Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец увез ребенка в другой город!

Доброго времени суток, знаю что на форуме люди бывалые, подскажите у кого был подобный опыт. Жила молодая семья, когда жена забеременела стала не нужна и была отправлена мужем в другой город поближе к родителям, правда в отдельную его квартиру. После родов в браке еще были год, потом развелись. С его стороны постоянные упреки, ультиматумы, и условия. Денег конечно у жены не было, содержал ее он, но при этом много не давал по 12-14 тыс. говоря постоянно что это не тебе, а исключительно только ребенку. Все мы люди разные, сил у нее бороться с ним не было. Живя в постоянном стрессе 3 года, ей пришлось лечь на 2 месяца на лечение в психоневрологическую больницу чтобы врачебными методами придти в себя. Ребенок был, по доброте душевной, отдан маме мужа для присмотра. Ребенок абсолютно нормален. Личные проблемы только у жены. Но тут объявился "папа" и увез ребенка в другой город. Как теперь жить бедной женщине - она не знает. Он не препятствует как бы, говорит "приезжай и общайся", но это же не реально и очень дорого постоянно туда ездить. У кого есть опыт как вернуть законно ребенка в такой ситуации, поделитесь!
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
295
Наточка
Простите за нескромный вопрос. А на что дама жить собирается, на что ребенка растить, может и правда ему у отца лучше будет?
МаринаВ ответ на Наточка
Наточка
Простите за нескромный вопрос. А на что дама жить собирается, на что ребенка растить, может и правда ему у отца лучше будет?
СсылкаПожаловаться
Ребенок был слишком мал чтобы выходить на работу. Конечно она сейчас уже ее нашла. Не президент банка но всё же. При разводе место проживания у ребенка было с матерью. А сейчас он его просто забрал. В нарушении. Весь кошмар в большом расстоянии. Как обязать его вернуть ребенка, или хотя бы перевезти ближе.
Рэм ⓇВ ответ на Марина
Марина
Ребенок был слишком мал чтобы выходить на работу. Конечно она сейчас уже ее нашла. Не президент банка но всё же. При разводе место проживания у ребенка было с матерью. А сейчас он его просто забрал. В нарушении. Весь кошмар в большом расстоянии. Как обязать его вернуть ребенка, или хотя бы перевезти ближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через суд
Светлана)))В ответ на Марина
Марина
Ребенок был слишком мал чтобы выходить на работу. Конечно она сейчас уже ее нашла. Не президент банка но всё же. При разводе место проживания у ребенка было с матерью. А сейчас он его просто забрал. В нарушении. Весь кошмар в большом расстоянии. Как обязать его вернуть ребенка, или хотя бы перевезти ближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязать легко. Через суд. Вот только исполнение решений суда у нас как-то не особо..... Не сажают за то, что увез ребенка - и ладно. Поэтому увозят сплошь и рядом, если деньги есть.
Вафелька
Выходить на работу. А место жительства ребенка определяет суд, при разводе. Удивительно, что дама после развода продолжала быть на содержании у "плохого" мужа.
И извините психоневрологическая клиника, это уже не нервы, а несколько серьезнее.. И решила ли она эти проблемы, еще не факт.
Татьяна СобольниковаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Выходить на работу. А место жительства ребенка определяет суд, при разводе. Удивительно, что дама после развода продолжала быть на содержании у "плохого" мужа.
И извините психоневрологическая клиника, это уже не нервы, а несколько серьезнее.. И решила ли она эти проблемы, еще не факт.
СсылкаПожаловаться
Почему не нервы? Неврозы там лечат.
Татьяна Собольникова
Почему не нервы? Неврозы там лечат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так... Невроз -это уже когда психика, несколько не справляется со своей задачей, плюс подключившаяся соматика. В случае когда "нервишки шалят" в больничку ни кто не кладет...на 2 месяца...особенно.
БуВ ответ на Вафелька
Вафелька
Именно так... Невроз -это уже когда психика, несколько не справляется со своей задачей, плюс подключившаяся соматика. В случае когда "нервишки шалят" в больничку ни кто не кладет...на 2 месяца...особенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
напрасно вы так. не обязательно быть в действительности двинутой или не в себе. по всей видимости невролог поняла, что пациент к самостоятельному преодолению эмоционального кризиса не готов. попросту говоря, некоторые "нежные мороженки" любые проблемы не в состоянии пережить самостоятельно, и им нужна терапия.
ВафелькаВ ответ на Бу
Бу
напрасно вы так. не обязательно быть в действительности двинутой или не в себе. по всей видимости невролог поняла, что пациент к самостоятельному преодолению эмоционального кризиса не готов. попросту говоря, некоторые "нежные мороженки" любые проблемы не в состоянии пережить самостоятельно, и им нужна терапия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я плохого ничего не сказала.
Главное в моем ответе не о клинике . А о том что она не работает и не планирует. А в клинику могла лечь сто бы муж чувствовал как он виноват.
Не пойму где ее родители, почему они не подключаютсч.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Вафелька
Вафелька
Именно так... Невроз -это уже когда психика, несколько не справляется со своей задачей, плюс подключившаяся соматика. В случае когда "нервишки шалят" в больничку ни кто не кладет...на 2 месяца...особенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, да ладно, тут у нс одной надо печать в справку по медкомиссии поставить у психиатра так зашли на сайт психдиспансера нашего, так там не только психозы лечат, но и эпилепсию и даже массажи за платно делают
Самая Меркантильная
ой, да ладно, тут у нс одной надо печать в справку по медкомиссии поставить у психиатра так зашли на сайт психдиспансера нашего, так там не только психозы лечат, но и эпилепсию и даже массажи за платно делают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Два месяца в больнице делали массаж)))
Дело в том что если ей еще раз, а может и не раз понадобится лечение, я не вижу здесь ничего плохого или унижающего, кто будет с ребенком.
Прежде чем воевать за него, надо вылечится и начать зарабатывать.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Вафелька
Вафелька
Два месяца в больнице делали массаж)))
Дело в том что если ей еще раз, а может и не раз понадобится лечение, я не вижу здесь ничего плохого или унижающего, кто будет с ребенком.
Прежде чем воевать за него, надо вылечится и начать зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а вдруг? многим массаж нравится))
Самая Меркантильная
ну а вдруг? многим массаж нравится))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
24 часа в сутки о да))))
И что бы массажер...кхе массажист был привлекательным))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Вафелька
Вафелька
24 часа в сутки о да))))
И что бы массажер...кхе массажист был привлекательным))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это обязательное условие)
Самая Меркантильная
это обязательное условие)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мечта))))
Самая счастливаяВ ответ на Вафелька
Вафелька
Именно так... Невроз -это уже когда психика, несколько не справляется со своей задачей, плюс подключившаяся соматика. В случае когда "нервишки шалят" в больничку ни кто не кладет...на 2 месяца...особенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите:21 день-минимум,который ты там можешь пролежать,меньше не получится:врачи уверены,что смысла нет.Вся эта мутотень с укладыванием в клинику именно для того и затевается,чтобы на какое-то время "изолировать человека от других людей"(чтобы он с помощью лекарств,тренингов,мпроцедур:массажей,контрастного душа,иглоукалывания,лечения магнитами и т.д-очень много процедур)мог адаптироваться и придти в себя.А заодно и врачи успевают сделать полное обследование:МРТ.КТ.энцефалограмму и т.д. и посмотреть:пора домой,или дальше подлечиться...Сама после операций лежала:после наркозов восстанавливалась...
Mary NicaВ ответ на Вафелька
Вафелька
Именно так... Невроз -это уже когда психика, несколько не справляется со своей задачей, плюс подключившаяся соматика. В случае когда "нервишки шалят" в больничку ни кто не кладет...на 2 месяца...особенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кладут, если человек в серьёзной стрессовой ситуации оказался. У меня тётушка постразводную депрессию в ПНД пролечивала. Ложилась дёрганной истеричкой - вернулась спокойной адекватной женщиной.
ВафелькаВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Кладут, если человек в серьёзной стрессовой ситуации оказался. У меня тётушка постразводную депрессию в ПНД пролечивала. Ложилась дёрганной истеричкой - вернулась спокойной адекватной женщиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто не спорит что кладут. А вот каково малышу было с истеричкой? Я думаю это и подвигло отца забрать ребенка.
Mary NicaВ ответ на Вафелька
Вафелька
Никто не спорит что кладут. А вот каково малышу было с истеричкой? Я думаю это и подвигло отца забрать ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю, если бы папу действительно волновала судьба ребёнка, он не стал бы прессовать его маму. Ведь если бы не его бесконечные упрёки, ультиматумы и условия, женщина не оказалась бы в такой тяжёлой ситуации, что пришлось в ПНД ложится.
ВафелькаВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Я думаю, если бы папу действительно волновала судьба ребёнка, он не стал бы прессовать его маму. Ведь если бы не его бесконечные упрёки, ультиматумы и условия, женщина не оказалась бы в такой тяжёлой ситуации, что пришлось в ПНД ложится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пресоваться или нет мы решаем сами. И до плачевного состояния доводим себя сами жалея себя и накручивая. Папу можно было послать на далекую китайскую реку, вместе с его прессом...
Евгения В ответ на Вафелька
Вафелька
Именно так... Невроз -это уже когда психика, несколько не справляется со своей задачей, плюс подключившаяся соматика. В случае когда "нервишки шалят" в больничку ни кто не кладет...на 2 месяца...особенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кладут притом не разделяют шизофрению и депрессию.
ВафелькаВ ответ на Евгения
Евгения
Кладут притом не разделяют шизофрению и депрессию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разделяют.
Другое дело что депрессия при шизофринии один из симптомов
Камилла ВойтВ ответ на Вафелька
Вафелька
Выходить на работу. А место жительства ребенка определяет суд, при разводе. Удивительно, что дама после развода продолжала быть на содержании у "плохого" мужа.
И извините психоневрологическая клиника, это уже не нервы, а несколько серьезнее.. И решила ли она эти проблемы, еще не факт.
СсылкаПожаловаться
На сколько я знаю других больниц в РФ нет? Если есть, то поправьте меня. Так что кладут всех подряд в одно место. Два месяца можно лечить не значительные заболевания, смотря как запустили.)) Вафелька, вы врач психиатр или психолог? Откуда такие познания?
ВафелькаВ ответ на Камилла Войт
Камилла Войт
На сколько я знаю других больниц в РФ нет? Если есть, то поправьте меня. Так что кладут всех подряд в одно место. Два месяца можно лечить не значительные заболевания, смотря как запустили.)) Вафелька, вы врач психиатр или психолог? Откуда такие познания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я врач
Больницы есть разные.
Есть клиника Нервных болезней
Есть Научно практический Центр психоневрологии (бывшая клиника неврозов)
Есть и психиатрические больницы..
КРАСКАВ ответ на Вафелька
Вафелька
я врач
Больницы есть разные.
Есть клиника Нервных болезней
Есть Научно практический Центр психоневрологии (бывшая клиника неврозов)
Есть и психиатрические больницы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в больших городах. А в маленьких только психушка, туда всех и кладут. В отделение неврозов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем