Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказные дети на развилке - мама или детдом?

Представьте себе такую ситуацию – роддом, кабинет главврача, молодая девушка (женщина), родила ребёнка и отказывается от него, причины могут быть самые разные - отец ребёнка слился, нет своего жилья, нет денег, испугалась, … подписала у главврача бумагу, но число ещё не поставила. И в этот момент государство в лице главврача, делает ей предложение:- заключить 3-х летний контракт по уходу за этим ребёнком, так как первые три года очень важны для здоровья ребёнка. Государство выделяет им однокомнатную квартиру, детские потребные причиндалы, (типа коляски и т.д. и т.п.) платит ей ежемесячное пособие 20 -25 тысяч рублей… То есть, даёт ей время всё спокойно обдумать, не сжигать мосты, отказываясь от ребёнка в цейтноте. Через три года девушка уже окончательно решает, как её поступить с ребёнком, или оставить себе,( в этом случае государство оставляет ей квартиру и предоставляет ребёнку место в детском садике), или же всё-таки ставит число под тем своим заявлением об отказе.
Как вы думаете, есть ли шансы, что кто-то из этих мам согласится на этих условиях понянчится с ребёнком эти непростые для него первые три года… И самое главное, как вы понимаете, ради чего всё это затеяно - есть ли шансы, что большинство мам после этих трёх лет возни с детьми, не сдадут всё-таки детишек в детдома?
Наше правительство на проведение 3-дневного саммита на
острове Русский потратило 20 миллиардов долларов или 600 миллиардов рублей. А
американцы провели такой же саммит на ранчо своего президента. Может и нашему правительству тоже стоило так
поступить, а сэкономленные денюжки потратить на поддержку детей?
Basok-san
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
638
Basok-sanВ ответ на Катенок
Катенок
кто в этой головоломке будет извинятся? :-)

Ну ни я - точно! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Здорово, я значит, пролетаю на одиннадцать квартир, а как извинятся - некому? :-)
ФлориВ ответ на Basok-san
Basok-san
Здорово, я значит, пролетаю на одиннадцать квартир, а как извинятся - некому? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ты такой милашка :)))))
хорошие у тебя идеи, но уж больно утопичные, что ли.
во первых столько жилья бесплатно никто не раздаст, даже если закон выпустят.
деньгов тоже не дадут, а объяснят почему их в местном бюджете нет и быть не может.
мамашки тут же воспользуются и отказников число резко увеличится.
и прочее и прочее, о чём и подумать сейчас нельзя.
лучше бы гос-во просто улучшало жилищные условия всем и выплаты денежные тоже.
тогда и мухлевать не было бы особого смысла.
lovely meВ ответ на Basok-san
Basok-san
И всё-таки, Катёна...приехала учиться в чужой город девушка, живёт в общежитии, полюбила местного парня...Сказала ему, что беременна, он вроде обрадовался...а когда пришло время рожать, вдруг слился. Живёт в общаге на стипендию, родители на внебрачного ребёнка хрен чего дадут сказали...Это что, такой уж редкий сценарий? Разве ей помешает квартира и деньги? И думаете, что она откажется от ребёнка в этих условиях?
Повальная сдача через три года...но ведь это и сдача квартиры, а зачем им тогда всё это нужно было? Тем, кому ребёнок не нужен был, те сразу и откажутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
презервативы в аптеках в сводобной продаже:)))
Наталья Веселова
Тогда все подряд отказываться начнут ...чтобы на халяву *спокойно обдумать* ...да потом ещё и квартиру дадут ))
Наталья Веселова
Тогда все подряд отказываться начнут ...чтобы на халяву *спокойно обдумать* ...да потом ещё и квартиру дадут ))
СсылкаПожаловаться
Тогда все подряд отказываться начнут ...чтобы на халяву *спокойно обдумать* ...да потом ещё и квартиру дадут ))

Вот и я об этом же подумала! ))))
Наталья Веселова
Тогда все подряд отказываться начнут ...чтобы на халяву *спокойно обдумать* ...да потом ещё и квартиру дадут ))
СсылкаПожаловаться
)))))стопудово!
Наталья Веселова
Тогда все подряд отказываться начнут ...чтобы на халяву *спокойно обдумать* ...да потом ещё и квартиру дадут ))
СсылкаПожаловаться
Тогда все подряд отказываться начнут ...чтобы на халяву *спокойно обдумать* ...да потом ещё и квартиру дадут ))

Ой, Наташ! Я ж вчера с Рыбой встречалась! )))
Наталья ВеселоваВ ответ на Катенок
Катенок
Тогда все подряд отказываться начнут ...чтобы на халяву *спокойно обдумать* ...да потом ещё и квартиру дадут ))

Ой, Наташ! Я ж вчера с Рыбой встречалась! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где ты его отловила?)))
Наталья Веселова
Где ты его отловила?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где ты его отловила?)))

Гы! ..Где, где ...у Пирамиды нашей! )))))
Наталья ВеселоваВ ответ на Катенок
Катенок
Где ты его отловила?)))

Гы! ..Где, где ...у Пирамиды нашей! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Путешественник)))
Наталья Веселова
Путешественник)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Путешественник)))

Он через Питер (к Маргоше) , через МКАД (к Метиске) , через Воронеж (ну тут все ясно) , к родственникам в Есентуки. Обещал на обратном пути опять заехать, так что если будешь в Воронеже, есть шанс встретиться! ))))
Багира PanteraВ ответ на Катенок
Катенок
Путешественник)))

Он через Питер (к Маргоше) , через МКАД (к Метиске) , через Воронеж (ну тут все ясно) , к родственникам в Есентуки. Обещал на обратном пути опять заехать, так что если будешь в Воронеже, есть шанс встретиться! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О!Катен,а я седни в Ессентуках..а када Рыба там будет плавать?
КатенокВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
О!Катен,а я седни в Ессентуках..а када Рыба там будет плавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О!Катен,а я седни в Ессентуках..а када Рыба там будет плавать?

Ну он там по идее уже должен быть!
Наталья Веселова
Тогда все подряд отказываться начнут ...чтобы на халяву *спокойно обдумать* ...да потом ещё и квартиру дадут ))
СсылкаПожаловаться
Многие ли мамы откажутся брать только что рождённого ребёнка на руки, кормить его... согласяться писать отказ от него? А вдруг главврач просто заберёт бумагу и выпроводит мамашу?
OlgaOlgaВ ответ на Basok-san
Basok-san
Многие ли мамы откажутся брать только что рождённого ребёнка на руки, кормить его... согласяться писать отказ от него? А вдруг главврач просто заберёт бумагу и выпроводит мамашу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
благими намерениями дорога - сами знаете куда вымощена...
Basok-sanВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
благими намерениями дорога - сами знаете куда вымощена...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут ведь весь вопрос в том, согласится ли большинство мам оставить себе детей? Если согласятся, то уже можно будет и решить этот вопрос.
Наталья ВеселоваВ ответ на Basok-san
Basok-san
Многие ли мамы откажутся брать только что рождённого ребёнка на руки, кормить его... согласяться писать отказ от него? А вдруг главврач просто заберёт бумагу и выпроводит мамашу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А главврач на свои деньги что ли всю эту канитель будет устраивать? Если это от государства, то государством и закреплено и не может быть никаких личных хотелок и шантажа.
Короче, утопия абсолютная ...так, на бытовом уровне потрындеть ...
У нас каждый второй готов посоветовать правительству, что делать, да не готов сказать, как )))
Наталья Веселова
А главврач на свои деньги что ли всю эту канитель будет устраивать? Если это от государства, то государством и закреплено и не может быть никаких личных хотелок и шантажа.
Короче, утопия абсолютная ...так, на бытовом уровне потрындеть ...
У нас каждый второй готов посоветовать правительству, что делать, да не готов сказать, как )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так, в начале уже было сказано, об алкоголичках, наркоманках и других антисоциальных элементах, я думаю, что в законе будет что-то сказано и о том, что не всем будут делаться такие предложения. Нет? :-)
ЖенькаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Так, в начале уже было сказано, об алкоголичках, наркоманках и других антисоциальных элементах, я думаю, что в законе будет что-то сказано и о том, что не всем будут делаться такие предложения. Нет? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как разграничивать будешь наркоманок, алкоголичек и относительно нормальных мамаш? Тут злоупотреблений будет немеряно...
Basok-sanВ ответ на Женька
Женька
а как разграничивать будешь наркоманок, алкоголичек и относительно нормальных мамаш? Тут злоупотреблений будет немеряно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что, сейчас нет органов, наблюдающих за усыновлёнными, взятыми на патронаж детьми?
ЖенькаВ ответ на Basok-san
Basok-san
А что, сейчас нет органов, наблюдающих за усыновлёнными, взятыми на патронаж детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
органы есть... но как они фунциклируют - известно всем... Единицы, которые работают честно и ответственно... Остальные формально отписываются - посетили, ребенок ухожен, всем необходимым обеспечен... а сами зачастую понятия не имеют, где и по какому адресу ребенок обитает...
Basok-sanВ ответ на Женька
Женька
органы есть... но как они фунциклируют - известно всем... Единицы, которые работают честно и ответственно... Остальные формально отписываются - посетили, ребенок ухожен, всем необходимым обеспечен... а сами зачастую понятия не имеют, где и по какому адресу ребенок обитает...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жень, мне кажется, что ненадлежащее выполнение нынешними функционерами своих обязанностей, это уже немного другая проблема?
ЖенькаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Жень, мне кажется, что ненадлежащее выполнение нынешними функционерами своих обязанностей, это уже немного другая проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да где ж она другая? это - составляющее всего того механизма, который ты предлагаешь запустить)
Basok-sanВ ответ на Женька
Женька
да где ж она другая? это - составляющее всего того механизма, который ты предлагаешь запустить)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это составляющая и всех остальных механизмов нашей жизни... Я думаю, что ничего не делать, потому что:- " Всё равно ничего не получится.." - не самый удачный выбор? :-)
ЖенькаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Это составляющая и всех остальных механизмов нашей жизни... Я думаю, что ничего не делать, потому что:- " Всё равно ничего не получится.." - не самый удачный выбор? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я совсем другое имела в виду
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем