Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отголосок прошлого

7 лет назад от меня ушел гражданский муж, по его словам потому, что не хотел детей а я все равно родила. Я осталась с новорожденным сыном и 2 летней дочкой совсем одна. Было очень трудно первое время почти без денег и без помощи. Сейчас детям 7 и 9 лет. Позавчера узнала случайно, что оказывается муж ушел к моей подруге,  которая работает у меня в офисе. Он взял квартиру в ипотеку, купил ей машину, живут они вместе при этом мне на детей не дал ни копейки, исчез и мы больше никогда не общались. Пока я была беременна вторым он уже был с ней. Она при этом приходила ко мне в гости, да и сейчас мило улыбается. Как поступить? Оставить все в прошлом? Делать вид что я ничего до сих пор не знаю или высказать "подруге" все что думаю и уволить ее. Столько злости сейчас во мне, что я даже растерялась.
AnA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
668
Коммент По Существу
Эта женщина, зная, что мужик не хочет детей, не постаралась предохраняться, чтобы их не зачинать. Это заведомо лишать своих детей отца и поддержки, зачиная их от человека, который их не хочет. Так ясно? И он не отец, а донор спермы. Согласие на рожедение детей он не давал. Она это сделала против его воли. Она практически навязала ему свою волю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы не совсем правы. Он знал что гормональные я пить перестала по показаниям врача, а презик он принципиально никогда не натягивал. Детей я ему не навязывала никогда, даже на алименты подавать не стала. Это человек эгоист до мозга костей. Его мать мне умудрилась позвонить после рождения второго и кричала, чтобы я детей в детдом сдала, т.к. ее сынуля помогать мне не обязан и не будет... Дело не в конкретном мужике, а в подлости подруги, которой я выкладывала душу, а она оказывается после этого ехала с отцом моих детей кувыркаться зная каково мне было в первое время особенно.
Коммент По СуществуВ ответ на AnA
AnA
Вы не совсем правы. Он знал что гормональные я пить перестала по показаниям врача, а презик он принципиально никогда не натягивал. Детей я ему не навязывала никогда, даже на алименты подавать не стала. Это человек эгоист до мозга костей. Его мать мне умудрилась позвонить после рождения второго и кричала, чтобы я детей в детдом сдала, т.к. ее сынуля помогать мне не обязан и не будет... Дело не в конкретном мужике, а в подлости подруги, которой я выкладывала душу, а она оказывается после этого ехала с отцом моих детей кувыркаться зная каково мне было в первое время особенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я считаю, что это вы - эгоистка. Причем до мозга костей. Вы думаете, что лишь только потому, что вы не навязываете ему своих детей и не подаете на алименты (хотя рассматриваете уже этот вариант), вы не эгоистка? Дети - это что, игрушка для вас? Или жизни других людей - игрушка для вас и вы ни во что не ставите их? Дети - это личности, которые в последствии будут искать своего отца, будут пытаться наладить или находить контакт с ним, человеком, который никогда не был готов иметь их. Вам такое в голову когда-нибудь приходило? И отца у ваших детей, к сожалению, нет. И подругой вы особо не интересовались, потому что совершенно не знаете, чем она жила и живет. Поэтому, оставьте все как есть. Проснется в нем отцовские инстинкты, хорошо, нет - нет на нет и сюда нет. И мстить - тоже дело последнее.
И не списывайте свою ответственность на него. Перестали пить гормональные, не хочет одевать презерватив, на что вы расчитывали, продолжая спать с ним? Что не забеременеете? Или вы такая честная, наивная простота была, что ну ни как не могли догадаться, чем дело закончится? Понятно, что нет.
Коммент По Существу
Я считаю, что это вы - эгоистка. Причем до мозга костей. Вы думаете, что лишь только потому, что вы не навязываете ему своих детей и не подаете на алименты (хотя рассматриваете уже этот вариант), вы не эгоистка? Дети - это что, игрушка для вас? Или жизни других людей - игрушка для вас и вы ни во что не ставите их? Дети - это личности, которые в последствии будут искать своего отца, будут пытаться наладить или находить контакт с ним, человеком, который никогда не был готов иметь их. Вам такое в голову когда-нибудь приходило? И отца у ваших детей, к сожалению, нет. И подругой вы особо не интересовались, потому что совершенно не знаете, чем она жила и живет. Поэтому, оставьте все как есть. Проснется в нем отцовские инстинкты, хорошо, нет - нет на нет и сюда нет. И мстить - тоже дело последнее.
И не списывайте свою ответственность на него. Перестали пить гормональные, не хочет одевать презерватив, на что вы расчитывали, продолжая спать с ним? Что не забеременеете? Или вы такая честная, наивная простота была, что ну ни как не могли догадаться, чем дело закончится? Понятно, что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Обо всем что Вы пишете, конечно же я думала. Детям ни разу с моей стороны не было слова плохого сказано об их отце. Если они захотят с ним общаться, то преград с моей стороны не будет. Выводы они должны делать сами, а не я за них. Вы не все нюансы моей жизни с ним знаете, по этому Вам сложно меня понять. Могу рассказать хотя бы один из тысячи эпизодов. Я была уже на 7 месяце беременности. Мы поругались в очередной раз. Он начал меня бить мотивируя что если я не делаю аборт, значит он сделает мне выкидыш. Моя дочка стала плакать и закрывать меня. Итог - мы обе в больнице и лечение дочки потом от психологической травмы заняло 2 года. Я просто считаю, что в любой ситуации мужик должен оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.
Коммент По СуществуВ ответ на AnA
AnA
Обо всем что Вы пишете, конечно же я думала. Детям ни разу с моей стороны не было слова плохого сказано об их отце. Если они захотят с ним общаться, то преград с моей стороны не будет. Выводы они должны делать сами, а не я за них. Вы не все нюансы моей жизни с ним знаете, по этому Вам сложно меня понять. Могу рассказать хотя бы один из тысячи эпизодов. Я была уже на 7 месяце беременности. Мы поругались в очередной раз. Он начал меня бить мотивируя что если я не делаю аборт, значит он сделает мне выкидыш. Моя дочка стала плакать и закрывать меня. Итог - мы обе в больнице и лечение дочки потом от психологической травмы заняло 2 года. Я просто считаю, что в любой ситуации мужик должен оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ваш рассказ ничего не меняет. И не стройте из себя жертву. Вы прекрасно знали на что шли. Требуете от мужика быть во всех ситуациях человеком, начните с себя. У вас вобще нет никакого права что-либо от него требовать. Вы просто его развели, элементарно развели как лоха, а теперь ягненка из себя строите. Тут на форуме не идиоты же сидят, все все прекрасно понимают для чего это вы сделали.
Коммент По Существу
Ваш рассказ ничего не меняет. И не стройте из себя жертву. Вы прекрасно знали на что шли. Требуете от мужика быть во всех ситуациях человеком, начните с себя. У вас вобще нет никакого права что-либо от него требовать. Вы просто его развели, элементарно развели как лоха, а теперь ягненка из себя строите. Тут на форуме не идиоты же сидят, все все прекрасно понимают для чего это вы сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Интересно для чего же я это сделала? А Вам не приходит в голову, что женщина рожает обычно для себя, а не для кого то. И поверьте жертвой меня назвать очень сложно. Я счастливая и самодостаточная женщина с двумя прекрасными малышами, чего и Вам желаю.
Коммент По СуществуВ ответ на AnA
AnA
Интересно для чего же я это сделала? А Вам не приходит в голову, что женщина рожает обычно для себя, а не для кого то. И поверьте жертвой меня назвать очень сложно. Я счастливая и самодостаточная женщина с двумя прекрасными малышами, чего и Вам желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мне прекрасно известно, для кого и для чего рожают женщины детей. В теме, вы ведете себя как жертва, счастья я тоже не заметила. Счастливые люди о мести не думают. А вы целую тему об этом создали. И самодостаточности в вас ноль. Это только эгостки с большой буквы рожают детей для себя. Мой вам совет: перестаньте относиться к другим людям потребительски, перестаньте считать, что вам все должны, а вы - никому.
Коммент По Существу
Мне прекрасно известно, для кого и для чего рожают женщины детей. В теме, вы ведете себя как жертва, счастья я тоже не заметила. Счастливые люди о мести не думают. А вы целую тему об этом создали. И самодостаточности в вас ноль. Это только эгостки с большой буквы рожают детей для себя. Мой вам совет: перестаньте относиться к другим людям потребительски, перестаньте считать, что вам все должны, а вы - никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А где Вы простите увидели хоть слово о мести? Я пишу о том, что злости от неожиданной новости во мне много и по-этому спросила советов, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны, а не с моей субъективной точки зрения. Спасибо Вам за Вашу точку зрения.
Светлана ВладимировнаВ ответ на AnA
AnA
Вы не совсем правы. Он знал что гормональные я пить перестала по показаниям врача, а презик он принципиально никогда не натягивал. Детей я ему не навязывала никогда, даже на алименты подавать не стала. Это человек эгоист до мозга костей. Его мать мне умудрилась позвонить после рождения второго и кричала, чтобы я детей в детдом сдала, т.к. ее сынуля помогать мне не обязан и не будет... Дело не в конкретном мужике, а в подлости подруги, которой я выкладывала душу, а она оказывается после этого ехала с отцом моих детей кувыркаться зная каково мне было в первое время особенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да обалдеть!!! – "Он знал что гормональные я пить перестала по показаниям врача, а презик он принципиально никогда не натягивал" – это как надо себя не уважать, чтобы ЖИТЬ с таким??? Лично я бы ПРИНЦИПИАЛЬНО сказала: без презерватива – др*чи в унитаз. А подлости "подруг" и удивляться нечего: у кого-то вообще было так, чтобы "лучшая подруга" не предала?
доктор АльбанВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Эта женщина, зная, что мужик не хочет детей, не постаралась предохраняться, чтобы их не зачинать. Это заведомо лишать своих детей отца и поддержки, зачиная их от человека, который их не хочет. Так ясно? И он не отец, а донор спермы. Согласие на рожедение детей он не давал. Она это сделала против его воли. Она практически навязала ему свою волю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так если бы все женщины ждали пока мужчина согласится решится на детей...человечество вымерло бы
Коммент По СуществуВ ответ на доктор Альбан
доктор Альбан
Так если бы все женщины ждали пока мужчина согласится решится на детей...человечество вымерло бы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы пекетесь о человечестве?! Пекитесь лучше о своих будущих детях, чтобы у них был любящий отец, который их хочет, а не который их отвергает.
NBВ ответ на Леночка
Леночка
По вашему, женщина, одна воспитывающая двух детей при живом отце - безответственная?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
разумеется, родила для себя вот и воспитывает-а куда деваться
Все будет хорошоВ ответ на Леночка
Леночка
Ну, раз двое детей появились, то не позаботился он, чтобы их не получилось? Мог бы семенники себе перевязать.Или она должна была аборты делать, чтобы его желание не иметь детей исполнить? Вот я и говорю: от такого козла избавилась и слава Богу!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
автор должна была не беременеть от мужика который прямо заявил, что детей не хочет. как можно так себя не уважать и не любить никогда не понимала и не пойму.
Все будет хорошо
автор должна была не беременеть от мужика который прямо заявил, что детей не хочет. как можно так себя не уважать и не любить никогда не понимала и не пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уж сколько говорят, что детьми не привяжешь, а бабы на те-же грабли
Все будет хорошо
автор должна была не беременеть от мужика который прямо заявил, что детей не хочет. как можно так себя не уважать и не любить никогда не понимала и не пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно потому, что я себя люблю я рожала. Я не смогла сделать аборт, я бы жалела и мучилась всю жизнь от этой мысли. И поверьте не жалею об этом ни минуты.
Все будет хорошоВ ответ на AnA
AnA
Вот именно потому, что я себя люблю я рожала. Я не смогла сделать аборт, я бы жалела и мучилась всю жизнь от этой мысли. И поверьте не жалею об этом ни минуты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не про аборт речь веду, а про то, что даже и беременеть не надо было от такого.
NBВ ответ на Леночка
Леночка
Ну, раз двое детей появились, то не позаботился он, чтобы их не получилось? Мог бы семенники себе перевязать.Или она должна была аборты делать, чтобы его желание не иметь детей исполнить? Вот я и говорю: от такого козла избавилась и слава Богу!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а кроме аборта вариантов нет?? есть колпачки, спирали, презики в конце концов и таблеточки скорой помощи и другие барьеры-тока выбирай
NBВ ответ на Леночка
Леночка
Если не хотел детей, так что ж свою свистульку на узел не завязал? Или Вы считаете, что контрацепция - это чисто женское дело? Причину просто нашёл, чтобы к любовнице свалить - вот и всё! Безответственный козёл. Слава Богу, что ушёл, я считаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
считаю что женское это дело, потому что беременеть и рожать ей, а не мужчине
AnAВ ответ на Леночка
Леночка
Если не хотел детей, так что ж свою свистульку на узел не завязал? Или Вы считаете, что контрацепция - это чисто женское дело? Причину просто нашёл, чтобы к любовнице свалить - вот и всё! Безответственный козёл. Слава Богу, что ушёл, я считаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По прошествии 5 лет я тоже считаю что Слава Богу!)
Светлана К.
У вас изначально не совпадали цели и желания. Он вас заранее предупредил, что не хочет детей. Вы нарушили договоренность. Теперь пожинаете плоды. Чего ж теперь обижаться? И какая разница к кому ушел, главное, что не с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна! Чего теперь злиться... Максимум, что можно - на алименты подать.
Светлана К.В ответ на Anna
Anna
Полностью согласна! Чего теперь злиться... Максимум, что можно - на алименты подать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, согласна с вами.
Коммент По СуществуВ ответ на AnA
AnA
Еще какая видимо. А вообще не понятно как она мне в глаза со спокойной совестью столько лет смотрела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может она не в курсе вашей жизни и не знает, что ее друг это ваш бывший.
Коммент По Существу
Может она не в курсе вашей жизни и не знает, что ее друг это ваш бывший.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с ней с 15 лет дружили. Будь она мне никем я бы даже думать об этом не стала. И как раз оказывается что это я о ее жизни ничего не знала, а она знала все.
Жужа
Уволь её, шоб не раздражала. Реальную причину можно и не объяснять.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Жужа
Жужа
Уволь её, шоб не раздражала. Реальную причину можно и не объяснять.
СсылкаПожаловаться


Анна ТихомироваВ ответ на Жужа
Жужа
Уволь её, шоб не раздражала. Реальную причину можно и не объяснять.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю! что это за подруга! гадина
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем