Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отец-одиночка...

Вот вам еще одна история . Напишу ее от лица ее главного героя..Он спросил у меня совета. Давайте обсудим вместе. ..Итак .... " Меня зовут Михаил. Мне 32. Уже три года живу один с маленькой дочкой . Сейчас ей семь . Жена ушла от меня к своему "мужчине мечты". Тот не хотел жить с чужим ребенком. И она выбрала его...Но, видимо, что-то не сложилось у них, и теперь жена хочет вернуться ко мне и к дочке. Мотивирует тем, что я мужчина и не смогу дать дочери того, что может дать мать. Она права. Я это уже понял. ..Но предательство  простить не могу, из чувств к бывшей осталась только  и обида и  горечь . Дочку обожаю. Отдать ее жене ,оторвать от себя не смогу.. А жить с бывшей -КАК ? Как ложиться с ней в постель ,как вести себя ? Не знаю.. У меня за эти три года не было серьезных связей, так..по необходимости..Всегда думал- подойдет ли женщина на роль мачехи? И в большинстве случаев говорил себе -НЕТ...Может, посоветуешь, как мне дальше быть? Как жить дальше? " .....Вот такая исповедь.. Ваши мнения, дорогие леди...
Ольга Кравцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Анонимка
Найти себе хорошую жену, которая с удовольствием станет мамой для его дочки. Такие есть и их очень много. Нужно только вокруг посмотреть.
Птичка
Что он конкретно сделал, чтоб не "отдать жене" дочку? Лишил БЖ родительских прав? Подал в суд на определение места жительства ребенка? Бла-бла-бла сплошное, а вроде бы мужчины не говорят, а делают.
Татьяна Гора
Что может дать мать уже однажды предавшая своего ребенка и бросившая дочь? где гарантия, что мать-кукушка не встретит завтра очередного мужчину-мечты и снова не сбежит с ним? одно дело личностые отношения мужа и жены, а совсем другое выполнение своих материнских функций перед ребенком. выбирать между мужчиной и ребенком....это аморально. эту женщину однозначно прощать нельзя. пусть видится с девочкой, общается. но в семье ей делать нечего. мужчине нужно снова учится верить женщинам...встретиться еще на пути достойная женщина и сможет стать хорошей мачехой
Сагарматха
Как можно советовать "как жить дальше"?! Да также как и раньше .... Можно подумать, что жизнь ограничена выбором "с БЖ или без"...
Алина
Жену не прощать. Я вообще не понимаю, КАК можно уйти от своего ребенка и променять его на мужика. Такая женщина не может называться матерью. Раз уже сделала так один раз, то может предать и еще. Вам я советую найти хорошую женщину, которая будет Вам замечательной женой и матерью Вашей дочки. Удачи!
Елена КрыловаВ ответ на Алина
Алина
Жену не прощать. Я вообще не понимаю, КАК можно уйти от своего ребенка и променять его на мужика. Такая женщина не может называться матерью. Раз уже сделала так один раз, то может предать и еще. Вам я советую найти хорошую женщину, которая будет Вам замечательной женой и матерью Вашей дочки. Удачи!
СсылкаПожаловаться
В литературе такая ситуация уде исследована. Называется "Анна Каренина". Чем кончилось - все помнят.
Ольга КравцоваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
В литературе такая ситуация уде исследована. Называется "Анна Каренина". Чем кончилось - все помнят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Я именно ТАК Михаилу и сказала ))) ...
СагарматхаВ ответ на Алина
Алина
Жену не прощать. Я вообще не понимаю, КАК можно уйти от своего ребенка и променять его на мужика. Такая женщина не может называться матерью. Раз уже сделала так один раз, то может предать и еще. Вам я советую найти хорошую женщину, которая будет Вам замечательной женой и матерью Вашей дочки. Удачи!
СсылкаПожаловаться
А лучше пристрелить... Ведь уже один раз ошиблась.. Второго шанса не давать!
АлинаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А лучше пристрелить... Ведь уже один раз ошиблась.. Второго шанса не давать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем пристреливать то? Пусть живет...когда постарше станет, и ее дочь от нее отвернется, вот тогда она поймет, какую ошибку совершила.
СагарматхаВ ответ на Алина
Алина
Зачем пристреливать то? Пусть живет...когда постарше станет, и ее дочь от нее отвернется, вот тогда она поймет, какую ошибку совершила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с чего вы взяли, что дочь отвернется? Может наоборот, пожив с папой, с удовольствием переедет к маме...
АлинаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А с чего вы взяли, что дочь отвернется? Может наоборот, пожив с папой, с удовольствием переедет к маме...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может конечно ребенок и вернется к матери и даже с удовольствием. В любом случае детская обида никуда не уйдет. Маме видимо она и не нужна. Маму бросил мужик и она решила снова вернуться в семью. Я все понимаю, но когда ради мужика женщина жертвует ребенком, это не мать, а кукушка.
СагарматхаВ ответ на Алина
Алина
Может конечно ребенок и вернется к матери и даже с удовольствием. В любом случае детская обида никуда не уйдет. Маме видимо она и не нужна. Маму бросил мужик и она решила снова вернуться в семью. Я все понимаю, но когда ради мужика женщина жертвует ребенком, это не мать, а кукушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Человеку свойственно ошибаться... И потом, откуда нам знать почему она так поступила? Может, это реально был более удобный вариант для ребенка? Например, она с любовником жила в маленькой съемной кв, где ребенку было бы хуже, чем в привычной кв с папой...
АлинаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Человеку свойственно ошибаться... И потом, откуда нам знать почему она так поступила? Может, это реально был более удобный вариант для ребенка? Например, она с любовником жила в маленькой съемной кв, где ребенку было бы хуже, чем в привычной кв с папой...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну значит для нее любовник важнее дочери. О чем и речь. А любовнику собственно она была и не нужна особо. Если мужчина любит женщину, он ее и с ребенком возьмет. Хм..свойственно ошибаться? ну я не знаю, если ребенка променять на член, это не ошибка, а а образ жизни.
СагарматхаВ ответ на Алина
Алина
Ну значит для нее любовник важнее дочери. О чем и речь. А любовнику собственно она была и не нужна особо. Если мужчина любит женщину, он ее и с ребенком возьмет. Хм..свойственно ошибаться? ну я не знаю, если ребенка променять на член, это не ошибка, а а образ жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот потому и пристрелить... А еще всех отцов, ушедших из семьи и оставивших детей с матерями...
СагарматхаВ ответ на Алина
Алина
Может конечно ребенок и вернется к матери и даже с удовольствием. В любом случае детская обида никуда не уйдет. Маме видимо она и не нужна. Маму бросил мужик и она решила снова вернуться в семью. Я все понимаю, но когда ради мужика женщина жертвует ребенком, это не мать, а кукушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И с чего вы взяли, что маме она не нужна? Мама с ребенком общалась, родительских прав ее никто не лишал... Откуда обида? Ночевала в другой квартире?
Елена Крылова
А что хочет дочка? Вот в чем главный вопрос. Если хочет к маме - она сделает жизнь любой подруги отца, и отца в том числе, невыносимой. И еще, девочке уже семь лет, она привыкла жить с отцом, даже если она не хочет жить с матерью, она не захочет, чтобы в доме появилась другая тетя. Мне кажется, что лучший выход для мужика - дать возможность матери общаться с дочерью, но себе организовать подругу на стороне- то есть гостевой брак. А дочери представить эту даму как подругу, которая не претендует ни на жизнь с ними, ни на любовь папы к дочке. Это может быть дама тоже с ребенком. Познакомить детей, вместе проводить время- глядишь и проблема решится сама собой. Правда, не понятно как поведет себя бывшая. Но попытаться ей сформулировать правила игры, может быть и в жесткой форме.
Ольга КравцоваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А что хочет дочка? Вот в чем главный вопрос. Если хочет к маме - она сделает жизнь любой подруги отца, и отца в том числе, невыносимой. И еще, девочке уже семь лет, она привыкла жить с отцом, даже если она не хочет жить с матерью, она не захочет, чтобы в доме появилась другая тетя. Мне кажется, что лучший выход для мужика - дать возможность матери общаться с дочерью, но себе организовать подругу на стороне- то есть гостевой брак. А дочери представить эту даму как подругу, которая не претендует ни на жизнь с ними, ни на любовь папы к дочке. Это может быть дама тоже с ребенком. Познакомить детей, вместе проводить время- глядишь и проблема решится сама собой. Правда, не понятно как поведет себя бывшая. Но попытаться ей сформулировать правила игры, может быть и в жесткой форме.
СсылкаПожаловаться
Ну вот это наилучшее решение, думаю..
ОстапВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А что хочет дочка? Вот в чем главный вопрос. Если хочет к маме - она сделает жизнь любой подруги отца, и отца в том числе, невыносимой. И еще, девочке уже семь лет, она привыкла жить с отцом, даже если она не хочет жить с матерью, она не захочет, чтобы в доме появилась другая тетя. Мне кажется, что лучший выход для мужика - дать возможность матери общаться с дочерью, но себе организовать подругу на стороне- то есть гостевой брак. А дочери представить эту даму как подругу, которая не претендует ни на жизнь с ними, ни на любовь папы к дочке. Это может быть дама тоже с ребенком. Познакомить детей, вместе проводить время- глядишь и проблема решится сама собой. Правда, не понятно как поведет себя бывшая. Но попытаться ей сформулировать правила игры, может быть и в жесткой форме.
СсылкаПожаловаться
Оптимальный вариант.
Ника
мне кажется мужчине с ребенком не трудно найти нормальную женщину, пусть тоже с ребенком будет. Это женщине может труднее с детьми. Хотя, если человек хороший..запросто.
ОстапВ ответ на Ника
Ника
мне кажется мужчине с ребенком не трудно найти нормальную женщину, пусть тоже с ребенком будет. Это женщине может труднее с детьми. Хотя, если человек хороший..запросто.
СсылкаПожаловаться
Хотя, если человек хороший..запросто.
Мицуко
Наверно все же надо дать матери общаться с дочерью, потому что ребёнок действительно может считать себя обделенным, ну а дальше никто не знает как оно все сложится.
Ольга КравцоваВ ответ на Мицуко
Мицуко
Наверно все же надо дать матери общаться с дочерью, потому что ребёнок действительно может считать себя обделенным, ну а дальше никто не знает как оно все сложится.
СсылкаПожаловаться
Она эти годы общалась с матерью. Теперь мать хочет жить с ней. И девочка хочет жить с мамой.
Ольга Кравцова
Она эти годы общалась с матерью. Теперь мать хочет жить с ней. И девочка хочет жить с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если щас запретит дочери то, чего она хочет, то мама всегда будет хорошей (на расстоянии), а папа - врагом (рядом). Он время упустил. Надо было за эти три года что-то менять. Теперь... выбор не велик.
МицукоВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Она эти годы общалась с матерью. Теперь мать хочет жить с ней. И девочка хочет жить с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот и мч попал в ситуацию, когда не понятно как дальше жить - или жертвовать собой или наплевать на всех и сделать все по-своему, вообще лучше ему подумать о себе тоже, и потом, если он будет против матери, то настроит дочь против себя, а ему это не надо, так что пусть они общаются, а он ищет себе новую половину, но не мать ребенку, потому что мать у нее уже есть.
Виктория Павленко
Совершенно верно, и такой случай есть среди друзей моих родителей. Достойная семья, сошлись, когда у каждого был ребенок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем