Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец мужа портит брак, который и так висит на волоске

Добрый вечер. Пожалуйста, помогите советом. Я замужем 2 года, с мужем ровесники. Брак с самого начала был нелегким, так как до женитьбы муж вел очень свободный образ жизни. Но со временем он стал меняться, исключил друзей, которые склоняли его к гулянкам, работу в клубе поменял на работу преподавателем в ВУЗе, все под моим тихим напором... Живем в квартире, которая принадлежит его бабушке, с которой у нас замечательные отношения, она видит насколько изменился ее внук, и его отцу, который живет в другой стране. Квартира эта была в ужасном состоянии, бабушка сдавала ее, но квартиранты ее тихонько убивали, и она предложила нам там жить. Я сама сделала там ремонт, так как мужу нельзя портить свои золотые пальцы со слов отца, купила мебель, все новое, мы стали жить. Но постоянно я от его отца слышу упреки, что я живу в его квартире, и если он надумает ее продавать, то мне придется искать, куда съехать. К слову ремонт вышел недешево, я все делала за свой счет. Но главная проблема не в этом. Раз в год его отец приезжает в гости и начинается фильм ужасов для меня! Он сподвигнет моего мужа на измены, заставляет идти опять работать в ночные клубы назло мне, оскорбляет меня, говорит, что он причинял боль и страдания женщинам всю жизнь и либо я терплю все либо ухожу! Сам меняет жен, сейчас женат на молодой, двое малолетних детей...вроде есть заботы, но постоянно терроризирует меня, нашу семью... Постоянные скандалы, даже когда его нет! По телефону, почте... Муж после общения с ним прям тоже меня ненавидит, считает, что я завела его под каблук, после его отъезда правда бежит мириться, а я когда тот приезжает в гости, ухожу жить к себе домой, так как не могу выносить его, меня трясет... Вот, и сейчас он приехал, неделю я не видела мужа, отец его не пускает ко мне, грозится забрать на Родину! И я всю неделю выслушиваю оскорбления по телефону... Что делать?
Ekaterina Gerasimova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
391
Ekaterina Gerasimova
На волоске, потому что муж обещал, что больше не позволит отцу меня оскорблять, но опять молчит... Когда по мне проходятся... А я лишь прошу хоть раз сказать, чтобы не смел трогать его жену... Но он нет, как под гипнозом
Демченко.В ответ на Ekaterina Gerasimova
Ekaterina Gerasimova
На волоске, потому что муж обещал, что больше не позволит отцу меня оскорблять, но опять молчит... Когда по мне проходятся... А я лишь прошу хоть раз сказать, чтобы не смел трогать его жену... Но он нет, как под гипнозом
СсылкаПожаловаться
Вообще не понятно зачем с таким мужем жить.Детей судя по посту нет.Убегайте пока не поздно.Вы молодая встретите своего единственного,который вас оценит по достоинству.
ЯВ ответ на Демченко.
Демченко.
Вообще не понятно зачем с таким мужем жить.Детей судя по посту нет.Убегайте пока не поздно.Вы молодая встретите своего единственного,который вас оценит по достоинству.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна на 100%. Свекр - б...ядун, а муж - инфантил.
змееловВ ответ на Ekaterina Gerasimova
Ekaterina Gerasimova
На волоске, потому что муж обещал, что больше не позволит отцу меня оскорблять, но опять молчит... Когда по мне проходятся... А я лишь прошу хоть раз сказать, чтобы не смел трогать его жену... Но он нет, как под гипнозом
СсылкаПожаловаться
...Екатерина, вы пишите , что " с самого начала брак был нелёгким" и для вас это должен быть звонок, зачем вам это..? Почему мы нормой в браке считаем оскорбления, унижения, бесконечные ссоры-примирения, разбитую посуду, физическое унижение...Брак это союз двух свободных людей, которые живут легко и свободно, уважая и любя друг друга без склок и скандалов и без всякой тягомотины между собой...Ваш муж не имеет собственного мнения, а значит не самодостаточен, для мужчины это печально...Не тратьте на него время, уйдите в сторону, вы достойны лучшего...!
NadinkaВ ответ на Ekaterina Gerasimova
Ekaterina Gerasimova
На волоске, потому что муж обещал, что больше не позволит отцу меня оскорблять, но опять молчит... Когда по мне проходятся... А я лишь прошу хоть раз сказать, чтобы не смел трогать его жену... Но он нет, как под гипнозом
СсылкаПожаловаться
Екатерина, добрый день! Пока ваш муж жестко не скажет своему отцу, чтобы он не лез в вашу жизнь и не смел оскорблять вас, так будет всегда. А если появится ребенок, то все это будет происходить при ребенке. И в то время, пока вы живете у себя, когда папаша его приезжает - неизвестно как "зажигают" ваш муж со своим развратный папашей. Зачем вам это? Ваш муж не может постоять за вас, возможно он вам еще и изменяет, когда папаша приезжает... Я бы ушла от такого, пока нет детей. А на счет ремонта - это действительно так, собирайте чеки и вы можете претендовать на сумму потраченную на ремонт. Желаю вам счастья)))
NadinkaВ ответ на Ekaterina Gerasimova
Ekaterina Gerasimova
На волоске, потому что муж обещал, что больше не позволит отцу меня оскорблять, но опять молчит... Когда по мне проходятся... А я лишь прошу хоть раз сказать, чтобы не смел трогать его жену... Но он нет, как под гипнозом
СсылкаПожаловаться
Екатерина, добрый день! Пока ваш муж жестко не скажет своему отцу, чтобы он не лез в вашу жизнь и не смел оскорблять вас, так будет всегда. А если появится ребенок, то все это будет происходить при ребенке. И в то время, пока вы живете у себя, когда папаша его приезжает - неизвестно как "зажигают" ваш муж со своим развратный папашей. Зачем вам это? Ваш муж не может постоять за вас, возможно он вам еще и изменяет, когда папаша приезжает... Я бы ушла от такого, пока нет детей. А на счет ремонта - это действительно так, собирайте чеки и вы можете претендовать на сумму потраченную на ремонт.
Матильда Де ла Моль
а у Вас сохранились чеки?есть документы какие-то на стройматериалы и мебель?дело в том,что если Вы произвели в квартире неотъемлемые улучшение,то при разводе Вам это должны компенсировать!)да уж..отец создает такую отвратительную модель поведения и сильно влияет на сына!любопытно понять почему он не живет своей жизнью,а так усердно портит вашу жизнь?может быть он хочет,чтобы сын нашел девушку с квартирой,а эту квартиру,которую Вы привели в порядок он хочет сдавать?скорее всего здесь что-то меркантильное скрыто!(только так можно объяснить его мотивацию так действовать!(((
Тима ПыхВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
а у Вас сохранились чеки?есть документы какие-то на стройматериалы и мебель?дело в том,что если Вы произвели в квартире неотъемлемые улучшение,то при разводе Вам это должны компенсировать!)да уж..отец создает такую отвратительную модель поведения и сильно влияет на сына!любопытно понять почему он не живет своей жизнью,а так усердно портит вашу жизнь?может быть он хочет,чтобы сын нашел девушку с квартирой,а эту квартиру,которую Вы привели в порядок он хочет сдавать?скорее всего здесь что-то меркантильное скрыто!(только так можно объяснить его мотивацию так действовать!(((
СсылкаПожаловаться
Нет, он хочет, чтобы сынок не угробил свою молодость зазря
Ирина СмирноваВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
а у Вас сохранились чеки?есть документы какие-то на стройматериалы и мебель?дело в том,что если Вы произвели в квартире неотъемлемые улучшение,то при разводе Вам это должны компенсировать!)да уж..отец создает такую отвратительную модель поведения и сильно влияет на сына!любопытно понять почему он не живет своей жизнью,а так усердно портит вашу жизнь?может быть он хочет,чтобы сын нашел девушку с квартирой,а эту квартиру,которую Вы привели в порядок он хочет сдавать?скорее всего здесь что-то меркантильное скрыто!(только так можно объяснить его мотивацию так действовать!(((
СсылкаПожаловаться
Дама,зачем вы даете дурацкие "юридические" советы?Кто ей что компенсирует,если квартира принадлежит третьим лицам - бабушке и свекру?Это все равно что вы сделаете в моей квартире ремонт по своей инициативе.
Матильда Де ла МольВ ответ на Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
Дама,зачем вы даете дурацкие "юридические" советы?Кто ей что компенсирует,если квартира принадлежит третьим лицам - бабушке и свекру?Это все равно что вы сделаете в моей квартире ремонт по своей инициативе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прежде чем писать такие вот дурацкие комментарии озаботьтесь своим юридическим ликбезом!)))она делала ремонт в квартире родственников мужа..это неотъемлемые улучшения и они могут быть компенсированы.она там жила с мужем и это можно доказать!)))
Ирина СмирноваВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
прежде чем писать такие вот дурацкие комментарии озаботьтесь своим юридическим ликбезом!)))она делала ремонт в квартире родственников мужа..это неотъемлемые улучшения и они могут быть компенсированы.она там жила с мужем и это можно доказать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так кому надо озаботиться ликбезом?Русскими буковками было написано,что квартира принадлежит бабушке и свекру.
Матильда Де ла МольВ ответ на Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
Дама,зачем вы даете дурацкие "юридические" советы?Кто ей что компенсирует,если квартира принадлежит третьим лицам - бабушке и свекру?Это все равно что вы сделаете в моей квартире ремонт по своей инициативе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-первых,когда я это писала я думала,что девушка живет в квартире мужа..из топика не было понятно кому принадлежит квартира!
Ирина СмирноваВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
во-первых,когда я это писала я думала,что девушка живет в квартире мужа..из топика не было понятно кому принадлежит квартира!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так прежде чем давать юридические советы,не мешало бы ознакомиться с сутью дела.
Матильда Де ла МольВ ответ на Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
Ну так прежде чем давать юридические советы,не мешало бы ознакомиться с сутью дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я на это не обратила внимания,читала быстро..не думала,что девушка на свои кровно заработанные будет делать серьезный ремонт в чужой квартире..ну пусть тогда мебель заберет..лучше подарить кому-то,чем оставлять такому человеку,как отец ее мужа!(((
Ирина СмирноваВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
я на это не обратила внимания,читала быстро..не думала,что девушка на свои кровно заработанные будет делать серьезный ремонт в чужой квартире..ну пусть тогда мебель заберет..лучше подарить кому-то,чем оставлять такому человеку,как отец ее мужа!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девушка-то нормальная.Для своей семьи старается,только муж ее тряпка и папино зомби.Не повезло девахе.Уходить ей надо от него,все равно этот старый козел жить им нормально не даст.
Матильда Де ла МольВ ответ на Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
Девушка-то нормальная.Для своей семьи старается,только муж ее тряпка и папино зомби.Не повезло девахе.Уходить ей надо от него,все равно этот старый козел жить им нормально не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да,девушка хорошая..)жаль,что невнимательная..потому что если родители мужа предоставляют молодым вот такую квартиру,будучи очень обеспеченными!!!то это уже было странно..отец,видимо,с разу не приветствовал этот брак!если бы они были рады свадьбе сына,то подремонтировали бы квартиру на свои..))
Ирина СмирноваВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
да,девушка хорошая..)жаль,что невнимательная..потому что если родители мужа предоставляют молодым вот такую квартиру,будучи очень обеспеченными!!!то это уже было странно..отец,видимо,с разу не приветствовал этот брак!если бы они были рады свадьбе сына,то подремонтировали бы квартиру на свои..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С чего папаша должен ремонтировать квартиру сыну?У него самого молодая жена и двое маленьких детей.Пусть,собака,хотя бы не лезет в их семью и не мешает жить.Сын еще ни фига не зрелый,зависит от мнения папы.
Матильда Де ла МольВ ответ на Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
С чего папаша должен ремонтировать квартиру сыну?У него самого молодая жена и двое маленьких детей.Пусть,собака,хотя бы не лезет в их семью и не мешает жить.Сын еще ни фига не зрелый,зависит от мнения папы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так принято в хороших семьях..тем более они понимали,что квартира сыну не принадлежит,а принадлежит бабушке..бабушка ее сдавала и она была "убитая"..(((ведь некорректно требовать от семьи невесты ремонтировать квартиру которая не принадлежит молодым..(ну можно мебель купить,как приданое,но квартира-это проблема мужа!)неприлично привести молодую жену в квартиру,где нельзя жить!(просто девушка много раз писала о том,что отец ее мужа супер обеспеченный человек!(я ей доказывала обратное,потому что отце хочет продать квартиру..богатые люди так не ведут себя!(((
Ирина СмирноваВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
так принято в хороших семьях..тем более они понимали,что квартира сыну не принадлежит,а принадлежит бабушке..бабушка ее сдавала и она была "убитая"..(((ведь некорректно требовать от семьи невесты ремонтировать квартиру которая не принадлежит молодым..(ну можно мебель купить,как приданое,но квартира-это проблема мужа!)неприлично привести молодую жену в квартиру,где нельзя жить!(просто девушка много раз писала о том,что отец ее мужа супер обеспеченный человек!(я ей доказывала обратное,потому что отце хочет продать квартиру..богатые люди так не ведут себя!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В хороших семьях принято детей самостоятельными воспитывать,а не делать им ремонты и оплачивать свадьбы.На свадьбу приглашаются гости,которые должны принести конвертик.
Матильда Де ла МольВ ответ на Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
В хороших семьях принято детей самостоятельными воспитывать,а не делать им ремонты и оплачивать свадьбы.На свадьбу приглашаются гости,которые должны принести конвертик.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да,это тоже..)но если есть у родителей возможность помочь с жильем,то помогают и многим родители помогают с квартирой..ее приобретением или ремонтом!)это старт,база..ну а потом все зависит от молодых..я же не говорю,что молодая семья должна сидеть на шее у родителей!))
Ирина СмирноваВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
да,это тоже..)но если есть у родителей возможность помочь с жильем,то помогают и многим родители помогают с квартирой..ее приобретением или ремонтом!)это старт,база..ну а потом все зависит от молодых..я же не говорю,что молодая семья должна сидеть на шее у родителей!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да хрен с ним,с материальным.Жить бы не мешали.
Ekaterina Gerasimova
Спасибо за совет, но меркантильного ничего нет, он состоятельный человек! И я при разводе требовать ничего не буду, у меня задача сохранить брак, но чтобы муж научился говорить отцу свое мнение, потому что я не выдержу долго, тем более он собирается купить здесь дом себе, чтобы быть намного чаще
Ekaterina Gerasimova
Спасибо за совет, но меркантильного ничего нет, он состоятельный человек! И я при разводе требовать ничего не буду, у меня задача сохранить брак, но чтобы муж научился говорить отцу свое мнение, потому что я не выдержу долго, тем более он собирается купить здесь дом себе, чтобы быть намного чаще
Матильда Де ла Моль
тогда зачем ему продавать квартиру,в которой Вы живете?Вы так уверены в его состоятельности?тогда какая у него мотивация?развести сына и увезти его в другую страну?а что за страна?
ЮрЕЦВ ответ на Ekaterina Gerasimova
Ekaterina Gerasimova
Спасибо за совет, но меркантильного ничего нет, он состоятельный человек! И я при разводе требовать ничего не буду, у меня задача сохранить брак, но чтобы муж научился говорить отцу свое мнение, потому что я не выдержу долго, тем более он собирается купить здесь дом себе, чтобы быть намного чаще
СсылкаПожаловаться
Просто Ваш муж маменькин и папенькин сынок, не удивлюсь, если его отец будет давать советы как вам спать с его сыном, а муж Ваш тряпка не имеющий своего мнения, добивайтесь своего.., если и дальше так будет, ничего хорошего не выйдет.Если он настоящий мужик, он не допустит такого отношения к Вам, а если зависимый сынок от родителей то и будете, все проглатывать, пока у вас не съедет крыша.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем