Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец не знает о ребенке.

Я родила для себя прекрасную девочку, но не считаю нужным говорить об этом человеку, который является ее биологическим отцом. Права ли я и должен ли он знать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
398
Ирида Ирида
Должен и ребёнок тоже должен знать
Honney PotВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Должен и ребёнок тоже должен знать
СсылкаПожаловаться
там папа судя по всему был даже не в курсе что девушка беременна. или одноразовый секс или просто ненадежный человек. ну и зачем ребенку такой папа?
Ирида ИридаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
там папа судя по всему был даже не в курсе что девушка беременна. или одноразовый секс или просто ненадежный человек. ну и зачем ребенку такой папа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сторонник того, что любой ребенок вправе знать своих родителей.
Honney PotВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я сторонник того, что любой ребенок вправе знать своих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
после совершеннолетия - пожалуйста. но не в возрасте когда родителей просто любят и копируют. а вдруг там откровенный м.дак? плохой пример и все такое
Ирида ИридаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
после совершеннолетия - пожалуйста. но не в возрасте когда родителей просто любят и копируют. а вдруг там откровенный м.дак? плохой пример и все такое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возраст когда сказать это уже отдельный вопрос. но ребенок имеет право знать свои корни.
Игорь3 СафроновВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
возраст когда сказать это уже отдельный вопрос. но ребенок имеет право знать свои корни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью поддерживаю. Когда - на усмотрение матери. Но любой человек независимо от возраста должен знать своих родителей (биологических).
AqpLe (L)В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
возраст когда сказать это уже отдельный вопрос. но ребенок имеет право знать свои корни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ребенок нежеланный (со стороны отца, по крайней мере) незачем ребенку знать, что он появился в результате перепихона.
Rico.Hub +
Может это и к добру что не знает. Меньше проблем.
Rico.Hub +В ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Может это и к добру что не знает. Меньше проблем.
СсылкаПожаловаться
Будите еще и его кормить...
АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Может это и к добру что не знает. Меньше проблем.
СсылкаПожаловаться
Вот и я так думаю.
Rico.Hub +В ответ на Аноним
Аноним
Вот и я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже! Захотите проишествий на свою попу, оповестите папашу.
АНЮТАВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знала о своем отце до 17 лет...Не потому что не хотел он,а потому что так решила мама,а юридически он мне был ни кем,даже подойти не мог,ген.тестов в 70х годах не было!..Так вот с папой отношения у нас замечательные!А с мамой ни какие...Простить ей то что лишила меня возможности общаться с папой и братьями,я ей не могу..
Потому скажите правду,захочет общаться-будет,нет-значит нет..Это право папы и ребенка знать правду.В дальнейшем вам не придется за это отвечать!
Коммент По СуществуВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Я не знала о своем отце до 17 лет...Не потому что не хотел он,а потому что так решила мама,а юридически он мне был ни кем,даже подойти не мог,ген.тестов в 70х годах не было!..Так вот с папой отношения у нас замечательные!А с мамой ни какие...Простить ей то что лишила меня возможности общаться с папой и братьями,я ей не могу..
Потому скажите правду,захочет общаться-будет,нет-значит нет..Это право папы и ребенка знать правду.В дальнейшем вам не придется за это отвечать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она (ваша мать) сделала как лучше, так что помиритесь и не парьтесь.
Коммент По Существу
Она (ваша мать) сделала как лучше, так что помиритесь и не парьтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как лучше?Как лучше бы она сделала отдав меня отцу!Как ее и просили изначально...А так и самой на хрен было не надо,и ему мстила срываясь на мне...Как лучше..
Что я ей должна простить-то что скинула на бабушку с дедом?То что с детства закатывала истерики и орала, что я такая же дрянь как мой папочка?А так как я официально являюсь дочерью отчима,который при всем при этом старался сливаться со стенкой и не отсвечивать ни при каких ситуациях..Ни когда она орала,ни когда била..Вмешивался только дедушка,забирал меня от нее и не давал ей ко мне приближаться!А когда была постарше и только бабушка говорила вслух что она приедет,мы с дедом на перегонки сливались из дома!Чтоб с ней даже не пересекаться...иначе сразу стерики и обвинения всех и вся,и распускание рук..
Вы не сталкивались с такими мамами?Ваше счастье...простить...Простить я простила..но она для меня абсолютно чужой человек!
Коммент По СуществуВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Как лучше?Как лучше бы она сделала отдав меня отцу!Как ее и просили изначально...А так и самой на хрен было не надо,и ему мстила срываясь на мне...Как лучше..
Что я ей должна простить-то что скинула на бабушку с дедом?То что с детства закатывала истерики и орала, что я такая же дрянь как мой папочка?А так как я официально являюсь дочерью отчима,который при всем при этом старался сливаться со стенкой и не отсвечивать ни при каких ситуациях..Ни когда она орала,ни когда била..Вмешивался только дедушка,забирал меня от нее и не давал ей ко мне приближаться!А когда была постарше и только бабушка говорила вслух что она приедет,мы с дедом на перегонки сливались из дома!Чтоб с ней даже не пересекаться...иначе сразу стерики и обвинения всех и вся,и распускание рук..
Вы не сталкивались с такими мамами?Ваше счастье...простить...Простить я простила..но она для меня абсолютно чужой человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А она ищет с вами встречи? Пытается наладить контакт?
Коммент По Существу
А она ищет с вами встречи? Пытается наладить контакт?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вы об этом)Мы общаемся!И встречаемся,и пересекаемся,и все очень мирно,поверьте!Общение на отвлеченные темы,можем пошутить,сходить вместе в театр,на выставку.Внуки тоже с бабушкой общаются.И папа категорически против того чтоб я с мамой не общалась.Все очень цевилизованно,как и всегда было ранее со стороны для окружающих!Но зачастую красиво и наигранно...Я говорю именно про мое внутреннее отношение,я мало что чувствую,я не подпускаю ее близко в душу.Постоянно держа расстояние и дистанцию.
Anno DominiВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Как лучше?Как лучше бы она сделала отдав меня отцу!Как ее и просили изначально...А так и самой на хрен было не надо,и ему мстила срываясь на мне...Как лучше..
Что я ей должна простить-то что скинула на бабушку с дедом?То что с детства закатывала истерики и орала, что я такая же дрянь как мой папочка?А так как я официально являюсь дочерью отчима,который при всем при этом старался сливаться со стенкой и не отсвечивать ни при каких ситуациях..Ни когда она орала,ни когда била..Вмешивался только дедушка,забирал меня от нее и не давал ей ко мне приближаться!А когда была постарше и только бабушка говорила вслух что она приедет,мы с дедом на перегонки сливались из дома!Чтоб с ней даже не пересекаться...иначе сразу стерики и обвинения всех и вся,и распускание рук..
Вы не сталкивались с такими мамами?Ваше счастье...простить...Простить я простила..но она для меня абсолютно чужой человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаю вас абсолютно! У меня тоже самое только с родным отцом, которого я обожала и после смерти которого совсем распоясалась. 46 лет ненависти . Нелюбовь не лечится. Лучше даже не общаться
АНЮТАВ ответ на Anno Domini
Anno Domini
Понимаю вас абсолютно! У меня тоже самое только с родным отцом, которого я обожала и после смерти которого совсем распоясалась. 46 лет ненависти . Нелюбовь не лечится. Лучше даже не общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однозначно..
USMedExport CompanyВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Как лучше?Как лучше бы она сделала отдав меня отцу!Как ее и просили изначально...А так и самой на хрен было не надо,и ему мстила срываясь на мне...Как лучше..
Что я ей должна простить-то что скинула на бабушку с дедом?То что с детства закатывала истерики и орала, что я такая же дрянь как мой папочка?А так как я официально являюсь дочерью отчима,который при всем при этом старался сливаться со стенкой и не отсвечивать ни при каких ситуациях..Ни когда она орала,ни когда била..Вмешивался только дедушка,забирал меня от нее и не давал ей ко мне приближаться!А когда была постарше и только бабушка говорила вслух что она приедет,мы с дедом на перегонки сливались из дома!Чтоб с ней даже не пересекаться...иначе сразу стерики и обвинения всех и вся,и распускание рук..
Вы не сталкивались с такими мамами?Ваше счастье...простить...Простить я простила..но она для меня абсолютно чужой человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы на 100% правы!
Котя МотяВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Как лучше?Как лучше бы она сделала отдав меня отцу!Как ее и просили изначально...А так и самой на хрен было не надо,и ему мстила срываясь на мне...Как лучше..
Что я ей должна простить-то что скинула на бабушку с дедом?То что с детства закатывала истерики и орала, что я такая же дрянь как мой папочка?А так как я официально являюсь дочерью отчима,который при всем при этом старался сливаться со стенкой и не отсвечивать ни при каких ситуациях..Ни когда она орала,ни когда била..Вмешивался только дедушка,забирал меня от нее и не давал ей ко мне приближаться!А когда была постарше и только бабушка говорила вслух что она приедет,мы с дедом на перегонки сливались из дома!Чтоб с ней даже не пересекаться...иначе сразу стерики и обвинения всех и вся,и распускание рук..
Вы не сталкивались с такими мамами?Ваше счастье...простить...Простить я простила..но она для меня абсолютно чужой человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот ужас то...
VeilchenВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Как лучше?Как лучше бы она сделала отдав меня отцу!Как ее и просили изначально...А так и самой на хрен было не надо,и ему мстила срываясь на мне...Как лучше..
Что я ей должна простить-то что скинула на бабушку с дедом?То что с детства закатывала истерики и орала, что я такая же дрянь как мой папочка?А так как я официально являюсь дочерью отчима,который при всем при этом старался сливаться со стенкой и не отсвечивать ни при каких ситуациях..Ни когда она орала,ни когда била..Вмешивался только дедушка,забирал меня от нее и не давал ей ко мне приближаться!А когда была постарше и только бабушка говорила вслух что она приедет,мы с дедом на перегонки сливались из дома!Чтоб с ней даже не пересекаться...иначе сразу стерики и обвинения всех и вся,и распускание рук..
Вы не сталкивались с такими мамами?Ваше счастье...простить...Простить я простила..но она для меня абсолютно чужой человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сочувствую. И с вашим мнением согласа
ИринаВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Как лучше?Как лучше бы она сделала отдав меня отцу!Как ее и просили изначально...А так и самой на хрен было не надо,и ему мстила срываясь на мне...Как лучше..
Что я ей должна простить-то что скинула на бабушку с дедом?То что с детства закатывала истерики и орала, что я такая же дрянь как мой папочка?А так как я официально являюсь дочерью отчима,который при всем при этом старался сливаться со стенкой и не отсвечивать ни при каких ситуациях..Ни когда она орала,ни когда била..Вмешивался только дедушка,забирал меня от нее и не давал ей ко мне приближаться!А когда была постарше и только бабушка говорила вслух что она приедет,мы с дедом на перегонки сливались из дома!Чтоб с ней даже не пересекаться...иначе сразу стерики и обвинения всех и вся,и распускание рук..
Вы не сталкивались с такими мамами?Ваше счастье...простить...Простить я простила..но она для меня абсолютно чужой человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой ужас Вы описываете!.. Но прошлого не вернуть. И маму другую Бог не даст. Что есть, то есть. Лучше для Вас постараться ее понять, почему она так себя вела. И пожалеть. Она несчастная женщина.
АНЮТАВ ответ на Ирина
Ирина
Какой ужас Вы описываете!.. Но прошлого не вернуть. И маму другую Бог не даст. Что есть, то есть. Лучше для Вас постараться ее понять, почему она так себя вела. И пожалеть. Она несчастная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понять...сложно понять..Пожалеть,наверное можно было бы..если бы она хотя бы признавала свои ошибки,хоть как то осмыслила то что делала..Но этого нет!И не думаю что будет..
ИринаВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Понять...сложно понять..Пожалеть,наверное можно было бы..если бы она хотя бы признавала свои ошибки,хоть как то осмыслила то что делала..Но этого нет!И не думаю что будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я очень хорошо понимаю ваши чувства в силу собственной истории. Но.. Вы просто не были в ситуации, когда вас "отдали" отцу. И вы не знаете, какие это несет травмы для ребенка - жить без мамы. Поэтому, не судите ее так строго. И тем более, не возносите на пьедестал папу на фоне маминого поведения.
АНЮТАВ ответ на Ирина
Ирина
Я очень хорошо понимаю ваши чувства в силу собственной истории. Но.. Вы просто не были в ситуации, когда вас "отдали" отцу. И вы не знаете, какие это несет травмы для ребенка - жить без мамы. Поэтому, не судите ее так строго. И тем более, не возносите на пьедестал папу на фоне маминого поведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я хорошо знаю папу)С братом старшим он живет один с момента как тому исполнилось 10 лет,и до этого тот жил у папы по полгода,к маме отправляясь только на период командировок.Потому что было бы если бы меня ростил папа,я знаю не плохо)Про сейчас я даже не говорю,своих внуков он видит практически каждый день,и балует их хуже не куда..не смотря на мои возражения)А внуки уже большие-18 и 20 лет)При этом делает это с того момента как они родились,через 5 минут уже на руки взял.И всегда рядом с ними!Так же как и рядом с нами,своими детьми.Есть с чем сравнивать..к слову ни одну из бабушек-ни мою мать,ни мать мужа мои дети не видят вообще..Дела до внуков нет,и не было!И они так же относятся к бабушкам..у них есть дедушка,и дядюшки)Все...Потому судить,не судить..Есть реальная ситуация,и она показывает кто и чего стоит в жизни..
К слову сколтко с братом говорила,его отец ни разу в детстве не ударил..в отличии от моей мамы..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем