Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец клянчит деньги

История такова: мать и отец в разводе. Мама живет недалеко от меня в квартире нового мужа (С мамой и отчимом отношения отличные). Папа живет со мной на одной лестничной площадке (с новой семьей). С того момента, как родители развелись (8 лет назад), у отца начались финансовые трудности, если это можно так назвать. К слову, он держит свой таксопарк и его новая жена с двумя детьми каждый год отдыхают месяц за границей. В первый раз он занял у меня деньги, которые я откладывала на автошколу, обещал вернуть быстро и всю сумму, но получилось так, что возвратил последние деньги только через 1,5 года (каждый месяц по тысяче рублей отдавал). В тот момент у меня зп была всего 5000 и, естественно, эти копейки уже шли на проживание,т.к. копить в тот момент я уже не могла. Следовательно, с автошколой я пролетела. И с того момента пошло-поехало: звонки раз в месяц с просьбой занять денег! После того раза я ему, конечно, ни копейки не одолжила. Да и плюс у меня обида была на него за то, что алименты ни фига не платил, а как деньги понадобились, тут и дочку вспомнил. Сейчас он знает, что я работаю в хорошей компании, звонит регулярно занять денег. Я бы одалживала ему, если бы была уверена, что он их отдаст в срок, но по году ждать и трясти свою копеечку я не хочу. Кидайте в меня тапки, говорите, что плохая дочь, могла бы и занять....а у меня даже желания нет, ведь он звонит только, чтобы выклянчить, даже элементарно не спрашивает как дела и вообще не интересуется моей жизнью (живем рядом!!!). А когда ему ничего не надо, он вообще прячется от меня....так обидно, что у всех моих подруг хорошие отцы, а мой только денег занять хочет, да еще и говорит: "Дочь, ну я же знаю, что у тебя заначка есть"... Ну вот как мне быть? Как сделать так, чтобы он не просил у меня больше денег? Я их все равно не даю, а он каждый раз пытается попытать "счастье"....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Мисс Марпл
Да и плюс у меня обида была на него за то, что алименты ни фига не платил, а как деньги понадобились, тут и дочку вспомнил.

вот чсетно ,посылайте на уй без всяких сомнений
ZaraZaВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Да и плюс у меня обида была на него за то, что алименты ни фига не платил, а как деньги понадобились, тут и дочку вспомнил.

вот чсетно ,посылайте на уй без всяких сомнений
СсылкаПожаловаться

МаксимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Да и плюс у меня обида была на него за то, что алименты ни фига не платил, а как деньги понадобились, тут и дочку вспомнил.

вот чсетно ,посылайте на уй без всяких сомнений
СсылкаПожаловаться
чего..пару монет для батьки..жалко?))
Евгения -В ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Да и плюс у меня обида была на него за то, что алименты ни фига не платил, а как деньги понадобились, тут и дочку вспомнил.

вот чсетно ,посылайте на уй без всяких сомнений
СсылкаПожаловаться

Алина Маркова
Все, что Вы сейчас написали, скажите ему лично в лицо!
Everest Spoon
Посылайте его смело и не позволяйте давить на жалость
Бет Мидлер
папа взрослый мужик. его не только баба, а дочь содержать должна?
не балуйте папу. когда взаймы попросит так и скажите "алименты отдай - тогда займу"
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
папа взрослый мужик. его не только баба, а дочь содержать должна?
не балуйте папу. когда взаймы попросит так и скажите "алименты отдай - тогда займу"
СсылкаПожаловаться
Так и скажу! Спасибо! А то я уже думать начала, что плохая дочь и делаю что-то не правильно!
Глюмдальклич
все-таки мужики козлы!!
Леди Ксю
Начни звонить и просить сама... Идут лесом такие папашки...
Сумерки Богов
Я бы даже не разговаривала
Honney Pot
Не занимайте. И не думайте что вы плохая дочь, это он плохой отец
Любовь Пяткова
Я бы сказала начистоту. Вообще, если честно, не представляю, как сие возможно. Отец в начале 90-х сидел безработным, так еле уговорила хоть прокорм от меня принять (жили вместе с родителями), лучше б, наверно, голодал (у мамы грошовая пенсия была, самой на еду не хватало, я шуршала на трех работах, чтоб еда в доме была и самое необходимое).
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я бы сказала начистоту. Вообще, если честно, не представляю, как сие возможно. Отец в начале 90-х сидел безработным, так еле уговорила хоть прокорм от меня принять (жили вместе с родителями), лучше б, наверно, голодал (у мамы грошовая пенсия была, самой на еду не хватало, я шуршала на трех работах, чтоб еда в доме была и самое необходимое).
СсылкаПожаловаться
Так если бы он последнюю крошку в доме доедал, я конечно бы помогла. Но его жена отдыхает в Греции, а я максимум в детстве на Украине была....
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Так если бы он последнюю крошку в доме доедал, я конечно бы помогла. Но его жена отдыхает в Греции, а я максимум в детстве на Украине была....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так посылать прямым текстом, я ж грю. У меня с близкими разговор прямой всегда, на то они и близкие. Чтоб понятно было без всяких прибамбасов. И не оправдываться ни в коем случае. Вы ведь даже здесь оправдываетесь: я не помогаю, потому что у него не последние, потому что я не отдыхаю... Говорите просто: Я не дам, потому что ты сам пойди и заработай, а я не хочу на взрослого дядьку работать. И не проси больше у меня, бесполезно. Вот будешь загибаться в нищете от болезни какой, тогда приходи, а пока гуляй, папа.
ZaraZa
Советую не только спросить про право просить деньги у той, кому руппь когда-то пожалел, а еще и спросить нельзя ли вместе с его женой съездить разок отдохнуть. Сказать, какой-никакой, хоть поздновато, но подарок от папочки.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Советую не только спросить про право просить деньги у той, кому руппь когда-то пожалел, а еще и спросить нельзя ли вместе с его женой съездить разок отдохнуть. Сказать, какой-никакой, хоть поздновато, но подарок от папочки.
СсылкаПожаловаться
Точно! Спасибо за совет!
Василий Воробьёв
Пошлите открытым текстом. Ну или если "стесняетесь" начните еженедельно пытаться одолжить денег у него. Он вас на второй месяц обходить стороной начнёт.
Ольга Самойлова
А вы сами у него просить начните, скажите, что, например, машину хотите купить или шубу новую )) Мотивируйте тем, что отцы подруг давали им на это денег и не в долг, а безвозмездно. Интересно, что он вам на это ответит ))
Маша
Вы не одиноки... У нас так же со свекром было: то на машину дай, то на домик с Крыму, а в это время машину на ДР сыну жены... Муж занял позицию: никаких денег в руки, только оплачивал лечение и лекарства
БерНата
А Вы не спрашивали у него куда он свои доходы от таксопарка девает? Может у него псих.расстройство такое, что все кажется, что денег нет
.
АнонимВ ответ на БерНата
БерНата
А Вы не спрашивали у него куда он свои доходы от таксопарка девает? Может у него псих.расстройство такое, что все кажется, что денег нет
.
СсылкаПожаловаться
Хахаха, есть такое ощущение!
Любовь Орлова
Клин клином "ой, сама у тебя занять хотела", и дальше небольшой, но душещипательный рассказ о трудностях жизни, подкрепленной просьбой о сумме, ну скажем, тыщ пятнадцать.
Татьяна Ильиных
Может вам переехать?
таша таша
А ещё шо...?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем