Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец увез ребенка в другой город!

Доброго времени суток, знаю что на форуме люди бывалые, подскажите у кого был подобный опыт. Жила молодая семья, когда жена забеременела стала не нужна и была отправлена мужем в другой город поближе к родителям, правда в отдельную его квартиру. После родов в браке еще были год, потом развелись. С его стороны постоянные упреки, ультиматумы, и условия. Денег конечно у жены не было, содержал ее он, но при этом много не давал по 12-14 тыс. говоря постоянно что это не тебе, а исключительно только ребенку. Все мы люди разные, сил у нее бороться с ним не было. Живя в постоянном стрессе 3 года, ей пришлось лечь на 2 месяца на лечение в психоневрологическую больницу чтобы врачебными методами придти в себя. Ребенок был, по доброте душевной, отдан маме мужа для присмотра. Ребенок абсолютно нормален. Личные проблемы только у жены. Но тут объявился "папа" и увез ребенка в другой город. Как теперь жить бедной женщине - она не знает. Он не препятствует как бы, говорит "приезжай и общайся", но это же не реально и очень дорого постоянно туда ездить. У кого есть опыт как вернуть законно ребенка в такой ситуации, поделитесь!
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
295
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирина
Ирина
на дурке и дают...когда на водительские права мед.обследование проходишь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Там в карточке просто подпись ставят, никакой отдельной справки не дают)))
ИринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
))) Там в карточке просто подпись ставят, никакой отдельной справки не дают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет-- у нас справка. потом-- из наркологического справка. а потом уже форма 286..Правила такие. Тем более все эти заведения в разных местах.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирина
Ирина
нет-- у нас справка. потом-- из наркологического справка. а потом уже форма 286..Правила такие. Тем более все эти заведения в разных местах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в поликлинике в определенные дни комиссия заседает. Все специалисты присутствуют. Очень удобно. Мед справку за час-полтора оформляют со всеми подписями. Один окулист свирепствует, остальным - все равно.))))
ИринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У нас в поликлинике в определенные дни комиссия заседает. Все специалисты присутствуют. Очень удобно. Мед справку за час-полтора оформляют со всеми подписями. Один окулист свирепствует, остальным - все равно.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас нет ...день убьешь в очереди в одном месте....день в другом...А в поликлинике уже все врачи сидят...У нас психиатры и наркологи в поликлинике не принимают.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирина
Ирина
у нас нет ...день убьешь в очереди в одном месте....день в другом...А в поликлинике уже все врачи сидят...У нас психиатры и наркологи в поликлинике не принимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас принимают, забыла только сказать, что это платная мед. справка. Все сидят по кабинетам, и хирури и лоры и неврологи и психиатры. У нас в поликлинике вообще кабинет психиатра есть, всегда есть. Кто туда обращается и в каких случаях - не знаю.
ИринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У нас принимают, забыла только сказать, что это платная мед. справка. Все сидят по кабинетам, и хирури и лоры и неврологи и психиатры. У нас в поликлинике вообще кабинет психиатра есть, всегда есть. Кто туда обращается и в каких случаях - не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
может психотерапевта? у нас строго..по диспансерам..А то псих или наркоман какой придет...
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирина
Ирина
может психотерапевта? у нас строго..по диспансерам..А то псих или наркоман какой придет...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы москвичка? В Москве у нас именно так, как вы говорите. А в ближайшем подмосковье - все спецы имеют свои кабинеты в поликлинике, А в диспансеры кто обращается - не знаю, может из поликлиники направляют. Я - москвичка, но у меня квартиры в подмосковье имеются, мне легче в той поликлинике эти справки добывать, за небольшие деньги, чем мотаться по Москве)))
ИринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы москвичка? В Москве у нас именно так, как вы говорите. А в ближайшем подмосковье - все спецы имеют свои кабинеты в поликлинике, А в диспансеры кто обращается - не знаю, может из поликлиники направляют. Я - москвичка, но у меня квартиры в подмосковье имеются, мне легче в той поликлинике эти справки добывать, за небольшие деньги, чем мотаться по Москве)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сочи.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирина
Ирина
Сочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Южный округ Москвы.
ИринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Южный округ Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да. много москвичей квартиры купили...приятно меняется контингент...Им нравится. климат. южная открытость...
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирина
Ирина
да. много москвичей квартиры купили...приятно меняется контингент...Им нравится. климат. южная открытость...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мы в Крыму купили, как рпаз из-за климата. Влажный он у вас, а в Крыму сухой. А так - да, Сочи цивильней и теплее.
Матильда Де ла МольВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
))) Там в карточке просто подпись ставят, никакой отдельной справки не дают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чтобы получить права,Вы должны принести справку из ПНД,что Вы не состоите там на учете,что и является доказательством того,что у Вас нет заболеваний психики и что Вы "нормальная".)если придираться у каждого человека есть или психопатия или невроз..но люди просто с ними живут..про психопатов часто говорят"плохой характер"..))).
Ольга
так стоп. За три года Вы встали на учет в садик, поликлинику и органы соцзащиты. Действовать должны прежде всего они, а Вы подать документы. Три года стресса - а работать она не пробовала? - терпеть попреки мужа и валяться в клинике - это поведение ненормального человека. С этим ребенка вернуть будет в разы сложнее
МаринаВ ответ на Ольга
Ольга
так стоп. За три года Вы встали на учет в садик, поликлинику и органы соцзащиты. Действовать должны прежде всего они, а Вы подать документы. Три года стресса - а работать она не пробовала? - терпеть попреки мужа и валяться в клинике - это поведение ненормального человека. С этим ребенка вернуть будет в разы сложнее
СсылкаПожаловаться
В садик они ходили и лечились и все дела как у нормальной мамы одиночки. Работать она не могла, не с кем было оставить ребенка, сейчас ребенку нет еще и трех лет. Три года я написала с учетом времени когда он ее беременную выпер, под добрым предлогом что "там" тебе будет проще. Завел себе сразу любовницу и жил в свое удовольствие. Кто мне скажет что это не стресс для жены был если они вместе почти 15 лет были!
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
В садик они ходили и лечились и все дела как у нормальной мамы одиночки. Работать она не могла, не с кем было оставить ребенка, сейчас ребенку нет еще и трех лет. Три года я написала с учетом времени когда он ее беременную выпер, под добрым предлогом что "там" тебе будет проще. Завел себе сразу любовницу и жил в свое удовольствие. Кто мне скажет что это не стресс для жены был если они вместе почти 15 лет были!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В садик они ходили, но мама не работала, не с кем было оставить ребенка
МаринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
В садик они ходили, но мама не работала, не с кем было оставить ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в садик они пошли осенью, почти всю зиму проболели. Маленьких детей что ли у тебя не было
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
в садик они пошли осенью, почти всю зиму проболели. Маленьких детей что ли у тебя не было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я другого поколения девушка, вышла на работу, когда дочке исполнился год. На полный рабочий день. Дочка болела очень редко, я же с момента рождения за ней следила, кормила, поила, закаляла.
В каком возрасте ребенок в сад пошел? До 3-х лет? В ясли значит?
МаринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я другого поколения девушка, вышла на работу, когда дочке исполнился год. На полный рабочий день. Дочка болела очень редко, я же с момента рождения за ней следила, кормила, поила, закаляла.
В каком возрасте ребенок в сад пошел? До 3-х лет? В ясли значит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно в ясли. Но дети болеют и это факт
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
конечно в ясли. Но дети болеют и это факт
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем болезного ребенка в ясли под зиму отдавать? Ведь не работает.
Лилит УноВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
В садик они ходили, но мама не работала, не с кем было оставить ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот - гад!!.. это надо же - 15 лет выжидать, чтобы наконец раскрыть все свои чудовищные качества.. редкостный извращенец - так зашифровался!!..))
МаринаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Вот - гад!!.. это надо же - 15 лет выжидать, чтобы наконец раскрыть все свои чудовищные качества.. редкостный извращенец - так зашифровался!!..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
большой начальник к тому же
MargaritaВ ответ на Марина
Марина
большой начальник к тому же
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чем больше начальник.тем хуже его человеческие качества.Уже ничего человеческого не остаётся. Надеюсь он не в курсе.что она лечилась в психдиспансере?
Ольга ИвановнаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Вот - гад!!.. это надо же - 15 лет выжидать, чтобы наконец раскрыть все свои чудовищные качества.. редкостный извращенец - так зашифровался!!..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про это я вообще молчу! Штирлиц практически! Очень часто, если на горизонте маячит любовница, жена решается родить. Привязать мужа ребенком. Самой ребенок - совершенно ни к чему, но манипулировать с его помошью ума хватает. Я вообще рассуждаю, данную конкретную ситуацию не знаю, но очень все похоже.
МаринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Про это я вообще молчу! Штирлиц практически! Очень часто, если на горизонте маячит любовница, жена решается родить. Привязать мужа ребенком. Самой ребенок - совершенно ни к чему, но манипулировать с его помошью ума хватает. Я вообще рассуждаю, данную конкретную ситуацию не знаю, но очень все похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не судите со своей колокольни. она очень хотела ребенка, а он строил карьеру и просил повременить. Потом она все таки забеременела и родила и не чаяла души в ребенке и не ждала предательства, просила просто не трепать ей нервы
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
не судите со своей колокольни. она очень хотела ребенка, а он строил карьеру и просил повременить. Потом она все таки забеременела и родила и не чаяла души в ребенке и не ждала предательства, просила просто не трепать ей нервы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опять не сходится. Долгожданный желанный ребенок - какой стресс? История с мужем и стрессом закончилась три года назад. Не хочешь слышать про БМ - живи в своей квартире на свои деньги, пусть он алименты кладет на счет ребенка в банке. Все по-честному.
Она 15 лет с ним жила и не почувствовала, что муж любовницу завел? Опять не верю! Насколько нужно быть толстокожей!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем