Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отит у ребенка

Скажу сразу, у врача были, назначили антибиотики, пьем. Уже 3 дня прошло, что-то видимых улучшений нет, в смысле, продолжает ушко болеть у ребенка.
И вот кажется мне, что в детстве нам что-то не то закапывали, не то прикладывали...
Дамы, кто подскажет, что еще можно сделать при отите, чтобы хоть как-то облегчить ребенку страдания.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Светлана Бурмистрова
Антибиотики принимают не менее 5 дней. Ждите. Если болезнь запущенная, через 3 дня может не пройти.
Абсолютное Зло
Капли в ухо прописывали, а антибиотики не назначали. Быстро очень прошло.
Жужа
Там все непросто с этими каплями, так что лучше с врачом посоветуйся и как прально Света пишет - антибиотики пьют не менее 5-ти дней. Они убивают бактерии, но не снимают проявления болезни.. Если ушко болит у ребенка, то есть обезболевающие капли, но у ребенка пусть их назначит все таки лечащий врач, а не мы тут огороды начнем городить.
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
Там все непросто с этими каплями, так что лучше с врачом посоветуйся и как прально Света пишет - антибиотики пьют не менее 5-ти дней. Они убивают бактерии, но не снимают проявления болезни.. Если ушко болит у ребенка, то есть обезболевающие капли, но у ребенка пусть их назначит все таки лечащий врач, а не мы тут огороды начнем городить.
СсылкаПожаловаться
Да, я прочитала про капли, что там очнь много разновидностей, и надо еще знать, что капать. От боли нам парацетамол сказали пить, не капать, т.е.
Софи_В ответ на Meteora
Meteora
Да, я прочитала про капли, что там очнь много разновидностей, и надо еще знать, что капать. От боли нам парацетамол сказали пить, не капать, т.е.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
парацетамол-мертвому припарка в этом случае.Он даже головную боль не всегда снимает.Но он самый безопасный для ребенка обезболивающий,поэтому его и рекомендуют.Из серии:не навреди.
ЖужаВ ответ на Meteora
Meteora
Да, я прочитала про капли, что там очнь много разновидностей, и надо еще знать, что капать. От боли нам парацетамол сказали пить, не капать, т.е.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вопрос про капли не задавала врачу?
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
А вопрос про капли не задавала врачу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не задавала. Думала, пропьем антибиотик, дня через два хоть воспаление пройдет.
ЖужаВ ответ на Meteora
Meteora
Нет, не задавала. Думала, пропьем антибиотик, дня через два хоть воспаление пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ему больно, то спроси, чё уж. Они тоже люди, могут не все вспомнить сразу, что нужно назначить, а может есть причина, чтоб не назначать.
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
Если ему больно, то спроси, чё уж. Они тоже люди, могут не все вспомнить сразу, что нужно назначить, а может есть причина, чтоб не назначать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Короче, я поняла, что капать я ничего не буду. Посмотрю, как завтра бедт себя чувствовать, если что, пойду опять к врачу.
Александра Андреева
Температура есть? При катаральном сухое тепло неплохо.
Александра Андреева
Температура есть? При катаральном сухое тепло неплохо.
СсылкаПожаловаться
37,7 температура... не очень высокая для ребенка.
Александра АндрееваВ ответ на Meteora
Meteora
37,7 температура... не очень высокая для ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто если отит гнойный, греть нельзя. Но сухое тепло боль облегчит, да например тупо шапку шерстяную надеть или шерстяной платок примотать к уху. Но не знаю в Испании есть ли такие предметы)
Александра Андреева
Просто если отит гнойный, греть нельзя. Но сухое тепло боль облегчит, да например тупо шапку шерстяную надеть или шерстяной платок примотать к уху. Но не знаю в Испании есть ли такие предметы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я руку прикладываю ему, помогает :)
Лариса Петрова
ОООО, это жуть!!!
Были отиты, пока не съездили к хорошему лору, он поставил нам - аденоиды, назначил лечение+гимнастику, и первым делом все (сопли, извините) из носа убирать. Пока не научились сморкаться (при помощи каланхоэ, разведенного)- так и было, любой чих перерастал в отит.
Людмила Комарова
Когда-то капали камфару 1-2 капельки и завязывали шерстяной платочек. Теперь отипакс самое, наверное, распространённое средство.
elly
Компресс спиртовой или уксусный на ушко или погреть грелкой. Тоже мучилась со своим. Засыпал только у меня на руках.
Ирина
Свечи - самое лучшее. Проходит если не сразу, то на второй раз)
Naira Andiashvili
моему ребёнку и племяннице хорошо полидекса капли ушные (есть ещё и для носа не перепутайте) помогли, а для носа когда ушки болели изофра и для снятия отёка в носике (не помню названия), но это лор врач выписала. Вы посоветуйтесь с врачом, а то мало ли какая реакция или аллергия
Naira AndiashviliВ ответ на Naira Andiashvili
Naira Andiashvili
моему ребёнку и племяннице хорошо полидекса капли ушные (есть ещё и для носа не перепутайте) помогли, а для носа когда ушки болели изофра и для снятия отёка в носике (не помню названия), но это лор врач выписала. Вы посоветуйтесь с врачом, а то мало ли какая реакция или аллергия
СсылкаПожаловаться
боль прошла в тот же день,
Виктория Сергеева
По идее антибиотик на третий-четвертый день всяко должен снизить температуру. Если нет, то либо не подходит вам антибиотик либо диагноз не совсем верный ( Может и правда пробка) В последний наш отит нам три! доктора за два дня поставили разные диагнозы, один из которых принимал в приёмной покое. Отофу можно капать и при прорыве гноя, отипакс- нельзя. Греют на завершающий стадиях, когда ухо почти вылечено и нет боли и Только! Под контролем врача. Солнышко тоже только после осмотра врача. Имхо, в вашей ситуации я бы уже давно побежала к доктору.
Виктория Сергеева
По идее антибиотик на третий-четвертый день всяко должен снизить температуру. Если нет, то либо не подходит вам антибиотик либо диагноз не совсем верный ( Может и правда пробка) В последний наш отит нам три! доктора за два дня поставили разные диагнозы, один из которых принимал в приёмной покое. Отофу можно капать и при прорыве гноя, отипакс- нельзя. Греют на завершающий стадиях, когда ухо почти вылечено и нет боли и Только! Под контролем врача. Солнышко тоже только после осмотра врача. Имхо, в вашей ситуации я бы уже давно побежала к доктору.
СсылкаПожаловаться
В понедельник были у врача.
Виктория СергееваВ ответ на Meteora
Meteora
В понедельник были у врача.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня у дочки первый отит в жизни возник и разбился до гнойного за несколько часов. Ттт, конечно, но боль на фоне антибиотиков должна проходить, правда я всегда при первых признакам отита сразу капли в уши делаю, это ж боль какая. Не грейте уши категорически без отмашки врача и не капайте согревающий капли, как и турунды. Я не понимаю, как это можно советовать без врача. Мы Солнышко делали в уши и носик, и то чуть не довели до гнойного, а тут: греть.
Виктория Сергеева
Кстати, согласна, что боль может вызывать туботит. И надо первостепенно лечить носик и снимать отек.
РЦ Джуманджи
отиум капли и борный спирт на ватку ,ватку в ушко на ночь .. только это дочке помогло .. а препараты что доктор выписал принимайте дальше ,не бросайте
Тигра
у меня в детстве болели только уши. у всех нормальных детей ангины-скарлатины-орз, а у меня уши. и помогало только камфорное масло. нагреть, смочить ватку, на ухо надеть полиэтилен (вырезать дырку, чтобы ушко продеть, а полиэтилен кожу закрывал вокруг), обернуть ватку вокруг уха (на полиэтилен)и кусочек в ухо. обернуть все это холщовой тканью и замотать голову махровым полотенцем, шерстяным платком - что есть, чтобы тепло как можно дольше сохранялось. попробуйте, может поможет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем