Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказ от сахара.

Всем всего доброго. Где-то с месяц назад решила я повести эксперимент. Ещё и статью прочитала: плюсы отказа от сахара. Ну, там, как обычно бла - бла, все будет супер. Я думаю : ну, а че нет то? Надо попробовать.
Заменила "вредный продукт" ложкой меда вприкуску к чаю или финиками. Мне понравилось. Но есть одно но: иногда очень хочу чай с молоком, а этот напиток вообще не представляю без капельки сахара. Так что, хоть половину чайной ложки добавляю ((( в общем, поигрываю я пока в битве.
Девчули, а как у вас отношения с сахарочком?
Жить без него можете? Или безразличны?
Ляля Лялина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
Елена
Мне это не помогает похудеть. Максимум 2 кг уходит. Но это вода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, не все убираете, или срываетесь постоянно.
ТиночкаВ ответ на Xenia
Xenia
Убирайте все углеводы: хлеб, рис, картошка, макароны и сахар. Очень быстро похудеете).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как только вернет углеводы - снова наберет. Я сидела на этой диете, вес быстро уходит, но и возвращается быстро. Придется всегда углеводы контроллировать.
Тиночка
И как только вернет углеводы - снова наберет. Я сидела на этой диете, вес быстро уходит, но и возвращается быстро. Придется всегда углеводы контроллировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не предлагаю их возвращать,отказываться надо полностью. Я всю жизнь борюсь с лишним весом, с 13 лет. Начала набирать на подростковых гормонах))). А что делать? Тут сам каждый выбирает.что ему нужно. И еще это вопрос здоровья. вот что особенно мотивирует.
Ляля ЛялинаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Жила полгода.
Сорвалась.
Кстати, у меня лишних 20 кило.
Отказ никак не повлиял.
Ни отказ от мучного, ни отказ от сладкого.
СсылкаПожаловаться
Не, у меня лишнего нет. Просто решила попробовать.
Ольга ТуренкоВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Жила полгода.
Сорвалась.
Кстати, у меня лишних 20 кило.
Отказ никак не повлиял.
Ни отказ от мучного, ни отказ от сладкого.
СсылкаПожаловаться
Лишний вес от избытка килокалорий в меню, уменьшайте порции углеводов
Xenia
Я просто отказалась и все. Первая неделя - нормально, на вторую начало колбасить, как будто вирусная. Не столько сахара хотелось, сколько конфетку, печеньку. Тяжело, короче. Потом перетерпела. Заменила сахар на сухофрукты. И обнаружила. что именно сахар стимулировал мой аппетит. без него жора вообще нет. Снизились порции питания, я похудела. Иногда позволяю. конечно, лишнее. по праздникам. А вцелом сахар не ем. даже в салаты и маринады не кладу. уже привыкла. Исключать надо полностью. И это ерунда. что сахар мозгу нужен.Это наркотик, переломает и ок. Зато теперь фрукты кажутся дико сладкими, иногда кажется, что яблоки - голимый сахар))).
Агния БеркутВ ответ на Xenia
Xenia
Я просто отказалась и все. Первая неделя - нормально, на вторую начало колбасить, как будто вирусная. Не столько сахара хотелось, сколько конфетку, печеньку. Тяжело, короче. Потом перетерпела. Заменила сахар на сухофрукты. И обнаружила. что именно сахар стимулировал мой аппетит. без него жора вообще нет. Снизились порции питания, я похудела. Иногда позволяю. конечно, лишнее. по праздникам. А вцелом сахар не ем. даже в салаты и маринады не кладу. уже привыкла. Исключать надо полностью. И это ерунда. что сахар мозгу нужен.Это наркотик, переломает и ок. Зато теперь фрукты кажутся дико сладкими, иногда кажется, что яблоки - голимый сахар))).
СсылкаПожаловаться
А у меня вкус не изменился ))
Агния Беркут
А у меня вкус не изменился ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут. думаю. у всех по разному.Но я прямо слежу. чтобы сахара не было нигде.Это значит. что и в маринациях его быть не должно. Сосиски. например - тоже скрытый сахар, есть инфа в инете. Как жить, спросите? Того-сего хочется))). Мне болше всего хочетсяне набирать, я итак не тоненькая, такой была всегда. Но мне лезут школьные вещи (мне 42 года, дают 35). И чувствую я себя хорошо. Набирала все сильно.приложила усилия.скинула. теперь держу. Не хочется быть развалиной
Агния БеркутВ ответ на Xenia
Xenia
Ну тут. думаю. у всех по разному.Но я прямо слежу. чтобы сахара не было нигде.Это значит. что и в маринациях его быть не должно. Сосиски. например - тоже скрытый сахар, есть инфа в инете. Как жить, спросите? Того-сего хочется))). Мне болше всего хочетсяне набирать, я итак не тоненькая, такой была всегда. Но мне лезут школьные вещи (мне 42 года, дают 35). И чувствую я себя хорошо. Набирала все сильно.приложила усилия.скинула. теперь держу. Не хочется быть развалиной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, сахар везде, даже в сырокопчёной колбасе, какие там сосиски.
Фактически, из упакованных переработанных продуктов добавленный сахар не содержит только молочка.
Агния Беркут
Да, сахар везде, даже в сырокопчёной колбасе, какие там сосиски.
Фактически, из упакованных переработанных продуктов добавленный сахар не содержит только молочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, всю сосисочную продукцию нестоит брать, еще и аппетит стимулирует, к сожалению.
Любовь Богачевская
Я кофе по-арабски люблю.Он без сахара.Так что по фиг. Но иногда возникает острая шоколадная недостаточность в организме. Вот тут меня ничто не остановит.Покупаю шоколадку и съедаю, отпускает.
Наталья Просветова
Шоколадной балуюсь, горький люблю, без глюкозы нельзя
Наталья Просветова
Шоколадной балуюсь, горький люблю, без глюкозы нельзя
СсылкаПожаловаться
Вот горький шоколад то как раз и вкуснее и полезнее сахара
Наталья ПросветоваВ ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
Вот горький шоколад то как раз и вкуснее и полезнее сахара
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какао-какао
Некто
Ну да ну да ....фруктоза сахароза - это ж не сахар ...
Тамара
Отказалась наотрез.Много лет назад.И без него прекрасно.
Некто
Наивная аноним
Ina GrafВ ответ на Некто
Некто
Наивная аноним
СсылкаПожаловаться
Вот и я читаю и удивляюсь, зачем тогда отказываться от сахара
Некто В ответ на Ina Graf
Ina Graf
Вот и я читаю и удивляюсь, зачем тогда отказываться от сахара
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хочется ей..покрасоваться ...
Чё уж ..женский форум же ж
Ляля ЛялинаВ ответ на Некто
Некто
Ну хочется ей..покрасоваться ...
Чё уж ..женский форум же ж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем красоваться? Что за бред?
Ляля ЛялинаВ ответ на Ina Graf
Ina Graf
Вот и я читаю и удивляюсь, зачем тогда отказываться от сахара
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитайте статьи про отказ от сахара, если всё так удивляет
Ляля Лялина
Прочитайте статьи про отказ от сахара, если всё так удивляет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я несколько раз пыталась отказаться от сахара, но это и отказ от меда, выпечки, всех продуктов содержащих сахар, а также сухофруктов, это система отказа от сладкого вообще. Можно заменить только фруктами, ну чтобы оказывать пользу на организм и вы знаете я выдерживаю только 2 месяца. А если вместо сахара есть мёд и финики,то это не отказ
Олле Луккойле
Купи заменитель сахара на вкус тоже самое уже двадцать лет им пользуюсь когда приспичит попить аналогичной бурды
а таблеток упаковки на 2-3 года хватает.
Ляля ЛялинаВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Купи заменитель сахара на вкус тоже самое уже двадцать лет им пользуюсь когда приспичит попить аналогичной бурды
а таблеток упаковки на 2-3 года хватает.
СсылкаПожаловаться
Ок. Хапну как увижу.
Кошка Плюшка
не люблю с сахаром, я люблю шоколад
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем