Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец после инсульта, а я должна...

Мудрые женщины мне нужен ваш совет. Мой отец после инсульта, в настоящее время за ним смотрит его сожительница и сестра. Мои родители в разводе, мне 25 лет. Скажу так семья из нас была никакая, отец вроде как по факту был и в тоже время не было, гулял, отдых, изменял матери, бил периодически. Вообще для меня он был всегда тираном и мечтала о разводе родителей и постоянно просила об этом маму. Когда они развелись мне было почти 18, мы съехали и началась новая жизнь...После развода я с ним не общалась 6 лет, пока училась на платном ни морально ни материально не помогал, начали с ним общаться 2 года назад, когда ему стукнуло 50 лет и сильно прижала жизнь. Я была не против, но держалась на расстоянии. Так вот сейчас он слег, хотя есть улучшения, он говорит, в уме, немного ходит. Сегодня позвонил и сказал, что я должна к нему переехать жить, чтоб смотреть или заезжать каждый день проведывать. Честно скажу, я этого делать не хочу, я и так терпела его присутствие рядом, потому что "надо", а тут вообще караул. Я ему сказала, что не могу, т.к. замужем, допоздна работаю и ехать после рабочего дня чтобы посидеть до 9 вечера не могу, кроме того планирую беременность. На что он естественно, сказал, что он никому не нужен, в чем он и прав. Т.к. всегда жил для себя, в свой "кайф" сам так говорил. С моральной точки зрения наверное я гадина, хотя моя мама его не жалеет и говорит, что поделом, наплювал на всех - вот и живи. Единственное, что я ему пообещала, что если нужна будет сиделка, я её найду, но не более того. Вообщем меня тряссет, я честно так настрадалось от своих родителей, вытрепали всю душу, мама тоже отжигала после развода, когда начала спиваться...я сама по себе с 13 лет, разве я должна? 
Яна Яна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Irina
Нет. Не должны.
Оля Матвеева
есть сожительница папина вот пусть и смотрит)
Яна ЯнаВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
есть сожительница папина вот пусть и смотрит)
СсылкаПожаловаться
В тот то и дело, что она уже сливается. Ни смотря на то, что у него и квартира и машина есть, и более того я на это не претендую.
Оля МатвееваВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
В тот то и дело, что она уже сливается. Ни смотря на то, что у него и квартира и машина есть, и более того я на это не претендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возьмите хотя бы 10 дней больничного, посмотрите за папой, а там видно будет. Иногда моральная поддержка важнее, чтоб он не расстраивался, не накручивал себя, он вам все- таки жизнь подарил)) пожертвуйте хотя бы 10 дней.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
возьмите хотя бы 10 дней больничного, посмотрите за папой, а там видно будет. Иногда моральная поддержка важнее, чтоб он не расстраивался, не накручивал себя, он вам все- таки жизнь подарил)) пожертвуйте хотя бы 10 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...он вам все- таки жизнь подарил... Оля я вспомнила эпизод из биографии Сальвадора Дали. Говорят, когда отец задолбал его этим "жизнь подарил", СД просто кончил в презик, завязал аккуратным узлом и протянул со словами: "Теперь я тебе ничего не должен".
Любовь ОрловаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
...он вам все- таки жизнь подарил... Оля я вспомнила эпизод из биографии Сальвадора Дали. Говорят, когда отец задолбал его этим "жизнь подарил", СД просто кончил в презик, завязал аккуратным узлом и протянул со словами: "Теперь я тебе ничего не должен".
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Как будто это самое важное - жизнь подарил. А как он ее испортил своим поведением забыть?
Тёмная СторонаВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
возьмите хотя бы 10 дней больничного, посмотрите за папой, а там видно будет. Иногда моральная поддержка важнее, чтоб он не расстраивался, не накручивал себя, он вам все- таки жизнь подарил)) пожертвуйте хотя бы 10 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь подарила мать. Она вынашивала, блевала по утрам, отекала, потом терпела многочасовые схватки и рожала. Это о процессе "давания жизни", дальше то с ребенком еще веселее.
Отец не напрягался жизнь давать. Он просто кончил, предварительно минуту подергавшись. Объясните мне тупой, ЗА ЧТО тут благодарить?
Комментарий удален.Почему?
Яна ЯнаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Просто мой отец всегда любил манипулировать и подавлять, после инсульта стал еще требовательней, ругается матом,требует внимание. Я точно уверена, просто мне эти квадраты не дадутся...
ЕленкаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
В тот то и дело, что она уже сливается. Ни смотря на то, что у него и квартира и машина есть, и более того я на это не претендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и зря не претендует. Вы же прямая наследница!
Папе здоровья, какой никакой, а ваш отец. Со мной мой начал общаться спустя 25 лет только. Я простила, но держу на расстоянии.
Елена Аникина
Если вы не чего не должны,то чем вы лучше их?А кто то должен быть лучше.Как вы и говорите,хоть сиделку найти и оплатить.
Елена Аникина
Если вы не чего не должны,то чем вы лучше их?А кто то должен быть лучше.Как вы и говорите,хоть сиделку найти и оплатить.
СсылкаПожаловаться
На фиг ему сиделка?! Он и говорит, и ходит - значит не все так уж плохо. Слег он и дочь призывает к себе, скорее всего, чтобы самому не напрягаться под прикрытием болезни, ну хочется ему бесплатную служанку, понятное дело. Просто хитрый жук этот мужик.
Дарья Кошка
Нет, конечно! Ничего вы не должны. Ухаживать и сиделка может, не должны вы ломать свою жизнь из-за больного родителя. Для каждой работы есть профессионалы.
Наталья Ш
Хватит оправдываться.поступайте по совести.не вижу ничего плохого в сиделке
Яна ЯнаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Хватит оправдываться.поступайте по совести.не вижу ничего плохого в сиделке
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Татьяна
Максимум - сиделку.
Мисс Марпл
Вы не гадина даже с моральной точки зрения
Пусть сам себя обслуживает
Татьяна ИльиныхВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Вы не гадина даже с моральной точки зрения
Пусть сам себя обслуживает
СсылкаПожаловаться
Так же думаю
Irina
ОК. ВАРИАНТ 2.
Спросите прямо: ЧТО я от этого получу.
Есть квартира у него? Доля? Пускай переписывает на вас. Сейчас.
Вот тогда наймете сиделку "подушечки" поправлять.
Как только будет произнесено: "вам только это и надо" - кладете трубку, вычеркиваете номер.
Оля МатвееваВ ответ на Irina
Irina
ОК. ВАРИАНТ 2.
Спросите прямо: ЧТО я от этого получу.
Есть квартира у него? Доля? Пускай переписывает на вас. Сейчас.
Вот тогда наймете сиделку "подушечки" поправлять.
Как только будет произнесено: "вам только это и надо" - кладете трубку, вычеркиваете номер.
СсылкаПожаловаться
как же так можно
Оля Матвеева
как же так можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно
Оля Матвеева
как же так можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко.
Почему она должна чужому дядьке?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
как же так можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только так и можно. Ирина права.
Наталья АлександровнаВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
как же так можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бросать детей можно.
МетелицаВ ответ на Irina
Irina
ОК. ВАРИАНТ 2.
Спросите прямо: ЧТО я от этого получу.
Есть квартира у него? Доля? Пускай переписывает на вас. Сейчас.
Вот тогда наймете сиделку "подушечки" поправлять.
Как только будет произнесено: "вам только это и надо" - кладете трубку, вычеркиваете номер.
СсылкаПожаловаться
И правильно.
Приборзел биологический родитель номер два.
Время собирать камни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем