Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказали в приеме на обучение портной закройщик.

Дело в том что мне 35 и хочется сменить род деятельности. Пошла в училище которое рядом находится, но мне мягко показали на дверь. Возраст не тот.Говорят идите на курсы.

Какие могут быть курсы(( . Там не учат толком, даже незнаю что делать. Учебные центры предлагают 1-2 месяца обучения и все. И куда я потом с такими знаниями(.

А мне разряд нужен , хотя бы 4 й , что б найти достойную работу а не простой швеи за 10 т р.. Детей поднимать надо.

Подскажите пожалуйста, куда можно мне обратиться. А то я уже отчаялась совсем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Тошка
Жалоба в министерства образования вашего города.Если у вас есть уже образование, то это возможно будет платным
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Жалоба в министерства образования вашего города.Если у вас есть уже образование, то это возможно будет платным
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! Я не против платить, только за. Но может мне там подскажут куда пойти
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Здравствуйте! Я не против платить, только за. Но может мне там подскажут куда пойти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как на закройщика, но у меня подружка закончила медколледж, а спустя некоторое время колледж по специальности бухгалтер. При чем кажется оба на бюджетной основе и ни кто ей в приеме не отказывал. Ей правда было не 35, но ограничений по возрасту по закону нет.
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Не знаю как на закройщика, но у меня подружка закончила медколледж, а спустя некоторое время колледж по специальности бухгалтер. При чем кажется оба на бюджетной основе и ни кто ей в приеме не отказывал. Ей правда было не 35, но ограничений по возрасту по закону нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за помощь, я попробую в другой сходить. Столько времени убиваю на поиски:(
RinaВ ответ на Тошка
Тошка
Не знаю как на закройщика, но у меня подружка закончила медколледж, а спустя некоторое время колледж по специальности бухгалтер. При чем кажется оба на бюджетной основе и ни кто ей в приеме не отказывал. Ей правда было не 35, но ограничений по возрасту по закону нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были в СССР. Тетки в приемной комиссии, видимо, застряли в прошлом
РюрихиВ ответ на Аноним
Аноним
Здравствуйте! Я не против платить, только за. Но может мне там подскажут куда пойти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зарегистрируйся в службе знятости, и пеоеучись
РюрихиВ ответ на Тошка
Тошка
Жалоба в министерства образования вашего города.Если у вас есть уже образование, то это возможно будет платным
СсылкаПожаловаться
на дневное обуч. до 35 лет, зао без ограничений
ТошкаВ ответ на Рюрихи
Рюрихи
на дневное обуч. до 35 лет, зао без ограничений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по какому закону?
РюрихиВ ответ на Тошка
Тошка
по какому закону?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рф
ТошкаВ ответ на Рюрихи
Рюрихи
рф
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рф это не закон
ТошкаВ ответ на Рюрихи
Рюрихи
рф
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вы не правы,по возрасту нет ограничений для обучения на дневном, кроме отдельных специальностей, где важно хорошее здоровье
Инна ПетроваВ ответ на Рюрихи
Рюрихи
рф
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Современное законодательство РФ дает возможность получать или повышать образование в ПТУ, техникуме или колледже без всяких возрастных рамок. И даже если скажут, что Вы не подходите по возрасту, ссылайтесь на ст 5. Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Там четко указано, что возможность получить образование дается всем, независимо от:

половой принадлежности;национальности и расы;возраста и здоровья.

В законе прописаны и другие пункты, рекомендуем обратить на него внимание. Ограничения на получения образования может быть наложено только судом.
РюрихиВ ответ на Инна Петрова
Инна Петрова
Современное законодательство РФ дает возможность получать или повышать образование в ПТУ, техникуме или колледже без всяких возрастных рамок. И даже если скажут, что Вы не подходите по возрасту, ссылайтесь на ст 5. Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Там четко указано, что возможность получить образование дается всем, независимо от:

половой принадлежности;национальности и расы;возраста и здоровья.

В законе прописаны и другие пункты, рекомендуем обратить на него внимание. Ограничения на получения образования может быть наложено только судом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
через органы занятости и олачивать не надо обуч.
Инна ПетроваВ ответ на Рюрихи
Рюрихи
через органы занятости и олачивать не надо обуч.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы только что утверждали, что до 35 лет только можно учиться очно, поясные-плечевые.
ТошкаВ ответ на Рюрихи
Рюрихи
через органы занятости и олачивать не надо обуч.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
курсы там, в колледж центр занятости не отправляет
ТС
Если Вы успеваете по правилам подать документы - не имеют права не принять и допустить к экзаменам. Только похоже в этом году уже закончен прием документов.
АнонимВ ответ на ТС
ТС
Если Вы успеваете по правилам подать документы - не имеют права не принять и допустить к экзаменам. Только похоже в этом году уже закончен прием документов.
СсылкаПожаловаться
Ещё можно успеть, но мне отказали. Не захотели принимать. Аргументируют тем что мол у вас уже есть среднее специальное образование и вам нужны только курсы:(
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё можно успеть, но мне отказали. Не захотели принимать. Аргументируют тем что мол у вас уже есть среднее специальное образование и вам нужны только курсы:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы ходили на прием к руководителю колледжа с этим вопросом?
ТСВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё можно успеть, но мне отказали. Не захотели принимать. Аргументируют тем что мол у вас уже есть среднее специальное образование и вам нужны только курсы:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит почтой отправляйте. С описанием содержимого. Права не имеют отказывать.
РюрихиВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё можно успеть, но мне отказали. Не захотели принимать. Аргументируют тем что мол у вас уже есть среднее специальное образование и вам нужны только курсы:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно, обучение с полным общим обр.- тогда правы в отказе
Инна ПетроваВ ответ на Рюрихи
Рюрихи
понятно, обучение с полным общим обр.- тогда правы в отказе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не имеют.
Инна ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё можно успеть, но мне отказали. Не захотели принимать. Аргументируют тем что мол у вас уже есть среднее специальное образование и вам нужны только курсы:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Современное законодательство РФ дает возможность получать или повышать образование в ПТУ, техникуме или колледже без всяких возрастных рамок. И даже если скажут, что Вы не подходите по возрасту, ссылайтесь на ст 5. Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Там четко указано, что возможность получить образование дается всем, независимо от:

половой принадлежности;национальности и расы;возраста и здоровья.

В законе прописаны и другие пункты, рекомендуем обратить на него внимание. Ограничения на получения образования может быть наложено только судом.
Любовь ОрловаВ ответ на ТС
ТС
Если Вы успеваете по правилам подать документы - не имеют права не принять и допустить к экзаменам. Только похоже в этом году уже закончен прием документов.
СсылкаПожаловаться
В ПТУ? да туда можно второго сентября подать документы, особенно в те, где руками надо работать.
Элина
3 года учиться собираетесь? А детей кто кормить будет в это время?
Alex NВ ответ на Элина
Элина
3 года учиться собираетесь? А детей кто кормить будет в это время?
СсылкаПожаловаться
вот умеете вы неудобные вопросы задавать....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем