Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказ от алиментов в обмен на квартиру

Кто проходил подобное ?бывший муж хочет чтобы я отказалась от алиментов на двоих детей в обмен на квартиру (дети ещё маленькие 2,5 и 4 года )т.е алименты ему платить ещё долго . И общая сумма (у него большая официальная зарплата +премии и надбавки ) выйдет раза в два больше стоимости квартиры. Но с другой стороны если я возьму ипотеку выйдет примерно тоже самое. Вот думаю как лучше поступить . И как это все юридически оформляется
Триша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Елена ДругаяВ ответ на Юлия Кочнева
Юлия Кочнева
Не надо по совести, делайте по закону. Делите квартиру и подавайте на алименты. Вам двоих детей ростить. Вы даже не представляете, что это такое. Не надо играть в благородство
СсылкаПожаловаться
К сведению, алименты с белой зарплаты (это 12.200) на двоих детей, если что - 4 тыс. рублей. -)))
Юлия Кочнева
Автор пишет, что высокая зарплата и бонусы
Елена Другая
К сведению, алименты с белой зарплаты (это 12.200) на двоих детей, если что - 4 тыс. рублей. -)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него без премий и бонусов больше 70 зарплата
Ольга ДубоваВ ответ на Триша
Триша
У него без премий и бонусов больше 70 зарплата
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сейчас где живете?
Птица дивнаяВ ответ на Юлия Кочнева
Юлия Кочнева
Не надо по совести, делайте по закону. Делите квартиру и подавайте на алименты. Вам двоих детей ростить. Вы даже не представляете, что это такое. Не надо играть в благородство
СсылкаПожаловаться

Лучший вариант
Лиса Алиса
Попробуйте сходить к нотариусу и заключить соглашение . Хотя , если алименты назначены судом, то отказа быть не может.
Нужен адвокат .
Мартышка в шляпе
Что то сильно знакомое, прям с возрастом детей, недели 3-4 была такая тема.
Птица дивная
Ни один нотариус не подпишет вам такого соглашения. Это противозаконно. Запрещено торговать алиментами. Вы не имеете права лишить своих детей алиментов. А не законно это можно оформить, если он квартиру вам подпишет у нотариуса, а вы ему пообещаете не подавать на алименты на словах. Только так. Или пусть платит сумму меньше официальных алиментов
Морская игуанаВ ответ на Птица дивная
Птица дивная
Ни один нотариус не подпишет вам такого соглашения. Это противозаконно. Запрещено торговать алиментами. Вы не имеете права лишить своих детей алиментов. А не законно это можно оформить, если он квартиру вам подпишет у нотариуса, а вы ему пообещаете не подавать на алименты на словах. Только так. Или пусть платит сумму меньше официальных алиментов
СсылкаПожаловаться
Еще как. Учите законы. Есть три вида алиментов ПО ЗАКОНУ- процент от дохода, в твердой сумме или недвижимостью. Так что это законно и нормально. Прекрасно оформят.
Птица дивная
Квартира - не алименты. Торговать алиментами запрещено. Сама с мужем хотела оформить сделку. Фигу. Устно сами договорились.
Птица дивнаяВ ответ на Морская игуана
Морская игуана
Еще как. Учите законы. Есть три вида алиментов ПО ЗАКОНУ- процент от дохода, в твердой сумме или недвижимостью. Так что это законно и нормально. Прекрасно оформят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами учите законы. Не думаю, что за последние 5 лет что-то изменилось
Морская игуанаВ ответ на Птица дивная
Птица дивная
Сами учите законы. Не думаю, что за последние 5 лет что-то изменилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, как у вас и где, а у нас при разводе, так и спрашивают, как будете оформлять алименты-процентами, суммой или в счет недвижимости. И можно выбрать любой, какой выгодно.
Ягодка ЯгаВ ответ на Морская игуана
Морская игуана
Не знаю, как у вас и где, а у нас при разводе, так и спрашивают, как будете оформлять алименты-процентами, суммой или в счет недвижимости. И можно выбрать любой, какой выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в РФ. А у вас где?
бабочка павлин
если алименты дороже хаты- надо брать алименты
Бормотуха 5*
А сейчас где живёте? Вы знаете сколько ещё надо денег чтобы доделать голый стройвариант?
Бормотуха 5*
А сейчас где живёте? Вы знаете сколько ещё надо денег чтобы доделать голый стройвариант?
СсылкаПожаловаться
Мне предприятие оплачивает съем квартиры
Бормотуха 5*
А сейчас где живёте? Вы знаете сколько ещё надо денег чтобы доделать голый стройвариант?
СсылкаПожаловаться
квартиру можно обменять на попроще и уже с ремонтом
дядя петя
Нафига столько личинок нарожало ?
Екатерина
Не надо отказываться от алиментов, это дурь. Если квартира куплена в браке, делите её. Либо он, либо Вы выкупаете у бывшего супруга его долю. Все вопросы должны быть решены, и долги закрыты. Иначе потом услышите, как он Вам "все оставил", и неизвестно чем это обернётся. И, кстати, от алиментов официально отказаться нельзя))) Так же, как от ребенка. Можете на них не подавать, а договориться.
Berta
Алименты на детей,квартиру пополам,а за его долю в квартире выплатить ему деньги.Если сейчас денег нет,то договориться,что выплаты будут из алиментов, т.е. в рассрочку.
ТришаВ ответ на Berta
Berta
Алименты на детей,квартиру пополам,а за его долю в квартире выплатить ему деньги.Если сейчас денег нет,то договориться,что выплаты будут из алиментов, т.е. в рассрочку.
СсылкаПожаловаться
Я предлагала ему так,только не долю а полную стоимость квартиры в рассрочку ,не хочет . Хочет полный отказ от алиментов
Ирина Воронцова
на..ть он вас хочет проще говоря
не т у п и т е
Триша
Я предлагала ему так,только не долю а полную стоимость квартиры в рассрочку ,не хочет . Хочет полный отказ от алиментов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы совсем куку? брачную ОБЩУЮ квартиру у него выкупать собрались???
Nata-2033
Юридически вы не можете отказаться от алиментов, потому что это ущемляет права детей.
Но можете просто договориться и не подавать на алименты в судебном порядке.
Я бы выбрала квартиру + ремонт за его счет
Margarita
я не могу не по совести, взяла бы квартиру и не подавала бы на алименты. Квартиру обменять на попроще с ремонтом и сдать, пока же есть где жить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем