Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О теме про бомжей и попрошаек

наблюдала сегодня такую картину: стоит бабуля на вид вся такая бедная и несчастная, стоит на против храма и просит милостыню, а позади нее метро и получается что она стоит по середине, люди ходят дают подачку. Выходит значит женщина из храма и подает ей хлебушек и уходит в метро, мне стало интересно что же она сделает и что вы думаете она его выкинула в мусорку у входа в метро. Ну и как после этого подавать людям хочется вроде как помочь, жалеешь их блин. Вот такая история ваши мнения, если что то я не рубля не дала, а кто то по 100 руб. тискали ей а я стояла смотрела и мне так смешно стало и одновременно грустно.  
Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Ксения
Ну я так в метро видела бабку нищенку, которая мелочь выкидывала прям на пол из котомки своей. С тех пор и не подаю. Наглые очень.
ИвановнаВ ответ на Ксения
Ксения
Ну я так в метро видела бабку нищенку, которая мелочь выкидывала прям на пол из котомки своей. С тех пор и не подаю. Наглые очень.
СсылкаПожаловаться
нет просто зажравшиеся, я как то подала одному инвалиду ели стоял на костылях, так у меня бумажных денег не было так я всю мелочь которая была в кошельке, а было порядком 100-150 руб. отдала ему, так он меня чуть трех этажным матом не обложил
Евгений РасовВ ответ на Ивановна
Ивановна
нет просто зажравшиеся, я как то подала одному инвалиду ели стоял на костылях, так у меня бумажных денег не было так я всю мелочь которая была в кошельке, а было порядком 100-150 руб. отдала ему, так он меня чуть трех этажным матом не обложил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я нет дал возле Храма одному человеку мелочь то дал, а он благодарил как-будто я ему жизнь спас или большую сумму дал.
Татьяна ИвановаВ ответ на Евгений Расов
Евгений Расов
А я нет дал возле Храма одному человеку мелочь то дал, а он благодарил как-будто я ему жизнь спас или большую сумму дал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом посмеялся над подающими ему лохами, пошел и пропил.
Евгений РасовВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А потом посмеялся над подающими ему лохами, пошел и пропил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том то и дело, что ему то нужнее было. Ти Хто-название само говорит за себя)))
Татьяна ИвановаВ ответ на Евгений Расов
Евгений Расов
В том то и дело, что ему то нужнее было. Ти Хто-название само говорит за себя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С фига ли баня то упала?
Евгений РасовВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
С фига ли баня то упала?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Татьяна ИвановаВ ответ на Евгений Расов
Евгений Расов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы опять как всегда прикрываете внешнюю оболочку красивыми словами не стараясь вникнуть в суть.
В каждом храме есть место для пожертвования, куда люди кладут кто сколько может. И в каждом храме есть работа. Вот возле храма где я живу нет этих балбесов. Как только они появляются батюшка или иной из церкви дает им работу. И это правильно. Раз ты до храма дошел - сможешь и посильно трудиться. А потрудился - тебя в храме за счет пожертвований накормят. А если болен - иди в больничку.
В древности, да. Пропитание людей не всегда зависело от их труда. Засуха, враги, пожар могли уничтожить урожай. И людям была нужна помощь. А сейчас нищим можно стать только от тунеядства и лени. Тем более что у стариков такие пенсии что у иных зарплата меньше. И что теперь нищий должен подать богатому?
Евгений РасовВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Вы опять как всегда прикрываете внешнюю оболочку красивыми словами не стараясь вникнуть в суть.
В каждом храме есть место для пожертвования, куда люди кладут кто сколько может. И в каждом храме есть работа. Вот возле храма где я живу нет этих балбесов. Как только они появляются батюшка или иной из церкви дает им работу. И это правильно. Раз ты до храма дошел - сможешь и посильно трудиться. А потрудился - тебя в храме за счет пожертвований накормят. А если болен - иди в больничку.
В древности, да. Пропитание людей не всегда зависело от их труда. Засуха, враги, пожар могли уничтожить урожай. И людям была нужна помощь. А сейчас нищим можно стать только от тунеядства и лени. Тем более что у стариков такие пенсии что у иных зарплата меньше. И что теперь нищий должен подать богатому?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
оказывать милостыню надо всем – и богатым и бедным, и плохим и хорошим, только не потакать смертным грехам лжи, пьянства, распутства и прочим и ко всему подходить с любовью и рассуждением. «Творящий милостыню, подражая Богу, не делает различия между злым и благим, между праведным и неправедным в телесных потребностях
Комментарий удален.Почему?
Евгений РасовВ ответ на Татьяна Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Я не знаю на что он просит просто даю, а на что он -это его дело, за всем не уследишь. Может на хлеб... если он прямо говорит на пропой, то не даю. И вообще ко всему подходить с любовью и рассуждением, можно спрашивать, а обманет то Бог судья)
Татьяна ИвановаВ ответ на Евгений Расов
Евгений Расов
Я не знаю на что он просит просто даю, а на что он -это его дело, за всем не уследишь. Может на хлеб... если он прямо говорит на пропой, то не даю. И вообще ко всему подходить с любовью и рассуждением, можно спрашивать, а обманет то Бог судья)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ладно агнцем то прикидываться. Не знал он. Как же, вчера родился и не знает что вся милостыня или пропивается или идет на преступный бизнес. Что, божий человек, ложь не смертный грех и можно всем и даже Богу врать?
Евгений РасовВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Да ладно агнцем то прикидываться. Не знал он. Как же, вчера родился и не знает что вся милостыня или пропивается или идет на преступный бизнес. Что, божий человек, ложь не смертный грех и можно всем и даже Богу врать?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))) не вся) что вы так злитесь) Не давайте никому и ничего))-это ваше дело) И ч ж вы все время ко мне то лезете) Или я вам не безразличен
Татьяна ИвановаВ ответ на Евгений Расов
Евгений Расов
))) не вся) что вы так злитесь) Не давайте никому и ничего))-это ваше дело) И ч ж вы все время ко мне то лезете) Или я вам не безразличен
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я даю и подаю. Вот в деревне, где у меня дача, сгорел дом. Дала погорельцам денег и добрых вещей.
Но если у Храма стоит балбес с пропитой рожей или бабка у которой пенсия дай боже да все внук пропивает - не дам никогда. Не по божески это пьянству и тунеядству потворствовать.
Евгений РасовВ ответ на Татьяна Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Не будь жадной, вы никому не даете... И не забывайте я хуже всех и не опускайтесь до моего уровня Лучшая ты Женщина)
Елена ПавловаВ ответ на Евгений Расов
Евгений Расов
оказывать милостыню надо всем – и богатым и бедным, и плохим и хорошим, только не потакать смертным грехам лжи, пьянства, распутства и прочим и ко всему подходить с любовью и рассуждением. «Творящий милостыню, подражая Богу, не делает различия между злым и благим, между праведным и неправедным в телесных потребностях
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О вас, подражателях, уже давно написано: 1.Ду раков ни сеют, ни пашут, сами рОдятся. 2. Заставь ду рака Богу молиться и т.д. Нимб над своей головушкой не давит время от времени?
Евгений РасовВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
О вас, подражателях, уже давно написано: 1.Ду раков ни сеют, ни пашут, сами рОдятся. 2. Заставь ду рака Богу молиться и т.д. Нимб над своей головушкой не давит время от времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Елена, я хуже всех, я еще хуже чем вы обо мне думаете) Всем мое уважение и поклон.
Елена ПавловаВ ответ на Евгений Расов
Евгений Расов
Елена, я хуже всех, я еще хуже чем вы обо мне думаете) Всем мое уважение и поклон.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да я и не сомневалась
Евгений РасовВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
Да я и не сомневалась
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Верю)
Евгений РасовВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
О вас, подражателях, уже давно написано: 1.Ду раков ни сеют, ни пашут, сами рОдятся. 2. Заставь ду рака Богу молиться и т.д. Нимб над своей головушкой не давит время от времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Евгений Расов
оказывать милостыню надо всем – и богатым и бедным, и плохим и хорошим, только не потакать смертным грехам лжи, пьянства, распутства и прочим и ко всему подходить с любовью и рассуждением. «Творящий милостыню, подражая Богу, не делает различия между злым и благим, между праведным и неправедным в телесных потребностях
СсылкаПожаловаться
История переписки9

вот когда в вас булочкой поданой запустят, или кеогда вы предложите реальную помощь через благотворительный фонд, а вас на... пошлют, причем это будет не раз - вы 100% подумаете подавать таким "нуждающимся" или нет.
Подаю принципиально-только в храмах. На улице мафии нищих не дам никогда.
Да, Бог мне судья, но дав в храме-осознаю что они РЕАЛЬНО нуждающимся помогут. А вкладывать деньги в капитал мафии из "нищих" и наших блатных-вместе с органами-я не намерена.
Татьяна ИвановаВ ответ на Ивановна
Ивановна
нет просто зажравшиеся, я как то подала одному инвалиду ели стоял на костылях, так у меня бумажных денег не было так я всю мелочь которая была в кошельке, а было порядком 100-150 руб. отдала ему, так он меня чуть трех этажным матом не обложил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно и сделал. Вы ему чуть весь бизнес не поломали.
Nika
Неужели есть ещё люди , которые не знают что это бизнес?
Я подаю только бабушке, которая у ближайшего магазина постоянно стоит вечером, по сезону иногда что то продает, цветочки, ягоду, зелень. Вот ей почему то верю.
ИвановнаВ ответ на Nika
Nika
Неужели есть ещё люди , которые не знают что это бизнес?
Я подаю только бабушке, которая у ближайшего магазина постоянно стоит вечером, по сезону иногда что то продает, цветочки, ягоду, зелень. Вот ей почему то верю.
СсылкаПожаловаться
так и это была бабуля, почему то мне стариков всегда жалко
Ирида ИридаВ ответ на Nika
Nika
Неужели есть ещё люди , которые не знают что это бизнес?
Я подаю только бабушке, которая у ближайшего магазина постоянно стоит вечером, по сезону иногда что то продает, цветочки, ягоду, зелень. Вот ей почему то верю.
СсылкаПожаловаться
ну, а почему она стоит?
тыс 15 получает? получает.
разве мало ей?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем