Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откликнетесь, мамы 3-4 классников

У нас -город 450 т  чел- средний. Дочь учится в 3-м классе. До дома 10-12 мин. через две дороги где гоняют( на пеш перех) не пропускают, ставила эксперимент. Выхожу на работу, боюсь за ребенка. Вопрос. Когда , в каком возрасте  ваш ребенок сам стал приходить из школы и находиться без родственников?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Victoria Victoria
Как я вас понимаю..
Анна Шулик
я бы боялась так отпускать.отпускали одного в 3-4 кс..,но школа рядом была дорогу не переходил, а под машину попал вне школы(((((
Софи_
У меня ребята со 2 класса сами в школу-из школы стали ходить. Но у нас нет опасности,школа напротив дома. Мы и то встречали. На Вашем месте я бы поостереглась. Дорога-это всегда повышенная опасность.
Звездафшоке
с3х лет один сидел по субботам до обеда..Я же работала.
Елена Тафинцева
Моя первоклашка сама ходит в школу,но она рядом прям у нас,остаётся дома иногда на неск часов...все время на телефоне.... А так у нас многие объединяются,мамы утром соседсуих детей собирают,кто дальше живет,есть бабушки соседские за небольшую плату водят, забирают,в школе есть поодленка до 5.
Еленка
Со 2 класса. У нас школа находится через 3 остановки от нас. Переживала, а он сказал что сам будет ходить!
Феечка Ф
Может Вам нанять бабушку-соседку, чтобы домой ребенка провожала?
ксю
тут скорее вопрос надо ставить перед руководством школы и ГИБДД о регулируемом переходе. все дети этой школы находятся в потенциальной опасности, не зависимо от возраста. Хотя бы пусть "лежачего полицейского" установят.
БоБВ ответ на ксю
ксю
тут скорее вопрос надо ставить перед руководством школы и ГИБДД о регулируемом переходе. все дети этой школы находятся в потенциальной опасности, не зависимо от возраста. Хотя бы пусть "лежачего полицейского" установят.
СсылкаПожаловаться
Да, да! И , возможно, автор спасёт чью-то жизнь. Автор, стучите во все инстанции.
Негламурная Chicken
У нас школа в 15 минутах езды на авто ..а если идти до ост. То пешочком 10 мин. А там автобус и до дома ехать тоже 15 минут. Вообщем, возим. След год-3 класс и уже вторая смена
Галина С.
У нас город побольше, но тоже движение оживленное. Когда дочь пошла в первый класс - школа была во дворе в шаговой доступности, потом в классе 3 купили новую квартиру - за 3 остановки общ.транспорта. Бабуля провожала и встречала класса до 5, когда бабуля заболела - нанимала соседку (она на пенсии, ей прогуляться и денюшку заработать, мне - спокойствие). Потом в 5-стала договариваться с одноклассником (он не далеко от нас живет) вместе их стала отпускать, но переживала наверное до 11...
БоБ
У меня дети со второго класса всё сами. Но у нас школа недалеко, и дорогу переходить не надо. Я бы на Вашем месте обратилась в ГИБДД, пусть принимают меры. Как это водители не останавливаются перед переходом? Пусть посты выставят, камеры повесят, лежачего полицейского сделают, светофор ставят. Штрафы пойдут- пыл поумерят. В школу тоже обратитесь, в департамент образования,они со своей стороны тоже могут много сделать. Наша школа, например, обратилась к депутату- тротуаров нет, он нам сделал эти тротуары.
БоБВ ответ на БоБ
БоБ
У меня дети со второго класса всё сами. Но у нас школа недалеко, и дорогу переходить не надо. Я бы на Вашем месте обратилась в ГИБДД, пусть принимают меры. Как это водители не останавливаются перед переходом? Пусть посты выставят, камеры повесят, лежачего полицейского сделают, светофор ставят. Штрафы пойдут- пыл поумерят. В школу тоже обратитесь, в департамент образования,они со своей стороны тоже могут много сделать. Наша школа, например, обратилась к депутату- тротуаров нет, он нам сделал эти тротуары.
СсылкаПожаловаться
Езжу на работу по дороге, где две школы. Там водители с особым вниманием, бдят, чуть где замаячил ребёнок или не ребёнок возле дороги- сразу останавливаются. Саму дорогу от тротуара отделили забором, чтоб случайно кто не выскочил.
Jaloe
Моя в четвертом. До школы 15 мин. И три пешеходных перехода. Она в принципе может и сама ходить, мы живем в центре города и тут вроде бы пропускают, так как и светофоры и камеры...но я боюсь, поэтому вожу/отвожу. А в художку даже няню-сопровлждающую наняла...думаю, сто может со след.года одна будет ходить...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем