Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отит у ребенка

Скажу сразу, у врача были, назначили антибиотики, пьем. Уже 3 дня прошло, что-то видимых улучшений нет, в смысле, продолжает ушко болеть у ребенка.
И вот кажется мне, что в детстве нам что-то не то закапывали, не то прикладывали...
Дамы, кто подскажет, что еще можно сделать при отите, чтобы хоть как-то облегчить ребенку страдания.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Светлана Федюкова
Я не рискну для ребенка советы давать, мало ли какое развитие будет, страшно как то
Наталья
капли вам назначили? только не грейте ухо
MeteoraВ ответ на Наталья
Наталья
капли вам назначили? только не грейте ухо
СсылкаПожаловаться
Нет, никаких капель, только антибиотик.
НатальяВ ответ на Meteora
Meteora
Нет, никаких капель, только антибиотик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас капли всегда назначают. странно. мы только с младшей от отита пролечились
MeteoraВ ответ на Наталья
Наталья
у нас капли всегда назначают. странно. мы только с младшей от отита пролечились
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что за капли?
Светлана ФедюковаВ ответ на Meteora
Meteora
А что за капли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас отиум кажется называется, как то покупала
НатальяВ ответ на Meteora
Meteora
А что за капли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть отипакс, полидекса, софрадек, отинум
Софи_В ответ на Meteora
Meteora
Нет, никаких капель, только антибиотик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.отипакс назначают.закапывать теплым.у меня он всегда есть.Его первым делом капаю.если не проходит-к врачу.
2.может быть ушная экзема.Ее часто путают с отитом и не всегда видят. антибиотик не помогает,нужны спец.капли и мазь.но по назначению врача. проверьтесь еще раз.
Будьте здоровы!
MeteoraВ ответ на Софи_
Софи_
1.отипакс назначают.закапывать теплым.у меня он всегда есть.Его первым делом капаю.если не проходит-к врачу.
2.может быть ушная экзема.Ее часто путают с отитом и не всегда видят. антибиотик не помогает,нужны спец.капли и мазь.но по назначению врача. проверьтесь еще раз.
Будьте здоровы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! У нас без рецепта, наверное, не продадут капли в аптеке.
Софи_В ответ на Meteora
Meteora
Спасибо! У нас без рецепта, наверное, не продадут капли в аптеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отипакс продают без рецепта.Спросите.
Николаева НадеждаВ ответ на Meteora
Meteora
Спасибо! У нас без рецепта, наверное, не продадут капли в аптеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Метеора, во-первых у Вас какой отит? Если гнойный - там одно лечение, если катаральный без перфорации барабанной перепонки то совершенно другое. Сейчас вам насоветуют капель здесь а при гнойном отите с повреждением пепепонки капать всякие отпаксы и прочее -ПРОТИВОПАКАЗАНО!!
Николаева НадеждаВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Метеора, во-первых у Вас какой отит? Если гнойный - там одно лечение, если катаральный без перфорации барабанной перепонки то совершенно другое. Сейчас вам насоветуют капель здесь а при гнойном отите с повреждением пепепонки капать всякие отпаксы и прочее -ПРОТИВОПАКАЗАНО!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"перепонка", "отипакс" - извините тороплюсь
Виктория Куличенко
от ушных палочек бывает отит.
Виктория Куличенко
от ушных палочек бывает отит.
СсылкаПожаловаться
Не наш случай
Виктория КуличенкоВ ответ на Meteora
Meteora
Не наш случай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я просто написала, чтоб имели ввиду. лучше старый дедовский способ - спички и ватка)
Светлана ФедюковаВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
я просто написала, чтоб имели ввиду. лучше старый дедовский способ - спички и ватка)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем ушные палочки вредны? Я честно не вижу разницу между ними и спичкой с ваткой
Светлана Федюкова
Чем ушные палочки вредны? Я честно не вижу разницу между ними и спичкой с ваткой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шетит человек. А ушными палочками врачи не рекомендуют пользоваться
Виктория КуличенкоВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Чем ушные палочки вредны? Я честно не вижу разницу между ними и спичкой с ваткой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
врачи говорят, что их ловкорукие китайцы клеят не понятно каким клеем. от них и грибок в ушах заводиться...
Светлана Федюкова
Чем ушные палочки вредны? Я честно не вижу разницу между ними и спичкой с ваткой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушала оторинголога. оказалось, что нельзя лезть в ушные отверстия с этими палочками.Только в ушной раковине прочистить, а дальше нельзя.Так устроено ухо, что все накопления выкидывает в ушную раковину.
MAKITA-2018
ну то что никакого форумского самолечения эт и ежу ясно.иди к врачу повторно и говори как есть.
MeteoraВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ну то что никакого форумского самолечения эт и ежу ясно.иди к врачу повторно и говори как есть.
СсылкаПожаловаться
Да понятно, что сок подорожника капать не буду, но, может, у кому-то доктор что-то другое прописывал.
T
А капли не прописали? Мы капли капали, они снимают местное воспаление, боль уменьшают.
Вера
У нас тоже был отит, врач назначил капли и антибиотики, а ушко на почистил, внутри пробка серная была. Дотянула что у дочки темп. была 39,5. Вызвала скорую отвезли в больницу, сделали операцию, мгновенно и темп. упала и легче стало. Не тяните, свозите еще к одному врачу!
Екатерина К.
Отипакс! Но лучше ко врачу!!!
НС
Нам назначали еще компресс с камфарным маслом.Делается бублик из ваты с дыркой по размеру уха,пропитывается маслом,сверху слой ваты,марли и платок вокруг этого всего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем