Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказ от алиментов за квартиру

Алименты на двух детей порядка 25 тысяч в месяц +премиальные порядка 50 тысяч раз в год . Есть Квартира бывшего мужа -новостройка ,под чистовую отделку (т.е работ в ней ещё куча)стоимость ее 3 млн. Бывший муж предлагает отписать ее мне, а я отказываюсь от алиментов на детей (дети ещё маленькие 4 и 3 года ,т.е платить ещё долго). По деньгам в общей сумме я теряю ,с другой стороны -ипотека все равно будет с переплатой .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
А сейчас вы где живёте?
СсылкаПожаловаться
Снимаю
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
Снимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, как.......Тогда считайте......возьмите договор ипотечный на ознакомление...прикиньте сколько лет и сколько денег надо будет платить. Но сдаётся мне,что муж ваш хочет вас надуть...там одних алиментов миллионов 8 получается по данным деньгам.
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
О, как.......Тогда считайте......возьмите договор ипотечный на ознакомление...прикиньте сколько лет и сколько денег надо будет платить. Но сдаётся мне,что муж ваш хочет вас надуть...там одних алиментов миллионов 8 получается по данным деньгам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К него хорошая белая зарплата премии командировочные больше надбавки -все белое , алименты у меня 33% на двух детей . Конечно по деньгам он теряет ощутимо ежемесячно . А Квартира ему не нужна ,два года уже в черновой отделке стоит, заниматься он ей не особо хочет ,жить ему есть где . Нас принципиально туда не пускает -но это понятно,Квартира то его . Вот я и думаю как лучше поступить . Съем надоел уже
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
К него хорошая белая зарплата премии командировочные больше надбавки -все белое , алименты у меня 33% на двух детей . Конечно по деньгам он теряет ощутимо ежемесячно . А Квартира ему не нужна ,два года уже в черновой отделке стоит, заниматься он ей не особо хочет ,жить ему есть где . Нас принципиально туда не пускает -но это понятно,Квартира то его . Вот я и думаю как лучше поступить . Съем надоел уже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В принципе, за ипотеку тоже будете переплачивать ого го сколько. "Поторгуйтесь" с ним немного. Пусть ремонт хотя бы сделает. Если вам эта квартира нужна. Всё лучше чем съем.
Sam Fisher
Тебе посчитать то мозгов не хватает?
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Тебе посчитать то мозгов не хватает?
СсылкаПожаловаться
А когда на кону стоит пожизненная манипуляция мужиком, калькулятор очень странно работать начинает))) Приветы!!!
Ай Э
За такие деньги лучше сами ипотеку возьмете.
Juletta
Сейчас согласиться, а через год подать еще на алименты, ну не хватает..Но с юристом надо держать совет..Или забирай дорогой детей, я буду по выходным навещать...
Елена Узун
Вы не можете с мужем принимать такие решения за детей. Право на алименты они не потеряют при любых ваших договоренностях, ибо кушать, одеваться, учиться и лечиться им нужно не раз в 15 лет, а как бы почаще. Скажите спасибо, что вас еще пока не начали подвергать судебному преследованию, если вы не будете подавать иск на алименты, когда отец детей отец ничего с подтверждающими документами самостоятельно не платит :) Думаю, так ухудшать права детей разведенным родителям государство позволит еще совсем недолго :)

Муж может продать квартиру, сдать квартиру, и с этих денег выплачивать алименты на 2 детей оставшиеся 14 и 15 лет, как вариант :)
Ай ЭВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Вы не можете с мужем принимать такие решения за детей. Право на алименты они не потеряют при любых ваших договоренностях, ибо кушать, одеваться, учиться и лечиться им нужно не раз в 15 лет, а как бы почаще. Скажите спасибо, что вас еще пока не начали подвергать судебному преследованию, если вы не будете подавать иск на алименты, когда отец детей отец ничего с подтверждающими документами самостоятельно не платит :) Думаю, так ухудшать права детей разведенным родителям государство позволит еще совсем недолго :)

Муж может продать квартиру, сдать квартиру, и с этих денег выплачивать алименты на 2 детей оставшиеся 14 и 15 лет, как вариант :)
СсылкаПожаловаться
Зато в итоге кв будет у детей. Что еще за бред про преследования? Нет такого закона.
Она так же ее сдавать может
Nata-2033
Лениво лезть в семейный кодекс, но, по-моему, нельзя отказываться от алиментов даже за квартиру. Тем самым вы нарушаете права детей.
Фиалка
И то и то берите ,сначала квартиру .потом в связи с переменившимися жизненными ситуациями -алики.
НАДЕЖДА
лучше выбирайте квартиру...Во первых, она будет вам здесь и сейчас., а алименты еще бабка на двое сказала...в жизни всякое может случится и женится или еще не дай бог чего..
Tat
Квартира бывшего мужа -новостройка ,под
чистовую

отделку

Это не так страшно, как черновая. Обои поклеите, линолиум, сантехнику, мебель минимальная у вас есть, остальное докупите в процессе.... Соглашайтесь на квартиру!
Надежда Александровна
а как можно отказаться от алиментов? ну то есть предусмотрена какая-то форма соглашения об отказе от алиментов, требующая нотариального удостоверения? насколько я знаю такого не предусмотрено СК РФ, а вот обязанность содержать детей обоими родителями предусмотрена. Так что смело соглашайтесь на вариант с переписью квартиры на вас, а потом вероломно требуйте алиментов, если по-доброму откажется содержать детей.
Alena
Была такая же тема. Предлагали ещё сначала кв до ума довести, а потом уж отказываться.
АнонимВ ответ на Alena
Alena
Была такая же тема. Предлагали ещё сначала кв до ума довести, а потом уж отказываться.
СсылкаПожаловаться
Бывший муж не хочет ничего там делать
Елена Фимина
я бы была счастлива, если бы мой бывший согласился на такой вариант, но я как ему озвучила, сразу сопли, слюни, да никогда, забудь и тд, хотя возможностей у него куча
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Квартира нужна ,мне предприятие оплачивает аренду ,но хочется своё . Надоело по съемным с детьми путешествовать .наследству тоже свалиться не откуда )так что в итого ипотеку все равно бы пришлось брать
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Попросила хотя бы входную дверь поменять и на полы что то кинуть -нет . Говорит денег нет
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира нужна ,мне предприятие оплачивает аренду ,но хочется своё . Надоело по съемным с детьми путешествовать .наследству тоже свалиться не откуда )так что в итого ипотеку все равно бы пришлось брать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А.. нет, тут не сдашь.... но хотя бы пока аренду за Вас платят можно посдавать, на ремонт накопить.
АнонимВ ответ на Варвара
Варвара
А.. нет, тут не сдашь.... но хотя бы пока аренду за Вас платят можно посдавать, на ремонт накопить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там голые стены . Ремонта ещё куча . Сдавать то нечего
Варвара
Математика:
Алименты до 18 лет на 2 детей 25 000* 12 и * на пусть среднее 13 лет = 3 900 000 р. Что будет завтра и что будет с работой мужа и какие будут алименты Вы знать не можете. Квартиру Вы можете сдавать и получать почти столько же в месяц, но в квартире нужен ремонтик и мебель. Если синица в руках - квартира однозначно. Даже думать не о чем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем