Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец ребенка заставляет выписать ребенка с его жилплощади!!! Я в шоке!!!!

Ребенку 8 лет. Жила с гражданским мужем 7 лет; он ушел когда доче было 5 лет( встретил любовь). Жили мы на съемной квартире; за время совместного проживания приобрели сначала 1 комнату в коммунальной квартире( так как не было денег на целую квартиру)- стали сдавать ее, затем в этой же коммунальной квартире приобрели еще 1 комнату ( хотели постепенно выкупить всю квартиру, но не удалось, с последней комнатой вышла загвоздка). В одной из этих комнат прописались- я, гражд. муж и ребенок. Затем влезли в покупку квартиры в строящемся доме, деньги отдавали частями( рассрочка). Все это время я работала- на мои деньги жили, питались, а он развивался, бизнес и т.д. В общем только- только вздохнули, у него пошли дела в гору- он встречает любовь. Собрал чемоданчик и оставил нас с дочей в той съемной квартире, в которой жили мы все вместе на протяжении 7 лет. Комнаты сдаются, туда не переехать, да и район другой, менять садик, далеко от моей работы. Попросила его оформить договор дарения одной из комнат на ребенка- отказался. За съемную квартиру ни копейкой не помогал. Через год сдался дом, в котором покупали квартиру в рассрочку- переехал с новой семьей- он, она, ее ребенок. В общем, позанималась я благотворительностью для него и для его тетки....Я вышла замуж... Вроде никто никого не трогает... И тут звонок через 3 года- выписывай ребенка из комнаты, я ее продаю, мне нужны деньги....Я спрашиваю- куда выписывать? Ответ- к мужу... Муж не против, сам предлагал дочку прописать у него....но я принципиально не хотела, так как ее отец оставил нас без какого- либо жилья. А вы говорите гражданские браки....Я в шоке от таких "отцов". При этом он кричит, что любит дочку, видит ее каждые выходные. Странная такая любовь((((
Выписать, чтобы не унижаться или отстаивать интересы ребенка, ни в коем случае не выписывать?
Elena Pavluchina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
693
ЛедиФокс
хер ему...вы не имеете права уступать, потому что это ребенкина доля...так и скажите - гони ребенкину долю
Светлана)))В ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
хер ему...вы не имеете права уступать, потому что это ребенкина доля...так и скажите - гони ребенкину долю
СсылкаПожаловаться
Нет никакой ребенкиной доли, если в договоре-купли-продажи не было ребенка. Прописка права собственности не дает.
ЛедиФоксВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Нет никакой ребенкиной доли, если в договоре-купли-продажи не было ребенка. Прописка права собственности не дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну значит назло не выписывать))) с прописанным то дитем он ее не продаст...пусть деньгу гонит за то чтобы выписать)))
Светлана)))В ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
ну значит назло не выписывать))) с прописанным то дитем он ее не продаст...пусть деньгу гонит за то чтобы выписать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это, может, и вариант. Но все равно можно выписать через суд. откровенно говоря, я вообще не понимаю, что ей дает эта прописка ребенка в комнате отца. Разве что и правда назло. Чтоб коммуналку больше платил да при продаже побегал.
Саша КапрыкинВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Это, может, и вариант. Но все равно можно выписать через суд. откровенно говоря, я вообще не понимаю, что ей дает эта прописка ребенка в комнате отца. Разве что и правда назло. Чтоб коммуналку больше платил да при продаже побегал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...куда - выписать??!
Светлана)))В ответ на Саша Капрыкин
Саша Капрыкин
...куда - выписать??!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никуда. Просто выписать - и все. Юридически это не его забота - куда.
Elena Pavluchina
Не, слушаете.. Он замуж меня не звал... Мне что надо было беременной уйти, когда я поняла, что а замуж то не зовут... И жить где... Снимать жилье с грудным ребенком... А так его родители помогали сидеть с ребенком... Всегда говорили вот сейчас на ноги встанем и сыграем свадебку....Что кормить не надо было никого... Вот и работала... И строила семью... А как мне сказать ему было- оформи покупку комнат на меня или что... Я типа мол уйду... Или деньги воровать у него надо было?!
Crazy BabyВ ответ на Elena Pavluchina
Elena Pavluchina
Не, слушаете.. Он замуж меня не звал... Мне что надо было беременной уйти, когда я поняла, что а замуж то не зовут... И жить где... Снимать жилье с грудным ребенком... А так его родители помогали сидеть с ребенком... Всегда говорили вот сейчас на ноги встанем и сыграем свадебку....Что кормить не надо было никого... Вот и работала... И строила семью... А как мне сказать ему было- оформи покупку комнат на меня или что... Я типа мол уйду... Или деньги воровать у него надо было?!
СсылкаПожаловаться
да понятно все... успЭшные ..усираются ...не обращайте внимания....
Я нифига не понимаю .. но кто нить обязательно вам посоветует ченить дельное..
Удачи вам....И хорошо что со вторым мужем вам повезло..))) и все здоровы..это самое главное....
Все будет в порядке... не оправдывайтесь ту особо....читайте тока нужное ...
КатенокВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
да понятно все... успЭшные ..усираются ...не обращайте внимания....
Я нифига не понимаю .. но кто нить обязательно вам посоветует ченить дельное..
Удачи вам....И хорошо что со вторым мужем вам повезло..))) и все здоровы..это самое главное....
Все будет в порядке... не оправдывайтесь ту особо....читайте тока нужное ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я нифига не понимаю .. но кто нить обязательно вам посоветует ченить дельное..
...


А что тут можно посоветовать??? Либо она отступает, либо идет до конца "по трупам" через нервы и суды! ..Но судя по ее характеру второе не ее вариант ...И непонятно - записан ли у ребенка отец , либо он ей по докам вааще никто!
Elena PavluchinaВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
да понятно все... успЭшные ..усираются ...не обращайте внимания....
Я нифига не понимаю .. но кто нить обязательно вам посоветует ченить дельное..
Удачи вам....И хорошо что со вторым мужем вам повезло..))) и все здоровы..это самое главное....
Все будет в порядке... не оправдывайтесь ту особо....читайте тока нужное ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)))
Прекрасная СесильВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
да понятно все... успЭшные ..усираются ...не обращайте внимания....
Я нифига не понимаю .. но кто нить обязательно вам посоветует ченить дельное..
Удачи вам....И хорошо что со вторым мужем вам повезло..))) и все здоровы..это самое главное....
Все будет в порядке... не оправдывайтесь ту особо....читайте тока нужное ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот соглашусь. Что толку-то сейчас человека мордой об стол возить?
Марина ГорбуноваВ ответ на Elena Pavluchina
Elena Pavluchina
Не, слушаете.. Он замуж меня не звал... Мне что надо было беременной уйти, когда я поняла, что а замуж то не зовут... И жить где... Снимать жилье с грудным ребенком... А так его родители помогали сидеть с ребенком... Всегда говорили вот сейчас на ноги встанем и сыграем свадебку....Что кормить не надо было никого... Вот и работала... И строила семью... А как мне сказать ему было- оформи покупку комнат на меня или что... Я типа мол уйду... Или деньги воровать у него надо было?!
СсылкаПожаловаться
Мягонько так можно было сказать, мол, дорогой, давай-ка долю какую-нибудь оформим на меня, чтобы если тебя прибьют где-нибудь ненароком, я была защищена.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Elena Pavluchina
Elena Pavluchina
Не, слушаете.. Он замуж меня не звал... Мне что надо было беременной уйти, когда я поняла, что а замуж то не зовут... И жить где... Снимать жилье с грудным ребенком... А так его родители помогали сидеть с ребенком... Всегда говорили вот сейчас на ноги встанем и сыграем свадебку....Что кормить не надо было никого... Вот и работала... И строила семью... А как мне сказать ему было- оформи покупку комнат на меня или что... Я типа мол уйду... Или деньги воровать у него надо было?!
СсылкаПожаловаться
да что ты кипятишься то! все тебя поняли. просто если нет в тебе ни сучности, ни стревозности, ничего ты у него не отберёшь! или отпусти, раз всё равно ОН платил за жилье и комнаты, но где гарантия, что и новый муж тебя так же не кинет?
или иди и договаривайся - 1 комнату он на тебя переписыват, вторую продаёт. всё.
Саша КапрыкинВ ответ на Elena Pavluchina
Elena Pavluchina
Не, слушаете.. Он замуж меня не звал... Мне что надо было беременной уйти, когда я поняла, что а замуж то не зовут... И жить где... Снимать жилье с грудным ребенком... А так его родители помогали сидеть с ребенком... Всегда говорили вот сейчас на ноги встанем и сыграем свадебку....Что кормить не надо было никого... Вот и работала... И строила семью... А как мне сказать ему было- оформи покупку комнат на меня или что... Я типа мол уйду... Или деньги воровать у него надо было?!
СсылкаПожаловаться
...вместе живем - одна - семья - все поровну - вот как надо было сказать!!! мазохистка, блин..
Виктория ЧижевскаяВ ответ на Elena Pavluchina
Elena Pavluchina
Не, слушаете.. Он замуж меня не звал... Мне что надо было беременной уйти, когда я поняла, что а замуж то не зовут... И жить где... Снимать жилье с грудным ребенком... А так его родители помогали сидеть с ребенком... Всегда говорили вот сейчас на ноги встанем и сыграем свадебку....Что кормить не надо было никого... Вот и работала... И строила семью... А как мне сказать ему было- оформи покупку комнат на меня или что... Я типа мол уйду... Или деньги воровать у него надо было?!
СсылкаПожаловаться
предохраняться надо было
антася
И с какого такого перепугУ вам быть добренькой - его проблемы , пусть решает сам.
Светлана Смирнова
Кажется все очень просто, вкладываешь деньги, оформляй на себя! Тем более в ГБ. Совсем что ль мозгов у людей нет...
Светлана Смирнова
Кажется все очень просто, вкладываешь деньги, оформляй на себя! Тем более в ГБ. Совсем что ль мозгов у людей нет...
СсылкаПожаловаться
пляяяяя... саветчики... керовы.. все.. пошла я... )))) ...смехопанарама..прям а не тема... успешница на успешнице..продуманная пля сидят тут )))
Светлана СмирноваВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
пляяяяя... саветчики... керовы.. все.. пошла я... )))) ...смехопанарама..прям а не тема... успешница на успешнице..продуманная пля сидят тут )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизненный опыт...
Светлана Смирнова
Жизненный опыт...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
офигенный жизненый опыт....Когда человек рассказывает что было больше 8 лет назад..и какая ситуация на сегодня....Оттарабахать..что вот тогдаааа ты была не права... И пох на вопрос..как быть сегодня..Супер!
Светлана СмирноваВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
офигенный жизненый опыт....Когда человек рассказывает что было больше 8 лет назад..и какая ситуация на сегодня....Оттарабахать..что вот тогдаааа ты была не права... И пох на вопрос..как быть сегодня..Супер!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мужик захочет выписать из СВОЕЙ квартиры, он выпишет через суд. Года 3 назад так было. Сейчас может что то изменилось
Марина ГорбуноваВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Кажется все очень просто, вкладываешь деньги, оформляй на себя! Тем более в ГБ. Совсем что ль мозгов у людей нет...
СсылкаПожаловаться
Так деньги свои вкладывал в жилье мужик. А она всех кормила, а это у нас почему-то не считается!
Здешние мужики возмущались не раз, что, мол, жена при разводе делит бизнес, к которому отношения не имеет. А когда я спросила, а если жена на первоначалку денег нашла и содержала семью, пока он вкладывался в бизнес, то так ли уж она не имеет к этому бизнесу отношения? Как думаете, что мне ответили?
Светлана СмирноваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Так деньги свои вкладывал в жилье мужик. А она всех кормила, а это у нас почему-то не считается!
Здешние мужики возмущались не раз, что, мол, жена при разводе делит бизнес, к которому отношения не имеет. А когда я спросила, а если жена на первоначалку денег нашла и содержала семью, пока он вкладывался в бизнес, то так ли уж она не имеет к этому бизнесу отношения? Как думаете, что мне ответили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марин, я поняла бы если у нее была квартира, мужик себе еще одну купил. Тогда спокойно можно и ребенка выписать. А вот так остаться без всего вкладывая деньги (пусть даже на содержание семьи) мне не понять
Ирина АстафуроваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Так деньги свои вкладывал в жилье мужик. А она всех кормила, а это у нас почему-то не считается!
Здешние мужики возмущались не раз, что, мол, жена при разводе делит бизнес, к которому отношения не имеет. А когда я спросила, а если жена на первоначалку денег нашла и содержала семью, пока он вкладывался в бизнес, то так ли уж она не имеет к этому бизнесу отношения? Как думаете, что мне ответили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не секрет, что ответили?
Марина ГорбуноваВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Если не секрет, что ответили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что в целом, конечно, можно сказать, что вкладывалась, а так ничего особенного не совершила, мужик бы и без неё вполне мог справиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем