Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отягощающие отношения с подругой

Мне 25 лет. В 16 лет я подружилась в школе с девушкой, дружба с которой "тянется" до сих пор. "Тянется", потому что вроде как нет ссор и человек она неплохой, но напрягает с годами всё больше и больше. В первые годы мы были не разлей вода. Тогда мне было очень тяжело - у меня были очень тяжёлые первые серьёзные отношения с МЧ. Я не хотела, чтобы она была моей жилеткой и старалась с ней не видеться, но она всё равно вытаскивала меня из дома на оздоровительные прогулки в кино, кафешки, лес и т.д. Сама же она так же была в, мягко говоря, депрессивном состоянии, поэтому мы были с ней, что называется, на одной волне.
Прошли годы, я вышла замуж, переехала из Москвы к мужу в др. город. Весь год я не приезжала сюда, делали ремонт в квартире, ездили отдыхать, куча работы и т.д., но с подругой мы активно переписывались и созванивались. Подруге не верилось, что я уехала на ПМЖ. Она постоянно спрашивала, когда же я приеду обратно и т.д., и т.п. Меня это начинало напрягать. Я объясняла ей, что я замужем, у меня теперь совсем другая жизнь, и что теперь я смогу приезжать в Москву не более раза в год. Подобные разговоры стали происходить постоянно. Но она звала и звала... И вот на этой неделе я наконец-таки смогла с мужем выбраться в Москву, прилетели на самолёте, благо квартиранты, освободили нашу квартиру, которую мы тут сдавали. И тут началось ужасное... Мы созвонились и начали планировать, где провести время. Я предложила вариант, встретиться вчетвером - я с мужем и она с МЧ. На что она ответила, что типа Вы женаты, а мы нет. Нам и мужикам не о чем будет поговорить. Я стиснув зубы, промолчала и попросила предложить ей свой вариант встречи. Она сказала, что не знает. Я предложила сходить в неплохой взрослый клуб, где нет малолеток, давно уже знакомые про него говорили. Она вроде как согласилась, но потом начала капризничать и говорить, что ей нечего надеть, при этом, присылая при этом фотографии отличных платьев. Я выпотрошила весь свой чемодан, предложила ей кучу своих платьев. Она сказала, что ей ничего не нравится. В общем вся эта эпопея и бред длятся уже 3 дня. Про настроение я молчу, но она просер..т своё и наше время. И я не понимаю, человек болен или его стоит послать на все 3 буквы и больше никогда не общаться??? Что Вы думаете по этому поводу?
Вика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Елена Максимова
Стоит послать на 3 буквы несколько раз-в догонку открытку с тем же текстом....и заниматься своими делами, это она теперь так стебется...мол уговаривала тебя приехать, а теперь вот твоя очередь...
Ира Хоружевская
Посылать не нужно,думаю стоит слегка ограничить с ней общение,ведь если вас тянет к её общению,значит есть необходимость. Можно выделить время на общение или же подобрать соответствующее настроение,как только начнете замечать раздражение,прекратите на время общение-сделайте перерыв,так вы подругу не потеряете и получите только хорошие эмоции от времени проведенного совместно.
ольга
Да похоже, что ни вам, ни ей эта встреча не нужна. Хотели бы увидеться, встретились бы тет-а-тет в кафе, а потом ещё раз, уже вместе с мужчинами.
Ульяна
у вас подруга из детства не выросла что-ли?? то надеть ничего и поговорить будет не о чем, вот и наслаждайтесь обществом супруга и выходными, зачем баласт за собой тянуть, вы же бурлак. дружба дружбой, но не фиг мозги взрывать. у меня есть очень близкая подруга, мы как сестры и близкие подруги, но ни я , ни они себя так не ведем, может в силу возраста, мне 34 и я четко знаю, чего хочу, и не позволяю другим людям по 3 дня мне мозг поласкать, тем более в отпуске.
УльянаВ ответ на Ульяна
Ульяна
у вас подруга из детства не выросла что-ли?? то надеть ничего и поговорить будет не о чем, вот и наслаждайтесь обществом супруга и выходными, зачем баласт за собой тянуть, вы же бурлак. дружба дружбой, но не фиг мозги взрывать. у меня есть очень близкая подруга, мы как сестры и близкие подруги, но ни я , ни они себя так не ведем, может в силу возраста, мне 34 и я четко знаю, чего хочу, и не позволяю другим людям по 3 дня мне мозг поласкать, тем более в отпуске.
СсылкаПожаловаться
*не бурлак.
... ибо
Послать.
Понимаю, что вас удерживает от этого шага годы "дружбы", но это естественно, что люди меняются, развиваются, расходятся, приобретают другие знания, социальные статусы. На их место приходят другие, более подходящие к нашему теперешнему Я. Вы имеете на это полное право - быть такой, какая вы сейчас. Вы имеете право кого-то не устраивать, равно, как и другой человек имеет право - не устраивать вас. Это естественный процесс, за него вы можете не испытывать угрызений совести.
Ира Хоружевская
Возможно вы привязанны к ней эмоционально,в таком случае дружбу будет тяжелее прекратить
Ольга
Возможно,подруге не хочется идти ни в какой клуб,а хочется просто посидеть или поговорить с вами по душам обо всем-всем,как раньше,только вдвоем.Поэтому-то она так скучала по вам и звала приехать.Ей нужны вы,а не вечеринки в компании,которых у нее возможно и без хватает.А вот близких душевных отношений не хватает.Но вам она уже не нужна,это очевидно.Вам хочется лишь провести весело время и потусить.Бывает и так...
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Возможно,подруге не хочется идти ни в какой клуб,а хочется просто посидеть или поговорить с вами по душам обо всем-всем,как раньше,только вдвоем.Поэтому-то она так скучала по вам и звала приехать.Ей нужны вы,а не вечеринки в компании,которых у нее возможно и без хватает.А вот близких душевных отношений не хватает.Но вам она уже не нужна,это очевидно.Вам хочется лишь провести весело время и потусить.Бывает и так...
СсылкаПожаловаться
Без вас.
Светлана)))
Да я бы просто сказала - "Будут идеи для встречи - звони" И все.
Алекс
Послать далеко и всё
Матильда Де ла Моль
у подруги так и продолжается депрессия,она не может принять приглашение в клуб потому,что ей туда не хочется и придумывает разные причины! и потом она не хочет по каким-то причинам знакомить Вас со своим м.ч...)она хочет встретится только с Вами,без компании..будет жаловаться на жизнь,скорее всего!если она Вам дорога,уделите ей время..тяжело с такими депрессивными людьми.(((
Матильда Де ла Моль
у подруги так и продолжается депрессия,она не может принять приглашение в клуб потому,что ей туда не хочется и придумывает разные причины! и потом она не хочет по каким-то причинам знакомить Вас со своим м.ч...)она хочет встретится только с Вами,без компании..будет жаловаться на жизнь,скорее всего!если она Вам дорога,уделите ей время..тяжело с такими депрессивными людьми.(((
СсылкаПожаловаться
Согласна. Если человек депрессивный, ему лучше одному
Наталия Серебренникова
Это уже не подруга.Вы прошли вместе с ней общий путь по времени.Сейчас Вы чужые люди.
Вафелька
А нельзя просто встретится и пойти куда глаза глядят?
Любовь Орлова
Ну, во-первых, она права - мужикам действительно будет не о чем говорить. Или вы хотели мужем похвастаться, а тут такой облом, что вы аж зубы стиснули? А во-вторых, а чего вам клуб-то дался? Сходите в какое-нибудь недорогое кафе вдвоем, может, у нее на клуб денег нет. Похоже у вас с ней разный посыл: она хочет пообщаться, а вы хотите похвастаться.
Я
бред какой-то.. что значит "Вы женаты, а мы нет".. и чего??? причем здесь это?
Василиса
Отдыхайте с мужем, не звоните ей больше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем