Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказ от сахара (за исключением продуктов, содержащих его в своем составе)

Кто пробовал? чем грозит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
СветланаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
не болит, просто зависимость от сахара самая сильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть утверждать не могу.
Людмила КомароваВ ответ на Светлана
Светлана
Может быть утверждать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я могу. У меня с сахаром борьба...
СветланаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
А я могу. У меня с сахаром борьба...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я спокойно месяцами сладкое не ем.
Один раз утром с кофе и всё. Потом раз куплю шоколадку сьем целиком.
И опять на несколько месяцев.
Людмила КомароваВ ответ на Светлана
Светлана
Я спокойно месяцами сладкое не ем.
Один раз утром с кофе и всё. Потом раз куплю шоколадку сьем целиком.
И опять на несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я очень зависима от сладкого, если понервничаю оно меня успокаивает. В результате постоянная борьба с лишним весом. Рафинированный сахар зло.
СветланаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Я очень зависима от сладкого, если понервничаю оно меня успокаивает. В результате постоянная борьба с лишним весом. Рафинированный сахар зло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А меня просто еда успокаивает. Вкусная котлетка лучше.
Людмила Комарова
А в чём смысл, если не отказываться от продуктов, где он в составе? Вы же сахар в голом виде надеюсь не едите? Если считаете, что сахар вредит здоровью, то отказываться нужно СОВСЕМ. Или Вы считаете кетчуп магазинный исключительно полезным продуктом? В нём сахара почти как в варенье...
Людмила Комарова
А в чём смысл, если не отказываться от продуктов, где он в составе? Вы же сахар в голом виде надеюсь не едите? Если считаете, что сахар вредит здоровью, то отказываться нужно СОВСЕМ. Или Вы считаете кетчуп магазинный исключительно полезным продуктом? В нём сахара почти как в варенье...
СсылкаПожаловаться
ну как это не ем сахар в голом виде? я его в чай добавляю, в кондитерке он в безумных количествах. кетчуп я не ем магазинный, вообще стараюсь правильно питаться, сейчас вот поняла что готова к исключению сахара из рациона. Смысл в значительном сокращении сахара, полностью исключить его невозможно - в тех же фруктах он есть
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
ну как это не ем сахар в голом виде? я его в чай добавляю, в кондитерке он в безумных количествах. кетчуп я не ем магазинный, вообще стараюсь правильно питаться, сейчас вот поняла что готова к исключению сахара из рациона. Смысл в значительном сокращении сахара, полностью исключить его невозможно - в тех же фруктах он есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже в кондитерской продукции сахар не в голом виде. Во фруктах другой сахар, не рафинированный кусками. Но если цель похудеть, то и фрукты придётся ограничить. И даже молочную продукцию не более 500 гр в день, там лактоза и это тоже сахар.
клубничная мечта
Я без сахара уже месяц , первые три дня ломка была , а через 2 недели забыла , перестал организм требовать . Похудела на 4 кг. легкось , много энергии , классно !
клубничная мечта
Я без сахара уже месяц , первые три дня ломка была , а через 2 недели забыла , перестал организм требовать . Похудела на 4 кг. легкось , много энергии , классно !
СсылкаПожаловаться
действительно круто )))) а что исключили из рациона?
клубничная мечтаВ ответ на Аноним
Аноним
действительно круто )))) а что исключили из рациона?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все кондитерские изделия , конфеты , халву , шоколад, стала кушать виноград , воду пью по утрам , чай всю жизнь без сахара, теперь смотрю на людей , которые едят всякую хрень и думаю - неужели я такая была глупая?!
Даша Кузнецова
Я перестала с чаем пить, всю жизнь по 3 ложки клада. В кофе -полложечки. Разницу не заметила
Татьяна Иншакова
Ничем не грозит. Даже кофе научилась без него пить.
Тётя Лена
Грозит улучшением здоровья и фигуры.
Петро
Наверное уже больше года пью чай/кофе без сахара. Первое время заставляла себя ,было не вкусно потом привыкла) мне даже некоторые сорта чая( с добавками сладкими кажутся).
С возрастом сладкого все меньше хочется, раньше жуткой сластео
Петро В ответ на Петро
Петро
Наверное уже больше года пью чай/кофе без сахара. Первое время заставляла себя ,было не вкусно потом привыкла) мне даже некоторые сорта чая( с добавками сладкими кажутся).
С возрастом сладкого все меньше хочется, раньше жуткой сластео
СсылкаПожаловаться
С возрастом сладкого все меньше хочется, раньше жуткой сластеной была.
Теперь если есть выбор лучше кусок мяса съем чем сладкого.
Решила пойти дальше полностью от сладкого отказаться, продержалась неделю. В конце недели голова кружиться стала...Все таки по минимуму сахар нужен.
Так таковы изменений не увидела.
Виктория Примокова
Я отказалась от сахара 17 лет назад, теперь чай - кофе с сахаром даже на запах не переношу, просто стала заваривать в чайнике зеленый чай, добавлять мяту, мелиссу (черный чай с чабрецом), кофе только заварной, одна слабость - вкусняшки))), но я и с ними договорилась - иногда и по чуть-чуть + тренажерный зал и в итоге я счастлива и довольна собой)))
Jenja
Сахар есть почти во всем, посмотрите в инете: количество сахара во фруктах и овощах
АнонимВ ответ на Jenja
Jenja
Сахар есть почти во всем, посмотрите в инете: количество сахара во фруктах и овощах
СсылкаПожаловаться
вот поэтому я и хочу отказаться от сахара в чистом виде+кондитерки
Шпулька
ничем... я уже много лет его не употребляю, если хоцца сладкий чай то могу мед добавить. И кондитерку ем оч редко. Все в норме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем