Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 09:38, Главная форумов

Отключают воду, снова

Со следующей недели отключают горячую воду на три недели. Вся в предчувствии тазиков и ковшичков((( мне вот интересно, неужели нельзя придумать систему без отключений?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
37
12
ZaraZa
Так 2 недели по закону. Откуда 3?
СсылкаПожаловаться
ZaraZa
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Не знаю, у нас три(((
СсылкаПожаловаться
Фея Крестная
Не знаю, у нас три(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на две-то недели водонагреватель повесила, у вас три. Бегите в магазин!
СсылкаПожаловаться
ZaraZa
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Смотря где. В Москве не более 10 дней, в Подмосковье не более 2-х недель. А судя по тому что у автора город маленький, то, скорее всего, котельное отопление, а котелушкам нужно больше времени на все проверки-починки.
СсылкаПожаловаться
Валерия Цябук
Смотря где. В Москве не более 10 дней, в Подмосковье не более 2-х недель. А судя по тому что у автора город маленький, то, скорее всего, котельное отопление, а котелушкам нужно больше времени на все проверки-починки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в москве уже давно 3 дня.. в подмосковье 7 дней
СсылкаПожаловаться
Alena NN
в москве уже давно 3 дня.. в подмосковье 7 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может лично в Вашем и ближайших домах отключают на 3 - это значит лишь то, что у Вас дом запитан от не большого участка магистрали, либо она свежая, не более того. А законодательный норматив - 10 дней (Москва), 14 дней (Московская область). (знаю т.к. работаю в этой сфере, сама составляла графики отключения одного из районов Москвы)
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
можно,но енто не нужно-будет мало денюжков чиновникам
СсылкаПожаловаться
Олеся В.
Водонагреватель вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Мила
Я вторую неделю с тазиками(
СсылкаПожаловаться
Мила
Я вторую неделю с тазиками(
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
застудитесь и простудитесь
СсылкаПожаловаться
Это я
Запишитесь в спорт зал на месяц: и польза и помоетесь:)
СсылкаПожаловаться
Это я
Запишитесь в спорт зал на месяц: и польза и помоетесь:)
СсылкаПожаловаться
У нас город маленький, воды нет нигде((
СсылкаПожаловаться
Фея Крестная
У нас город маленький, воды нет нигде((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас тоже небольшой, но в спорт залай бойлеры стоят
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
у меня колонка газовая и нет проблем,но можно поставить водонагреватель-и не ныть туточки
СсылкаПожаловаться
А у нас проточный нагреватель. Очень удобненько)
СсылкаПожаловаться
А у нас проточный нагреватель. Очень удобненько)
СсылкаПожаловаться
Я побоялась проточный. 6КВт многовато.
СсылкаПожаловаться
Яна Яночкина
У нас каждый год отключают конец мая - начало июня, для меня самое классное время) Перетерпели и всё лето спокойны. Обычно еще и жары бешеной нет.
СсылкаПожаловаться
Мегамозг
У нас отключали с 4 по 13 июля,не успели прочувствовать
СсылкаПожаловаться
KTR
накопительный водонагреватель. у нас иногда и просто из-за аварий отключают гор воду. очень выручает-гор вода из всех кранов, а с проточным сколько кранов, столько надо нагревателей
СсылкаПожаловаться
KTR
накопительный водонагреватель. у нас иногда и просто из-за аварий отключают гор воду. очень выручает-гор вода из всех кранов, а с проточным сколько кранов, столько надо нагревателей
СсылкаПожаловаться

И меньше электричество жрет.
СсылкаПожаловаться
Аленка Лето
У нас в организации работает монтажник трубопроводов, ранее он работал в ЖКХ , вот он с нами поделился тем, что практически никаких работ не ведется во время отключения, зачем отключают, может по старой памяти, может так лишнюю работу себе приписывают и списывают материалы-короче наживаются.
СсылкаПожаловаться
Аленка Лето
У нас в организации работает монтажник трубопроводов, ранее он работал в ЖКХ , вот он с нами поделился тем, что практически никаких работ не ведется во время отключения, зачем отключают, может по старой памяти, может так лишнюю работу себе приписывают и списывают материалы-короче наживаются.
СсылкаПожаловаться
Не знаю кто уж у вас был монтажник, и где работал, возможно балду пинал. Работы ведутся, отключаются здоровые участки магистралей и проводятся испытания под давлением, проверка оборудования тепловых пунктов, промывка. И ЖКХ при отключениях вообще ни при чем, это проблема отсутствия нормального нового оборудования в теплоснабжающей организации.
СсылкаПожаловаться
Валерия Цябук
Не знаю кто уж у вас был монтажник, и где работал, возможно балду пинал. Работы ведутся, отключаются здоровые участки магистралей и проводятся испытания под давлением, проверка оборудования тепловых пунктов, промывка. И ЖКХ при отключениях вообще ни при чем, это проблема отсутствия нормального нового оборудования в теплоснабжающей организации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно в интервью директор омского филиала ТГК-11 Виктор Гаак: «….а можем вообще не отключать. Но тариф без счетчика предусматривает, что на две недели вода должна отключаться».
СсылкаПожаловаться
Аленка Лето
Недавно в интервью директор омского филиала ТГК-11 Виктор Гаак: «….а можем вообще не отключать. Но тариф без счетчика предусматривает, что на две недели вода должна отключаться».
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо он сам плохо понял, что сказал. Работаю в теплоснабжающей компании, имею профильное образование, занималась эксплуатацией котельных, тепловых сетей и пунктов. Оборудования, позволяющего работу без отключений даже в Москве не всегда есть возможность поставить, в центре так вообще беда, в новых районах уже ставят новое. Каждое лето проверки, 3 бригады с 3 огромными насосами ежедневно ехали, давили трубы, выявляли порывы, при необходимости перекладывали. Обязательно промывки, опрессовки, "жилищники" толпой щемятя, т.к. провести испытание здания обязаны каждое лето (по закону).
СсылкаПожаловаться
Валерия Цябук
Вопрос отключения горячей воды связан с необходимыми работами по ремонту, чистке, проверке оборудования. Для того что бы отключений не было или они были минимальными - необходимо эксплуатировать новое оборудование в тепловых пунктах и переклада огромного количества труб. В большинстве случаев такой возможности нет, т.к. связано с большими затратами. Да и сами жители не дадут нормально сделать перекладку, сразу жалобами сыпать начнут, что их красивенький газончик во дворе злые дядьки экскаватором портят.
А вообще, бойлер вам в помощь! Поставить 1 раз и больше бед не знать с отключениями.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru