Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец предатель или это нормально?

Мне 26 лет. Сегодня узнала что у меня есть 5 летняя сестра и годовалый брат. Семья родителей всегда казалась идеальной. Родители казались как лучшие друзья. 30 лет вместе. Мама ничего не знает. Отец каждый вечер возвращается домой. Утром на работу. Даже не задерживается. Говорить о его детях маме не собираюсь. Он говорит что и дальше будет с ней жить. Но детей не бросит. Не знаю что думать и как вести. Мир перевернулся. Что делать?
ren toma
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Это я
Вам ничего не делать, заниматься своей жизнью. Родители сами разберутся.
ren tomaВ ответ на Это я
Это я
Вам ничего не делать, заниматься своей жизнью. Родители сами разберутся.
СсылкаПожаловаться
Разборок не будет, мама не знает. Я не знаю как к отцу теперь относиться
Это яВ ответ на ren toma
ren toma
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как и относились. К вам это отношения не имеет. А если будет возможность, то принять деток как родную кровь, как брата и сестру.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Это я
Это я
Как и относились. К вам это отношения не имеет. А если будет возможность, то принять деток как родную кровь, как брата и сестру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и как наследников на то, на что авторимеет право, тоже
Самая Меркантильная
и как наследников на то, на что авторимеет право, тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, почему нет.
NinaВ ответ на Это я
Это я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Охренеть совет! Вы нормальная?
Это яВ ответ на Nina
Nina
Охренеть совет! Вы нормальная?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чем вам мой совет кажется странным? Родители сами разберутся в своих отношениях. А близкие / родные люди в жизни это счастье.
NinaВ ответ на Это я
Это я
А чем вам мой совет кажется странным? Родители сами разберутся в своих отношениях. А близкие / родные люди в жизни это счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините за резкость; но вы так говорите, словно дочку вообще похождения отца не должны касаться. Что они сами разберутся. Но только она права, что маме не рассказывает. Но в итоге живет с этим грузом на душе. А отец ведь предал не только мать, но и дочку. Он - отец, а значит, на нем ответственность. В т.ч.ответственность касаемо верности семье. Не только жене, но семье. Тем паче, если дочка считала, что все норм, значит не было видимых конфликтов, скучно дядьке стало, он и пошел. А то, что на психике дочки это оставит неизгладимый отпечаток, он, разумеется, не думал. Очень странная ныне тенденция отделять жену от детей, типа, если жену разлюбил, не уважает, то детей это вроде как не касается. Это примерно как надоели длинные волосы и, чего мелочиться, сразу скальп снимать. Глупо и странно, не так ли? С семьей ровно та же аналогия. Невозможно делить неделимое. Можно лишь разорвать, отодрать, но не безболезненно отделить.
Это яВ ответ на Nina
Nina
Извините за резкость; но вы так говорите, словно дочку вообще похождения отца не должны касаться. Что они сами разберутся. Но только она права, что маме не рассказывает. Но в итоге живет с этим грузом на душе. А отец ведь предал не только мать, но и дочку. Он - отец, а значит, на нем ответственность. В т.ч.ответственность касаемо верности семье. Не только жене, но семье. Тем паче, если дочка считала, что все норм, значит не было видимых конфликтов, скучно дядьке стало, он и пошел. А то, что на психике дочки это оставит неизгладимый отпечаток, он, разумеется, не думал. Очень странная ныне тенденция отделять жену от детей, типа, если жену разлюбил, не уважает, то детей это вроде как не касается. Это примерно как надоели длинные волосы и, чего мелочиться, сразу скальп снимать. Глупо и странно, не так ли? С семьей ровно та же аналогия. Невозможно делить неделимое. Можно лишь разорвать, отодрать, но не безболезненно отделить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините, но я не вижу никакого предательства.
Так сложились обстоятельства и что?
Детям радоваться надо, где бы они не родились. Любить деток, принимать в семью.
Примеряя эту ситуацию на себя, я бы приняла и отца детей и мужа с радостью.
ГАЛИСВ ответ на ren toma
ren toma
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы должны к нему по другому относиться?Дично вам он что сделал?
Вас как дочь он чем ущемил?Стал меньше любить? Или меньше времени вам уделять? перестал заботиться?
Его отношения с вашей матерью, это отношения супругов. А ваши отношения с отцом - это отношения детей и родителей. Эти отношения никак не должны пересекаться, потому что не имеют точек пересечения!
ребенок никогда не должен принимать сторону одного из родителей в их конфликте. Потому что они для вас одинаково любимы.
Это как вопрос "Кого ты больше любишь, маму или папу?"
Так что их жизнь , это их жизнь, и они сами в ней разберутся .
Относитесь к отцу как к отцу, а не как к мужику, мужу, любовнику....))))))
NinaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вас как дочь он чем ущемил?Стал меньше любить? Или меньше времени вам уделять? перестал заботиться?
Его отношения с вашей матерью, это отношения супругов. А ваши отношения с отцом - это отношения детей и родителей. Эти отношения никак не должны пересекаться, потому что не имеют точек пересечения!
ребенок никогда не должен принимать сторону одного из родителей в их конфликте. Потому что они для вас одинаково любимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы реально не понимаете, что чувствует девушка. Чувство глубочайшего разочарования и сильнейшего предательства. Отец еще как сделал ей подлянку, причем очень жесткую. Он и ее предал. И странно, что некоторые не видят в его действиях предательства по отношению к дочери; совсем с логикой глухо? Ведь логическая цепочка небольшая, разве можно ее не замечать??
ГАЛИСВ ответ на Nina
Nina
Вы реально не понимаете, что чувствует девушка. Чувство глубочайшего разочарования и сильнейшего предательства. Отец еще как сделал ей подлянку, причем очень жесткую. Он и ее предал. И странно, что некоторые не видят в его действиях предательства по отношению к дочери; совсем с логикой глухо? Ведь логическая цепочка небольшая, разве можно ее не замечать??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваша логическая цепочка ущербна.
По вашему ребенок должен разлюбить мать( отца) если узнает что она на работе предвзято относится к сослуживцам, интригует, или берет взятки, например. и т п.... Не детям судить родителей! И предать можно только Родину!
Наши родители - это в первую очередь люди! И ничто человеческое им не чуждо.
И любить их надо не за поступки, а просто за-то что они наши родители!
Ведь в свою очередь, родители не перестают любить своих детей, даже если они становятся наркоманами, алкоголиками, убийцами и насильниками. они все равно любят ! )))))
NinaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ваша логическая цепочка ущербна.
По вашему ребенок должен разлюбить мать( отца) если узнает что она на работе предвзято относится к сослуживцам, интригует, или берет взятки, например. и т п.... Не детям судить родителей! И предать можно только Родину!
Наши родители - это в первую очередь люди! И ничто человеческое им не чуждо.
И любить их надо не за поступки, а просто за-то что они наши родители!
Ведь в свою очередь, родители не перестают любить своих детей, даже если они становятся наркоманами, алкоголиками, убийцами и насильниками. они все равно любят ! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неа. Ваши рассуждения ущербны, если вы реально не догоняете. Ход ваших мыслей понятен, но неверен. И, как минимум, с той позиции, что невозможно абстрагироваться от подобного. Учитывайте эти моменты, а не мудрствуйте лукаво.
ГАЛИСВ ответ на Nina
Nina
Неа. Ваши рассуждения ущербны, если вы реально не догоняете. Ход ваших мыслей понятен, но неверен. И, как минимум, с той позиции, что невозможно абстрагироваться от подобного. Учитывайте эти моменты, а не мудрствуйте лукаво.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это для вас ход мих мыслей не верен, потому что неприемлем. Но это только ваша карта мира!
И не надо натягивать сову на глобус. Не надо все что неприемлемо для вас считать не верным! ))))
NinaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это для вас ход мих мыслей не верен, потому что неприемлем. Но это только ваша карта мира!
И не надо натягивать сову на глобус. Не надо все что неприемлемо для вас считать не верным! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моя картина основана на чести. А честь, хоть есть не у всех, очень объективна и конкретна в трактовке.
ГАЛИСВ ответ на Nina
Nina
Моя картина основана на чести. А честь, хоть есть не у всех, очень объективна и конкретна в трактовке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Честь понятие эфимерное! )))
Моя картина мира основана на знании жизни, и реальном положении вещей! )))))
TatulekВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами!
NinaВ ответ на ren toma
ren toma
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мерзко, очень это мерзко. Если семья родителей казалась идеальной, значит вы не чуткая; вам стоит развивать чуткость, чтобы не допустить подобной хрени в своей жизни. А отец..сложно с ним вам сейчас будет, он предатель. Учитесь коммуницировать с предателем; ровно и без лишних эмоций. Все же он ваш отец, но закрывать на это глаза вы не обязаны. Главное, постарайтесь не переносить это в свою будущую семью, ведь теперь от любого мужчины вы будете ожидать подвоха. Подвоха не стоит ожидать, но развивать чуткость - необходимо. Чтобы и не гнать напраслину, но и ушки на макушке держать.
ren tomaВ ответ на Nina
Nina
Мерзко, очень это мерзко. Если семья родителей казалась идеальной, значит вы не чуткая; вам стоит развивать чуткость, чтобы не допустить подобной хрени в своей жизни. А отец..сложно с ним вам сейчас будет, он предатель. Учитесь коммуницировать с предателем; ровно и без лишних эмоций. Все же он ваш отец, но закрывать на это глаза вы не обязаны. Главное, постарайтесь не переносить это в свою будущую семью, ведь теперь от любого мужчины вы будете ожидать подвоха. Подвоха не стоит ожидать, но развивать чуткость - необходимо. Чтобы и не гнать напраслину, но и ушки на макушке держать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отец уже гулял 12 лет назад, после этого у меня к нему недоверие. Держала ушки на макушке... Заметила что что-то не так. Давно подозревала что что то не так. А тут выдался просто момент, где он прокололся я и узнала. Но лучше ничего бы не знала, сейчас слишком паршиво.
Nio
расскажите маме и дальше с вещами на выход.
ren tomaВ ответ на Nio
Nio
расскажите маме и дальше с вещами на выход.
СсылкаПожаловаться
Нельзя. У неё рак 2 года назад был. Любой стресс повышает вероятность его возвращения
NioВ ответ на ren toma
ren toma
Нельзя. У неё рак 2 года назад был. Любой стресс повышает вероятность его возвращения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда сидите и рыдайте.
МарияВ ответ на ren toma
ren toma
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда ваш отец аообще молодец, не бросил маму в болезни. Ничего не делайте, живите как жили. Это вам показательный урок - при абсолютном внешнем боагополучии внутри семьи может быть что угодно
Маришка
Вы уверены что мама не знает, может просто от вас скрывали.
ren tomaВ ответ на Маришка
Маришка
Вы уверены что мама не знает, может просто от вас скрывали.
СсылкаПожаловаться
Уверенна. Там были бы уже другие отношения. Отец уже гулял 12 лет назад. Она его простила. А сейчас дети... я не знаю как теперь с ним разговаривать и относится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем