Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отключают воду, снова

Со следующей недели отключают горячую воду на три недели. Вся в предчувствии тазиков и ковшичков((( мне вот интересно, неужели нельзя придумать систему без отключений?
Фея Крестная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
ZaraZa
Так 2 недели по закону. Откуда 3?
Фея КрестнаяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Так 2 недели по закону. Откуда 3?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, у нас три(((
Фея Крестная
Не знаю, у нас три(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на две-то недели водонагреватель повесила, у вас три. Бегите в магазин!
Валерия ЦябукВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Так 2 недели по закону. Откуда 3?
СсылкаПожаловаться
Смотря где. В Москве не более 10 дней, в Подмосковье не более 2-х недель. А судя по тому что у автора город маленький, то, скорее всего, котельное отопление, а котелушкам нужно больше времени на все проверки-починки.
Валерия Цябук
Смотря где. В Москве не более 10 дней, в Подмосковье не более 2-х недель. А судя по тому что у автора город маленький, то, скорее всего, котельное отопление, а котелушкам нужно больше времени на все проверки-починки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в москве уже давно 3 дня.. в подмосковье 7 дней
Валерия ЦябукВ ответ на Alena NN
Alena NN
в москве уже давно 3 дня.. в подмосковье 7 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может лично в Вашем и ближайших домах отключают на 3 - это значит лишь то, что у Вас дом запитан от не большого участка магистрали, либо она свежая, не более того. А законодательный норматив - 10 дней (Москва), 14 дней (Московская область). (знаю т.к. работаю в этой сфере, сама составляла графики отключения одного из районов Москвы)
Олеся В.
Водонагреватель вам в помощь.
Мила
Я вторую неделю с тазиками(
Это я
Запишитесь в спорт зал на месяц: и польза и помоетесь:)
Фея КрестнаяВ ответ на Это я
Это я
Запишитесь в спорт зал на месяц: и польза и помоетесь:)
СсылкаПожаловаться
У нас город маленький, воды нет нигде((
Фея Крестная
У нас город маленький, воды нет нигде((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас тоже небольшой, но в спорт залай бойлеры стоят
Николавна
А у нас проточный нагреватель. Очень удобненько)
Николавна
А у нас проточный нагреватель. Очень удобненько)
СсылкаПожаловаться
Я побоялась проточный. 6КВт многовато.
Curlysue
У нас каждый год отключают конец мая - начало июня, для меня самое классное время) Перетерпели и всё лето спокойны. Обычно еще и жары бешеной нет.
Мегамозг
У нас отключали с 4 по 13 июля,не успели прочувствовать
KTR
накопительный водонагреватель. у нас иногда и просто из-за аварий отключают гор воду. очень выручает-гор вода из всех кранов, а с проточным сколько кранов, столько надо нагревателей
ZaraZaВ ответ на KTR
KTR
накопительный водонагреватель. у нас иногда и просто из-за аварий отключают гор воду. очень выручает-гор вода из всех кранов, а с проточным сколько кранов, столько надо нагревателей
СсылкаПожаловаться

И меньше электричество жрет.
Аленка
У нас в организации работает монтажник трубопроводов, ранее он работал в ЖКХ , вот он с нами поделился тем, что практически никаких работ не ведется во время отключения, зачем отключают, может по старой памяти, может так лишнюю работу себе приписывают и списывают материалы-короче наживаются.
Валерия ЦябукВ ответ на Аленка
Аленка
У нас в организации работает монтажник трубопроводов, ранее он работал в ЖКХ , вот он с нами поделился тем, что практически никаких работ не ведется во время отключения, зачем отключают, может по старой памяти, может так лишнюю работу себе приписывают и списывают материалы-короче наживаются.
СсылкаПожаловаться
Не знаю кто уж у вас был монтажник, и где работал, возможно балду пинал. Работы ведутся, отключаются здоровые участки магистралей и проводятся испытания под давлением, проверка оборудования тепловых пунктов, промывка. И ЖКХ при отключениях вообще ни при чем, это проблема отсутствия нормального нового оборудования в теплоснабжающей организации.
Валерия Цябук
Не знаю кто уж у вас был монтажник, и где работал, возможно балду пинал. Работы ведутся, отключаются здоровые участки магистралей и проводятся испытания под давлением, проверка оборудования тепловых пунктов, промывка. И ЖКХ при отключениях вообще ни при чем, это проблема отсутствия нормального нового оборудования в теплоснабжающей организации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно в интервью директор омского филиала ТГК-11 Виктор Гаак: «….а можем вообще не отключать. Но тариф без счетчика предусматривает, что на две недели вода должна отключаться».
Валерия ЦябукВ ответ на Аленка
Аленка
Недавно в интервью директор омского филиала ТГК-11 Виктор Гаак: «….а можем вообще не отключать. Но тариф без счетчика предусматривает, что на две недели вода должна отключаться».
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо он сам плохо понял, что сказал. Работаю в теплоснабжающей компании, имею профильное образование, занималась эксплуатацией котельных, тепловых сетей и пунктов. Оборудования, позволяющего работу без отключений даже в Москве не всегда есть возможность поставить, в центре так вообще беда, в новых районах уже ставят новое. Каждое лето проверки, 3 бригады с 3 огромными насосами ежедневно ехали, давили трубы, выявляли порывы, при необходимости перекладывали. Обязательно промывки, опрессовки, "жилищники" толпой щемятя, т.к. провести испытание здания обязаны каждое лето (по закону).
Валерия Цябук
Вопрос отключения горячей воды связан с необходимыми работами по ремонту, чистке, проверке оборудования. Для того что бы отключений не было или они были минимальными - необходимо эксплуатировать новое оборудование в тепловых пунктах и переклада огромного количества труб. В большинстве случаев такой возможности нет, т.к. связано с большими затратами. Да и сами жители не дадут нормально сделать перекладку, сразу жалобами сыпать начнут, что их красивенький газончик во дворе злые дядьки экскаватором портят.
А вообще, бойлер вам в помощь! Поставить 1 раз и больше бед не знать с отключениями.
Валерия Цябук
Вопрос отключения горячей воды связан с необходимыми работами по ремонту, чистке, проверке оборудования. Для того что бы отключений не было или они были минимальными - необходимо эксплуатировать новое оборудование в тепловых пунктах и переклада огромного количества труб. В большинстве случаев такой возможности нет, т.к. связано с большими затратами. Да и сами жители не дадут нормально сделать перекладку, сразу жалобами сыпать начнут, что их красивенький газончик во дворе злые дядьки экскаватором портят.
А вообще, бойлер вам в помощь! Поставить 1 раз и больше бед не знать с отключениями.
СсылкаПожаловаться
Я работаю в строительной организации которая именно и занимается подключением оборудования в тепловых пунктах и перекладкой огромного количества труб, поверьте работы идут по 4-5 месяцев и никто не выключает на этот период воду, а если газон повредим, так мы его и восстанавливаем.Отключение воды происходит на минимальное время иногда даже на 30 мин, для стыковки.
Валерия ЦябукВ ответ на Аленка
Аленка
Я работаю в строительной организации которая именно и занимается подключением оборудования в тепловых пунктах и перекладкой огромного количества труб, поверьте работы идут по 4-5 месяцев и никто не выключает на этот период воду, а если газон повредим, так мы его и восстанавливаем.Отключение воды происходит на минимальное время иногда даже на 30 мин, для стыковки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если у вас испытание пунктов на ветке? Вы говорите про строительство, тут да. А я вам про эксплуатацию.
Валерия Цябук
А если у вас испытание пунктов на ветке? Вы говорите про строительство, тут да. А я вам про эксплуатацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же без испытаний, так объект к сдаче не примут.Но про отключение при испытаниях не отвечу, не моя тема....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем