Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отит и воспаление миндалин, что делать?

Я простыла и у меня начали болеть уши. Капли от отита есть, через неделю стало легче. Недавно опять продуло (на работе постоянно открывают окно, а сейчас -20, недавно 030 было оО), вчера невероятно болели уши, проснулась утром, а миндалины с грецкий орех. Самолечением заниматься не хочу. Сразу позвонила записаться к лору. НО! Запись только через 2,5 недели самая ранняя, я говорю у меня очень болит, что делать, а мне мычат в трубку. В итоге я записалась на этот прием. Сегодня проснулась, боли усилились и ничего вообще не слышу. Куда идти? К платному лору?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Venera
Конечно, к платному. Или, просто идете в больницу (стационар) в отделение отолорингологии и прямо к зведующему, предлагаете платно вас посмотреть. Мы всегда та делаем)) Ждать очереди в поликлинике = смерти...
АнонимВ ответ на Venera
Venera
Конечно, к платному. Или, просто идете в больницу (стационар) в отделение отолорингологии и прямо к зведующему, предлагаете платно вас посмотреть. Мы всегда та делаем)) Ждать очереди в поликлинике = смерти...
СсылкаПожаловаться
начала обзванивать платных, пока что запись на 3й день самая близкая. не знала, что лор 1000 руб. у меня зп только 16 тр. как-то все не для людей. еще хз хороший врач попадется или абы кто. уши - это так серьезно.
VeneraВ ответ на Аноним
Аноним
начала обзванивать платных, пока что запись на 3й день самая близкая. не знала, что лор 1000 руб. у меня зп только 16 тр. как-то все не для людей. еще хз хороший врач попадется или абы кто. уши - это так серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в платных 700 руб, что дети, что взрослые... Да, врача, нужно подбирать, отзывы почитать или по знакомству... У нас в городе можно в больницу прийти, в стационар, все-таки заведующие отделением, где лечат, более грамотные, чем в поликлиниках сидят... и предложить денег за осмотр - когда берут, когда просто смотрят, выписывают и денег не берут. А так затяните, со слухом могут быть потом проблемы.
АнонимВ ответ на Venera
Venera
у нас в платных 700 руб, что дети, что взрослые... Да, врача, нужно подбирать, отзывы почитать или по знакомству... У нас в городе можно в больницу прийти, в стационар, все-таки заведующие отделением, где лечат, более грамотные, чем в поликлиниках сидят... и предложить денег за осмотр - когда берут, когда просто смотрят, выписывают и денег не берут. А так затяните, со слухом могут быть потом проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да. я согласна. лучше деньги отдать, чем потом сожалеть, что во время не обратилась. Тогда запись в поликлинику тоже снимать не буду. Вдруг лечение платного врача мне не поможет
KarabinaВ ответ на Venera
Venera
СсылкаПожаловаться
История переписки3
со слухом?! да тут с жизнью согут быть проблемы! увеличенные миндализа запросто могут перекрыть дыхательное горло.удушье не самое приятное чувство.
Ульяна
при минус 20 окна открывают?? моржи что-ли у вас работают??
Бегом бы бежать к платному специалисту и моржей попутно захлестнуть.
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
при минус 20 окна открывают?? моржи что-ли у вас работают??
Бегом бы бежать к платному специалисту и моржей попутно захлестнуть.
СсылкаПожаловаться
офис душный, дышать нечем. утром приходишь духота и пахнет древесиной от дешевой мебели. пол часа проветривают утром, в обед и вечером. и то этого мало. очень душно
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
офис душный, дышать нечем. утром приходишь духота и пахнет древесиной от дешевой мебели. пол часа проветривают утром, в обед и вечером. и то этого мало. очень душно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аццкие условия((
мы когда проветриваем кабинет, то выходим. все на обед едем и немного проветриваем. но зимой не чаще пару раз в неделю.
Sofia Petrakova
Вас обязаны принять с острой болью без всякой записи и бесплатно.
АнонимВ ответ на Sofia Petrakova
Sofia Petrakova
Вас обязаны принять с острой болью без всякой записи и бесплатно.
СсылкаПожаловаться
я уже так пробовала. подходила к медсестре врача, которая говорила, что только по записи, и примут если я пропущу всех кто записался. два раза сидела больше 2х часов, в итоге уходила домой.
IriskaВ ответ на Аноним
Аноним
я уже так пробовала. подходила к медсестре врача, которая говорила, что только по записи, и примут если я пропущу всех кто записался. два раза сидела больше 2х часов, в итоге уходила домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор с острой болью вас обязаны принять!! Подойдите к врачу а не медсестре! Если не поможет идите к заведующему поликлиникой!
Дюдюка Барбидоская
Срочно к терапевту,а он даст направление к тому и возможно без очереди
Дюдюка Барбидоская
Срочно к терапевту,а он даст направление к тому и возможно без очереди
СсылкаПожаловаться
к терапевту запись тоже не скоро
в том году так было, она позвонила напрямую лору, и меня заставили ждать всю очередь, кто по записи пришел, в итоге я так и не дождалась
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
к терапевту запись тоже не скоро
в том году так было, она позвонила напрямую лору, и меня заставили ждать всю очередь, кто по записи пришел, в итоге я так и не дождалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вызывайте терапевта на дом...
Юля Шеремет
Острая боль в ушах - это единственный путь попадания к ЛОРу без ожидания, по живой очереди. В платной меня вообще без очереди приняли, прям с регистратуры в кабинет
Анастасия
Берите полис и паспорт, и идите в поликлинику, с острой болью Вас обязаны принять и оказать первую медицинскую помощь,у врача всегда 2-3 экстренных талоны есть для острозаболевших есть всегда,если отказывают в приеме вызывайте себе скорою прямо находясь в поликлинике, и пишете обращение в минздрав и прокуратуру за неоказание первой помощи!
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Берите полис и паспорт, и идите в поликлинику, с острой болью Вас обязаны принять и оказать первую медицинскую помощь,у врача всегда 2-3 экстренных талоны есть для острозаболевших есть всегда,если отказывают в приеме вызывайте себе скорою прямо находясь в поликлинике, и пишете обращение в минздрав и прокуратуру за неоказание первой помощи!
СсылкаПожаловаться
я уже так пыталась (только не с лором) и скорую вызывала в поликлинике. у них правило в поликлинику они ехать не могут. я попросила тогда соединить меня с начальником скорой, которая также сказала, что ничего поделать не может, понимает мое положение, но я должна заставить их меня принять. я написала жалобу гл врачу, что мне отказали. она позвонила через месяц извинилась и на этом все.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
я уже так пыталась (только не с лором) и скорую вызывала в поликлинике. у них правило в поликлинику они ехать не могут. я попросила тогда соединить меня с начальником скорой, которая также сказала, что ничего поделать не может, понимает мое положение, но я должна заставить их меня принять. я написала жалобу гл врачу, что мне отказали. она позвонила через месяц извинилась и на этом все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит скорая в поликлинику ехать не может,бред. Вас просто вынуждают идти на платный прием.Звоните в прям в поликлинике в минздрав на горячую линию и во все вышестоящие инстанции,их координаты обязаны находиться на информ. стенде, позвоните в свою страховую компанию, это тоже действенно.сходите к глав.врачу, и просите письменный отказ в оказании вам мед. помощи, и вызывайте скорую, не затягивайте, могут появиться серьезные осложнения.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Что значит скорая в поликлинику ехать не может,бред. Вас просто вынуждают идти на платный прием.Звоните в прям в поликлинике в минздрав на горячую линию и во все вышестоящие инстанции,их координаты обязаны находиться на информ. стенде, позвоните в свою страховую компанию, это тоже действенно.сходите к глав.врачу, и просите письменный отказ в оказании вам мед. помощи, и вызывайте скорую, не затягивайте, могут появиться серьезные осложнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я звонила в минздрав и в др места, что были указаны на инфо стенде и не дозвонилась за 2 часа! а потом гл врач по телефону сказала, что таких как я много и она не может уследить что нам отказывают. разбирательство около 8 мес. я поняла, что никому мы не нужны. когда позвонили из вышестоящего органа, спрашивали связалась ли со мной глав врач, я сказала, что да, но решение мне не понравилось. а они сказали что мое дело передали гл врачу и сейчас она должна решать. замкнутый круг какой-то
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
да я звонила в минздрав и в др места, что были указаны на инфо стенде и не дозвонилась за 2 часа! а потом гл врач по телефону сказала, что таких как я много и она не может уследить что нам отказывают. разбирательство около 8 мес. я поняла, что никому мы не нужны. когда позвонили из вышестоящего органа, спрашивали связалась ли со мной глав врач, я сказала, что да, но решение мне не понравилось. а они сказали что мое дело передали гл врачу и сейчас она должна решать. замкнутый круг какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда вызывайте скорую, и езжайте в лор отделение, это не шутки, можно и слуха лишиться.
Оля
Ну так вызывайте скорую на дом-вас в больницу отвезут и пролечат.
Sofia Petrakova
Действительно, вызывайте скорую, там хотя бы первичный осмотр проведут,выпишут лекарства и амбулаторно будете лечиться ( если не так всё серьёзно)
саломея роор
с ушами не шутите. у меня знакомая теперь не слышит на одно ухо. наклоняется и подставляет другое-(
вам нужно проколоть антибиотики и чем скорее, тем лучше. я не врач, но по ходу пошло осложнение. вызывайте скорую , либо идите к платному.
саломея роор
с ушами не шутите. у меня знакомая теперь не слышит на одно ухо. наклоняется и подставляет другое-(
вам нужно проколоть антибиотики и чем скорее, тем лучше. я не врач, но по ходу пошло осложнение. вызывайте скорую , либо идите к платному.
СсылкаПожаловаться
Ваша знакомая попала к плохому врачу. Так в начале года бп чуть такой же не стала, если бы не убедили пойти к знакомому врачу–пенсионерке, но работа/щей. Вот она то и спасла слух правильным лечением.....
саломея роорВ ответ на A Z
A Z
Ваша знакомая попала к плохому врачу. Так в начале года бп чуть такой же не стала, если бы не убедили пойти к знакомому врачу–пенсионерке, но работа/щей. Вот она то и спасла слух правильным лечением.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она не ходила ко врачу. заболела и стала заниматься самолечением. из уха вытек гной , и она стала тугая на него.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем