Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказали в присвоении звания мат героиня

Комитет по делам семьи и молодежи нашего горда отказал ходатайствовать о присвоении звания "мать-героиня" женщине, родившей и воспитывающей ныне 7 детей от 5 до 15 лет на том, основании, что все эти дети носят разные отчества. по словам чиновницы, прокомментировавшей этот факт, отказ был обоснован тем, что в положении о почетном звании "Мать-героиня" кроме всего прочего сказано, что достойны его исключтельно женщины, лично способстовавшие формированию у детей высоких духовных и моральных ценностей
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
SwetaВ ответ на Марица
Марица
Я полностью согласна. Не вижу никакой связи между тем, что женщина родила семерых детей от разных папаш, с тем что она от этого гадкой матерью считается. Гадкая мать на помойке время проводит, а не пытается положенное звание получить. Уж наверное, там и характеристики с места работы/жительства нужны, из школы, садика и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот именно! наверно мать-алкашка бы не пошла просить звание мать-героиня! Кстати я как то читала - кто усыновляет ребенка в России тому по 10000 в месяц пособия платят! А на родного ребенка кукиш с маслом получишь! Я сама мать-одиночка, в январе практически сняли с меня пособие, видишь ли у меня с сыном доход на каждого не по 9300руб. в месяц а по 9500, теперь я миллионерша! У моей сестры двоюрдной тоже пособие сняли, но она замужем. Если замужним раньше хоть 700руб. давали то теперь - шиш!
МарицаВ ответ на Sweta
Sweta
вот именно! наверно мать-алкашка бы не пошла просить звание мать-героиня! Кстати я как то читала - кто усыновляет ребенка в России тому по 10000 в месяц пособия платят! А на родного ребенка кукиш с маслом получишь! Я сама мать-одиночка, в январе практически сняли с меня пособие, видишь ли у меня с сыном доход на каждого не по 9300руб. в месяц а по 9500, теперь я миллионерша! У моей сестры двоюрдной тоже пособие сняли, но она замужем. Если замужним раньше хоть 700руб. давали то теперь - шиш!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вообще ужасная ситуация. Если в Украине так, как описывает Ягуся - это рай какой-то. Правда, лет семь назад такого не было, я там два года жила.
Маленькая иллюстрация нашей сегодняшней действительности: ребенок моих знакомых с диагнозом "рак почки" (!) снят с инвалидности после двух лет ремиссии. Ладно деньги, теперь они не могут допроситься углубленного медосмотра. Не положено...
Единственный ребенок, поздний... Почка одна удалена, метастазы могут появиться в любой момент - но нет, не инвалид больше. Убила бы эту чиновничью братию с особой жестокостью.
SwetaВ ответ на Марица
Марица
Вообще ужасная ситуация. Если в Украине так, как описывает Ягуся - это рай какой-то. Правда, лет семь назад такого не было, я там два года жила.
Маленькая иллюстрация нашей сегодняшней действительности: ребенок моих знакомых с диагнозом "рак почки" (!) снят с инвалидности после двух лет ремиссии. Ладно деньги, теперь они не могут допроситься углубленного медосмотра. Не положено...
Единственный ребенок, поздний... Почка одна удалена, метастазы могут появиться в любой момент - но нет, не инвалид больше. Убила бы эту чиновничью братию с особой жестокостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у моего сына когда я в декрете была обнаружили гипотериоз и на учете невропатолога еще стоял. так вот каждый месяц приходилось платные анализы на гормоны делать - кровь из вены брали. Лекарства тоже платные. А мы жили три года на пенсию моей мамы. Папаша ребенка привозил 400руб. в месяц. Кстати и анализы столько стоили и детское пособие было такое же! Невропатолог сказала - хотите бесплатно лечить -оформляйте инвалидность. Но у него просто перинатальная энцефалопатия была - не думаю что за такое группу дадут. У меня между прочим у самой ДЦП так мне тоже сняли инвалидность! У меня три года была 3 группа, потом у нас на ВТЭК в поликлинике врача -невропатолога не оказалось и погнали в Горвтэк Москвы -там группу и сняли. Я потом еще пару раз пыталась ее сделать - многие врачи мне хотели дать, но начальница горвтэка была бабка-невропатолог и она не хотела мне давать инвалидность. Мне сказали - ты выучилась, работаешь - зачем тебе группа? Я знаю многих больных ДЦП у которых вообще легче моего заболевание и у них 3 группа!
Incognito ergo sumВ ответ на Марица
Марица
А я не согласна. Дети у нее есть, вряд ли заброшенные и оборванные вследствие мамашиного разгульного образа жизни. Женщине с таким выводком льготы очень бы пригодились, а от кого рожала - ее личное дело.
Ну знаю, как в Украине, а у нас вроде бы не надо свою благопристойность доказывать.
СсылкаПожаловаться
А я не согласна. Дети у нее есть, вряд ли заброшенные и оборванные вследствие мамашиного разгульного образа жизни. Женщине с таким выводком льготы очень бы пригодились, а от кого рожала - ее личное дело.
Ну знаю, как в Украине, а у нас вроде бы не надо свою благопристойность доказывать.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Семья_Овечкиных
МарицаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
А я не согласна. Дети у нее есть, вряд ли заброшенные и оборванные вследствие мамашиного разгульного образа жизни. Женщине с таким выводком льготы очень бы пригодились, а от кого рожала - ее личное дело.
Ну знаю, как в Украине, а у нас вроде бы не надо свою благопристойность доказывать.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Семья_Овечкиных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, пока не докажешь, что ты не мать семейства Овечкиных, на положенное по закону не рассчитывай. Именно так я и представляю презумпцию невиновности )))
Изя Штольцман
Больше интересен вопрос в каких условиях проживают дети и кто занимается их воспитанием
КалинкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Больше интересен вопрос в каких условиях проживают дети и кто занимается их воспитанием
СсылкаПожаловаться
Наверное это и должно стать ключевым моментом в решении вопроса.
РЫЛО-о-оооВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Больше интересен вопрос в каких условиях проживают дети и кто занимается их воспитанием
СсылкаПожаловаться
Больше интересен вопрос в каких условиях проживают дети и кто занимается их воспитанием

Родил. На том спасибо. (По Жванецкому.)
Изя Штольцман
Больше интересен вопрос в каких условиях проживают дети и кто занимается их воспитанием
СсылкаПожаловаться
Изя?
Изя ШтольцманВ ответ на Алекса
Алекса
Изя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чо?
Изя Штольцман
Чо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чо?

А где мадама в прыжке?))
Изя ШтольцманВ ответ на Алекса
Алекса
Чо?

А где мадама в прыжке?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отдыхает, пока )
Изя Штольцман
Отдыхает, пока )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отдыхает, пока )

Я думала ты постарше! А ты девчонка совсем))
Изя ШтольцманВ ответ на Алекса
Алекса
Отдыхает, пока )

Я думала ты постарше! А ты девчонка совсем))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне 42 )
Изя Штольцман
Мне 42 )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне 42 )

Респект ни за что бы не дала !реально лет 35-37
Изя ШтольцманВ ответ на Алекса
Алекса
Мне 42 )

Респект ни за что бы не дала !реально лет 35-37
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, спасибо ) Правда, этой фотке года два ))))))))))
Не сахарВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Мне 42 )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что, правда????
Изя ШтольцманВ ответ на Не сахар
Не сахар
что, правда????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, в мае 43 шарахнет )
Не сахарВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Да, в мае 43 шарахнет )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мене просто тоже 42... плакаюююю))) вы, как девчонка выглядите))
Изя ШтольцманВ ответ на Не сахар
Не сахар
мене просто тоже 42... плакаюююю))) вы, как девчонка выглядите))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, ладно Вам, Вы эффектная женщина, Вам ли плакать?! ))) Я же Вас тоже видела на поздравлении! )))
Не сахарВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Да, ладно Вам, Вы эффектная женщина, Вам ли плакать?! ))) Я же Вас тоже видела на поздравлении! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и с бусиками беда... рыдаю... )))))
Изя ШтольцманВ ответ на Не сахар
Не сахар
и с бусиками беда... рыдаю... )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ржу вслух, ребенка озадачила )))))))))
Не сахарВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ржу вслух, ребенка озадачила )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
чета и я уже ржу))))
Изя ШтольцманВ ответ на Не сахар
Не сахар
чета и я уже ржу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
)))))))))))
Саша - Не - Рыбак
Если детям созданы подобающие материальные и моральные условия, то я считаю это очередной заморочкой чиновников.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем