Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отголосок прошлого

7 лет назад от меня ушел гражданский муж, по его словам потому, что не хотел детей а я все равно родила. Я осталась с новорожденным сыном и 2 летней дочкой совсем одна. Было очень трудно первое время почти без денег и без помощи. Сейчас детям 7 и 9 лет. Позавчера узнала случайно, что оказывается муж ушел к моей подруге,  которая работает у меня в офисе. Он взял квартиру в ипотеку, купил ей машину, живут они вместе при этом мне на детей не дал ни копейки, исчез и мы больше никогда не общались. Пока я была беременна вторым он уже был с ней. Она при этом приходила ко мне в гости, да и сейчас мило улыбается. Как поступить? Оставить все в прошлом? Делать вид что я ничего до сих пор не знаю или высказать "подруге" все что думаю и уволить ее. Столько злости сейчас во мне, что я даже растерялась.
AnA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
668
Абсолютное Зло
Ваша подруга Штирлиц?
Абсолютное Зло
Ваша подруга Штирлиц?
СсылкаПожаловаться
Еще какая видимо. А вообще не понятно как она мне в глаза со спокойной совестью столько лет смотрела
Абсолютное ЗлоВ ответ на AnA
AnA
Еще какая видимо. А вообще не понятно как она мне в глаза со спокойной совестью столько лет смотрела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как можно 7 лет скрывать, что ваш муж живет с ней? Ну максимум месяц, два. Но 7 лет!!! Вы друг другом не интересуетесь что ли?
Абсолютное Зло
А как можно 7 лет скрывать, что ваш муж живет с ней? Ну максимум месяц, два. Но 7 лет!!! Вы друг другом не интересуетесь что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он ушел и больше мы не общались о его жизни я понятия не имела
Абсолютное ЗлоВ ответ на AnA
AnA
Он ушел и больше мы не общались о его жизни я понятия не имела
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но о жизни подруги вы же должны знать. Если это подруга, конечно.
Абсолютное Зло
Но о жизни подруги вы же должны знать. Если это подруга, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знала ровно столько, сколько она мне видимо показывала.
Абсолютное ЗлоВ ответ на AnA
AnA
Я знала ровно столько, сколько она мне видимо показывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странно конечно, о близких людях хочешь не хочешь все знаешь. У вас же есть общие знакомые. Кто-то обязательно бы рассказал.
Ирина LAMBROSВ ответ на AnA
AnA
Я знала ровно столько, сколько она мне видимо показывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит-она НЕ ПОДРУГА, приятельница, знакомая, но ни как не подруга!!! и извините, в каком городе Вы живете? что ничего не слышали, не видели, не знали...
Ирина LAMBROS
значит-она НЕ ПОДРУГА, приятельница, знакомая, но ни как не подруга!!! и извините, в каком городе Вы живете? что ничего не слышали, не видели, не знали...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Питере. Общаюсь с знакомыми я очень редко. Работа занимает много времени
Ирина LAMBROSВ ответ на AnA
AnA
В Питере. Общаюсь с знакомыми я очень редко. Работа занимает много времени
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на мой характер, я бы "закрыла эту дверь-плотно"!!!, какая же она подруга? что в Питере кроме Вашего бывшего мужиков больше нет??? выкиньте ее, из своей жизни, как ненужную вещь(половую старую тряпку) и забудьте. Предательство-нельзя прощать, но опять повторяюсь-это на мой взгляд. "Я рублю сразу и навсегда", пусть, потом и поплачу и может буду жалеть, ведь столько времени общалась с человеком, но назад не впускаю, если решила СТОП, значит все
НадеждаВ ответ на AnA
AnA
Я знала ровно столько, сколько она мне видимо показывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Писала ниже и повторюсь - ПОДАВАЙТЕ НА АЛИМЕНТЫ. Спокойно. Твердо. При поддержке адвоката. Любой суд будет на Вашей стороне. Аргументируйте так: "Ничего личного, но дети растут..."
)))В ответ на AnA
AnA
Еще какая видимо. А вообще не понятно как она мне в глаза со спокойной совестью столько лет смотрела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подайте на алименты.
Светлана К.В ответ на AnA
AnA
Еще какая видимо. А вообще не понятно как она мне в глаза со спокойной совестью столько лет смотрела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас изначально не совпадали цели и желания. Он вас заранее предупредил, что не хочет детей. Вы нарушили договоренность. Теперь пожинаете плоды. Чего ж теперь обижаться? И какая разница к кому ушел, главное, что не с вами.
AndreyВ ответ на Светлана К.
Светлана К.
У вас изначально не совпадали цели и желания. Он вас заранее предупредил, что не хочет детей. Вы нарушили договоренность. Теперь пожинаете плоды. Чего ж теперь обижаться? И какая разница к кому ушел, главное, что не с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500!
ЛеночкаВ ответ на Светлана К.
Светлана К.
У вас изначально не совпадали цели и желания. Он вас заранее предупредил, что не хочет детей. Вы нарушили договоренность. Теперь пожинаете плоды. Чего ж теперь обижаться? И какая разница к кому ушел, главное, что не с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не хотел детей, так что ж свою свистульку на узел не завязал? Или Вы считаете, что контрацепция - это чисто женское дело? Причину просто нашёл, чтобы к любовнице свалить - вот и всё! Безответственный козёл. Слава Богу, что ушёл, я считаю!
Светлана К.В ответ на Леночка
Леночка
Если не хотел детей, так что ж свою свистульку на узел не завязал? Или Вы считаете, что контрацепция - это чисто женское дело? Причину просто нашёл, чтобы к любовнице свалить - вот и всё! Безответственный козёл. Слава Богу, что ушёл, я считаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О контрацепции автор ничего не написала, а написала, что вопреки его желанию родила ребенка. Если ГМ от нее ушел, еще не значит, что к подруге. Мог уйти и в никуда, а спустя время, к подруге.
ЛеночкаВ ответ на Светлана К.
Светлана К.
О контрацепции автор ничего не написала, а написала, что вопреки его желанию родила ребенка. Если ГМ от нее ушел, еще не значит, что к подруге. Мог уйти и в никуда, а спустя время, к подруге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, раз двое детей появились, то не позаботился он, чтобы их не получилось? Мог бы семенники себе перевязать.Или она должна была аборты делать, чтобы его желание не иметь детей исполнить? Вот я и говорю: от такого козла избавилась и слава Богу!
Светлана К.В ответ на Леночка
Леночка
Ну, раз двое детей появились, то не позаботился он, чтобы их не получилось? Мог бы семенники себе перевязать.Или она должна была аборты делать, чтобы его желание не иметь детей исполнить? Вот я и говорю: от такого козла избавилась и слава Богу!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проще не жить совместно с таким мужчиной, если разные жизненные приоритеты, чем заставлять здорового мужчину перевязывать семенники.
Екатерина РязановаВ ответ на Светлана К.
Светлана К.
Проще не жить совместно с таким мужчиной, если разные жизненные приоритеты, чем заставлять здорового мужчину перевязывать семенники.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая же Вы мудрая! ))) Полностью с Вами согласна, но мысль бы настолько точно не выразила ))
Светлана К.В ответ на Екатерина Рязанова
Екатерина Рязанова
Какая же Вы мудрая! ))) Полностью с Вами согласна, но мысль бы настолько точно не выразила ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, на добром слове.
Светлана К.
Проще не жить совместно с таким мужчиной, если разные жизненные приоритеты, чем заставлять здорового мужчину перевязывать семенники.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

доктор АльбанВ ответ на Светлана К.
Светлана К.
Проще не жить совместно с таким мужчиной, если разные жизненные приоритеты, чем заставлять здорового мужчину перевязывать семенники.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лучше нам травить себя гармонами?
Коммент По СуществуВ ответ на Леночка
Леночка
Ну, раз двое детей появились, то не позаботился он, чтобы их не получилось? Мог бы семенники себе перевязать.Или она должна была аборты делать, чтобы его желание не иметь детей исполнить? Вот я и говорю: от такого козла избавилась и слава Богу!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она должна была сказать и сделать: Раз ты детей не хочешь, значит одевашеь през.к. и сама принимает таблетки. Они оба безответсвенные.
Коммент По Существу
Она должна была сказать и сделать: Раз ты детей не хочешь, значит одевашеь през.к. и сама принимает таблетки. Они оба безответсвенные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По вашему, женщина, одна воспитывающая двух детей при живом отце - безответственная?
Коммент По СуществуВ ответ на Леночка
Леночка
По вашему, женщина, одна воспитывающая двух детей при живом отце - безответственная?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эта женщина, зная, что мужик не хочет детей, не постаралась предохраняться, чтобы их не зачинать. Это заведомо лишать своих детей отца и поддержки, зачиная их от человека, который их не хочет. Так ясно? И он не отец, а донор спермы. Согласие на рожедение детей он не давал. Она это сделала против его воли. Она практически навязала ему свою волю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем