Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отит :((

Деффки, че делааааттьь.
Начался отит у меня, а я на море..
Вода вчера в уши попала.. я вроде ее ватной палочкой убрала... а потом видимо кондеем поддуло.
В аптеке капли купила.. не помогают.
Уши заложены, в одном боль..
В аптеке предлагают еще иббупрофен. Купить?
У меня с собой только анальгин и ношпа.
Чистить ушки можно при отите?
К врачу местному идти не хочу. А пятницу улетать
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Ирчик
Какие капли Вам не помогают? Отипакс купите -помогут
Машка
у меня тоже приступы бывают... спасает борная кислота... ваточку смачиваю и заталкиваю в ухо... почему-то только так вот ... никакие капли специальные не имеют такого эффекта как борная... а еще можно походить в физкабинет на лечение там лучами не помню какими точно... направление врач должен выписать... а если совсем обострился, тогда только к врачу... он мазь выписывает, которую в ухо закладывают... короче, попробуйте лучше борную, для меня пока это единственное спасение, надеюсь, Вам тоже поможет...
МарТaВ ответ на Машка
Машка
у меня тоже приступы бывают... спасает борная кислота... ваточку смачиваю и заталкиваю в ухо... почему-то только так вот ... никакие капли специальные не имеют такого эффекта как борная... а еще можно походить в физкабинет на лечение там лучами не помню какими точно... направление врач должен выписать... а если совсем обострился, тогда только к врачу... он мазь выписывает, которую в ухо закладывают... короче, попробуйте лучше борную, для меня пока это единственное спасение, надеюсь, Вам тоже поможет...
СсылкаПожаловаться
со временем оглохнете, прекращайте
МашкаВ ответ на МарТa
МарТa
со временем оглохнете, прекращайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу... а давайте ваще лечиться перестанем... а чё, мы ж нация терпеливая, вот боль потерпим... на самом деле, это только во время приступов... согласна, что борная-не лучший вариант, но действенный... кто не болел отитом, тот не знает, что это такое, когда ты не глотать, не говорить, не лежать не можешь, потому что вся голова как тисками сжата, всё внутри там тянет, ваще не понятно, что болит: то ли ухо, то ли мозги)), то ли зубы))) так что терпеть эту боль, млин, тяжело... так что усим здоровья, не болейте и заботтесь о себе!
МарТaВ ответ на Машка
Машка
угу... а давайте ваще лечиться перестанем... а чё, мы ж нация терпеливая, вот боль потерпим... на самом деле, это только во время приступов... согласна, что борная-не лучший вариант, но действенный... кто не болел отитом, тот не знает, что это такое, когда ты не глотать, не говорить, не лежать не можешь, потому что вся голова как тисками сжата, всё внутри там тянет, ваще не понятно, что болит: то ли ухо, то ли мозги)), то ли зубы))) так что терпеть эту боль, млин, тяжело... так что усим здоровья, не болейте и заботтесь о себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело ваше
у меня хронический отит, я думала если вы не в курсе...
Сочуствую вашей проблеме, у меня все проще.
Natalana Natalana
Камфорное масло на ватку и в ухо.
Алена
Капли "Нормакс " помогают при отите внешнего, внутреннего и среднего уха. Очень хорошее средство. А чтобы обезболить закапайте лидокаин или положите в ушко турунду с лидокаином. Или для обезболивания можно закапать в ушко подогретое камфарное масло. Но лучше конечно к врачу, так как во- первых видов капель от отит а очень много и правильное лечение может назначить только квалифицированный лор, а во-вторых неправильно леченный или недолеченный отит может спровоцировать более серьезные осложнения, например мастоидит, с которым будет уже значительно труднее бороться.
МашкаВ ответ на Алена
Алена
Капли "Нормакс " помогают при отите внешнего, внутреннего и среднего уха. Очень хорошее средство. А чтобы обезболить закапайте лидокаин или положите в ушко турунду с лидокаином. Или для обезболивания можно закапать в ушко подогретое камфарное масло. Но лучше конечно к врачу, так как во- первых видов капель от отит а очень много и правильное лечение может назначить только квалифицированный лор, а во-вторых неправильно леченный или недолеченный отит может спровоцировать более серьезные осложнения, например мастоидит, с которым будет уже значительно труднее бороться.
СсылкаПожаловаться
тож периодически страдаю этой напастью...спасибо вам за совет... при очередном приступе им воспользуюсь...
РЦ Джуманджи
отинум и ибупрофен ..он воспаление снимет и температуру.( ибупрофен он же нурафен)
Надежда Борщевская (Полунина)
Анауран 3 р.в день в каждое ухо. Он и обезболивает и воспаление снимает капать не менее 5 дней
Дарья Кошка
Пейте ибупрофен и прогрейте, можно в бутылку горячей воды набрать и греть.
Дарья Кошка
Пейте ибупрофен и прогрейте, можно в бутылку горячей воды набрать и греть.
СсылкаПожаловаться
Вы чо, греть непонятно что? А если воспаление, а если с гноем? Вы ее убить хотите???
СВЕТ*ЛАНА
Борный спирт чуть подогреть и закапать в ушко, и закрыть ваткой. А по-хорошему, конечно к лору надо, ухи - это серьёзно!
наталья мельникова
Примите ибупрофен. Можно вокруг уха сделать водочный компресс.
Лиса Алиса
Отит-серьезная вещь! Надо антибиотики. Идите к врачу. Говорю, как человек с частыми отитами с 5 лет. Кроме антибиотиков и врача, ничем помочь нельзя. Если этого не делать, может кончиться плохо!
Романтичный Кекс
Ой,с 2-х лет у меня эта опа...Помогают капли прополиса и греть ушко синей лампой,если нет пробки.
Гала
антибиотики - однозначно! + капли в уши - атофа
МарТa
отинум
Fofinha
Автор, идите ка к врачу настоящему, а то тут знатоки понасове уют.
Светлана Колесник
купите ампулу диоксидина и капайте.. мне помогло.
Сашенька
Отипакс и к врачу. Если гнойный отит, то только врач сможет грамотно без последствий вылечить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем