Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказ от центрального отопления

Приобрел квартиру,с наступлением морозов в квартире холодно,спрашивал у соседа,сказал что так всегда и они якобы  этому уже привыкли(пользуются в добавок электрообогревателями)Обращался в коммунальник,типо хочу отказаться от центротопления,но они сказали,что вступил новый закон полгода назад,что отключить его никак нельзя...(раньше можно было после некоторых процедур)  Может кто знает,правду ли они мне сказали,и точно что вышел такой закон?Заранее благодарен!
Неважно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
ЛиЛо
Ну, уточните у них какой именно закон и ищите его публикацию самостоятельно
вячеслав
Закон отключить нельзя. Но отказаться от него можно...
Пупкин-Табуреткин
да они тебе заявят-что если ты откажешься от отопления , то твою квартиру будут греть соседние !
Пупкин-Табуреткин
да они тебе заявят-что если ты откажешься от отопления , то твою квартиру будут греть соседние !
СсылкаПожаловаться
было бы чем греть))
mama miaВ ответ на Неважно
Неважно
было бы чем греть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пригласите комиссию, чтобы "Засвидетельствовать" температуру в квартире и в морду жеку
НеважноВ ответ на mama mia
mama mia
Пригласите комиссию, чтобы "Засвидетельствовать" температуру в квартире и в морду жеку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приходили замеряли 16,5 днем при солнце
Неважно
приходили замеряли 16,5 днем при солнце
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Акт Вам - ? ? ? ? ? ? - Д - А - Л - и
антипипец
в новых домах всегда такая пер да , надо пережить
НеважноВ ответ на антипипец
антипипец
в новых домах всегда такая пер да , надо пережить
СсылкаПожаловаться
дом не новый
Ольга Ивановна
Легче поставить в квартире гигосчетчик и платить в соответствии с полученными калориями. Нет тепла - нет калорий - нет денег.
НеважноВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Легче поставить в квартире гигосчетчик и платить в соответствии с полученными калориями. Нет тепла - нет калорий - нет денег.
СсылкаПожаловаться
а мне в холоде жить все это время?
Ольга ИвановнаВ ответ на Неважно
Неважно
а мне в холоде жить все это время?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А если отключить отопление - потеплеет? Платить за отопление вы будете копейки, перейдете на электричество. У вас как с проводкой? Выдержит?
Ольга Ивановна

А если отключить отопление - потеплеет? Платить за отопление вы будете копейки, перейдете на электричество. У вас как с проводкой? Выдержит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за отопление я плачу порядка 5т.р.,для меня это не копейки...Проводку недавно заменил,за обогреватели выйдет порядком дешевле...
Неважно
за отопление я плачу порядка 5т.р.,для меня это не копейки...Проводку недавно заменил,за обогреватели выйдет порядком дешевле...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я про что: будете платить не за гипотетически отапливаемую площадь, а за реально поставленное тепло, учтенное теплосчетчиком. Если у вас холодно - вам тепла не додают, а деньги берут. Батареи наверное чуть теплее табуретки?
Ольга Ивановна
А я про что: будете платить не за гипотетически отапливаемую площадь, а за реально поставленное тепло, учтенное теплосчетчиком. Если у вас холодно - вам тепла не додают, а деньги берут. Батареи наверное чуть теплее табуретки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чуть теплее человека..)
Неважно
чуть теплее человека..)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Да вы, батенька, зажрались. Температура батареи градусов 40? Утепляйте окна и двери. У вас утечка тепла - так вам скажет высокая комиссия.
Ольга Ивановна

Да вы, батенька, зажрались. Температура батареи градусов 40? Утепляйте окна и двери. У вас утечка тепла - так вам скажет высокая комиссия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дверь новая,окна пластиковые стоят))У соседей тоже холод,но они говорят привыкли,электронагреватель постоянно работает...
Неважно
Дверь новая,окна пластиковые стоят))У соседей тоже холод,но они говорят привыкли,электронагреватель постоянно работает...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может, стены - некондиция? Но скорее всего - недодают вам тепла. У вас старый дом? Есть общедомовой гигосчетчик?
Неважно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Окна бывает "Сифонят", дом - "Панельный?
НеважноВ ответ на mama mia
mama mia
Окна бывает "Сифонят", дом - "Панельный?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кирпич
Неважно
кирпич
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если t° "НЕ - "Соответствует Обязательной - "Норме - в "Суд. * Бывает дом - "Снаружи - "Кирпич - "Внутри - "Панелька, бывают - "Окна - "Ослабленные, но, возможно - где - то - "Утечка". Или в "Прокуратуру" или в ЖЕК или прямо - "В - "Суд
Татьяна Курочкина
Не слышала про закон, запрещающий отказ от центральрого отопления. Скорее, апеллируют к нормам и правилам, согласно которым квартира в многоквартирром доме не может оказаться неотапливаемой вообще (типа общие коммуникации "разморозятся";). Кстати, прямая норма федерального закона запрешает отключать даже злостным должникам холодную воду, канализацию и централизованное отопление в период отопительного сезона. При этом никто на запрещает нарастить батареи (секций хоть до 30, но сделать это в отопсезон вряд ли сможете -надо отключать подачу отопления по стояку и согласовывать с тсж/ук) или поставить индивидуальный квартирный счётчик ( недёшево...)и платить за реально потребленое тепло, в гигакалориях.
Татьяна Курочкина
Не слышала про закон, запрещающий отказ от центральрого отопления. Скорее, апеллируют к нормам и правилам, согласно которым квартира в многоквартирром доме не может оказаться неотапливаемой вообще (типа общие коммуникации "разморозятся";). Кстати, прямая норма федерального закона запрешает отключать даже злостным должникам холодную воду, канализацию и централизованное отопление в период отопительного сезона. При этом никто на запрещает нарастить батареи (секций хоть до 30, но сделать это в отопсезон вряд ли сможете -надо отключать подачу отопления по стояку и согласовывать с тсж/ук) или поставить индивидуальный квартирный счётчик ( недёшево...)и платить за реально потребленое тепло, в гигакалориях.
СсылкаПожаловаться
1,5 метра в зале и 0,5 в кухне,это немаленькая длинна батареи,они просто плохо греют,может отопительная система здесь не грамотная или еще что,я задаюсь лишь одним вопросом,могу ли я отказаться от центр. отопления.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Неважно
Неважно
1,5 метра в зале и 0,5 в кухне,это немаленькая длинна батареи,они просто плохо греют,может отопительная система здесь не грамотная или еще что,я задаюсь лишь одним вопросом,могу ли я отказаться от центр. отопления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в многоквартирном доме - сильно вряд ли. ведь если не централизованное отопление, тогда что? электрообогреватель - чрезмерная нагрузка на сеть.! печка-буржуйка - нет возможности отводить продукты сгорания (домовый дымоход под это по нормам не заточен).но если батареи такой длины как у вас не греют - есть смысл вызывать госжилинспекцию и замерять нормативную температуру в квартире и, главное, - температуру теплоносителя. за поставку теплоносителя нужной температуры (80 градусов, если не ошибаюсь) отвечает теплоснабжающая организация. бывает, конкретное тсж/ отдельный дом маркитанят: в подвале оборудован теплоузел, приборы подсчитывают объем поступившей в систему отопления воды и регистрируют ее температуру ( в итоге выводится объем поставленного тепла в гигакалориях и его стоимость для жильцов). не исключено, что подачу тепла в ваш дом ограничили ( как говорится, приподзакрыли вентиль на входе теплоносителя - с согласия части жильцов, которым лучше пусть будет прохладнее, но меньше счет за отопление).
Татьяна Курочкина
в многоквартирном доме - сильно вряд ли. ведь если не централизованное отопление, тогда что? электрообогреватель - чрезмерная нагрузка на сеть.! печка-буржуйка - нет возможности отводить продукты сгорания (домовый дымоход под это по нормам не заточен).но если батареи такой длины как у вас не греют - есть смысл вызывать госжилинспекцию и замерять нормативную температуру в квартире и, главное, - температуру теплоносителя. за поставку теплоносителя нужной температуры (80 градусов, если не ошибаюсь) отвечает теплоснабжающая организация. бывает, конкретное тсж/ отдельный дом маркитанят: в подвале оборудован теплоузел, приборы подсчитывают объем поступившей в систему отопления воды и регистрируют ее температуру ( в итоге выводится объем поставленного тепла в гигакалориях и его стоимость для жильцов). не исключено, что подачу тепла в ваш дом ограничили ( как говорится, приподзакрыли вентиль на входе теплоносителя - с согласия части жильцов, которым лучше пусть будет прохладнее, но меньше счет за отопление).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приходили замеряли,16,5 днем при солнце,вечером в кофте мерзну...сказали разберемся,жду больше недели...зачем мне это...собираюсь поставить конвертеры,намного теплее и экономичнее..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем