Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец увез ребенка в другой город!

Доброго времени суток, знаю что на форуме люди бывалые, подскажите у кого был подобный опыт. Жила молодая семья, когда жена забеременела стала не нужна и была отправлена мужем в другой город поближе к родителям, правда в отдельную его квартиру. После родов в браке еще были год, потом развелись. С его стороны постоянные упреки, ультиматумы, и условия. Денег конечно у жены не было, содержал ее он, но при этом много не давал по 12-14 тыс. говоря постоянно что это не тебе, а исключительно только ребенку. Все мы люди разные, сил у нее бороться с ним не было. Живя в постоянном стрессе 3 года, ей пришлось лечь на 2 месяца на лечение в психоневрологическую больницу чтобы врачебными методами придти в себя. Ребенок был, по доброте душевной, отдан маме мужа для присмотра. Ребенок абсолютно нормален. Личные проблемы только у жены. Но тут объявился "папа" и увез ребенка в другой город. Как теперь жить бедной женщине - она не знает. Он не препятствует как бы, говорит "приезжай и общайся", но это же не реально и очень дорого постоянно туда ездить. У кого есть опыт как вернуть законно ребенка в такой ситуации, поделитесь!
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
295
14567891012
ЛюбопытнаяВ ответ на Марина
Марина
с чего вы взяли что она полоумная?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ответ смотрите выше!
Лариса В ответ на Любопытная
Любопытная
Шестое чувство мне подсказывает (ну конечно не без ваших высказываний и сокрытий некоторых фактов) что не нужно этой женщине забирать ребёнка! Пусть растёт с отцом! Там хоть воспитание адекватное ребёнок получит, а не с полоумной мамашей!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вам не кажется что только суд может вынести решение о адекватности матери?
Ольга В ответ на Марина
Марина
про работу не вижу смысла отвечать, слишком отвлеченный вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это важнейший вопрос - он определяет возможность или невозможность женщины содержать своего ребенка
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга
Ольга
Это важнейший вопрос - он определяет возможность или невозможность женщины содержать своего ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне ответили: допустим, медсестра. Т.е. на работу ей не устроиться, как я понимаю.
Ольга В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Мне ответили: допустим, медсестра. Т.е. на работу ей не устроиться, как я понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
автор совсем не понимает или не хочет понимать, что совет дается только при полной ясности картины. Если ребенка увезли без карты прививок из поликлиники, без согласия матери ( у которой есть стаж работы медсестрой) - это одно дело и совет тут вполне можно дать
МаринаВ ответ на Ольга
Ольга
автор совсем не понимает или не хочет понимать, что совет дается только при полной ясности картины. Если ребенка увезли без карты прививок из поликлиники, без согласия матери ( у которой есть стаж работы медсестрой) - это одно дело и совет тут вполне можно дать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да без согласия. про прививки не знаю
Ольга В ответ на Марина
Марина
да без согласия. про прививки не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это как раз краеугольный камень - его без этого ни в сад не возьмут ни к поликлинике не прикрепят. Подделать или выписать новые документы нельзя
МаринаВ ответ на Ольга
Ольга
это как раз краеугольный камень - его без этого ни в сад не возьмут ни к поликлинике не прикрепят. Подделать или выписать новые документы нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки9
отец ребенка хотел устроить его в частный садик. Там кажется никаких справок не надо
Ольга В ответ на Марина
Марина
отец ребенка хотел устроить его в частный садик. Там кажется никаких справок не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет, какой бы садик не был, справка нужна- представляете если ему за год три раз гриппол вкатят? весь садик дружно под суд пойдет.
Лилит УноВ ответ на Ольга
Ольга
это как раз краеугольный камень - его без этого ни в сад не возьмут ни к поликлинике не прикрепят. Подделать или выписать новые документы нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки9
..такое впечатление, что сидит человек и на все вопросы отмазки на ходу придумывает, еще и путаясь в показаниях..))
Ольга В ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
..такое впечатление, что сидит человек и на все вопросы отмазки на ходу придумывает, еще и путаясь в показаниях..))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
чего проще - дать полную картину и спросить адекватного совета.....странно
Mary NicaВ ответ на Ольга
Ольга
это как раз краеугольный камень - его без этого ни в сад не возьмут ни к поликлинике не прикрепят. Подделать или выписать новые документы нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Берут в детский сад без прививок без проблем. Отец напишет официальный отказ от прививок и всё.
Ольга В ответ на Mary Nica
Mary Nica
Берут в детский сад без прививок без проблем. Отец напишет официальный отказ от прививок и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В течении года ребенку делают прививки и некоторые делают дробно. Без документов о манту и кучки прочих прививок ребенка в сад не берут. Именнт с этой ситуацией столкнулась родственница. Привезла сына в другой город и чтобы устроить ребенка в сад собирала документы. Карту прививок спросили сразу. Отец может отказаться с уже существующей картой. Ну на минуту представьте что реакция манту была резко положительная и ребенка с подозрением на туберкулез впихнут к другим детишкам
Mary NicaВ ответ на Ольга
Ольга
В течении года ребенку делают прививки и некоторые делают дробно. Без документов о манту и кучки прочих прививок ребенка в сад не берут. Именнт с этой ситуацией столкнулась родственница. Привезла сына в другой город и чтобы устроить ребенка в сад собирала документы. Карту прививок спросили сразу. Отец может отказаться с уже существующей картой. Ну на минуту представьте что реакция манту была резко положительная и ребенка с подозрением на туберкулез впихнут к другим детишкам
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Отказ принимать ребёнка без прививок незаконен. Если родители не хотят делать ни Манту, ни диаскинтест, то всю семью отпраляют к фтизиатру, и он уже даёт заключение, может ли ребёнок посещать д/с или нет.
Ольга В ответ на Mary Nica
Mary Nica
Отказ принимать ребёнка без прививок незаконен. Если родители не хотят делать ни Манту, ни диаскинтест, то всю семью отпраляют к фтизиатру, и он уже даёт заключение, может ли ребёнок посещать д/с или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не без прививок, а без карты прививок и мед карты
Mary NicaВ ответ на Ольга
Ольга
Не без прививок, а без карты прививок и мед карты
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Медкарту можно без особых проблем сделать заново, от прививок написать отказ. Так что папа запросто мог ребёнка в другой сад уже устроить, в частный так ещё проще.

Если история настоящая, героине темы надо быстро ноги в руки брать, изыскивать средства и с решением суда об определении места жительства с ней ехать к БМ и с полицией забирать ребёнка.
Ольга В ответ на Mary Nica
Mary Nica
Медкарту можно без особых проблем сделать заново, от прививок написать отказ. Так что папа запросто мог ребёнка в другой сад уже устроить, в частный так ещё проще.

Если история настоящая, героине темы надо быстро ноги в руки брать, изыскивать средства и с решением суда об определении места жительства с ней ехать к БМ и с полицией забирать ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Как заново??? А если у ребенка хронические заболевания, аллергии, патология развития...ребенку меньше трех лет- если Вы знаете сады где берут детей без мед.документов обращайтесь в органы....я таких не знаю. Насчет правдивости....не знаю, путается в данных
Mary NicaВ ответ на Ольга
Ольга
Как заново??? А если у ребенка хронические заболевания, аллергии, патология развития...ребенку меньше трех лет- если Вы знаете сады где берут детей без мед.документов обращайтесь в органы....я таких не знаю. Насчет правдивости....не знаю, путается в данных
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Со слов папы и сделают. Скажет, что потеряли старую карточку в поликлинике, да и оформит новую.
Ольга В ответ на Mary Nica
Mary Nica
Со слов папы и сделают. Скажет, что потеряли старую карточку в поликлинике, да и оформит новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не делают. Со слов мамы ребенка при мне не делали. Информацию потребовали запросить с поликлиники, сами перезванивались...расскажите- а где у Вас такие условия приема где не требуют мед карты и прочую информацию?
Mary NicaВ ответ на Ольга
Ольга
Не делают. Со слов мамы ребенка при мне не делали. Информацию потребовали запросить с поликлиники, сами перезванивались...расскажите- а где у Вас такие условия приема где не требуют мед карты и прочую информацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Хм, нам несколько раз заводили временные карты на дочку, когда основная терялась (но правда, это всё в одной поликлинике было) и никто никуда не звонил, врачи заполняли их инфой о конкретной болячке, с которой мы в тот день приходили. Когда нашлась основная, в неё просто вклеиливременные карты и всё. А в медкарту для садика я сама и болячки писала, и как деть развивался
. Педиатр потом просто подпись и штампик поставила, как и остальные спецы.
Ольга В ответ на Mary Nica
Mary Nica
Хм, нам несколько раз заводили временные карты на дочку, когда основная терялась (но правда, это всё в одной поликлинике было) и никто никуда не звонил, врачи заполняли их инфой о конкретной болячке, с которой мы в тот день приходили. Когда нашлась основная, в неё просто вклеиливременные карты и всё. А в медкарту для садика я сама и болячки писала, и как деть развивался
. Педиатр потом просто подпись и штампик поставила, как и остальные спецы.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ваш участковый педиатр имеет всю инфу о Вашем ребенке.....Вы что сравниваете?? И никто реальную мед карту не проверял??? То есть если Вы пишите что все в норме а у ребенка туберкулез ( ой тьфу тьфу) Больной ребенок спокойно попадает в садик? Лично Вас это не пугает?
Mary NicaВ ответ на Ольга
Ольга
Ваш участковый педиатр имеет всю инфу о Вашем ребенке.....Вы что сравниваете?? И никто реальную мед карту не проверял??? То есть если Вы пишите что все в норме а у ребенка туберкулез ( ой тьфу тьфу) Больной ребенок спокойно попадает в садик? Лично Вас это не пугает?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Мы с временной картой попадали не только к педиатру, но и к специалистам. Они анамнез заполняли с моих слов. Но у нас, повторюсь, всё было в рамках одной поликлиники и карточку в конце концов нашли.

Заполнение медкарты для сада педиатр доверила мне, чтобы на писанину время не тратить
. Но она-то меня уже не первый год знает. А специалистов мы уже проходили, как положено. И манту делали. Но в д/с объяснили, что можно и без манту, только тогда в обязательном порядке нужна справка от фтизиатра.

Касательно ситуации в теме, думаю, что обеспеченный папа может провести обследование в частной клинике.
Ольга В ответ на Mary Nica
Mary Nica
Мы с временной картой попадали не только к педиатру, но и к специалистам. Они анамнез заполняли с моих слов. Но у нас, повторюсь, всё было в рамках одной поликлиники и карточку в конце концов нашли.

Заполнение медкарты для сада педиатр доверила мне, чтобы на писанину время не тратить
. Но она-то меня уже не первый год знает. А специалистов мы уже проходили, как положено. И манту делали. Но в д/с объяснили, что можно и без манту, только тогда в обязательном порядке нужна справка от фтизиатра.

Касательно ситуации в теме, думаю, что обеспеченный папа может провести обследование в частной клинике.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Разговор о лечении в одной поликлинике не идет...если речь идет о полноценном обследовании, то это уже не вопрос нескольких дней как уверяет автор.
Ольга В ответ на Mary Nica
Mary Nica
Мы с временной картой попадали не только к педиатру, но и к специалистам. Они анамнез заполняли с моих слов. Но у нас, повторюсь, всё было в рамках одной поликлиники и карточку в конце концов нашли.

Заполнение медкарты для сада педиатр доверила мне, чтобы на писанину время не тратить
. Но она-то меня уже не первый год знает. А специалистов мы уже проходили, как положено. И манту делали. Но в д/с объяснили, что можно и без манту, только тогда в обязательном порядке нужна справка от фтизиатра.

Касательно ситуации в теме, думаю, что обеспеченный папа может провести обследование в частной клинике.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Честно говоря- если бы я узнала что в нашу группу детского садика ребенка берут без карты и только со слов отца ( матери) я бы первая возмутилась..а Вам это кажется нормой....
Mary NicaВ ответ на Ольга
Ольга
Честно говоря- если бы я узнала что в нашу группу детского садика ребенка берут без карты и только со слов отца ( матери) я бы первая возмутилась..а Вам это кажется нормой....
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Без медкарты в сад не возьмут по-любому, а это значит, что ребёнка в обязательном порядке осмотрят специалисты. Да и перед началом посещений нужно будет предоставить справку от педиатра, что в данный момент ребёнок здоров и для других детей незаразен. А уж чем там чужие дети до сада болели, меня не напрягает.
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем