Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказала в помощи

Вчера договорилась встретиться со знакомый - не близки, втсречи пару раз в год. Она написала, что напилась (у нее умер отец год назад+развод). Я готова была пообщаться стрезву, поддержать, хотя она со мной особо не делилась. Пьяная она абсолютно неадекватна, вплоть до психушки, честно. Я ехать отказалась. 
Позже звонила ее подруга, сказала, что так хотела покончить с собой, наглоталась таблеток. Просила меня приехать последить за ней. Я отказалась, у нее есть мать и сестра, близкие друзья. Я всегда была спасателем, а тут впервые в жизни отказала. Теперь я для них предательница и сволочь. А меня теперь рвет изнутри - и пользоваться собой надоело позволять и чувство вины не отпускает - человеку же плохо было...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Так было всю жизнь. А тут после последней "подруги" меня как током ударило. Она менять ничего не хочет, а только ныть. И смысл все это слушать. В ответ услышала такие знакомые слова про плохую подругу, которая не хочет ее поддерживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Вашей помощи сейчас и срочно нуждается один человек - это Вы сами. Займитесь собой и своей семьёй)))
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
в Вашей помощи сейчас и срочно нуждается один человек - это Вы сами. Займитесь собой и своей семьёй)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно) Свою голову теперь после всего надо в порядок приводить...
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Это точно) Свою голову теперь после всего надо в порядок приводить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи))) И крепкой семьи)))
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
Удачи))) И крепкой семьи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо))
Продам слона
Напишу вам одну историю для поддержки. Моя мама очень добрая душа. У нее есть знакомый, какой-то там брат покойного мужа, умный человек, но с некоторыми психическими отклонениями. Как-то давно он позвонил ей и начал говорить, что покончит с собой, до этого регулярно звонил и лил в уши по 2 часа о своих проблемах, она всегда выслушивала и переживала. В общем, она сорвалась с работы и помчалась спасать, приехала, а он пьян и просто таким образом хотел хоть кого-то заманить слушать пьяный бред. О как... После такого она больше не велась на его жалобы, в итоге сама стала для него плохой и врагом номер один.
АнонимВ ответ на Продам слона
Продам слона
Напишу вам одну историю для поддержки. Моя мама очень добрая душа. У нее есть знакомый, какой-то там брат покойного мужа, умный человек, но с некоторыми психическими отклонениями. Как-то давно он позвонил ей и начал говорить, что покончит с собой, до этого регулярно звонил и лил в уши по 2 часа о своих проблемах, она всегда выслушивала и переживала. В общем, она сорвалась с работы и помчалась спасать, приехала, а он пьян и просто таким образом хотел хоть кого-то заманить слушать пьяный бред. О как... После такого она больше не велась на его жалобы, в итоге сама стала для него плохой и врагом номер один.
СсылкаПожаловаться
Спасибо) очень знакомо...
Anna AvonarThiS
Вы не несете ответственность за постороннего взрослого человека, не берите на себя лишнего...
Ангелина
я как то такую статью крутую прочитала по этому поводу на адме, называется "Не берите на себя ответственность за счастье несчастливого человека" она правда немного не в тему, но прочитайте, может что-то для себя найдёте.
Vogue Vogue
Всё правильно сделали!
У меня была такая близкая подруга. Как только начинались проблемы, она находила во мне жилетку. Год назад у неё смертельно заболел муж, она мне позвонила, хотя до этого пару лет только поздравления смс на НГ были.
Одним словом, я всю их болезнь до смерти и после поддерживала, переживала, плакала с ней.
А потом она скорёхонько нашла себе новые штаны и меня забыла. Я вообще вычеркнула её из своей жизни.
(до сих пор злюсь, поэтому написала
)
АнонимВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Всё правильно сделали!
У меня была такая близкая подруга. Как только начинались проблемы, она находила во мне жилетку. Год назад у неё смертельно заболел муж, она мне позвонила, хотя до этого пару лет только поздравления смс на НГ были.
Одним словом, я всю их болезнь до смерти и после поддерживала, переживала, плакала с ней.
А потом она скорёхонько нашла себе новые штаны и меня забыла. Я вообще вычеркнула её из своей жизни.
(до сих пор злюсь, поэтому написала
)
СсылкаПожаловаться
Как же знакомо. Последняя близкая подруга тоже нашла штаны себе и свалила в закат. Но сказала, что если все сложится плохо, то придет ко мне бухать. И тут я почувствовала себя полной идиоткой. И послала ее. Да здравствует снятие розовых очков...
Vogue VogueВ ответ на Аноним
Аноним
Как же знакомо. Последняя близкая подруга тоже нашла штаны себе и свалила в закат. Но сказала, что если все сложится плохо, то придет ко мне бухать. И тут я почувствовала себя полной идиоткой. И послала ее. Да здравствует снятие розовых очков...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я забанила все её номера телефонов во всех мессенджерах :)

ибо уже 15 лет она себя со мной так вела... хватит!
Ольга
Всё Вы правильно сделали. Если бы трезвая была- это одно. А пьяную неадекватную тётку Вы не обязаны спасать.
Жаба-Мордоед
А вы че психиатр который отказал больному в помощи? Вы меня простите, но может у вашей подружайки белка и она наброситься на вас и будете вы лежать с перерезанным горлом и высунутым языком. А ей ниче не будет. Только вам уже будет все равно.
Василиса
и правильно. психушка им в помощь.
Галина Гербер
Да не сдохнут. Не переживайте. Тот кто решил помереть - тихо помирает без картинных выходов с заламыванием рук. Она че вам родственница что ли, чтобы вы об ней сердце рвали. Даже не заморачивайтесь.
Жужа
Она протрезвеет и все забудет, а Вы паритесь. Тоже была такая подруженция когда-то. Терпела её пьяные звонки за то, что она когда-то мне помогла своим присутствием рядом. Потом устала и отшила.
Анна Савельева
А я так напИиилась в субботу, шо до сиж пор мне плохааа...Тока просить никого о помощи не люблю, рази что мужа за минералкой послать..А то у нас водичка из крана водорослями пахнеть.. И так тошнит, а тут еще вода мерзопакостная.. А, исчо я с соседями поругалась, но не спьяну, а предварительно..)))) Ну до драки не дошло..
Svetfedr
какой же она манипулятор, если производит действия - наглоталась таблеток. человеку действительно плохо . другое дело, что вы не близки. но если уж знаете о ней , то могли бы один разок помочь ей. уж утешить добрыми словами. или как-то скоординировать действия с ее близкими и помочь положить в клинику. равнодушие правит
АнонимВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
какой же она манипулятор, если производит действия - наглоталась таблеток. человеку действительно плохо . другое дело, что вы не близки. но если уж знаете о ней , то могли бы один разок помочь ей. уж утешить добрыми словами. или как-то скоординировать действия с ее близкими и помочь положить в клинику. равнодушие правит
СсылкаПожаловаться
Я ей не раз помогала. Несколько лет назад мы хорошо общались, она жила у меня, когда были проблемы, потом появился мч - общение сошло на нет. Она его возобновила, но близко мы не стали снова общаться. Я не равнодушная, я уставшая. Она была не одна, а как раз с близкой подругой, которая пыталась меня вызвать нянькой, потому что у нее дома замерщики.
АнонимВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
какой же она манипулятор, если производит действия - наглоталась таблеток. человеку действительно плохо . другое дело, что вы не близки. но если уж знаете о ней , то могли бы один разок помочь ей. уж утешить добрыми словами. или как-то скоординировать действия с ее близкими и помочь положить в клинику. равнодушие правит
СсылкаПожаловаться
Она в свое время и вены себе не раз резала и много чего еще. Это не в первый раз такое.
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Она в свое время и вены себе не раз резала и много чего еще. Это не в первый раз такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ей врач нужен и лечение. сама она не дойдет, скорее всего. если у нее получится наложить на себя руки, сморите, чтоб чувство вины вас не тяготило.
Елена Петрова
Кто везет, на том и едут. Успокойтесь. Посторонний человек. Не понимаю, как в такой ситуации его близкие и друзья могут от вас чего-то требовать. Мне бы и в голову не пришло - и самой просить о таком, и соглашаться на вашем месте.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем