Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказала в помощи

Вчера договорилась встретиться со знакомый - не близки, втсречи пару раз в год. Она написала, что напилась (у нее умер отец год назад+развод). Я готова была пообщаться стрезву, поддержать, хотя она со мной особо не делилась. Пьяная она абсолютно неадекватна, вплоть до психушки, честно. Я ехать отказалась. 
Позже звонила ее подруга, сказала, что так хотела покончить с собой, наглоталась таблеток. Просила меня приехать последить за ней. Я отказалась, у нее есть мать и сестра, близкие друзья. Я всегда была спасателем, а тут впервые в жизни отказала. Теперь я для них предательница и сволочь. А меня теперь рвет изнутри - и пользоваться собой надоело позволять и чувство вины не отпускает - человеку же плохо было...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
полина
в психушке проследят. учись говорить нет
ГАЛИС
Чусвтво вины, это способность и пать мозг самому себе! )))))
Катя
какие страсти... кто еще как выходные провел? одна я похоже скучно живу...
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Катя
Катя
какие страсти... кто еще как выходные провел? одна я похоже скучно живу...
СсылкаПожаловаться
картошку копала
MAKITA-2018
поздравлям-с,вы перестали наконец быть удобным лохом)
Лагерта Лодброк
Вы не позволили собой манипулировать, все правильно сделали.
Honney Pot
вы все правильно сделали. он вами манипулируют.
мила мила
выбросьте из головы
amoremio
молодец. Наконец-то ты повзрослела.
Эйве
это прям я пишу всё
Сон в летнюю ночь
Ничё-ничё....Вам плохо будет, к вам тоже никто не поедет. Потому, что не приятно помогать подругам, которым плохо. Вот другое дело, если бы вас на шашлыки позвали.....
Виктория ЛВ ответ на Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь
Ничё-ничё....Вам плохо будет, к вам тоже никто не поедет. Потому, что не приятно помогать подругам, которым плохо. Вот другое дело, если бы вас на шашлыки позвали.....
СсылкаПожаловаться
да какая тут подруга, манипулятор, правильно автор сделала
Larry StylinsonВ ответ на Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь
Ничё-ничё....Вам плохо будет, к вам тоже никто не поедет. Потому, что не приятно помогать подругам, которым плохо. Вот другое дело, если бы вас на шашлыки позвали.....
СсылкаПожаловаться
так она же не подруга, а просто знакомая, к таким не наездишься))
АнонимВ ответ на Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь
Ничё-ничё....Вам плохо будет, к вам тоже никто не поедет. Потому, что не приятно помогать подругам, которым плохо. Вот другое дело, если бы вас на шашлыки позвали.....
СсылкаПожаловаться
Если бы вы знали, сколько раз я так ездила. А потом все равно была плохой, потому что не могла годами слушать одно и тоже. Из меня сделали будто моральный унитаз. Я впервые в жизни не поехала. Сил уже просто нет.
Vogue VogueВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы вы знали, сколько раз я так ездила. А потом все равно была плохой, потому что не могла годами слушать одно и тоже. Из меня сделали будто моральный унитаз. Я впервые в жизни не поехала. Сил уже просто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уммница! Больше никому не позволяйте так себя использовать!
Svet
Что ж подруга, которая звонила, не могла поддержать ее? Вспомните фильм "Влюблен по собственному желанию". Там тоже на героине ездили все знакомые и незнакомые, еще и с претензиями) Так что успокойтесь и, главное, сами не загоняйтесь.
АнонимВ ответ на Svet
Svet
Что ж подруга, которая звонила, не могла поддержать ее? Вспомните фильм "Влюблен по собственному желанию". Там тоже на героине ездили все знакомые и незнакомые, еще и с претензиями) Так что успокойтесь и, главное, сами не загоняйтесь.
СсылкаПожаловаться
Сказала, что у нее дома ремонт и ждут замерщики. Я была в шоке от ее слов. Да какие замерщики, если такое твориться? Я же не нянька по вызову.
SvetВ ответ на Аноним
Аноним
Сказала, что у нее дома ремонт и ждут замерщики. Я была в шоке от ее слов. Да какие замерщики, если такое твориться? Я же не нянька по вызову.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О чем и речь, привыкли, что вы безотказная. Есть такое выражение: "Сто раз помоги-забудут. Один раз откажи-запомнят на всю жизнь".
АнонимВ ответ на Svet
Svet
О чем и речь, привыкли, что вы безотказная. Есть такое выражение: "Сто раз помоги-забудут. Один раз откажи-запомнят на всю жизнь".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, привыкли не то слово. Сколько раз я с мужем ругалась из-за этого - ну как же людям плохо. Сейчас понимаю, что это и мои комплексы были - чувствовала себя нужной.
ЭлизабетВ ответ на Аноним
Аноним
Сказала, что у нее дома ремонт и ждут замерщики. Я была в шоке от ее слов. Да какие замерщики, если такое твориться? Я же не нянька по вызову.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что замерщики не могли поддержать штоли?
Larry Stylinson
Она же все лишь ваша знакомая, как вы пишете, какой же с вас спрос?)) я бы тоже отказала
Iron Butterfly
Забейте.
Отец умер год назад,а она все пьет? Развелась сама,а нужно ,что бы Вы свою плечо ей для плача подставили?
Манипуляторша и алкашка.
Вычеркивайте из жизни таких.
Любовь Лисовская
Да не беспокойтесь, она так всем говорит! Не заморачивайтесь! Сложно быть всем родной мамой!
Lilit L
а с чего вдруг Вы возомнили, что можете всех спасать и, более того - спасти?! Вместо того, чтобы решать свои проблемы (а не спихивать их окружающих) или проблемы своих самых близких людей Вы готовы бежать и спасать не пойми кого, кому и помощь не так уж и нужна да и помощников без Вас там хватает.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
а с чего вдруг Вы возомнили, что можете всех спасать и, более того - спасти?! Вместо того, чтобы решать свои проблемы (а не спихивать их окружающих) или проблемы своих самых близких людей Вы готовы бежать и спасать не пойми кого, кому и помощь не так уж и нужна да и помощников без Вас там хватает.
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Так было всю жизнь. А тут после последней "подруги" меня как током ударило. Она менять ничего не хочет, а только ныть. И смысл все это слушать. В ответ услышала такие знакомые слова про плохую подругу, которая не хочет ее поддерживать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем