Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказывается от груди

Малышу 3 с половиной месяца, последнюю неделю соверешнно не хочет сосать грудь: орет, вырывается, плюется, истерит, невозможно накормить. Ест только в полусонном состоянии, у мамы не хочет даже просто на руках лежать, только если столбиком, чтобы обозревать окрестности. У папы успокаивается, даже если с ложечки, но это же не дело?! Началоь неделю назад, за это время ребенок уже похудел на 200г. Подскажите что делать? Мама образцовая, добрая, любящая, мягкая, замечательная в об щем, ребенок спит почти всегда с нами в одной кровати - чтобы было удобнее кормить ночью, в общем никто его не ругал, даже голоса не повышали в его присутствии - откуда такая реакция?!
xRom
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Дарья Дашкевич
Как ни странно, но могут резаться зубки. (у некоторых в 4 месяца передние зубы уже идут).
Лучше сходить к педиатру, пусть проверит.
Еще может ушки болят, тогда сосать больно. Слегка надавите на козелки ушей, если ребенок заплачет, значит ушки болят.
Тогда к врачу лечить уши,а пока придется кормить с ложечки
Дарья Дашкевич
Как ни странно, но могут резаться зубки. (у некоторых в 4 месяца передние зубы уже идут).
Лучше сходить к педиатру, пусть проверит.
Еще может ушки болят, тогда сосать больно. Слегка надавите на козелки ушей, если ребенок заплачет, значит ушки болят.
Тогда к врачу лечить уши,а пока придется кормить с ложечки
СсылкаПожаловаться
Мама у нас сама педиатр со стажем, так что ребенок здоров, это и по нему заметно. Но все равно спасибо за внимание.
СветланаВ ответ на xRom
xRom
Мама у нас сама педиатр со стажем, так что ребенок здоров, это и по нему заметно. Но все равно спасибо за внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама -педиатр спрашивает советов на форуме? ..однако
xRomВ ответ на Светлана
Светлана
мама -педиатр спрашивает советов на форуме? ..однако
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что не так? Когда педиатр сам становится мамой отношение несколько меняется. Тем более что она как врач знает что ничем не могла спровоцировать такое поведение, то есть никаких известных ей причин нет. Однако поведение то на лицо. А почему не ясно.
СветланаВ ответ на xRom
xRom
А что не так? Когда педиатр сам становится мамой отношение несколько меняется. Тем более что она как врач знает что ничем не могла спровоцировать такое поведение, то есть никаких известных ей причин нет. Однако поведение то на лицо. А почему не ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди разные. Моя сестра-педиатр - своих детей сама лечит, и все й нее получается))
xRomВ ответ на Светлана
Светлана
Люди разные. Моя сестра-педиатр - своих детей сама лечит, и все й нее получается))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А они у нее болеют? Значит не получается.
СветланаВ ответ на xRom
xRom
А они у нее болеют? Значит не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
например колики у маленьких детей - это не болезнь, но справляться надо. кроме того, у детей там наследственные проблемы с кожей аллергического характера, с разными сезонными обострениями, что как вы понимаете на 100% никогда не вылечить.
так что не надо ерничать
xRomВ ответ на Светлана
Светлана
например колики у маленьких детей - это не болезнь, но справляться надо. кроме того, у детей там наследственные проблемы с кожей аллергического характера, с разными сезонными обострениями, что как вы понимаете на 100% никогда не вылечить.
так что не надо ерничать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не ерничаю, просто хотел донести до вас мысль что рассуждать кто и что лечит не стоит: любой врач может столкнуться с ситуацией которую не может решить. У нас например колик не было потому что жена знала какую диету надо соблюдать. Наследственных заболеваний нет, нет собственно никаких проблем со здоровьем благодаря маме. А вот эта вылезла.
СветланаВ ответ на xRom
xRom
Я не ерничаю, просто хотел донести до вас мысль что рассуждать кто и что лечит не стоит: любой врач может столкнуться с ситуацией которую не может решить. У нас например колик не было потому что жена знала какую диету надо соблюдать. Наследственных заболеваний нет, нет собственно никаких проблем со здоровьем благодаря маме. А вот эта вылезла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
эхх. если бы деты еще всем поголовно помогали. а то ест беременная одну гречку, якобы чтоб у ребоночка аллергии не было, а толку никакого))
ирина леви
а сцедить молоко и покормить из бутылочки?
ирина леви
а сцедить молоко и покормить из бутылочки?
СсылкаПожаловаться
Не хотим провоцировать, жена по опыту знает что вернуть потом к груди будет невозможно или весьма трудно. Хотя с ложечки пару раз кормили - ест, не сказать что с суперапеттитом но хотя бы без истерик. Особенно если я на руках держу.
Лилия Кинзябаева
Ротик не белесый - молочница вполне может помешать нормальному кормлению. И еще: соки давать не начинали? Если да, то скорее всего из бутылочки с соской. В таком случае соска должна быть тугой, чтобы сосать было нелегко.
Дженифер ПОПЕС
возможно мама нервничает из-за чего-нибудь, переживает внутри , а ребенок всегда чувствует состояние матери.
Дженифер ПОПЕС
возможно мама нервничает из-за чего-нибудь, переживает внутри , а ребенок всегда чувствует состояние матери.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего вы правы: купил валерьяну в таблкетках, мама стала принимать и ребенок стал кушать :)
IskraRed
так если мама педиатр, то должна знать, что дети и без видимых причин отказываются от груди, может, ему лень просто, из груди есть - это целая работа для малыша. а из ложки или соски куда удобнее... а может, мама что-то съела, а малышу не понравилось, вот он и не хочет больше...
а с другой стороны, раз он грудь не берёт, а из ложки/соски ест нормально, так зачем его заставлять, тем более что он худеет...
а вот по поводу мама-педиатр, всё-таки лучше показать другому специалисту, всё-таки не зря же хирурги сами себя не оперируют :))) моя подружка тоже педиатр, но своего дитя всё-таки сводила бы и к другому доктору, чтобы быть полностью уверенной в правильности своих взглядов...
xRomВ ответ на IskraRed
IskraRed
так если мама педиатр, то должна знать, что дети и без видимых причин отказываются от груди, может, ему лень просто, из груди есть - это целая работа для малыша. а из ложки или соски куда удобнее... а может, мама что-то съела, а малышу не понравилось, вот он и не хочет больше...
а с другой стороны, раз он грудь не берёт, а из ложки/соски ест нормально, так зачем его заставлять, тем более что он худеет...
а вот по поводу мама-педиатр, всё-таки лучше показать другому специалисту, всё-таки не зря же хирурги сами себя не оперируют :))) моя подружка тоже педиатр, но своего дитя всё-таки сводила бы и к другому доктору, чтобы быть полностью уверенной в правильности своих взглядов...
СсылкаПожаловаться
так если мама педиатр, то должна знать, что дети и без видимых причин отказываются от груди, может, ему лень просто, из груди есть - это целая работа для малыша. а из ложки или соски куда удобнее... а может, мама что-то съела, а малышу не понравилось, вот он и не хочет больше...
Ну вобще-то насолько я знаю наоборот считается что без причин дети не отказываются от груди. Но известные нам не подходят.

а с другой стороны, раз он грудь не берёт, а из ложки/соски ест нормально, так зачем его заставлять, тем более что он худеет...
Да, но сцеживание не заменит младенца в плане стимуляции лактации, стоит недельку не покормить непосредственно - и сцеживать будет нечего. А ребенку 3 месяца, ранова-то кормить чем-то кроме молока.

а вот по поводу мама-педиатр, всё-таки лучше показать другому специалисту, всё-таки не зря же хирурги сами себя не оперируют :))) моя подружка тоже педиатр, но своего дитя всё-таки сводила бы и к другому доктору, чтобы быть полностью уверенной в правильности своих взглядов...
Эт да, мама у нас любит паниковать на ровном месте.
IskraRedВ ответ на xRom
xRom
так если мама педиатр, то должна знать, что дети и без видимых причин отказываются от груди, может, ему лень просто, из груди есть - это целая работа для малыша. а из ложки или соски куда удобнее... а может, мама что-то съела, а малышу не понравилось, вот он и не хочет больше...
Ну вобще-то насолько я знаю наоборот считается что без причин дети не отказываются от груди. Но известные нам не подходят.

а с другой стороны, раз он грудь не берёт, а из ложки/соски ест нормально, так зачем его заставлять, тем более что он худеет...
Да, но сцеживание не заменит младенца в плане стимуляции лактации, стоит недельку не покормить непосредственно - и сцеживать будет нечего. А ребенку 3 месяца, ранова-то кормить чем-то кроме молока.

а вот по поводу мама-педиатр, всё-таки лучше показать другому специалисту, всё-таки не зря же хирурги сами себя не оперируют :))) моя подружка тоже педиатр, но своего дитя всё-таки сводила бы и к другому доктору, чтобы быть полностью уверенной в правильности своих взглядов...
Эт да, мама у нас любит паниковать на ровном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вот, может, ему лень, потому и отказывается, тоже причина, но как же тут точно узнаешь? вот и получается, что без видимых причин....
да понятно, что стимулирование лактации и все дела, мне вот просто интересно, если он и дальше будет отказываться, что делать будете?
я б уже не выдержала, перешла на кормление с бутылочки....
а то, что ему сейчас только молоко мамино можно, так это да, но у мам, у которых нет молока, дети тоже с голоду не помирают, полно детских смесей... уж лучше смесями кормить, чем на голодном пайке дитя держать....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем