Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец против брака. Как не испортить отношения в семье?

Читала статью Тим Тимыча "Отцы и дети", и вот на какие мысли она меня навела. Мне уже достаточно годиков, уже пока заводить семью собственную, но вот на этом этапе произошла загвоздка. Родители от себя
отпускать ни в какую не хотят. Всю жизнь с ними прожила, сепарация так и
не произошла, пытаюсь вырваться - не получается. Какое-то чувство
вины гложет. Папа обижается, что из дома ухожу, мол: "Разве мы тебя не
кормим? Тебе с нами плохо живется?" и т.п. А недавно появился у меня
молодой человек, любовь-морковь и т.д. И захотел он меня к себе увезти.
Папа у меня волевой, военный на пенсии. Как узнал - скандал устроил. Мол,
куда собралась, он тебя обеспечить не сможет, будете в нищете жить, и вообще ты молодая глупая еще и ничего в жизни не понимаешь.
Выгнал моего МЧ и сказал, чтоб на порог не появлялся. Я молча собрала
вещи и ушла из дома. Папа сначала скандалил, грозился насильно домой
вернуть, потом когда понял, что бесполезно, пытался его в наш город
перетянуть. Роботу, говорит, найдем ему тут, только не уезжай. А парень
мой, сам в органах работает, по характеру упрямый, тоже в позу встал.
Сказал, что под каблуком у моего папы жить не будет. В общем скоро едем.
А как теперь с папой себя вести не знаю, он сильно обиделся и со мной
не разговаривает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Мария Демидюк
Пообижается и простит. Это же папа.
Главное, чтобы вы с выбором парня не ошиблись.
АнонимВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Пообижается и простит. Это же папа.
Главное, чтобы вы с выбором парня не ошиблись.
СсылкаПожаловаться
Вот об этом мне папа и говорит, что ошиблась я с выбором. Но ведь проверить можно только временем?
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот об этом мне папа и говорит, что ошиблась я с выбором. Но ведь проверить можно только временем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аргументы папы?
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Аргументы папы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Относительно весомые. У меня там нет работы (МЧ обещал мне ее найти, пока мы не уехали), у него не большая з/п (ну как не большая, конечно если я буду сидеть дома, на его шее, возможны затруднения, но если работать будем вдвоем нам с лихвой хватит), у меня там никого нет (имеется ввиду родных и друзей), у меня тут стабильная работа, машина и отчий дом, т.е. есть что терять (хотя я так не считаю, машина взята в кредит, который меня несказанно тяготит, на работе никакого роста пока не предвидится), ну и главное "Ты еще молодая, глупая, черед пару месяцев обратно вернешься я уверен"! Ну вот как-так.
)))В ответ на Аноним
Аноним
Относительно весомые. У меня там нет работы (МЧ обещал мне ее найти, пока мы не уехали), у него не большая з/п (ну как не большая, конечно если я буду сидеть дома, на его шее, возможны затруднения, но если работать будем вдвоем нам с лихвой хватит), у меня там никого нет (имеется ввиду родных и друзей), у меня тут стабильная работа, машина и отчий дом, т.е. есть что терять (хотя я так не считаю, машина взята в кредит, который меня несказанно тяготит, на работе никакого роста пока не предвидится), ну и главное "Ты еще молодая, глупая, черед пару месяцев обратно вернешься я уверен"! Ну вот как-так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что? Вы машину вместе с кредитом родителям оставляете?
АнонимВ ответ на )))
)))
И что? Вы машину вместе с кредитом родителям оставляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Машину оставляю, а кредит выплачивать буду. Я от своих обязательств не ухожу.
)))В ответ на Аноним
Аноним
Машину оставляю, а кредит выплачивать буду. Я от своих обязательств не ухожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой смысл ее оставлять и платить? Бред какой-то)
АнонимВ ответ на )))
)))
Какой смысл ее оставлять и платить? Бред какой-то)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна, но опять же папа заявил, что продавать машину не даст (он твердо уверен, что я со слезами приеду обратно), сказал если надо сам платить будет. Но я так не могу! Ну может первые два месяца пока обустраиваться будем, папа поможет, а потом сама! Поэтому придется платить)
)))В ответ на Аноним
Аноним
Согласна, но опять же папа заявил, что продавать машину не даст (он твердо уверен, что я со слезами приеду обратно), сказал если надо сам платить будет. Но я так не могу! Ну может первые два месяца пока обустраиваться будем, папа поможет, а потом сама! Поэтому придется платить)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну дак и уезжайте на ней тогда. Или она на папу оформлена?
АнонимВ ответ на )))
)))
Ну дак и уезжайте на ней тогда. Или она на папу оформлена?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, машина моя. Но я не смогу такое расстояние на ней преодолеть, а у МЧ нет водительского, к сожалению. А переправлять дорого выйдет, пока у нас нет возможности. Тем более это легковушка, а с нашими дорогами боюсь, что по дороге ей станет совсем плохо. Мы уже рассматривали этот вариант)
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, машина моя. Но я не смогу такое расстояние на ней преодолеть, а у МЧ нет водительского, к сожалению. А переправлять дорого выйдет, пока у нас нет возможности. Тем более это легковушка, а с нашими дорогами боюсь, что по дороге ей станет совсем плохо. Мы уже рассматривали этот вариант)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не представляю себе места, в пределах материка, куда невозможно уехать на машине ))) Давайте я Вам ее перегоню, я обожаю на межгород ездить )))
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Я не представляю себе места, в пределах материка, куда невозможно уехать на машине ))) Давайте я Вам ее перегоню, я обожаю на межгород ездить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы нам ее можете с Воронежской области в Хабаровский край перегнать, например?
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы нам ее можете с Воронежской области в Хабаровский край перегнать, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Блин, далековато )) В одну руку тяжело будет, согласна. Хотя если выделить неделю, с остановками и отдыхом... Я гоняю Москва - Воронеж, Москва - Питер, Москва- Брянск )) Просто жалко машину оставлять, Вам бы она пригодилась...
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Блин, далековато )) В одну руку тяжело будет, согласна. Хотя если выделить неделю, с остановками и отдыхом... Я гоняю Москва - Воронеж, Москва - Питер, Москва- Брянск )) Просто жалко машину оставлять, Вам бы она пригодилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пока нет
Там городок маленький и думаю обслуживание дороже обойдется.
НикаВ ответ на Аноним
Аноним
Относительно весомые. У меня там нет работы (МЧ обещал мне ее найти, пока мы не уехали), у него не большая з/п (ну как не большая, конечно если я буду сидеть дома, на его шее, возможны затруднения, но если работать будем вдвоем нам с лихвой хватит), у меня там никого нет (имеется ввиду родных и друзей), у меня тут стабильная работа, машина и отчий дом, т.е. есть что терять (хотя я так не считаю, машина взята в кредит, который меня несказанно тяготит, на работе никакого роста пока не предвидится), ну и главное "Ты еще молодая, глупая, черед пару месяцев обратно вернешься я уверен"! Ну вот как-так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если детей заведете, вы с детьми уже на его шее будете сидеть...С его зп небольшой...И тогда к папе опять придется ехать...
АнонимВ ответ на Ника
Ника
а если детей заведете, вы с детьми уже на его шее будете сидеть...С его зп небольшой...И тогда к папе опять придется ехать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это мы все продумали. Там свои нюансы. Так что к папе ехать не придется.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Относительно весомые. У меня там нет работы (МЧ обещал мне ее найти, пока мы не уехали), у него не большая з/п (ну как не большая, конечно если я буду сидеть дома, на его шее, возможны затруднения, но если работать будем вдвоем нам с лихвой хватит), у меня там никого нет (имеется ввиду родных и друзей), у меня тут стабильная работа, машина и отчий дом, т.е. есть что терять (хотя я так не считаю, машина взята в кредит, который меня несказанно тяготит, на работе никакого роста пока не предвидится), ну и главное "Ты еще молодая, глупая, черед пару месяцев обратно вернешься я уверен"! Ну вот как-так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не слушайте папу!!! Потом когда Вам стукнет ......лет папа будет переживать, что у Вас нет семьи. Волков бояться - в лес не ходить! Все с чего - то начинают.
АнонимВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Не слушайте папу!!! Потом когда Вам стукнет ......лет папа будет переживать, что у Вас нет семьи. Волков бояться - в лес не ходить! Все с чего - то начинают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, у нас перед глазами есть яркий такой пример! Мамина троюродная сестра, за которую вся семья переживает. У нее ни семью своей, ни детей.
Она практически у нас и живет.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, у нас перед глазами есть яркий такой пример! Мамина троюродная сестра, за которую вся семья переживает. У нее ни семью своей, ни детей.
Она практически у нас и живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и примите как руководство к действию!!!!! У меня взрослый сын (25), как захочет отделиться - пожалуйста, держать не станем, считаю. что уже - пора, он че-то никак))))) Уезжайте и не думайте. перемелется - мука будет.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, у нас перед глазами есть яркий такой пример! Мамина троюродная сестра, за которую вся семья переживает. У нее ни семью своей, ни детей.
Она практически у нас и живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А представляете радость Вашего отца. когда вы всей семьей, с сыном, приедете их навестить????)))))))
АнонимВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
А представляете радость Вашего отца. когда вы всей семьей, с сыном, приедете их навестить????)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Представляю! Он, наверно, больше всех внукам радоваться будет!
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Представляю! Он, наверно, больше всех внукам радоваться будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, вот и действуйте! Но детей- после свадьбы, не забудьте! А то потом опять тема будет......))))))))
АнонимВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Ну, вот и действуйте! Но детей- после свадьбы, не забудьте! А то потом опять тема будет......))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это да! Я здравомыслящий человек и понимаю что всему свое время!)
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Это да! Я здравомыслящий человек и понимаю что всему свое время!)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Удачи!
АнонимВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем