника.... пусть будет. Но лучше бы массированно возраждали семейные ценности, упор на мужские и женские обязанности ( мужественность, женственность), ответственность, чтобы не было матерей-одиночек, которые выращивают инфантильное поколение. В советские времена армия инфантилизм исправляла, сейчас массово "отмазывают". Папы папам рознь.
СсылкаПожаловаться
вам действительно повезло с папой, добрая память о нем с вами будет всегда
Дейнерис (бурей рожденная)
Мой папа до сих пор меня балует и печется. Мне не хватает его душевности и чувства юмора (редко видимся), хотя эти качества достались именно от него. Трудолюбивый, участливый, оптимист, жизнелюб, золотые руки и голова, нашедший свое место в жизни и дарящий его людям каждый день.
Дай Бог ему здоровья и спасибо за наше с братом счастливое детство!
Алла МитрошинаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Мой папа до сих пор меня балует и печется. Мне не хватает его душевности и чувства юмора (редко видимся), хотя эти качества достались именно от него. Трудолюбивый, участливый, оптимист, жизнелюб, золотые руки и голова, нашедший свое место в жизни и дарящий его людям каждый день.
Дай Бог ему здоровья и спасибо за наше с братом счастливое детство!
СсылкаПожаловаться
как здорово :up::up::up:
Олька...Я
А мой отец вроде как и есть и как бы нет... Число биологически он существует и живет где-то чем-то..но для меня его нет и меня для него..после развода с мамой он забил на меня, хотя я единственный ребенок у него, к старости пусть не приползает, на порог не пущу
Юлия В ответ на Олька...Я
Олька...Я
А мой отец вроде как и есть и как бы нет... Число биологически он существует и живет где-то чем-то..но для меня его нет и меня для него..после развода с мамой он забил на меня, хотя я единственный ребенок у него, к старости пусть не приползает, на порог не пущу
СсылкаПожаловаться
Олька, к моей подруге приполз через 36лет. Бросил ее мать с животом. Сейчас Санта-Барбару разыгрывает. Она  особняком стоит: "Это кто?"
Олька...ЯВ ответ на Юлия
Юлия
Олька, к моей подруге приполз через 36лет. Бросил ее мать с животом. Сейчас Санта-Барбару разыгрывает. Она  особняком стоит: "Это кто?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и правильно стоит...бумеранг он есть, вот пусть отвечает за свои поступки
Юлия В ответ на Олька...Я
Олька...Я
и правильно стоит...бумеранг он есть, вот пусть отвечает за свои поступки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж она не дрогнет.
Отец у нее есть - тот, который ее воспитывал все эти годы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем