Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отголосок прошлого

7 лет назад от меня ушел гражданский муж, по его словам потому, что не хотел детей а я все равно родила. Я осталась с новорожденным сыном и 2 летней дочкой совсем одна. Было очень трудно первое время почти без денег и без помощи. Сейчас детям 7 и 9 лет. Позавчера узнала случайно, что оказывается муж ушел к моей подруге,  которая работает у меня в офисе. Он взял квартиру в ипотеку, купил ей машину, живут они вместе при этом мне на детей не дал ни копейки, исчез и мы больше никогда не общались. Пока я была беременна вторым он уже был с ней. Она при этом приходила ко мне в гости, да и сейчас мило улыбается. Как поступить? Оставить все в прошлом? Делать вид что я ничего до сих пор не знаю или высказать "подруге" все что думаю и уволить ее. Столько злости сейчас во мне, что я даже растерялась.
AnA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
668
Людмила ШумилкоВ ответ на AnA
AnA
Сложно сказать, я уже и думать про бывшего забыла, а теперь и не знаю что делать с этой инфой противно очень стало
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ЕЕ уволить,а на алименты не подавать,чтобы никогда не претендовал на детей и их помощь в старости.
Людмила Шумилко
ЕЕ уволить,а на алименты не подавать,чтобы никогда не претендовал на детей и их помощь в старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К сожалению, на данный момент, законом предусмотрено: если даже отец никогда не платил алиментов детям, в старости он может подать на алименты на этих детей... И им прийдется платить....
ТомашВ ответ на kmv.26edem
kmv.26edem
К сожалению, на данный момент, законом предусмотрено: если даже отец никогда не платил алиментов детям, в старости он может подать на алименты на этих детей... И им прийдется платить....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Подать может, но только в том случае, если отцовство установлено или не лишен родительских прав.
FofinhaВ ответ на AnA
AnA
Сложно сказать, я уже и думать про бывшего забыла, а теперь и не знаю что делать с этой инфой противно очень стало
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у вас есть возможность перевести ее в другой отдебл? что бы не встречаться? мне кажется, увольнять по личным причинам-последнее дело...
JuliaВ ответ на AnA
AnA
Сложно сказать, я уже и думать про бывшего забыла, а теперь и не знаю что делать с этой инфой противно очень стало
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видимо, не спроста вы всё сейчас узнали. Ничего просто так не бывает. Просто пришло их время платить по счетам!
Действуйте. И чем скорее, тем лучше.
Галина ШВ ответ на AnA
AnA
На улице столкнулась с общей знакомой с которой очень давно не общалась. Договорились в кафе посидеть, вот и посидели... Правда она думала я все знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы начальница или владелица бизнеса? если владелица - то увольте теперь уже бывшую подругу, так как простить вы точно не сможете ,а будете постоянно держать обиду в себе. А если вы просто начальница - то уйдите сами. Найдите себе другую работу, так как на старой, даже , если вы ее уволите - все будет напоминать вам об этом. Уйдя на другую работу вы избавитесь от старого груза. А подругу внесите в "черный список" на телефоне и просто молча, не выясняя отношений - вычеркните ее из своей жизни. Это будет по честному. И вы сохраните свое достоинство, не размениваясь на выяснение отношений, не потеряете лицо. Тем более все ссоры ни к чему не приведут, только к дополнительному негативу и поддерживанию лживых отношений....о которых вы столько лет не знали. Вас предали - уйдите от них.
Лилит УноВ ответ на Галина Ш
Галина Ш
вы начальница или владелица бизнеса? если владелица - то увольте теперь уже бывшую подругу, так как простить вы точно не сможете ,а будете постоянно держать обиду в себе. А если вы просто начальница - то уйдите сами. Найдите себе другую работу, так как на старой, даже , если вы ее уволите - все будет напоминать вам об этом. Уйдя на другую работу вы избавитесь от старого груза. А подругу внесите в "черный список" на телефоне и просто молча, не выясняя отношений - вычеркните ее из своей жизни. Это будет по честному. И вы сохраните свое достоинство, не размениваясь на выяснение отношений, не потеряете лицо. Тем более все ссоры ни к чему не приведут, только к дополнительному негативу и поддерживанию лживых отношений....о которых вы столько лет не знали. Вас предали - уйдите от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странный совет.. теперь уже бывшая подруга, накосячила, а увольняться и искать (в кризис!!) новую работу должна автор темы.. по поводу "все будет напоминать" - уже 7 (семь) лет прошло - там уже все быльем поросло.. вот, по поводу ссор - Вы правы, разборки по прошествии времени уже точно не актуальны..))
Дисп КМВХ Дисп КМВХВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Странный совет.. теперь уже бывшая подруга, накосячила, а увольняться и искать (в кризис!!) новую работу должна автор темы.. по поводу "все будет напоминать" - уже 7 (семь) лет прошло - там уже все быльем поросло.. вот, по поводу ссор - Вы правы, разборки по прошествии времени уже точно не актуальны..))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
подругу уволить.И забыть. Радоваться жизни-Вы же счастливая женщина: и дочка и сыночек. Счастья Вам.
Дисп КМВХ Дисп КМВХ
подругу уволить.И забыть. Радоваться жизни-Вы же счастливая женщина: и дочка и сыночек. Счастья Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо!
Варвара ДВ ответ на Галина Ш
Галина Ш
вы начальница или владелица бизнеса? если владелица - то увольте теперь уже бывшую подругу, так как простить вы точно не сможете ,а будете постоянно держать обиду в себе. А если вы просто начальница - то уйдите сами. Найдите себе другую работу, так как на старой, даже , если вы ее уволите - все будет напоминать вам об этом. Уйдя на другую работу вы избавитесь от старого груза. А подругу внесите в "черный список" на телефоне и просто молча, не выясняя отношений - вычеркните ее из своей жизни. Это будет по честному. И вы сохраните свое достоинство, не размениваясь на выяснение отношений, не потеряете лицо. Тем более все ссоры ни к чему не приведут, только к дополнительному негативу и поддерживанию лживых отношений....о которых вы столько лет не знали. Вас предали - уйдите от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни фига се..... Еще и самой же уйти ?

А у "подруги" ничего не треснет ? К чему столько милости ? Все равно не поймет... Да и не мечут бисер перед свиньями.
JuliaВ ответ на Галина Ш
Галина Ш
вы начальница или владелица бизнеса? если владелица - то увольте теперь уже бывшую подругу, так как простить вы точно не сможете ,а будете постоянно держать обиду в себе. А если вы просто начальница - то уйдите сами. Найдите себе другую работу, так как на старой, даже , если вы ее уволите - все будет напоминать вам об этом. Уйдя на другую работу вы избавитесь от старого груза. А подругу внесите в "черный список" на телефоне и просто молча, не выясняя отношений - вычеркните ее из своей жизни. Это будет по честному. И вы сохраните свое достоинство, не размениваясь на выяснение отношений, не потеряете лицо. Тем более все ссоры ни к чему не приведут, только к дополнительному негативу и поддерживанию лживых отношений....о которых вы столько лет не знали. Вас предали - уйдите от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы о чём вообще?! С какой это стати она должна уходить с хорошей работы, где она ещё и начальник? Не говоря уже о том, что у неё на руках 2-е малолетних детей, кот. она одна тащит на себе уже много лет? Вы должно быть не в себе, раз такие советы даёте! (((
Виталий ЕрофеевВ ответ на AnA
AnA
На улице столкнулась с общей знакомой с которой очень давно не общалась. Договорились в кафе посидеть, вот и посидели... Правда она думала я все знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я вот к друзьям хожу в гости и на день рождения. Может это все таки далеко не подруга? Странная какая то женская дружба.
Рэм ⓇВ ответ на Сова Полярная
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
коучером
Сова ПолярнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
коучером
СсылкаПожаловаться
История переписки5

..
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
коучером
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Х очу поблагодарить тебя. Может помнишь, в начале осени ты мне советовал не мириться с подругой первой. Так вот, в феврале, ровно год прошёл, надоело ей всё ж таки молчать. Поняла наверное, что больше я к ней на поклон не приду. Сама заговорила. Я в шоке. И общаться-то уже с ней не хочется. Отвыкла напрочь от неё. Но всё равно спасибо огромное. Очень мне самооценку это повысило.
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Х очу поблагодарить тебя. Может помнишь, в начале осени ты мне советовал не мириться с подругой первой. Так вот, в феврале, ровно год прошёл, надоело ей всё ж таки молчать. Поняла наверное, что больше я к ней на поклон не приду. Сама заговорила. Я в шоке. И общаться-то уже с ней не хочется. Отвыкла напрочь от неё. Но всё равно спасибо огромное. Очень мне самооценку это повысило.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
... прям растерялся... Спасибо за теплые слова.. ))
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
... прям растерялся... Спасибо за теплые слова.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот думаю, дошло до неё или опять мне такое устроит из-за какой-нибудь мелочи. Может зря я с ней помирилась. Ты как думаешь?
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Вот думаю, дошло до неё или опять мне такое устроит из-за какой-нибудь мелочи. Может зря я с ней помирилась. Ты как думаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дошло - не дошло? Да кто ж тут скажет, кроме неё самой? Но я бы не стал общаться как раньше. Ни за что бы не стал.
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Дошло - не дошло? Да кто ж тут скажет, кроме неё самой? Но я бы не стал общаться как раньше. Ни за что бы не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я и не собираюсь ей теперь каждый день звонить как раньше. Тяготит меня теперь с ней общение.
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Да я и не собираюсь ей теперь каждый день звонить как раньше. Тяготит меня теперь с ней общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Понимаю. Тяготит общение - не ломай себя. Дай ей понять, что ты не нуждаешься в этом общении. Не прикрываясь занятостью, просто скажи на её жалобы или рассказы: "Извини, мне это не интересно." Дай ей понять, что поезд уже ушел..
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Понимаю. Тяготит общение - не ломай себя. Дай ей понять, что ты не нуждаешься в этом общении. Не прикрываясь занятостью, просто скажи на её жалобы или рассказы: "Извини, мне это не интересно." Дай ей понять, что поезд уже ушел..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну так радикально мне с ней не хочется рвать отношения. У меня больше таких подруг нет и не будет теперь уже, наверное. Да она и не спрашивает напрямую, спросит чем занимаешься в свободное время, я ей говорю читаю, или ещё что-нибудь, больше до следующего раза не спрашивает, потом опять...
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Ну так радикально мне с ней не хочется рвать отношения. У меня больше таких подруг нет и не будет теперь уже, наверное. Да она и не спрашивает напрямую, спросит чем занимаешься в свободное время, я ей говорю читаю, или ещё что-нибудь, больше до следующего раза не спрашивает, потом опять...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Раз радикально рвать не хочется, значит, она-таки тебе нужна. ))
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Раз радикально рвать не хочется, значит, она-таки тебе нужна. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну да. Столько лет дружбы не перечеркнуть.
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Ну да. Столько лет дружбы не перечеркнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не стоит держаться за прошлое. Но, по поводу ваших отношений - промолчу . Это только тебе решать. Я лишь - человек со стороны ))
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не стоит держаться за прошлое. Но, по поводу ваших отношений - промолчу . Это только тебе решать. Я лишь - человек со стороны ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Со временем и так всё станет ясно. Я пока не могу решить, как поступить лучше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем