Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня 15:58, Главная форумов

О теме про бомжей и попрошаек

наблюдала сегодня такую картину: стоит бабуля на вид вся такая бедная и несчастная, стоит на против храма и просит милостыню, а позади нее метро и получается что она стоит по середине, люди ходят дают подачку. Выходит значит женщина из храма и подает ей хлебушек и уходит в метро, мне стало интересно что же она сделает и что вы думаете она его выкинула в мусорку у входа в метро. Ну и как после этого подавать людям хочется вроде как помочь, жалеешь их блин. Вот такая история ваши мнения, если что то я не рубля не дала, а кто то по 100 руб. тискали ей а я стояла смотрела и мне так смешно стало и одновременно грустно.  
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
69
Ксения
Ну я так в метро видела бабку нищенку, которая мелочь выкидывала прям на пол из котомки своей. С тех пор и не подаю. Наглые очень.
СсылкаПожаловаться
Ксения
Ну я так в метро видела бабку нищенку, которая мелочь выкидывала прям на пол из котомки своей. С тех пор и не подаю. Наглые очень.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
нет просто зажравшиеся, я как то подала одному инвалиду ели стоял на костылях, так у меня бумажных денег не было так я всю мелочь которая была в кошельке, а было порядком 100-150 руб. отдала ему, так он меня чуть трех этажным матом не обложил
СсылкаПожаловаться
Ивановна
нет просто зажравшиеся, я как то подала одному инвалиду ели стоял на костылях, так у меня бумажных денег не было так я всю мелочь которая была в кошельке, а было порядком 100-150 руб. отдала ему, так он меня чуть трех этажным матом не обложил
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
А я нет дал возле Храма одному человеку мелочь то дал, а он благодарил как-будто я ему жизнь спас или большую сумму дал.
СсылкаПожаловаться
Евгений Расов
А я нет дал возле Храма одному человеку мелочь то дал, а он благодарил как-будто я ему жизнь спас или большую сумму дал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом посмеялся над подающими ему лохами, пошел и пропил.
СсылкаПожаловаться
А потом посмеялся над подающими ему лохами, пошел и пропил.
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки4
В том то и дело, что ему то нужнее было. Ти Хто-название само говорит за себя)))
СсылкаПожаловаться
Евгений Расов
В том то и дело, что ему то нужнее было. Ти Хто-название само говорит за себя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С фига ли баня то упала?
СсылкаПожаловаться
С фига ли баня то упала?
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки6
СсылкаПожаловаться
Евгений Расов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы опять как всегда прикрываете внешнюю оболочку красивыми словами не стараясь вникнуть в суть.
В каждом храме есть место для пожертвования, куда люди кладут кто сколько может. И в каждом храме есть работа. Вот возле храма где я живу нет этих балбесов. Как только они появляются батюшка или иной из церкви дает им работу. И это правильно. Раз ты до храма дошел - сможешь и посильно трудиться. А потрудился - тебя в храме за счет пожертвований накормят. А если болен - иди в больничку.
В древности, да. Пропитание людей не всегда зависело от их труда. Засуха, враги, пожар могли уничтожить урожай. И людям была нужна помощь. А сейчас нищим можно стать только от тунеядства и лени. Тем более что у стариков такие пенсии что у иных зарплата меньше. И что теперь нищий должен подать богатому?
СсылкаПожаловаться
Вы опять как всегда прикрываете внешнюю оболочку красивыми словами не стараясь вникнуть в суть.
В каждом храме есть место для пожертвования, куда люди кладут кто сколько может. И в каждом храме есть работа. Вот возле храма где я живу нет этих балбесов. Как только они появляются батюшка или иной из церкви дает им работу. И это правильно. Раз ты до храма дошел - сможешь и посильно трудиться. А потрудился - тебя в храме за счет пожертвований накормят. А если болен - иди в больничку.
В древности, да. Пропитание людей не всегда зависело от их труда. Засуха, враги, пожар могли уничтожить урожай. И людям была нужна помощь. А сейчас нищим можно стать только от тунеядства и лени. Тем более что у стариков такие пенсии что у иных зарплата меньше. И что теперь нищий должен подать богатому?
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки8
оказывать милостыню надо всем – и богатым и бедным, и плохим и хорошим, только не потакать смертным грехам лжи, пьянства, распутства и прочим и ко всему подходить с любовью и рассуждением. «Творящий милостыню, подражая Богу, не делает различия между злым и благим, между праведным и неправедным в телесных потребностях
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Я не знаю на что он просит просто даю, а на что он -это его дело, за всем не уследишь. Может на хлеб... если он прямо говорит на пропой, то не даю. И вообще ко всему подходить с любовью и рассуждением, можно спрашивать, а обманет то Бог судья)
СсылкаПожаловаться
Евгений Расов
Я не знаю на что он просит просто даю, а на что он -это его дело, за всем не уследишь. Может на хлеб... если он прямо говорит на пропой, то не даю. И вообще ко всему подходить с любовью и рассуждением, можно спрашивать, а обманет то Бог судья)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ладно агнцем то прикидываться. Не знал он. Как же, вчера родился и не знает что вся милостыня или пропивается или идет на преступный бизнес. Что, божий человек, ложь не смертный грех и можно всем и даже Богу врать?
СсылкаПожаловаться
Да ладно агнцем то прикидываться. Не знал он. Как же, вчера родился и не знает что вся милостыня или пропивается или идет на преступный бизнес. Что, божий человек, ложь не смертный грех и можно всем и даже Богу врать?
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки12
))) не вся) что вы так злитесь) Не давайте никому и ничего))-это ваше дело) И ч ж вы все время ко мне то лезете) Или я вам не безразличен
СсылкаПожаловаться
Евгений Расов
))) не вся) что вы так злитесь) Не давайте никому и ничего))-это ваше дело) И ч ж вы все время ко мне то лезете) Или я вам не безразличен
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я даю и подаю. Вот в деревне, где у меня дача, сгорел дом. Дала погорельцам денег и добрых вещей.
Но если у Храма стоит балбес с пропитой рожей или бабка у которой пенсия дай боже да все внук пропивает - не дам никогда. Не по божески это пьянству и тунеядству потворствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не будь жадной, вы никому не даете... И не забывайте я хуже всех и не опускайтесь до моего уровня Лучшая ты Женщина)
СсылкаПожаловаться
Евгений Расов
оказывать милостыню надо всем – и богатым и бедным, и плохим и хорошим, только не потакать смертным грехам лжи, пьянства, распутства и прочим и ко всему подходить с любовью и рассуждением. «Творящий милостыню, подражая Богу, не делает различия между злым и благим, между праведным и неправедным в телесных потребностях
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О вас, подражателях, уже давно написано: 1.Ду раков ни сеют, ни пашут, сами рОдятся. 2. Заставь ду рака Богу молиться и т.д. Нимб над своей головушкой не давит время от времени?
СсылкаПожаловаться
Елена Павлова
О вас, подражателях, уже давно написано: 1.Ду раков ни сеют, ни пашут, сами рОдятся. 2. Заставь ду рака Богу молиться и т.д. Нимб над своей головушкой не давит время от времени?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки10
Елена, я хуже всех, я еще хуже чем вы обо мне думаете) Всем мое уважение и поклон.
СсылкаПожаловаться
Евгений Расов
Елена, я хуже всех, я еще хуже чем вы обо мне думаете) Всем мое уважение и поклон.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да я и не сомневалась
СсылкаПожаловаться
Елена Павлова
Да я и не сомневалась
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки12
Верю)
СсылкаПожаловаться
Елена Павлова
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки10
СсылкаПожаловаться
Евгений Расов
СсылкаПожаловаться
История переписки9

вот когда в вас булочкой поданой запустят, или кеогда вы предложите реальную помощь через благотворительный фонд, а вас на... пошлют, причем это будет не раз - вы 100% подумаете подавать таким "нуждающимся" или нет.
Подаю принципиально-только в храмах. На улице мафии нищих не дам никогда.
Да, Бог мне судья, но дав в храме-осознаю что они РЕАЛЬНО нуждающимся помогут. А вкладывать деньги в капитал мафии из "нищих" и наших блатных-вместе с органами-я не намерена.
СсылкаПожаловаться
Ивановна
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
Правильно и сделал. Вы ему чуть весь бизнес не поломали.
СсылкаПожаловаться
Северянка
Неужели есть ещё люди , которые не знают что это бизнес?
Я подаю только бабушке, которая у ближайшего магазина постоянно стоит вечером, по сезону иногда что то продает, цветочки, ягоду, зелень. Вот ей почему то верю.
СсылкаПожаловаться
Северянка
Я подаю только бабушке, которая у ближайшего магазина постоянно стоит вечером, по сезону иногда что то продает, цветочки, ягоду, зелень. Вот ей почему то верю.
СсылкаПожаловаться
так и это была бабуля, почему то мне стариков всегда жалко
СсылкаПожаловаться
Северянка
СсылкаПожаловаться
ну, а почему она стоит?
тыс 15 получает? получает.
разве мало ей?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru