Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец кто родил или воспитывает?

У меня ушла жена лет 10 назад. Устала собирать носки. Я платил алименты, пока у жены не появился мужчина. В нашем бывшем доме. Ведь воспитывает теперь он. Значит по логике жены он и отец. Со всеми вытекающими расходами. Уйдет мужчина буду отцом и буду платить. Я готов и хочу быть отцом. Но не хочу быть ослом, который не имеет права но имеет обязанности.
А вы считаете отец это кто родил? Он и платит.
Или кто воспитывает? Решил заменить родного отца? Плати.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
306
Lee LooВ ответ на Vendetta.Vi
Vendetta.Vi
А кто вы вообще такая, чтобы указывать мне, что делать? Не по нраву - валите-ка вы. По-моему, я вообще не вам писала изначально
И я уже поняла, что вы из тех особ, которые срач любят разводить на пустом месте, вступать в полемику. Есть дискуссии, которые интересно вести, а есть те - которые и выеденного яйца не стОят. Данный случай из подобных
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ООО.... Понеслось)))
Вы ничего не поняли. И не поймете.
Vendetta.ViВ ответ на Lee Loo
Lee Loo
ООО.... Понеслось)))
Вы ничего не поняли. И не поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А я и не обязана вас понимать
Мария СафроноваВ ответ на Андрей
Андрей
Что вы набросились на автора? Тут же видно что не он ушел, а от него ушли к другому. Так что в таких случаях мамаш таких неблагонадежных посылать надо отнимая ребенка вообще у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где это видно?
"У меня 10 лет назад ушла жена..Я платил алименты, пока в её доме не появился мужчина"--т.е. жена сначала ушла и жила одна,а мужчтна появился не так давно.
Екатерина ГромоваВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
Где это видно?
"У меня 10 лет назад ушла жена..Я платил алименты, пока в её доме не появился мужчина"--т.е. жена сначала ушла и жила одна,а мужчтна появился не так давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в её доме ,а написано- "В нашем бывшем доме" Можно сказать из это ,что жилье ей оставил....
Екатерина Громова
Не в её доме ,а написано- "В нашем бывшем доме" Можно сказать из это ,что жилье ей оставил....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где гарантия, что он сначала не жил в ее доме, а потом стал считать его их общим, а потом из него и ушел?... Что ж вы так любите делать выводы без всяких на то оснований?
Екатерина ГромоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Где гарантия, что он сначала не жил в ее доме, а потом стал считать его их общим, а потом из него и ушел?... Что ж вы так любите делать выводы без всяких на то оснований?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как написано так и читаю Это вы делаете выводы без всяких на то оснований
Екатерина Громова
Как написано так и читаю Это вы делаете выводы без всяких на то оснований
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вообще не сделала никаких выводов из поста автора в отличии от вашей выдуманной истории
Екатерина ГромоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я вообще не сделала никаких выводов из поста автора в отличии от вашей выдуманной истории
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Читай лучше. У меня там нет историй
Полина ПолькаВ ответ на Андрей
Андрей
Что вы набросились на автора? Тут же видно что не он ушел, а от него ушли к другому. Так что в таких случаях мамаш таких неблагонадежных посылать надо отнимая ребенка вообще у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она не ушла к другому. Она ушла от автора, а другой только появился. И автор обрадовался-платить не нужно.
Андрей
Что вы набросились на автора? Тут же видно что не он ушел, а от него ушли к другому. Так что в таких случаях мамаш таких неблагонадежных посылать надо отнимая ребенка вообще у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто бы от кого бы не ушел, живете вместе или нет, делали его вместе значит и содержать и воспитывать надо вместе.
ЕкатеринаВ ответ на ♥Камелия♥
♥Камелия♥
Отец тот, кто ежедневно растил и воспитывал ребёнка живя плечом к плечу с матерью ребёнка. А тот кто родил и ушёл – всего лишь биологический донор спермы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чушь. муж матери и отец ребенка - две разные роли.
ВарвараВ ответ на Екатерина
Екатерина
чушь. муж матери и отец ребенка - две разные роли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если муж матери дистанцируется от ребенка, то да, роли разные. а вообще дети сами определяют разные роли или нет..
ЕкатеринаВ ответ на Варвара
Варвара
если муж матери дистанцируется от ребенка, то да, роли разные. а вообще дети сами определяют разные роли или нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не дети определяют, а отношения. если у ребенка хороший биологический отец, то ни один ахарь матери его не заменит. а вообще сочувствую тем дамам, у которых в принципе все определяется их собственной "дыркой".
ВарвараВ ответ на Екатерина
Екатерина
это не дети определяют, а отношения. если у ребенка хороший биологический отец, то ни один ахарь матери его не заменит. а вообще сочувствую тем дамам, у которых в принципе все определяется их собственной "дыркой".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
относительно дырки я ничего не поняла)) но что касается отношений и ахаря.. с ахарями история отдельная, я рассматриваю только полноценные отношения нормальной женщины, вышедшей замуж за нормального мужчину. бывает и так, что дети любят и отчима, и отца. мои так и говорят - у нас два папы. при хорошем биологическом отце.. отчим авторитет, идеал мужчины, глава семьи и главный из пап.. так сложилось с годами.
наталья юрченкоВ ответ на Варвара
Варвара
относительно дырки я ничего не поняла)) но что касается отношений и ахаря.. с ахарями история отдельная, я рассматриваю только полноценные отношения нормальной женщины, вышедшей замуж за нормального мужчину. бывает и так, что дети любят и отчима, и отца. мои так и говорят - у нас два папы. при хорошем биологическом отце.. отчим авторитет, идеал мужчины, глава семьи и главный из пап.. так сложилось с годами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы молодец...раз у ваших детей и мужей такие хорошие отношения...
ЕкатеринаВ ответ на Варвара
Варвара
относительно дырки я ничего не поняла)) но что касается отношений и ахаря.. с ахарями история отдельная, я рассматриваю только полноценные отношения нормальной женщины, вышедшей замуж за нормального мужчину. бывает и так, что дети любят и отчима, и отца. мои так и говорят - у нас два папы. при хорошем биологическом отце.. отчим авторитет, идеал мужчины, глава семьи и главный из пап.. так сложилось с годами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а это ваша ошибка, имхо - позиционировать близкого друга и человека, родного по духу, как отца при живом хорошем отце. имхо, конечно. заменить отца можно только в одном случае - если он отсутствует, а если родитель присутствует и участвует в жизни ребенка, то муж матери (отца) никак не не сможет быть вторым папой и мамой.
ВарвараВ ответ на Екатерина
Екатерина
а это ваша ошибка, имхо - позиционировать близкого друга и человека, родного по духу, как отца при живом хорошем отце. имхо, конечно. заменить отца можно только в одном случае - если он отсутствует, а если родитель присутствует и участвует в жизни ребенка, то муж матери (отца) никак не не сможет быть вторым папой и мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
никто его не заменяет. прекрасно может быть два отца, ваше имхо не соответствует нашему многолетнему опыту. более того -мне не понятно как может быть иначе, если в семье полноценные отношения . это наш уклад, у вас другой... причем здесь ошибки..
ЕкатеринаВ ответ на Варвара
Варвара
никто его не заменяет. прекрасно может быть два отца, ваше имхо не соответствует нашему многолетнему опыту. более того -мне не понятно как может быть иначе, если в семье полноценные отношения . это наш уклад, у вас другой... причем здесь ошибки..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
по-вашему - может, по мне - нет, я бы второй мамой быть не захотела своей дочери, и мужу своему этого не желаю - если разведемся, он останется единственным папой, мой другой мужчина вторым папой не будет. ваш уклад - ваше право.
ВарвараВ ответ на Екатерина
Екатерина
по-вашему - может, по мне - нет, я бы второй мамой быть не захотела своей дочери, и мужу своему этого не желаю - если разведемся, он останется единственным папой, мой другой мужчина вторым папой не будет. ваш уклад - ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
будто вы решаете как ребенку относится к другим людям.. ))
ЕкатеринаВ ответ на Варвара
Варвара
будто вы решаете как ребенку относится к другим людям.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
наивно полагать, что наши поступки и действия, наше отношение к ситуации не оказывают влияния на детей. если при ребенке постоянно обращаться к новому мужу "папа саша", например, то в какой-то момент ребенок так и начнет это воспринимать (при условии, конечно, что папа саша соответствует). если же к аналогичному саша обращаться просто саша, то ПАПОЙ его ребенок не будет называть - он будет хорошим другом, родным человеком, участвующим в жизни, но не папой. дети - существа пластичные, что слепишь, то и будет.
ВарвараВ ответ на Екатерина
Екатерина
наивно полагать, что наши поступки и действия, наше отношение к ситуации не оказывают влияния на детей. если при ребенке постоянно обращаться к новому мужу "папа саша", например, то в какой-то момент ребенок так и начнет это воспринимать (при условии, конечно, что папа саша соответствует). если же к аналогичному саша обращаться просто саша, то ПАПОЙ его ребенок не будет называть - он будет хорошим другом, родным человеком, участвующим в жизни, но не папой. дети - существа пластичные, что слепишь, то и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я не называла "папа" )) , мальчишки этот вопрос решили без меня. но дело даже не в названиях, а в отношении - как к отцу, он авторитет и идеал мужчины, с любовью и уважением.
ЕкатеринаВ ответ на Варвара
Варвара
я не называла "папа" )) , мальчишки этот вопрос решили без меня. но дело даже не в названиях, а в отношении - как к отцу, он авторитет и идеал мужчины, с любовью и уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
любить, уважать и прислушиваться можно не только к отцу. в жизни может быть много таких людей, отцами им при этом быть не обязательно. такие отношения с отчимом - прекрасно. но если есть хороший отец, то отчим его не заменяет, а становится еще одним близким человеком. если есть брешь, тогда - да, ее можно заполнить, но 2-3-4 отца... лично для меня непонятно. но повторюсь, в каждой семьи свои порядки. я абсолютно спокойно отношусь и гомосексуальным парам, лишь бы были любовь и уважение.
ВарвараВ ответ на Екатерина
Екатерина
любить, уважать и прислушиваться можно не только к отцу. в жизни может быть много таких людей, отцами им при этом быть не обязательно. такие отношения с отчимом - прекрасно. но если есть хороший отец, то отчим его не заменяет, а становится еще одним близким человеком. если есть брешь, тогда - да, ее можно заполнить, но 2-3-4 отца... лично для меня непонятно. но повторюсь, в каждой семьи свои порядки. я абсолютно спокойно отношусь и гомосексуальным парам, лишь бы были любовь и уважение.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мне приятно,что вы сравнили мою семью с гомосексуальной парой)) мальчишки считают его отцом, не младенцы и сами способны разобраться к кому и как относиться. сами захотели, сами спросили можно ли его называть папой, сами говорят, что отца два. на этом дискуссию считаю закрытой) всех благ!
Elena ZatsepinaВ ответ на Екатерина
Екатерина
это не дети определяют, а отношения. если у ребенка хороший биологический отец, то ни один ахарь матери его не заменит. а вообще сочувствую тем дамам, у которых в принципе все определяется их собственной "дыркой".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читайте внимательно автора, " ведь воспитывает теперь он, значит он и отец, по логике жены". Похоже, что кровного папашу отстранили от воспитания, но на алименты претендуют. Ведь не зря мужчина высказался, что не желает быть только спермодателем)))) Ведь зачастую женщины приводят новых мужчин в свой дом и начинают детям втулять: "это ваш новый папа, теперь слушайтесь его".
ЕкатеринаВ ответ на Elena Zatsepina
Elena Zatsepina
Читайте внимательно автора, " ведь воспитывает теперь он, значит он и отец, по логике жены". Похоже, что кровного папашу отстранили от воспитания, но на алименты претендуют. Ведь не зря мужчина высказался, что не желает быть только спермодателем)))) Ведь зачастую женщины приводят новых мужчин в свой дом и начинают детям втулять: "это ваш новый папа, теперь слушайтесь его".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это из серии тыкала пальцем в небо, а попала в опу. слишком далеко идущий вывод из ничего не значащей фразы, тем более учитывая не вполне определенную адекватность автора, на коего вы и ссылаетесь.
да и человек, желающий быть отцом, в первую очередь ставит вопрос о том, как ему этим самым отцом остаться, а не как ему алименты не платить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем