Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец терпит детей

Троллить даже не думала. И вообще не думала, что дойдет до такого (писать на форум и просить совета). Я очень прошу отнестись серьезно и не писать похабщину и оскорбления, как часто тут делается. Ситуация такая: поженились восемь лет назад. У нас практически никого из родственников нет, так что друг другу только и нужны были. Решили, что хотим родить детей. Почти сразу появилась дочь. Было трудно и финансово, и финансово))). Но все пережили. Сделали хороший ремонт, купили машину, затем поменяли на хорошую иномарку. Проблема в том, что муж с рождения ребенка совершенно не проявлял любви к ней. Не целует до сих пор (!!!!!!!!!ребенку на минуточку почти 8 лет!!!!!), не брал на руки без необходимости, не дурачился, не играл. А дочь ласковая, до сих пор к нему тянется. Он не пьет, не курит, все в дом. Меня обожает, звезды с неба достает, только это совсем мне не нужно стало. Кто-то скажет, что чувства не проснулись. Полтора года назад решили еще ребенка родить. Дочь в первый класс, а я дома как раз в декрете. Такая же ситуация, только с младшей иногда поиграется и все. Старшую все время критикует, делает замечания. Я и скандалила, и на развод подавала. Со слезами умолял вернуться, но через некоторое время опять все повторялось. Старшая стала плохо учиться, вообще желания нет. Я не знаю, что делать: оставлять детей без отца или с отцом которого по сути и нет? Ведь не в купленных вещах счастье......
Издеваться не нужно, поязвить тоже в другое место.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
АнонимВ ответ на НаташКа
НаташКа
Автор, ваш муж не самый плохой человек, просто он такой какой есть не притворятся. Наверное, он любит дочек,но по своему, не умеет это демонстририровать. Всю нежность дарит вам. Именно вам принадлежит его любовь. Он все для вас и для девочек делает, не бьет и не пьет. Во всем свои плюсы.
Не горюйте, старшей дарите свою любовь и обнимаем
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Василиса
Сами вбили дочери комплекс, что папа НЕ такой, как надо.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Сами вбили дочери комплекс, что папа НЕ такой, как надо.
СсылкаПожаловаться
С чего это Вы взяли? Ребенок отца обожает, в глазки заглядывает.
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
С чего это Вы взяли? Ребенок отца обожает, в глазки заглядывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В романе Ч.Диккенса "Домби и сын" описана похожая ситуация.
НаташКа
Обнимашки. А его просто просите быть помягче ради вас.
Конечно, хочется и пуси-муси, но это далеко не проявление любви. Мужчина показывает действиями свою любовь. Дал слово - сдержал обещание. Все свои мужские обязанности по обеспечению достойной жизни исполняет и слава богу.
МарТa
отравляйте их гулять вместе в парк, в кино
s
Никаких тут проблем нет, тем более проблем из-за которых можно разводиться. Это просто такой мужчина. Знаю таких много. Приходят домой, нормальные , не пьяные, но на детей внимания не обращают, не общаются, никуда с детьми не ходят. "Он не пьет, не курит, все в дом. Меня обожает, звезды с неба достает". Вы считаете этого мало? Ну разведитесь, попробуйте жить одной с 2 детьми. Попробуйте дать им образование. А насчёт старшей надо просто спокойно поговорить, за что он её критикует, что не так по его мнению.
МанюВ ответ на s
s
Никаких тут проблем нет, тем более проблем из-за которых можно разводиться. Это просто такой мужчина. Знаю таких много. Приходят домой, нормальные , не пьяные, но на детей внимания не обращают, не общаются, никуда с детьми не ходят. "Он не пьет, не курит, все в дом. Меня обожает, звезды с неба достает". Вы считаете этого мало? Ну разведитесь, попробуйте жить одной с 2 детьми. Попробуйте дать им образование. А насчёт старшей надо просто спокойно поговорить, за что он её критикует, что не так по его мнению.
СсылкаПожаловаться
ну приоритеты для все разные, если для матери достаточно, чтобы все в дом и любили только ее, а детей не очень, то норм. я бы так жить не смогла, например. Наоборот мужу многое прощаю(в переделах разумного), что он ребенка обожает и ближе с ним даже чем я.
АнонимВ ответ на Маню
Маню
ну приоритеты для все разные, если для матери достаточно, чтобы все в дом и любили только ее, а детей не очень, то норм. я бы так жить не смогла, например. Наоборот мужу многое прощаю(в переделах разумного), что он ребенка обожает и ближе с ним даже чем я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Светлана Владимировна
ненормальный какой то! Ужас если вот так своих детей не любит и прививает им комплексы! А ведь девочкам сильнее чем мальчикам нужен настоящий отец, защитник внимательный и добрый!
МарТa
подарки то дарит им?
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
подарки то дарит им?
СсылкаПожаловаться
я продумываю, он покупает
NetaВ ответ на Аноним
Аноним
я продумываю, он покупает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может,вы драматизируете ситуацию?
Если нет,то печально.я развелась(там куча всего остального д...ма была)
Зато теперь он Отец.посадил на шею и везет
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
я продумываю, он покупает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо, хоть так
насчет критики еще с ним поговорите, что это дочку затуркaет. Хвалить тоже надо их.
А сюси пуси поцелуи, тут нельзя на него давить. я таких мужчин то встречала не часто...
У нас тоже без поцелуев, и одни насмешки. Сказала ему, перестал.
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
хорошо, хоть так
насчет критики еще с ним поговорите, что это дочку затуркaет. Хвалить тоже надо их.
А сюси пуси поцелуи, тут нельзя на него давить. я таких мужчин то встречала не часто...
У нас тоже без поцелуев, и одни насмешки. Сказала ему, перестал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда говорю, что может хватит уже туркать, говорит, что вообще больше и слова не скажет. Было б сказано.............
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
когда говорю, что может хватит уже туркать, говорит, что вообще больше и слова не скажет. Было б сказано.............
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ладно, сильно себя не накручивайте

муж у вас неплохой, от этого и пляшите
Настя Кольчурина
Ну вот такой человек, вас любит, а к детям холоден.
Размышления вслух
У девочки закладывается правильная модель семьи из того, как папа относился к МАМЕ, а не к девочке. Можно не долюбить ребенка, если эта любовь была направлена на маму. Конечно, критиковать ребенка по любому поводу неверно. Возможно, Вы неправильно реагируете на его критику в отношении девочки, тем самым создавая у супруга внутренний конфликт "меня ни во что не ставят". И дочь видит это, и учит не воспринимать, а абстрагироваться от отцовских замечаний.
Размышления вслух
У девочки закладывается правильная модель семьи из того, как папа относился к МАМЕ, а не к девочке. Можно не долюбить ребенка, если эта любовь была направлена на маму. Конечно, критиковать ребенка по любому поводу неверно. Возможно, Вы неправильно реагируете на его критику в отношении девочки, тем самым создавая у супруга внутренний конфликт "меня ни во что не ставят". И дочь видит это, и учит не воспринимать, а абстрагироваться от отцовских замечаний.
СсылкаПожаловаться
Вы точно в этом уверены? Насчет формирования правильной модели семьи?
Размышления вслухВ ответ на Аноним
Аноним
Вы точно в этом уверены? Насчет формирования правильной модели семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мнение многих семейных психологов. Подсознательно девочка копирует модель своей семьи и роль (и положение) мамы в ней. Конечно, учитывая будущее окружение, образование и прочие факторы, кое-что можно скорректировать, но базово - если мама любима отцом (и девочка это видит), то и в будущем девочка будет требовать к себе соответственного отношения.
МанюВ ответ на Аноним
Аноним
Вы точно в этом уверены? Насчет формирования правильной модели семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в таком совсем не уверена, из-за недолюбленности от отца, особенно у девочки, в дальнейшем полно комплексов и неправильное восприятие отношений между мужчиной и женщиной.
Веточка
Вы своему мужу замечание сделать не можете? Все люди разные, это понятно, вот не ласковый он такой или у него какие то принципы в воспитании. Но шпынять постоянно ребенка зачем разрешаете? Долго сказать - отстань от нее. Папа с дочей не близки? Купите мяч и во двор гонять , зимой на лыжи. Книжки пусть читают вместе, он же у вас не дегенерат, если надо - будет читать.Нужно совместное времяпровождение , пусть подружатся. А про поцелуйки - ну не у всех это принято, меня тоже никто не целовал, а я свою каждый день обнимаю и целую, хотя выше меня уже тетя) Папа тоже нет, но они друганы ,с моей подачи. Все у вас будет хорошо, не разводитесь) Удачи.
АнонимВ ответ на Веточка
Веточка
Вы своему мужу замечание сделать не можете? Все люди разные, это понятно, вот не ласковый он такой или у него какие то принципы в воспитании. Но шпынять постоянно ребенка зачем разрешаете? Долго сказать - отстань от нее. Папа с дочей не близки? Купите мяч и во двор гонять , зимой на лыжи. Книжки пусть читают вместе, он же у вас не дегенерат, если надо - будет читать.Нужно совместное времяпровождение , пусть подружатся. А про поцелуйки - ну не у всех это принято, меня тоже никто не целовал, а я свою каждый день обнимаю и целую, хотя выше меня уже тетя) Папа тоже нет, но они друганы ,с моей подачи. Все у вас будет хорошо, не разводитесь) Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
ВЛАДИСЛАВА ПОПОВА
Исподволь, ненавязчиво постарайся так сделать, чтобы больше времени всем месте проводить, подготавливай его к тому, что он должен принимать решения, а не просто участвовать в добывании куска хлеба. Да, критикует, но и ты спуску ему не давай. Вода камень точит. Может быть просто у него не было примера хорошего отцовского воспитания, просто его любить не научили. Поищи, поюзай, как и что... Буди исподволь, ненязчиво в нем любовь и чувство, именно, чувство ответственности за климат в семье.
Катюша
Мужчинам сложнее любовь показывать. Но это не значит, что они не любят.
У меня отец такой же - не целовал, отчитывал. Зато выросла самостоятельная, без розовых очков
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем