Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказные дети на развилке - мама или детдом?

Представьте себе такую ситуацию – роддом, кабинет главврача, молодая девушка (женщина), родила ребёнка и отказывается от него, причины могут быть самые разные - отец ребёнка слился, нет своего жилья, нет денег, испугалась, … подписала у главврача бумагу, но число ещё не поставила. И в этот момент государство в лице главврача, делает ей предложение:- заключить 3-х летний контракт по уходу за этим ребёнком, так как первые три года очень важны для здоровья ребёнка. Государство выделяет им однокомнатную квартиру, детские потребные причиндалы, (типа коляски и т.д. и т.п.) платит ей ежемесячное пособие 20 -25 тысяч рублей… То есть, даёт ей время всё спокойно обдумать, не сжигать мосты, отказываясь от ребёнка в цейтноте. Через три года девушка уже окончательно решает, как её поступить с ребёнком, или оставить себе,( в этом случае государство оставляет ей квартиру и предоставляет ребёнку место в детском садике), или же всё-таки ставит число под тем своим заявлением об отказе.
Как вы думаете, есть ли шансы, что кто-то из этих мам согласится на этих условиях понянчится с ребёнком эти непростые для него первые три года… И самое главное, как вы понимаете, ради чего всё это затеяно - есть ли шансы, что большинство мам после этих трёх лет возни с детьми, не сдадут всё-таки детишек в детдома?
Наше правительство на проведение 3-дневного саммита на
острове Русский потратило 20 миллиардов долларов или 600 миллиардов рублей. А
американцы провели такой же саммит на ранчо своего президента. Может и нашему правительству тоже стоило так
поступить, а сэкономленные денюжки потратить на поддержку детей?
Basok-san
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
638
Геката
а как же! У нас детишкаффф и ради пособий рожают и бухают потом на них безбожно, а дети как были брошены, так и есть. Хотя...возможно в еденичных случаях такой подход и сработает должным образом.
Basok-sanВ ответ на Геката
Геката
а как же! У нас детишкаффф и ради пособий рожают и бухают потом на них безбожно, а дети как были брошены, так и есть. Хотя...возможно в еденичных случаях такой подход и сработает должным образом.
СсылкаПожаловаться
Давайте сразу оставим за скобками алкашек и наркоманок.. И не будем говорить про эту категорию мам, с ними и так всё понятно.
ГекатаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Давайте сразу оставим за скобками алкашек и наркоманок.. И не будем говорить про эту категорию мам, с ними и так всё понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я соглашусь с OlgaOlga... общежитие хотя бы. А то квартира, это уж совсем из области фантастики.
Basok-sanВ ответ на Геката
Геката
я соглашусь с OlgaOlga... общежитие хотя бы. А то квартира, это уж совсем из области фантастики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они же не могут всё время жить в общежитии...Да и в квартире у ребёнка больше шансов обзавестись папой. :-)
ГекатаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Они же не могут всё время жить в общежитии...Да и в квартире у ребёнка больше шансов обзавестись папой. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а если такой вариант..Родила, оставила, все получила и сплавила чадо маман...в деревню. Нашла мужиченку, а ребенок вроде как и не ко двору ( масса таких случаев, когда ребенка на мужика меняют), а ребенок конечно не в детдоме( что уже хорошо), но при этом сирота.
Basok-sanВ ответ на Геката
Геката
Ну а если такой вариант..Родила, оставила, все получила и сплавила чадо маман...в деревню. Нашла мужиченку, а ребенок вроде как и не ко двору ( масса таких случаев, когда ребенка на мужика меняют), а ребенок конечно не в детдоме( что уже хорошо), но при этом сирота.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С родной то бабушкой в любом случае будет лучше, чем в детдоме? Нет?
ГекатаВ ответ на Basok-san
Basok-san
С родной то бабушкой в любом случае будет лучше, чем в детдоме? Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
оно и понятно...лучше...только вот может бабушкины жилищные условия тоже далеки от нормальных и пенсия мизерная. Но бабушка ( тетка, сестра) при этом ребенка вытянет на ноги поставит. А у мамашки как был сквозняк во всех продуваемых местах , так и останется. Так что...не складывается что то все равно.
Basok-sanВ ответ на Геката
Геката
оно и понятно...лучше...только вот может бабушкины жилищные условия тоже далеки от нормальных и пенсия мизерная. Но бабушка ( тетка, сестра) при этом ребенка вытянет на ноги поставит. А у мамашки как был сквозняк во всех продуваемых местах , так и останется. Так что...не складывается что то все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю, что тут не всё так просто...есть же у нас органы, которые смотрят за тем, как живётся ребёнку...Да и эти мамы будут получать деньги за работу, заключающуюся в уходе за детьми. И если этот уход будет ненадлежащий, то число под заявлением об отказе от ребёнка поставят уже и без этой мамаши. :-(
ГекатаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Я думаю, что тут не всё так просто...есть же у нас органы, которые смотрят за тем, как живётся ребёнку...Да и эти мамы будут получать деньги за работу, заключающуюся в уходе за детьми. И если этот уход будет ненадлежащий, то число под заявлением об отказе от ребёнка поставят уже и без этой мамаши. :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну если чисто теоретически, с грамотными органами опеки и надлежащей НЕПОДКУПНОЙ организацией этого дела, то думаецца мне отказников стало бы меньше. Хотя...для начала, организовали бы просто бэби-боксы...что бы младенцев на улице в мороз в коробках не выкидывали. Уже бы великое дело сделали.
Basok-sanВ ответ на Геката
Геката
ну если чисто теоретически, с грамотными органами опеки и надлежащей НЕПОДКУПНОЙ организацией этого дела, то думаецца мне отказников стало бы меньше. Хотя...для начала, организовали бы просто бэби-боксы...что бы младенцев на улице в мороз в коробках не выкидывали. Уже бы великое дело сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я разве против бэби-боксов? :-) Я - за всё, что даст возможность нашим папам и мамам как можно больше иметь детишек. :-)
оля селупеваВ ответ на Геката
Геката
ну если чисто теоретически, с грамотными органами опеки и надлежащей НЕПОДКУПНОЙ организацией этого дела, то думаецца мне отказников стало бы меньше. Хотя...для начала, организовали бы просто бэби-боксы...что бы младенцев на улице в мороз в коробках не выкидывали. Уже бы великое дело сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а что мешает без бэби бокса просто в роддоме оставить? Совершенно бесплатно и без всяких обязательств.
ЖенькаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Я думаю, что тут не всё так просто...есть же у нас органы, которые смотрят за тем, как живётся ребёнку...Да и эти мамы будут получать деньги за работу, заключающуюся в уходе за детьми. И если этот уход будет ненадлежащий, то число под заявлением об отказе от ребёнка поставят уже и без этой мамаши. :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и эти мамы будут получать деньги за работу, заключающуюся в уходе за детьми. :-(

Уход за своим ребенком - это не оплачиваемая работа, это жизнь
Basok-sanВ ответ на Женька
Женька
Да и эти мамы будут получать деньги за работу, заключающуюся в уходе за детьми. :-(

Уход за своим ребенком - это не оплачиваемая работа, это жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В данном случае и на данный момент, им нужна няня...и они её, хотя-бы, получают.
КатенокВ ответ на Basok-san
Basok-san
В данном случае и на данный момент, им нужна няня...и они её, хотя-бы, получают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В данном случае и на данный момент, им нужна няня...и они её, хотя-бы, получают.

А няни в доме малютки опытнее ...
ЖенькаВ ответ на Basok-san
Basok-san
В данном случае и на данный момент, им нужна няня...и они её, хотя-бы, получают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вопрос - а через три года, когда финансирование закончится, что будет делать мамаша? Такую з/п она получать вряд ли будет, устроившись на работу... Или вы предлагаете ее содержать до совершеннолетия ребенка?
Геката
Ну а если такой вариант..Родила, оставила, все получила и сплавила чадо маман...в деревню. Нашла мужиченку, а ребенок вроде как и не ко двору ( масса таких случаев, когда ребенка на мужика меняют), а ребенок конечно не в детдоме( что уже хорошо), но при этом сирота.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, что в таком случае обязательно будет контроль органов опеки. Не занимается сама воспитанием, сплавила бабушке - значит, бабушку опекуном, (если согласится и условия позволяют), а маму из квартиры под зад коленом.
Комментарий удален.Почему?
MilaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Мари, мне всегда хочется спросить, когда так говорят - Вы бы шантажировали, работая в органах опеки?
Я - нет. Поэтому верю в то, что и другие, такие же, как и я. По крайней мере, большинство.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Mila
Mila
Мари, мне всегда хочется спросить, когда так говорят - Вы бы шантажировали, работая в органах опеки?
Я - нет. Поэтому верю в то, что и другие, такие же, как и я. По крайней мере, большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уууу, Мила! доброй души вы человек... а у нас вроде и все очереди, даже в дет сады в базу данных занесены, всё официально и намухлевать вроде бы ни как....промолчу, как я 2 раза простояв в очереде ровно неделю попадала на свободное место в разных заведениях... и ничего плохого про этих работников не скажу - вошли в моё положение... но сколько действительно нуждающихся за бортом очереди остаётся и ждёт по 4-5 лет????вот и получается, что не шантаж, а уступки во благо.
Кобра СкармВ ответ на Basok-san
Basok-san
Давайте сразу оставим за скобками алкашек и наркоманок.. И не будем говорить про эту категорию мам, с ними и так всё понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не получится про них не говорить, они же начнут рожать как фабрики!
Кобра Скарм
Не получится про них не говорить, они же начнут рожать как фабрики!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И сейчас есть институт лишения материнства таких мамаш...
Кобра СкармВ ответ на Basok-san
Basok-san
И сейчас есть институт лишения материнства таких мамаш...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А толку?! Их не лишать надо, их стерилизовать надо! Это же бомба замедленного действия толпы детей рождённых наркошами и алкоголиками.
ЖенькаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
А толку?! Их не лишать надо, их стерилизовать надо! Это же бомба замедленного действия толпы детей рождённых наркошами и алкоголиками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
плюсуюсь....Такой генофонд на фиг не нужен....
Долорес КлейборнВ ответ на Женька
Женька
плюсуюсь....Такой генофонд на фиг не нужен....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По такой логике вообще можно договориться до того, что помощь государства молодым родителям - зло. Ведь этой помощью могут маргиналы воспользоваться... А когда на это возражаешь - есть ведь органы опеки, опять крик поднимается - как же, нельзя в семьи с контролем соваться... Замкнутый круг получается.
Долорес Клейборн
По такой логике вообще можно договориться до того, что помощь государства молодым родителям - зло. Ведь этой помощью могут маргиналы воспользоваться... А когда на это возражаешь - есть ведь органы опеки, опять крик поднимается - как же, нельзя в семьи с контролем соваться... Замкнутый круг получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, это очень сложный вопрос - и так нехорошо, и так плохо...
Но я всегда была твердо убеждена - голодающему нужно давать не рыбу, а удочку...
Ну нельзя приучать людей к тому, что на них блага могут в неба валиться, так человек только портится, уничтожается его внутренний стержень.
Помочь встать на ноги, но при этом ставя его в такие условия, при которых он должен будет также прилагать усилия для получения этих благ - вот это, как я считаю, необходимо...
А если молодым мамам давать столько всего только за то, что она родила, но еще не начала растить и воспитывать - так нельзя (опять-таки это только моё личное внутреннее убеждение). Сначала это будет воспринято как манна небесная, а потом будет восприниматься как обычное явление, а потом еще и крики начнутся - а почему однокомнатная квартира??? а почему всего 25 тыров, а не 45??? а почему мне, как маме, на фрукты деньги не выделяются??? а почему нет ежегодной бесплатной путевки на море??? а почему нет дотаций на бытовую технику дополнительно???
Это будет так 100%....Так уж устроен человек, к хорошему привыкает быстро...
А зло от "недополученного" по их мнению будет вымещаться на детях... Я, млять, тебя родила, согласилась воспитывать, а они, с..ки, не понимают, какой подвиг я совершила!!!
Поэтому самое оптимальное - это создание пансионатов для таких мамочек, где они будут , к примеру, на бесплатном питании, но детей своих будут растить сами, выполнять в течение дня какую-то ненапряжную работу, чтобы зарабатывать деньги (хоть чисто символические) на себя и на своего ребенка... Женщина должна привыкнуть к тому ответственности...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем