Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец не знает о ребенке.

Я родила для себя прекрасную девочку, но не считаю нужным говорить об этом человеку, который является ее биологическим отцом. Права ли я и должен ли он знать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
398
ИринаВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
У нас на даче был разговор на тему что бы я изменил в своей жизни в прошлом))И не он его начал,а друзья брата)Обсуждали свои ошибки,какие то моменты..Мы люди взрослые)Уже всем по 40 и больше)Так что проводить серьезный анализ своей жизни можем весьма спокойно!
А по поводу не живут все жети в любви и заботе...Я не могу сказать что я идеальная мама)Но я со своими детьми дружу,и старалась дать им как можно больше,и любви,и заботы,которую недодали мне.Скелетов в шкафу вроде нет)))На маме они закончились..
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Вот видите, есть сухой остаток всей этой семейной истории! Положительный! Вы - хорошая мама. Не такая, каким отцом был ваш дед для вашей мамы. И тем более, не такая, как ваша мама. А ваше детство потому и такое ужасное, что самая темная ночь перед рассветом! На вас сломался какой-то родовой сценарий. Так это же хорошо! Кстати, а скелетами для ваших детей является тот факт, что с бабушками у них не очень отношения...
АНЮТАВ ответ на Ирина
Ирина
Вот видите, есть сухой остаток всей этой семейной истории! Положительный! Вы - хорошая мама. Не такая, каким отцом был ваш дед для вашей мамы. И тем более, не такая, как ваша мама. А ваше детство потому и такое ужасное, что самая темная ночь перед рассветом! На вас сломался какой-то родовой сценарий. Так это же хорошо! Кстати, а скелетами для ваших детей является тот факт, что с бабушками у них не очень отношения...
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Дай бог чтоб так оно и было!)Сценарий сломался и больше ни когда не повторялся в нашей семье!))
ИринаВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Я не знала о своем отце до 17 лет...Не потому что не хотел он,а потому что так решила мама,а юридически он мне был ни кем,даже подойти не мог,ген.тестов в 70х годах не было!..Так вот с папой отношения у нас замечательные!А с мамой ни какие...Простить ей то что лишила меня возможности общаться с папой и братьями,я ей не могу..
Потому скажите правду,захочет общаться-будет,нет-значит нет..Это право папы и ребенка знать правду.В дальнейшем вам не придется за это отвечать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как так не знали, раз брат есть старший? Вы родились уже после развода?
Светлана --
А к чему вдруг сейчас возник такой вопрос?
Маришка
А если с вами что то случится о ребенке будет кому позаботится? Нужно исходить из интересов ребенка в первую очередь.
Rico.Hub +В ответ на Маришка
Маришка
А если с вами что то случится о ребенке будет кому позаботится? Нужно исходить из интересов ребенка в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Есть родители у девушки, потом скажут отцу ребенка.
МаришкаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Есть родители у девушки, потом скажут отцу ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня больше интересует почему отец не знает что у него ребенок родился. Если это одноразовый секс или он женат то можно и не говорить, ребенок скорее всего ему не нужен. А если встречались и расстались то можно сказать.
Rico.Hub +В ответ на Маришка
Маришка
Меня больше интересует почему отец не знает что у него ребенок родился. Если это одноразовый секс или он женат то можно и не говорить, ребенок скорее всего ему не нужен. А если встречались и расстались то можно сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автора нужно спрашивать, а так как автор это не упомянул, а спросил о оповещении..... ей виднее.
Kaspa Jones
А дочке скажешь, что папа космонавт?
Оля ЛяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А дочке скажешь, что папа космонавт?
СсылкаПожаловаться
Летчик испытатель
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А дочке скажешь, что папа космонавт?
СсылкаПожаловаться
А что космонавт и летчик - испытатель вполне достойные профессии.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
А что космонавт и летчик - испытатель вполне достойные профессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понарожают для себя, а потом дети мучаются. Хочу материться, но не буду, а то потрут.
КатяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Понарожают для себя, а потом дети мучаются. Хочу материться, но не буду, а то потрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лариса БатмановаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Понарожают для себя, а потом дети мучаются. Хочу материться, но не буду, а то потрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Понарожают для себя, а потом дети мучаются. Хочу материться, но не буду, а то потрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Джонс... очень часто это "для себя" трансформируется из "узнал о беременности, ушёл в дальнее плаванье без вариантов связи", чисто для себя целенаправленно рожает меньшинство, но у этих обычно подушка безопасности есть и материальная и баба/дедовая. Дети в таких семьях не мучаются, они просто не знают, как по-другому. А вот когда сначала не подумавши родила, типо для себя (но вдруг всё-таки приклеится мужик хоть к ребёнку), а потом жареный петух клюёт в одно место и начинаются стенания в высоком, поиски папы и доставание этой темой общественности - вот где финиш.
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
Джонс... очень часто это "для себя" трансформируется из "узнал о беременности, ушёл в дальнее плаванье без вариантов связи", чисто для себя целенаправленно рожает меньшинство, но у этих обычно подушка безопасности есть и материальная и баба/дедовая. Дети в таких семьях не мучаются, они просто не знают, как по-другому. А вот когда сначала не подумавши родила, типо для себя (но вдруг всё-таки приклеится мужик хоть к ребёнку), а потом жареный петух клюёт в одно место и начинаются стенания в высоком, поиски папы и доставание этой темой общественности - вот где финиш.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети мучаются в неполных семьях, кто бы что не говорил. Когда дети вокруг хвастаются, а у меня папа милиционер бандита поймал, а мой папа двигатель собрал, то этот ребенок стоит и кормит свои комплексы, осознавая свою "ущербность".
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Дети мучаются в неполных семьях, кто бы что не говорил. Когда дети вокруг хвастаются, а у меня папа милиционер бандита поймал, а мой папа двигатель собрал, то этот ребенок стоит и кормит свои комплексы, осознавая свою "ущербность".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, думаю не сильнее эта ущербность, чем когда тебя играть девочки не берут с собой потому что ты "толстая" (это первый класс, ши б з дики ещё), а мальчишки дразнят Женуарией. Не сильнее? Но вырастаешь же ты нормальным человеком, пусть и со своими определёнными комплексами... У кого их нет?
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
Ну, думаю не сильнее эта ущербность, чем когда тебя играть девочки не берут с собой потому что ты "толстая" (это первый класс, ши б з дики ещё), а мальчишки дразнят Женуарией. Не сильнее? Но вырастаешь же ты нормальным человеком, пусть и со своими определёнными комплексами... У кого их нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вырастешь нормальным, но счастливым ли - вопрос? Я могу сравнить жизнь с отцом и жизнь без отца, опыт был. Это не то, что большая разница, это пропасть просто, пустота, которую ничем не закрыть и которая будет с тобой до конца дней твоих.
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вырастешь нормальным, но счастливым ли - вопрос? Я могу сравнить жизнь с отцом и жизнь без отца, опыт был. Это не то, что большая разница, это пропасть просто, пустота, которую ничем не закрыть и которая будет с тобой до конца дней твоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не дурочка, поняла по эмоциональному окрасу, что это личный опыт, мог бы не говорить...
Я, кстати, счастлива. Иногда до страха счастлива. Когда так счастлив и боишься, что когда-нибудь это кончится. Но лишний вес, да, мешается. ))) Зато теперь я точно знаю, что списать его могу не только на свою наследственность, но и на свою лень. Очень важно смотреть на вещи без всяких там призм и разноцветных очков. Ну, так и ты, как я поняла, тоже выводы для себя уже все сделал... )))
Лиза СимпсонВ ответ на Шум
Шум
Ну, думаю не сильнее эта ущербность, чем когда тебя играть девочки не берут с собой потому что ты "толстая" (это первый класс, ши б з дики ещё), а мальчишки дразнят Женуарией. Не сильнее? Но вырастаешь же ты нормальным человеком, пусть и со своими определёнными комплексами... У кого их нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чую вы 82-81 гр....
Лиза Симпсон
чую вы 82-81 гр....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По Рабыне Изауре определили? Да я и не скрывала никогда, в опросах на эту тему тут всегда участвовала. На днях 34 стукнуло )
Лиза СимпсонВ ответ на Шум
Шум
По Рабыне Изауре определили? Да я и не скрывала никогда, в опросах на эту тему тут всегда участвовала. На днях 34 стукнуло )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, щас дети в Жинуарию не играют))) Поздравляю, мне на днях стукнет))) а опросы не читала ваши на тему возраста
Лиза Симпсон
да, щас дети в Жинуарию не играют))) Поздравляю, мне на днях стукнет))) а опросы не читала ваши на тему возраста
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не ваши, а наши. )))) Странно, их тут нам регулярно создают )))))))))))
Древо жизниВ ответ на Шум
Шум
По Рабыне Изауре определили? Да я и не скрывала никогда, в опросах на эту тему тут всегда участвовала. На днях 34 стукнуло )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с прошедшим, красотуль) что-то я так заработалась, что всё прошляпила... счастья тебе и гармонии)
Древо жизни
с прошедшим, красотуль) что-то я так заработалась, что всё прошляпила... счастья тебе и гармонии)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасиб )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем