Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец не знает о ребенке.

Я родила для себя прекрасную девочку, но не считаю нужным говорить об этом человеку, который является ее биологическим отцом. Права ли я и должен ли он знать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
398
Kaspa JonesВ ответ на Angelic
Angelic
Я считаю, что не нужно обобщать насчет "ущербности". Все случаи уникальны. Моя мама смогла дать мне все, чтобы я была счастливым ребенком. Но я не могу утверждать, что все мамы такие. Для мальчиков, наверное, более чувствительно отсутствие отца. Но. Случаи, когда мужчина не знает о ребенке, единичны. А случаи, когда знает, но забил, постоянны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я всего лишь описал ситуацию, в которой ребенок без отца будет чувствовать себя неловко.
Для меня оба варианта неприемлемы.
АНЮТАВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Понарожают для себя, а потом дети мучаются. Хочу материться, но не буду, а то потрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно..именно так и получается..только еще хуже!Сначала рожают для себя,потом-ты копия своего папаши...
Фантик фунтикВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Понарожают для себя, а потом дети мучаются. Хочу материться, но не буду, а то потрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большинство одиноких женщин с ребёнком рожали в браке ;-) а вообще дети мучаются не у мам, которые их для себя рожали, а у алкоголичек и держащихся за "лишь бы мужик в доме был".
Kaspa JonesВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Большинство одиноких женщин с ребёнком рожали в браке ;-) а вообще дети мучаются не у мам, которые их для себя рожали, а у алкоголичек и держащихся за "лишь бы мужик в доме был".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А одинокие женщины тут причем? Женщина может с отцом даже не разговаривать, но самовольно лишать ребенка общения с родителем не имеет права.
Елена КосатоваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А одинокие женщины тут причем? Женщина может с отцом даже не разговаривать, но самовольно лишать ребенка общения с родителем не имеет права.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы пишите абсолютно нереалистично, оторвано от жизни. Чтобы самой не разговаривать с отцом ребёнка, но стоически позволять ребёнку с ним общаться нужно быть наполовину святой. Иисусом в юбке. Но таких очень мало. Если люди плохо расстались, с обидами и переживаниями, мать не может закрыть всё это в себе и не влиять своим мнением об отце на ребёнка. Она всего лишь человек, из плоти и крови, слабый и грешный.
Фантик фунтикВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
Вы пишите абсолютно нереалистично, оторвано от жизни. Чтобы самой не разговаривать с отцом ребёнка, но стоически позволять ребёнку с ним общаться нужно быть наполовину святой. Иисусом в юбке. Но таких очень мало. Если люди плохо расстались, с обидами и переживаниями, мать не может закрыть всё это в себе и не влиять своим мнением об отце на ребёнка. Она всего лишь человек, из плоти и крови, слабый и грешный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К ещё, можно подумать, отцы особо рвутся с детьми общаться. Особенно когда дети от другой родятся.
Kaspa JonesВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
Вы пишите абсолютно нереалистично, оторвано от жизни. Чтобы самой не разговаривать с отцом ребёнка, но стоически позволять ребёнку с ним общаться нужно быть наполовину святой. Иисусом в юбке. Но таких очень мало. Если люди плохо расстались, с обидами и переживаниями, мать не может закрыть всё это в себе и не влиять своим мнением об отце на ребёнка. Она всего лишь человек, из плоти и крови, слабый и грешный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так себе оправдание, если честно.
Значит я в параллельной реальности живу, потому что такой пример есть, где мать с отцом исключительно "здравствуй/до свидания", что никак не мешает отцу общаться с дочерью.
Елена КосатоваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Так себе оправдание, если честно.
Значит я в параллельной реальности живу, потому что такой пример есть, где мать с отцом исключительно "здравствуй/до свидания", что никак не мешает отцу общаться с дочерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну кто ж спорит, что такие примеры бывают. Я же говорю, что не все так могут. Люди разные, истории разные. Я вообще стараюсь никого не осуждать, не суди, да не судим будешь. Резкие оценки в таких морально-сложных вопросах неприемлемы. Не стоит осуждать настрадавшуюся из-за неудавшихся отношений мать за то, что она не в состоянии скрывать от ребёнка своё истинное отношение к его отцу. Да и дети подросшие не дураки, сами всё понимают.
Елена Косатова
Ну кто ж спорит, что такие примеры бывают. Я же говорю, что не все так могут. Люди разные, истории разные. Я вообще стараюсь никого не осуждать, не суди, да не судим будешь. Резкие оценки в таких морально-сложных вопросах неприемлемы. Не стоит осуждать настрадавшуюся из-за неудавшихся отношений мать за то, что она не в состоянии скрывать от ребёнка своё истинное отношение к его отцу. Да и дети подросшие не дураки, сами всё понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот с последним предложением полностью согласна! Но для этого понимания подросшими детьми всего, маме вовсе необязательно транслировать свое негативное отношение к бывшему мужу. Жизнь обычно все расставляет на свои места и без ее негатива. А детям это травма - такое отношение мамы. Родила ребенка - терпи, держи свои эмоции в себе. Это именно ты выбрала в мужья этого мужчину, значит и твоя доля ответственности есть в его нехорошести.
Елена КосатоваВ ответ на Ирина
Ирина
Вот с последним предложением полностью согласна! Но для этого понимания подросшими детьми всего, маме вовсе необязательно транслировать свое негативное отношение к бывшему мужу. Жизнь обычно все расставляет на свои места и без ее негатива. А детям это травма - такое отношение мамы. Родила ребенка - терпи, держи свои эмоции в себе. Это именно ты выбрала в мужья этого мужчину, значит и твоя доля ответственности есть в его нехорошести.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Одно маленькое уточнение: "нехорошесть" мужчины может очень долго не проявлять себя и уж точно её чаще всего не видно в период начала отношений, начала семейной жизни. А потом вдруг попёрло...Виновата ли в этом женщина - спорный вопрос. Так, в принципе, можно обвинить всех, кого угодно: родителей мужчины и всех его близких родственников, что такого воспитали, учителей, что такого в школе выучили, его друзей, что дружат с таким, всех предыдущих пассий, что после них ещё хуже стал, женщину, что не разобралась вовремя. А по сути - не виноват никто. Нет совершенных людей. Жизнь состоит из миллионов мелких пазлов и где тот дефектный, неподходящий сказать сложно. Я не согласна в принципе с той мыслью, что родила-терпи ради детей и жди, когда жизнь всё расставит на свои места. Твой мужик вытер о тебя ноги, но ты должна сохранить его "светлый образ" в глазах ребёнка, это противоестественно. Самый большой подарок, который она может дать своему ребёнку - это, чтобы он видел счастливую мать, не вечно притворяющуюся таковой, потому что она должна, а счастливую по-настоящему и в этой атмосфере будет расти ребёнок, не важно с отцом, отчимом или без обоих. Это, как повезёт.
Елена Косатова
Одно маленькое уточнение: "нехорошесть" мужчины может очень долго не проявлять себя и уж точно её чаще всего не видно в период начала отношений, начала семейной жизни. А потом вдруг попёрло...Виновата ли в этом женщина - спорный вопрос. Так, в принципе, можно обвинить всех, кого угодно: родителей мужчины и всех его близких родственников, что такого воспитали, учителей, что такого в школе выучили, его друзей, что дружат с таким, всех предыдущих пассий, что после них ещё хуже стал, женщину, что не разобралась вовремя. А по сути - не виноват никто. Нет совершенных людей. Жизнь состоит из миллионов мелких пазлов и где тот дефектный, неподходящий сказать сложно. Я не согласна в принципе с той мыслью, что родила-терпи ради детей и жди, когда жизнь всё расставит на свои места. Твой мужик вытер о тебя ноги, но ты должна сохранить его "светлый образ" в глазах ребёнка, это противоестественно. Самый большой подарок, который она может дать своему ребёнку - это, чтобы он видел счастливую мать, не вечно притворяющуюся таковой, потому что она должна, а счастливую по-настоящему и в этой атмосфере будет расти ребёнок, не важно с отцом, отчимом или без обоих. Это, как повезёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не говорила о том, чтоб обвинять женщину в нехорошести мужчины. Идеальных людей вообще нет, в каждом какая-то гадость есть. И не призывала создавать "светлый образ". Только ратовала за то, чтоб перед детьми не демонстрировать свое негативное отношение. В крайнем случае, можно судить поступок, а не человека вообще. И то, поступок относительно вас: "Я считаю, что папа поступил плохо со мной, для меня такое неприемлемо". Это схематично. А про счастливую маму - 100% поддерживаю. И про атмосферу, в какой растет ребенок. Только счастлива ли мать, полная обид и ненависти к бывшему мужу?...
Елена Косатова
Одно маленькое уточнение: "нехорошесть" мужчины может очень долго не проявлять себя и уж точно её чаще всего не видно в период начала отношений, начала семейной жизни. А потом вдруг попёрло...Виновата ли в этом женщина - спорный вопрос. Так, в принципе, можно обвинить всех, кого угодно: родителей мужчины и всех его близких родственников, что такого воспитали, учителей, что такого в школе выучили, его друзей, что дружат с таким, всех предыдущих пассий, что после них ещё хуже стал, женщину, что не разобралась вовремя. А по сути - не виноват никто. Нет совершенных людей. Жизнь состоит из миллионов мелких пазлов и где тот дефектный, неподходящий сказать сложно. Я не согласна в принципе с той мыслью, что родила-терпи ради детей и жди, когда жизнь всё расставит на свои места. Твой мужик вытер о тебя ноги, но ты должна сохранить его "светлый образ" в глазах ребёнка, это противоестественно. Самый большой подарок, который она может дать своему ребёнку - это, чтобы он видел счастливую мать, не вечно притворяющуюся таковой, потому что она должна, а счастливую по-настоящему и в этой атмосфере будет расти ребёнок, не важно с отцом, отчимом или без обоих. Это, как повезёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Терпи - я имела ввиду не жить с папой ради детей, а не высказывать перед детьми свое негативе отношение к нему после развода. Согласна, что очень непросто. Но надо! Даже ради счастья самой женщины. Простить. И отпустить. Жизнь сама накажет того, кто это заслужил.
Светлана ГамарцВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
Одно маленькое уточнение: "нехорошесть" мужчины может очень долго не проявлять себя и уж точно её чаще всего не видно в период начала отношений, начала семейной жизни. А потом вдруг попёрло...Виновата ли в этом женщина - спорный вопрос. Так, в принципе, можно обвинить всех, кого угодно: родителей мужчины и всех его близких родственников, что такого воспитали, учителей, что такого в школе выучили, его друзей, что дружат с таким, всех предыдущих пассий, что после них ещё хуже стал, женщину, что не разобралась вовремя. А по сути - не виноват никто. Нет совершенных людей. Жизнь состоит из миллионов мелких пазлов и где тот дефектный, неподходящий сказать сложно. Я не согласна в принципе с той мыслью, что родила-терпи ради детей и жди, когда жизнь всё расставит на свои места. Твой мужик вытер о тебя ноги, но ты должна сохранить его "светлый образ" в глазах ребёнка, это противоестественно. Самый большой подарок, который она может дать своему ребёнку - это, чтобы он видел счастливую мать, не вечно притворяющуюся таковой, потому что она должна, а счастливую по-настоящему и в этой атмосфере будет расти ребёнок, не важно с отцом, отчимом или без обоих. Это, как повезёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня в семье именно так и я очень страдаю от этого,лучше бы я рассталась совсем и создала свою семью,а не терпение его ради детей...Тем более дети страдают и я в том числе...Марина.
Фантик фунтикВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Так себе оправдание, если честно.
Значит я в параллельной реальности живу, потому что такой пример есть, где мать с отцом исключительно "здравствуй/до свидания", что никак не мешает отцу общаться с дочерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы даже сами пишите "есть пример". Такой пример 1 на 1000000.
Kaspa JonesВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Вы даже сами пишите "есть пример". Такой пример 1 на 1000000.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пишут, что такого не может быть в принципе.
Фантик фунтикВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Пишут, что такого не может быть в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это настолько маловероятно, что практически нереально. Вот и пишут.
Елена Косатова
Вы пишите абсолютно нереалистично, оторвано от жизни. Чтобы самой не разговаривать с отцом ребёнка, но стоически позволять ребёнку с ним общаться нужно быть наполовину святой. Иисусом в юбке. Но таких очень мало. Если люди плохо расстались, с обидами и переживаниями, мать не может закрыть всё это в себе и не влиять своим мнением об отце на ребёнка. Она всего лишь человек, из плоти и крови, слабый и грешный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может. Если она любит ребенка. Тогда она просто не сможет переживать, как ее ребенок мучается без общения с отцом.
Фантик фунтикВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А одинокие женщины тут причем? Женщина может с отцом даже не разговаривать, но самовольно лишать ребенка общения с родителем не имеет права.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слушайте, да 80% мужчин после развода сами не хотят общаться со своими детьми. Вы свою детскую травму сейчас на всех детей без отцов проецируете. А у меня есть много знакомых, кто вырос в семье без папы и их это не расстраивало. Знаю даже примеры, когда человек радовался, что его мама наконец ушла от отца-тирана. Ребёнку главное, чтобы его любили, а не состав семьи.
Kaspa JonesВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Слушайте, да 80% мужчин после развода сами не хотят общаться со своими детьми. Вы свою детскую травму сейчас на всех детей без отцов проецируете. А у меня есть много знакомых, кто вырос в семье без папы и их это не расстраивало. Знаю даже примеры, когда человек радовался, что его мама наконец ушла от отца-тирана. Ребёнку главное, чтобы его любили, а не состав семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Официальная статистика или из головы?
Где написано у автора, что отец ребенка - тиран? Где? Давайте еще раз вместе прочитаем -
"Я родила для себя прекрасную девочку, но не считаю нужным говорить об этом человеку, который является ее биологическим отцом. Права ли я и должен ли он знать?"
Где? Вы осознаете, что она даже не хочет узнать/дать шанс ребенку иметь отца? Чем она лучше этих 80% мужиков? Что за больной эгоизм в головах? Этот ребенок его настолько же, насколько и ее. Какое моральное право она имеет его скрывать? Люди! Опомнитесь!
Фантик фунтикВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Официальная статистика или из головы?
Где написано у автора, что отец ребенка - тиран? Где? Давайте еще раз вместе прочитаем -
"Я родила для себя прекрасную девочку, но не считаю нужным говорить об этом человеку, который является ее биологическим отцом. Права ли я и должен ли он знать?"
Где? Вы осознаете, что она даже не хочет узнать/дать шанс ребенку иметь отца? Чем она лучше этих 80% мужиков? Что за больной эгоизм в головах? Этот ребенок его настолько же, насколько и ее. Какое моральное право она имеет его скрывать? Люди! Опомнитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Караул!!!! Опомнитесь!!!! Ну, что-то Вы переигрываете уже ))) примеры не из головы. По роду своей деятельности могу отслеживать достаточно большой процент семей с историей. И, Боги, обязана интересоваться этим. Если женщина не говорит - значит у неё есть на это причина. Не находите? Я в этом вопросе без травм, а вот Вы через призму своих детских комплексов смотрите. Но они Ваши. Только Ваши. И другим могут быть несвойственны. Кроме того, Вы рисуете розовые замки ответственных отцов, но лично Ваш отец почему не был в Вашей жизни? Он знал о Вас. Не особо хотел, видно. Если человек хочет общаться его ничто и никто не остановит. Поэтому, ещё раз, рожая для себя/для мужа - одинаково не гарантирует отца.
Kaspa JonesВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Караул!!!! Опомнитесь!!!! Ну, что-то Вы переигрываете уже ))) примеры не из головы. По роду своей деятельности могу отслеживать достаточно большой процент семей с историей. И, Боги, обязана интересоваться этим. Если женщина не говорит - значит у неё есть на это причина. Не находите? Я в этом вопросе без травм, а вот Вы через призму своих детских комплексов смотрите. Но они Ваши. Только Ваши. И другим могут быть несвойственны. Кроме того, Вы рисуете розовые замки ответственных отцов, но лично Ваш отец почему не был в Вашей жизни? Он знал о Вас. Не особо хотел, видно. Если человек хочет общаться его ничто и никто не остановит. Поэтому, ещё раз, рожая для себя/для мужа - одинаково не гарантирует отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я причину не услышал.
Не гарантирует. Но молчанка гарантирует его отсутствие, а это ненормально.
Если по роду деятельности, то должны знать, что по семейному кодексу отец имеет право на общение со своим ребенком.
Фантик фунтикВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я причину не услышал.
Не гарантирует. Но молчанка гарантирует его отсутствие, а это ненормально.
Если по роду деятельности, то должны знать, что по семейному кодексу отец имеет право на общение со своим ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
При чем здесь закон? Закон есть, желания у АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА отцов нет. Имеет право - пойдёт и отстоит своё право. А может и нет - ещё и родительских прав лишат, а алименты добавят. Автор не назвала причины, но они есть. И касаются её, а не Вас. От хороших и достойных мужчин детей не скрывают. Никогда. Подумайте об этом на досуге ;-)
Kaspa JonesВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
При чем здесь закон? Закон есть, желания у АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА отцов нет. Имеет право - пойдёт и отстоит своё право. А может и нет - ещё и родительских прав лишат, а алименты добавят. Автор не назвала причины, но они есть. И касаются её, а не Вас. От хороших и достойных мужчин детей не скрывают. Никогда. Подумайте об этом на досуге ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
При том, что он, закон, на стороне обманутого отца.
Я еще раз спрошу, можете показать официальную статистику АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА в цифрах мне (без "я работаю, поэтому знаю";) - иначе такие заявления это вилами по воде.
Вы знайте автора лично, чтобы утверждать, что причины есть? Я пока услышал только одну - "для себя". И это неважная причина.
Хорошие и достойные женщины от плохих и недостойных мужчин "вдруг" не залетают. Подумайте об этом на досуге.
Honney PotВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А дочке скажешь, что папа космонавт?
СсылкаПожаловаться
как по твоему вышло что папа даже был не в курсе что девушка беременна? может там папа такой?
Kaspa JonesВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
как по твоему вышло что папа даже был не в курсе что девушка беременна? может там папа такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как обычно это бывает. Нажрались в клубе, перепихон в туалете, про резинку забыли, как забыли и имена друг у друга спросить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем