Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказала родственнику в деле, за которое мне вообще-то платят.

Он просил бесплатно по-родственному. Наверное обиделся, а мне не по себе, но не хочу за бесплатно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Захария
а почему не по себе то? если не хотите бесплатно,то вы в своем праве....я помогаю чем могу, не вижу ни одной причины не помочь
Tabby Cat
ну так захоти, в чем проблема?:D
Мари Мари
Тот что стройматериалов там купить не может ))
Аноним
Большой объем работы там. Предложила малую часть помочь сделать, но нет, их не устраивает.
Любовь Лисовская
Может он вам до этого что-то по-родственному тоже бесплатно сделал? Поэтому стыдно?
Любовь Лисовская
Может он вам до этого что-то по-родственному тоже бесплатно сделал? Поэтому стыдно?
СсылкаПожаловаться
Мне - ничего
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне - ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и нЕчего переживать! Я , как скинула родню с шеи-даже болеть перестала! Построже!
Любовь Лисовская
Тогда и нЕчего переживать! Я , как скинула родню с шеи-даже болеть перестала! Построже!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за поддержку
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за поддержку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Берегите себя!
KS
Назовите вашу цену за эту услугу. Если не устроит его пусть ищет других исполнителей.
mila
я думаю, что это же зависит от работы, если забить гвозди или подключить стиральную машинку - это одно дело, а вот если, к примеру, подготовить и расчитать проект постройки дом - тут о бесплатном и речи быть не может. самое большое, на что родственник может расчитывать - это на скидку
Zero
Халявщиков много, почему то люди думают, что если родня, то им бесплатно должно все быть
. Правильно сделали что отказали.
ГризеткаВ ответ на Zero
Zero
Халявщиков много, почему то люди думают, что если родня, то им бесплатно должно все быть
. Правильно сделали что отказали.
СсылкаПожаловаться
Есть такое дело) причем иногда нарисуется родня, которая всегда морозилась. А как что понадобилось - тут как тут. Сделаешь - еще халявщиков из родни и друзей ведут... Одна заявила: а кто же нам, старухам, делать будет? Блин, а почему именно я-то? А откажешь - обидки.
ASho
Если много работы и родственник не настолько дорог и др., то максимум предложить хорошую скидку.
Лёха Трахторист
Самый лучший вариант, сделать как...

Лёха Трахторист
Самый лучший вариант, сделать как...

СсылкаПожаловаться
ой, пусть лучше мне будет не по себе, чем позориться))))
Влада Коновалова
Пусть проплатят адекватно , вы им не ишак бесплатный . Там работы целый воз , стоит дорого "извоз"
Настя Белова
Я архитектор, часто знакомые просят помочь, я никогда не отказываю. В какой-то момент, как правило, мне начинают предлагать деньги за мою работу.
Ольга М
Я бы помогла
Бет Мидлер
у всех так.
родственники обычно даже не задаются элементарным вопросом насчет траты времени, загрузки и оплаты.
и считают, что их дело прежде всего. а не твоих работодателей.
я конечно выручаю, но не каждый раз.
а то вообще на шею сядут.
учитывая то, что они мне даже ни одной услуги в принципе оказать не могут, так как не могут вообще ничего.
так что речь вообще о полном нахлебничестве.
не парьтесь - вы правы
полина ивина
все правильно сделали! когда открыла свое первое ателье, я пол родни потеряла. все хотели халявно обслуживаться. с чего то решили, что мои девочки должны на них бесплатно работать
Перелетная птицаВ ответ на полина ивина
полина ивина
все правильно сделали! когда открыла свое первое ателье, я пол родни потеряла. все хотели халявно обслуживаться. с чего то решили, что мои девочки должны на них бесплатно работать
СсылкаПожаловаться
мне кстати,это всегда забавно. и забавно формулировка: ну ты же можешь.
а ты, наверняка, можешь помыть полы или машину. но никто не рвется мне это делать, а я с какого-то перепуга все могу и бесплатно
полина ивинаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
мне кстати,это всегда забавно. и забавно формулировка: ну ты же можешь.
а ты, наверняка, можешь помыть полы или машину. но никто не рвется мне это делать, а я с какого-то перепуга все могу и бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одно дело я могу. совсем другое отдать работу другим и не платить.
Перелетная птицаВ ответ на полина ивина
полина ивина
одно дело я могу. совсем другое отдать работу другим и не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну типа вы хозяйка, они все равно на з\п. у меня также все рассуждали,пока была своя компания
Маришка МаришкаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
мне кстати,это всегда забавно. и забавно формулировка: ну ты же можешь.
а ты, наверняка, можешь помыть полы или машину. но никто не рвется мне это делать, а я с какого-то перепуга все могу и бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, знакомо. Ну для тебя же это пара пустяков, а нам деньги платить придется. Когда сказала, что если пара пустяков, так и делайте сами, обиделись
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем