Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Отягощающие отношения с подругой

Мне 25 лет. В 16 лет я подружилась в школе с девушкой, дружба с которой "тянется" до сих пор. "Тянется", потому что вроде как нет ссор и человек она неплохой, но напрягает с годами всё больше и больше. В первые годы мы были не разлей вода. Тогда мне было очень тяжело - у меня были очень тяжёлые первые серьёзные отношения с МЧ. Я не хотела, чтобы она была моей жилеткой и старалась с ней не видеться, но она всё равно вытаскивала меня из дома на оздоровительные прогулки в кино, кафешки, лес и т.д. Сама же она так же была в, мягко говоря, депрессивном состоянии, поэтому мы были с ней, что называется, на одной волне.
Прошли годы, я вышла замуж, переехала из Москвы к мужу в др. город. Весь год я не приезжала сюда, делали ремонт в квартире, ездили отдыхать, куча работы и т.д., но с подругой мы активно переписывались и созванивались. Подруге не верилось, что я уехала на ПМЖ. Она постоянно спрашивала, когда же я приеду обратно и т.д., и т.п. Меня это начинало напрягать. Я объясняла ей, что я замужем, у меня теперь совсем другая жизнь, и что теперь я смогу приезжать в Москву не более раза в год. Подобные разговоры стали происходить постоянно. Но она звала и звала... И вот на этой неделе я наконец-таки смогла с мужем выбраться в Москву, прилетели на самолёте, благо квартиранты, освободили нашу квартиру, которую мы тут сдавали. И тут началось ужасное... Мы созвонились и начали планировать, где провести время. Я предложила вариант, встретиться вчетвером - я с мужем и она с МЧ. На что она ответила, что типа Вы женаты, а мы нет. Нам и мужикам не о чем будет поговорить. Я стиснув зубы, промолчала и попросила предложить ей свой вариант встречи. Она сказала, что не знает. Я предложила сходить в неплохой взрослый клуб, где нет малолеток, давно уже знакомые про него говорили. Она вроде как согласилась, но потом начала капризничать и говорить, что ей нечего надеть, при этом, присылая при этом фотографии отличных платьев. Я выпотрошила весь свой чемодан, предложила ей кучу своих платьев. Она сказала, что ей ничего не нравится. В общем вся эта эпопея и бред длятся уже 3 дня. Про настроение я молчу, но она просер..т своё и наше время. И я не понимаю, человек болен или его стоит послать на все 3 буквы и больше никогда не общаться??? Что Вы думаете по этому поводу?
Вика
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
18
Елена Максимова
Стоит послать на 3 буквы несколько раз-в догонку открытку с тем же текстом....и заниматься своими делами, это она теперь так стебется...мол уговаривала тебя приехать, а теперь вот твоя очередь...
СсылкаПожаловаться
Ира Хоружевская
Посылать не нужно,думаю стоит слегка ограничить с ней общение,ведь если вас тянет к её общению,значит есть необходимость. Можно выделить время на общение или же подобрать соответствующее настроение,как только начнете замечать раздражение,прекратите на время общение-сделайте перерыв,так вы подругу не потеряете и получите только хорошие эмоции от времени проведенного совместно.
СсылкаПожаловаться
ольга
Да похоже, что ни вам, ни ей эта встреча не нужна. Хотели бы увидеться, встретились бы тет-а-тет в кафе, а потом ещё раз, уже вместе с мужчинами.
СсылкаПожаловаться
Ульяна
у вас подруга из детства не выросла что-ли?? то надеть ничего и поговорить будет не о чем, вот и наслаждайтесь обществом супруга и выходными, зачем баласт за собой тянуть, вы же бурлак. дружба дружбой, но не фиг мозги взрывать. у меня есть очень близкая подруга, мы как сестры и близкие подруги, но ни я , ни они себя так не ведем, может в силу возраста, мне 34 и я четко знаю, чего хочу, и не позволяю другим людям по 3 дня мне мозг поласкать, тем более в отпуске.
СсылкаПожаловаться
УльянаВ ответ на Ульяна
Ульяна
у вас подруга из детства не выросла что-ли?? то надеть ничего и поговорить будет не о чем, вот и наслаждайтесь обществом супруга и выходными, зачем баласт за собой тянуть, вы же бурлак. дружба дружбой, но не фиг мозги взрывать. у меня есть очень близкая подруга, мы как сестры и близкие подруги, но ни я , ни они себя так не ведем, может в силу возраста, мне 34 и я четко знаю, чего хочу, и не позволяю другим людям по 3 дня мне мозг поласкать, тем более в отпуске.
СсылкаПожаловаться
*не бурлак.
СсылкаПожаловаться
Душеньк@ Грушеньк@
Послать.
Понимаю, что вас удерживает от этого шага годы "дружбы", но это естественно, что люди меняются, развиваются, расходятся, приобретают другие знания, социальные статусы. На их место приходят другие, более подходящие к нашему теперешнему Я. Вы имеете на это полное право - быть такой, какая вы сейчас. Вы имеете право кого-то не устраивать, равно, как и другой человек имеет право - не устраивать вас. Это естественный процесс, за него вы можете не испытывать угрызений совести.
СсылкаПожаловаться
Ира Хоружевская
Возможно вы привязанны к ней эмоционально,в таком случае дружбу будет тяжелее прекратить
СсылкаПожаловаться
Ольга
Возможно,подруге не хочется идти ни в какой клуб,а хочется просто посидеть или поговорить с вами по душам обо всем-всем,как раньше,только вдвоем.Поэтому-то она так скучала по вам и звала приехать.Ей нужны вы,а не вечеринки в компании,которых у нее возможно и без хватает.А вот близких душевных отношений не хватает.Но вам она уже не нужна,это очевидно.Вам хочется лишь провести весело время и потусить.Бывает и так...
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на Ольга
Ольга
Возможно,подруге не хочется идти ни в какой клуб,а хочется просто посидеть или поговорить с вами по душам обо всем-всем,как раньше,только вдвоем.Поэтому-то она так скучала по вам и звала приехать.Ей нужны вы,а не вечеринки в компании,которых у нее возможно и без хватает.А вот близких душевных отношений не хватает.Но вам она уже не нужна,это очевидно.Вам хочется лишь провести весело время и потусить.Бывает и так...
СсылкаПожаловаться
Без вас.
СсылкаПожаловаться
Светланка
Да я бы просто сказала - "Будут идеи для встречи - звони" И все.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Послать далеко и всё
СсылкаПожаловаться
Матильда Де ла Моль
у подруги так и продолжается депрессия,она не может принять приглашение в клуб потому,что ей туда не хочется и придумывает разные причины! и потом она не хочет по каким-то причинам знакомить Вас со своим м.ч...)она хочет встретится только с Вами,без компании..будет жаловаться на жизнь,скорее всего!если она Вам дорога,уделите ей время..тяжело с такими депрессивными людьми.(((
СсылкаПожаловаться
Матильда Де ла Моль
у подруги так и продолжается депрессия,она не может принять приглашение в клуб потому,что ей туда не хочется и придумывает разные причины! и потом она не хочет по каким-то причинам знакомить Вас со своим м.ч...)она хочет встретится только с Вами,без компании..будет жаловаться на жизнь,скорее всего!если она Вам дорога,уделите ей время..тяжело с такими депрессивными людьми.(((
СсылкаПожаловаться
Согласна. Если человек депрессивный, ему лучше одному
СсылкаПожаловаться
Наталия Серебренникова
Это уже не подруга.Вы прошли вместе с ней общий путь по времени.Сейчас Вы чужые люди.
СсылкаПожаловаться
Вафелька
А нельзя просто встретится и пойти куда глаза глядят?
СсылкаПожаловаться
Любовь Орлова
Ну, во-первых, она права - мужикам действительно будет не о чем говорить. Или вы хотели мужем похвастаться, а тут такой облом, что вы аж зубы стиснули? А во-вторых, а чего вам клуб-то дался? Сходите в какое-нибудь недорогое кафе вдвоем, может, у нее на клуб денег нет. Похоже у вас с ней разный посыл: она хочет пообщаться, а вы хотите похвастаться.
СсылкаПожаловаться
Я
бред какой-то.. что значит "Вы женаты, а мы нет".. и чего??? причем здесь это?
СсылкаПожаловаться
Василиса
Отдыхайте с мужем, не звоните ей больше.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru