Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец мужа портит брак, который и так висит на волоске

Добрый вечер. Пожалуйста, помогите советом. Я замужем 2 года, с мужем ровесники. Брак с самого начала был нелегким, так как до женитьбы муж вел очень свободный образ жизни. Но со временем он стал меняться, исключил друзей, которые склоняли его к гулянкам, работу в клубе поменял на работу преподавателем в ВУЗе, все под моим тихим напором... Живем в квартире, которая принадлежит его бабушке, с которой у нас замечательные отношения, она видит насколько изменился ее внук, и его отцу, который живет в другой стране. Квартира эта была в ужасном состоянии, бабушка сдавала ее, но квартиранты ее тихонько убивали, и она предложила нам там жить. Я сама сделала там ремонт, так как мужу нельзя портить свои золотые пальцы со слов отца, купила мебель, все новое, мы стали жить. Но постоянно я от его отца слышу упреки, что я живу в его квартире, и если он надумает ее продавать, то мне придется искать, куда съехать. К слову ремонт вышел недешево, я все делала за свой счет. Но главная проблема не в этом. Раз в год его отец приезжает в гости и начинается фильм ужасов для меня! Он сподвигнет моего мужа на измены, заставляет идти опять работать в ночные клубы назло мне, оскорбляет меня, говорит, что он причинял боль и страдания женщинам всю жизнь и либо я терплю все либо ухожу! Сам меняет жен, сейчас женат на молодой, двое малолетних детей...вроде есть заботы, но постоянно терроризирует меня, нашу семью... Постоянные скандалы, даже когда его нет! По телефону, почте... Муж после общения с ним прям тоже меня ненавидит, считает, что я завела его под каблук, после его отъезда правда бежит мириться, а я когда тот приезжает в гости, ухожу жить к себе домой, так как не могу выносить его, меня трясет... Вот, и сейчас он приехал, неделю я не видела мужа, отец его не пускает ко мне, грозится забрать на Родину! И я всю неделю выслушиваю оскорбления по телефону... Что делать?
Ekaterina Gerasimova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
391
Матильда Де ла Моль
у девушки характера не хватит..сын полностью под влиянием отца..вопрос поверит ли?это огромный риск..если она это сделает,а муж не поверит или скажет,что она сама виновата и прогонит!тогда это будет полный крах!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не крах.а избавление от безвольного мужа. Пусть бежит из этой семейки.Автору хорошо.что нет детей.А то бы ещё и дети наблюдали.как издеваются морально над их матерью.
Матильда Де ла МольВ ответ на Margarita
Margarita
Не крах.а избавление от безвольного мужа. Пусть бежит из этой семейки.Автору хорошо.что нет детей.А то бы ещё и дети наблюдали.как издеваются морально над их матерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она его любит!понимаете?и хочет за него бороться!пусть пробует,чтобы потом не жалеть!но вот советы отвечать грубостью на грубость-это не сработает..ужасно видеть молодую женщину,которая грубит в ответ отцу мужа!это никого не красит..лучше всегда говорить вежливо,с достоинством,но не уподобляться базарной торговке..((в любом случае-это ужасно..лучше промолчать!((
Матильда Де ла Моль
она его любит!понимаете?и хочет за него бороться!пусть пробует,чтобы потом не жалеть!но вот советы отвечать грубостью на грубость-это не сработает..ужасно видеть молодую женщину,которая грубит в ответ отцу мужа!это никого не красит..лучше всегда говорить вежливо,с достоинством,но не уподобляться базарной торговке..((в любом случае-это ужасно..лучше промолчать!((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мужчины.которые позволяют изводить невестку или тыкать носом не заслуживает.чтобы с ним вежлио разговаривали.Они это воспринимают .как слабость. Не надо орать.а просто жестко и раздельно каждое слово сказать. А то.что заваруха из-за квартиры.где половина принадлежит отцу.невестка не верит.а всё дело в этом.Хочет папаша выгнать их и всё.невестка уже съехала.скоро съедет и сын.что и требовалось.
Матильда Де ла МольВ ответ на Margarita
Margarita
мужчины.которые позволяют изводить невестку или тыкать носом не заслуживает.чтобы с ним вежлио разговаривали.Они это воспринимают .как слабость. Не надо орать.а просто жестко и раздельно каждое слово сказать. А то.что заваруха из-за квартиры.где половина принадлежит отцу.невестка не верит.а всё дело в этом.Хочет папаша выгнать их и всё.невестка уже съехала.скоро съедет и сын.что и требовалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я понимаю,что объективно он не заслуживает,но у них азиатская культура,в любом случае нельзя опускаться до грубостей!..если она будет с ним жесткой и грубой,то он будет на это указывать сыну и говорить "кого ты себя нашел..она хабалка"(((я автору сразу сказала,что мне непонятно почему богатый человек вообще принял в наследство половину..если она так обеспечен..мог отказаться в пользу сына!это же наследство делиться никогда не будет!(я тоже думаю,что зачем-то ему нужна эта квартира..вот и весь сыр-бор.(((
Матильда Де ла Моль
я понимаю,что объективно он не заслуживает,но у них азиатская культура,в любом случае нельзя опускаться до грубостей!..если она будет с ним жесткой и грубой,то он будет на это указывать сыну и говорить "кого ты себя нашел..она хабалка"(((я автору сразу сказала,что мне непонятно почему богатый человек вообще принял в наследство половину..если она так обеспечен..мог отказаться в пользу сына!это же наследство делиться никогда не будет!(я тоже думаю,что зачем-то ему нужна эта квартира..вот и весь сыр-бор.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хорошо.что автор съехала.В мужские разборки ввязываться себе дороже.А муж должен учиться противостоять отцу и защищать жену.А.если это не может сделать.так он ещё мальчик и ему ещё рано иметь свою женщину.
Матильда Де ла МольВ ответ на Margarita
Margarita
хорошо.что автор съехала.В мужские разборки ввязываться себе дороже.А муж должен учиться противостоять отцу и защищать жену.А.если это не может сделать.так он ещё мальчик и ему ещё рано иметь свою женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да,согласна)там вообще непонятная во многом для меня ситуация!если мальчик мягкий и отец учит его быть жестким.."мужиком",то глупо..от своей природы он не уйдет и ему нужна самостоятельная жена,которая может решать вопросы..)или там отец настоящий тиран.психически больной человек,который хочет полностью контролировать сына и чтобы сын был всегда зависим от него!(он его просто тогда покалечит!и не даст ему создать семью!(((
КРАСКАВ ответ на Галина
Галина
Скажите своему мужу, что папашка его на вас глаз положил. домогается......
СсылкаПожаловаться

А это хорошая идея!! надо из раз...ть..)))
Матильда Де ла Моль
все же если он грозится продать квартиру,то дело в квартире!а на кого оформлена квартира?
Ekaterina GerasimovaВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
все же если он грозится продать квартиру,то дело в квартире!а на кого оформлена квартира?
СсылкаПожаловаться
На отца и бабушку! Да, не нужна эта квартира ему... Я уверенна! Мне кажется он просто носом меня тыкает
MargaritaВ ответ на Ekaterina Gerasimova
Ekaterina Gerasimova
На отца и бабушку! Да, не нужна эта квартира ему... Я уверенна! Мне кажется он просто носом меня тыкает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тыкает носом.что бесприданница? Видели глаза.что брали в жены.Проснулся дядя.
Матильда Де ла Моль
такого просто не может быть!если он не психически больной!)это все эмоции!ну нет у него причин так сильно Вас ненавидеть!ну хорошо..цель разрушить Ваш брак!но при чем здесь квартира?почему он много говорит о продаже квартиры?
Тима ПыхВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
такого просто не может быть!если он не психически больной!)это все эмоции!ну нет у него причин так сильно Вас ненавидеть!ну хорошо..цель разрушить Ваш брак!но при чем здесь квартира?почему он много говорит о продаже квартиры?
СсылкаПожаловаться
Вот тебе и повод, чтоб всю ночь не спать. Думай, Мотя, думай, я в тебя верю
КРАСКА
Вам тут правильный совет дали. Если папашка такой неадекватный, тот тут ничего зазаорного с вашей стороны не вижу, если вы рассорите напрочь ему я сыном. Надо вам включить всю хитрость. Подумайте, на войне все средства хороши. И надо сказать, не вы ее развязали.
КРАСКА
рассорите отца с сыном)))
Ekaterina GerasimovaВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
рассорите отца с сыном)))
СсылкаПожаловаться
Это низко... И грех! Я боюсь, что на моих детях вдруг что отразится!
КРАСКАВ ответ на Ekaterina Gerasimova
Ekaterina Gerasimova
Это низко... И грех! Я боюсь, что на моих детях вдруг что отразится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ему не низко так поступать? Он вас просто доведет до ручки когда-нибудь. Я думаю, греха тут нет ни грамма. Я вижу, вы очень терпеливая , а еще и мнительная...Вот он вас и достает. Надо быть посмелее...А то детей придется рожать от другого мужа...
Матильда Де ла МольВ ответ на Ekaterina Gerasimova
Ekaterina Gerasimova
Это низко... И грех! Я боюсь, что на моих детях вдруг что отразится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,не стоит делать подлостей..это грех,а потом неизвестно,как это все будет!((просто пишите мужу смски,как Вы его любите,скучаете..назначьте ему встречу..тайно от отца..скажите,что у Вас для него новость!)заинтригуйте!
Ekaterina GerasimovaВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
да,не стоит делать подлостей..это грех,а потом неизвестно,как это все будет!((просто пишите мужу смски,как Вы его любите,скучаете..назначьте ему встречу..тайно от отца..скажите,что у Вас для него новость!)заинтригуйте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это смешно, но когда он тут, он его из квартиры самого не выпускает! И говорит, что если я убежала, то значит бросила его! Но я терпела 2 дня! И потом ушла к маме, так как еще работать надо, а я не могу... Меня прям трясет
Матильда Де ла МольВ ответ на Ekaterina Gerasimova
Ekaterina Gerasimova
Это смешно, но когда он тут, он его из квартиры самого не выпускает! И говорит, что если я убежала, то значит бросила его! Но я терпела 2 дня! И потом ушла к маме, так как еще работать надо, а я не могу... Меня прям трясет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
муж ходит на работу?придите к нему на работу и поговорите!)вообще все что Вы пишите,это просто чудовищно..насилие какое-то !(((напишите ему смс,что Вы просто сильно боитесь его отца..что не привыкли,когда Вас так оскорбляют..(((
Ekaterina GerasimovaВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
муж ходит на работу?придите к нему на работу и поговорите!)вообще все что Вы пишите,это просто чудовищно..насилие какое-то !(((напишите ему смс,что Вы просто сильно боитесь его отца..что не привыкли,когда Вас так оскорбляют..(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У него отпуск! Он преподаватель... И отец читает полностью переписку нашу
Матильда Де ла МольВ ответ на Ekaterina Gerasimova
Ekaterina Gerasimova
У него отпуск! Он преподаватель... И отец читает полностью переписку нашу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а Вы можете что-то придумать,чтобы выманить мужа из дома?друзья у мужа есть?
Ekaterina GerasimovaВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
а Вы можете что-то придумать,чтобы выманить мужа из дома?друзья у мужа есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть... Но папа и к друзьям его ходит... Везде!!!
Матильда Де ла МольВ ответ на Ekaterina Gerasimova
Ekaterina Gerasimova
Есть... Но папа и к друзьям его ходит... Везде!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а папа русский?первый раз такое слышу!((так контролировать сына..это за гранью..(((
Лариса В ответ на Ekaterina Gerasimova
Ekaterina Gerasimova
У него отпуск! Он преподаватель... И отец читает полностью переписку нашу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что то вы преподнесли какую то чушь, да не бывает так, ну это слишком взрослого женатого парня с дома не выпускать... что то вы врете не верю!!
Ольга ИвановнаВ ответ на Лариса
Лариса
что то вы преподнесли какую то чушь, да не бывает так, ну это слишком взрослого женатого парня с дома не выпускать... что то вы врете не верю!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем