Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отключили горячую воду

Что за средневековье такое? Где-нибудь еще, кроме России (я имею ввиду нормальные страны) отключают летом горячую воду? Люди что, не должны мыться летом? Я вообще не понимаю такого атавизма, как отключение горячей воды, им что, жалко что-ли? Понимаю, если авария какая-то, а профилактику можно же как-то продумать так, чтобы жизнь людям не портить!?! И ведь мы же не будем пользоваться ледяной водой из холодного крана, понятно, что лить будем так называемую "горячую", от нее хоть руки не костенеют. А платить нужно по полной программе, как будто восьмидесятиградусную воду используем? Не должно быть никаких пересчетов? Негодую каждое лето. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
АнонимВ ответ на Sandra
Sandra
это у каво лето???
СсылкаПожаловаться
У тех, кто отключает, видимо!)) У нас за окном всего 12 градусов
Юлия ГорбатенкоВ ответ на Аноним
Аноним
У тех, кто отключает, видимо!)) У нас за окном всего 12 градусов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше щас пока 12 за окном, чем когда 40 и мыться хочется каждые 2 часа.
у нас отключили с 15.05. по 07.06. ...думаю что пусть так 2 раза в неделю нагрею воду кипятильником не умру.
Людмила Сергеева
Господи! Поставь бойлер!
Александра
В "нормальных странах" нет такой роскоши как центральное горячее водоснабжение есичо.
Ольга КравцоваВ ответ на Александра
Александра
В "нормальных странах" нет такой роскоши как центральное горячее водоснабжение есичо.
СсылкаПожаловаться
Вот именно ))) Причем, нагреватели включают только ночью, когда эл-во дешевле.
Iron ButterflyВ ответ на Александра
Александра
В "нормальных странах" нет такой роскоши как центральное горячее водоснабжение есичо.
СсылкаПожаловаться
И нет центрального отопления. Тоже к сведению)
Александра В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И нет центрального отопления. Тоже к сведению)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, я знаю.
Жужа
Перерасчет обычно осенью. Водогрей в помощь.
Ольга Кравцова
Автор, этот вопрос уже не актуален. И в Москве у всех нагреватели давно стоят. А что касается разных стран, то там вообще нет горячего водоснабжения. В основном у всех свои нагреватели и котлы.
Ольга Кравцова
Автор, этот вопрос уже не актуален. И в Москве у всех нагреватели давно стоят. А что касается разных стран, то там вообще нет горячего водоснабжения. В основном у всех свои нагреватели и котлы.
СсылкаПожаловаться
Жила бы в маскве, тоже поставила бы))) тем более у вас там и хрущевки расселяют. Но вот куда пришпандорить бойлер в своей шестиметровой кухне и трехметровой ванной ума не приложу.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Жила бы в маскве, тоже поставила бы))) тем более у вас там и хрущевки расселяют. Но вот куда пришпандорить бойлер в своей шестиметровой кухне и трехметровой ванной ума не приложу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К потолку. Не шучу . Бойлер вешается на кронштейнах к верхней части стены над дверью или попросту к потолку .в Москве тоже полно шестиметровых кухонь и крохотных ванных. Вам же не нужен 100 литровый..запросто можно подвесить.
Магдалена Персик
А что делать в с.емном .где нет водогрева и за пару недель отключения его явно не поставят
Вьюшка
Аааа,да вы ЧЕ???Вы,в курсе,что услуга ,"горячяя вода" не предоставляется в "нормальных"странах. ТАМ даже в кино верещат "Ты зачем всю воду вылила,мне теперь мыться нечем"
АнонимВ ответ на Вьюшка
Вьюшка
Аааа,да вы ЧЕ???Вы,в курсе,что услуга ,"горячяя вода" не предоставляется в "нормальных"странах. ТАМ даже в кино верещат "Ты зачем всю воду вылила,мне теперь мыться нечем"
СсылкаПожаловаться
Представьте, не в курсе. А вот у меня есть услуга горячая вода, за которую я плачу. И у меня нет бойлера. И нет возможности его поставить по ряду причин. Во-первых, нет свободного пространства в маленькой кухне и крохотной ванной. Во-вторых, нет денег чтобы вот прям сейчас пойти и купить его, во-третьих, пока его привезут и установят, воду, может, и дадут уже.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Представьте, не в курсе. А вот у меня есть услуга горячая вода, за которую я плачу. И у меня нет бойлера. И нет возможности его поставить по ряду причин. Во-первых, нет свободного пространства в маленькой кухне и крохотной ванной. Во-вторых, нет денег чтобы вот прям сейчас пойти и купить его, во-третьих, пока его привезут и установят, воду, может, и дадут уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогая автор. Вам только в этом году впервые отключают гор. воду? )) Все мое детство и юность прошли с ковшиком и кастрюлей )) И эту проблему мы начали решать еще лет тридцать назад. Как только появились бойлеры, это первое , что мы с мужем купили в новую квартиру. Даже мебели не было. Это был 1986 год.)))
Ольга Кравцова
Дорогая автор. Вам только в этом году впервые отключают гор. воду? )) Все мое детство и юность прошли с ковшиком и кастрюлей )) И эту проблему мы начали решать еще лет тридцать назад. Как только появились бойлеры, это первое , что мы с мужем купили в новую квартиру. Даже мебели не было. Это был 1986 год.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не впервые, негодую всегда. Раньше жили в квартире вообще без горячей воды, там был бойлер, вот и привыкла, что горячая вода всегда есть. Только ведь на дворе уже давно не 1986 год, можно же продумать эти отключения в стране, где есть центральное горячее водоснабжение? Отключать на ночь, например, или когда за окном больше +25, или еще что-нибудь придумать...
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Не впервые, негодую всегда. Раньше жили в квартире вообще без горячей воды, там был бойлер, вот и привыкла, что горячая вода всегда есть. Только ведь на дворе уже давно не 1986 год, можно же продумать эти отключения в стране, где есть центральное горячее водоснабжение? Отключать на ночь, например, или когда за окном больше +25, или еще что-нибудь придумать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давно придумали )) В Москве у нас есть микрорайоны, где уже нет отключения. Там трубы что ли другие, не знаю. Там не нужна эта профилактика.
ВьюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Представьте, не в курсе. А вот у меня есть услуга горячая вода, за которую я плачу. И у меня нет бойлера. И нет возможности его поставить по ряду причин. Во-первых, нет свободного пространства в маленькой кухне и крохотной ванной. Во-вторых, нет денег чтобы вот прям сейчас пойти и купить его, во-третьих, пока его привезут и установят, воду, может, и дадут уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот теперь будьте в курсе.Не так уж и много стоит водонагреватель и они бывают разные по обьему и по цене.А ,воду то дадут,но ведь на будущий год опять отключат.У нас несколько лет подряд откл.с мая по ноябрь и ничего выжили.
Вьюшка
Аааа,да вы ЧЕ???Вы,в курсе,что услуга ,"горячяя вода" не предоставляется в "нормальных"странах. ТАМ даже в кино верещат "Ты зачем всю воду вылила,мне теперь мыться нечем"
СсылкаПожаловаться
главное что-то там крякнуть про "нормальные страны";))).А остальное-детали
АнонимВ ответ на Оля
Оля
главное что-то там крякнуть про "нормальные страны";))).А остальное-детали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оспадя, вас всех "нормальные страны" зацепило? Так имелись ввиду страны, не какие-нибудь, типа Уганды, Мозамбика и прочие, отсталые, а другие - нормальные, с которыми можно поставить Россию на одну ступень, с которыми можно сопоставить наш уровень жизни. А уж какие это страны - каждый сам для себя решает и почему-то оскорбляется.
ВьюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Оспадя, вас всех "нормальные страны" зацепило? Так имелись ввиду страны, не какие-нибудь, типа Уганды, Мозамбика и прочие, отсталые, а другие - нормальные, с которыми можно поставить Россию на одну ступень, с которыми можно сопоставить наш уровень жизни. А уж какие это страны - каждый сам для себя решает и почему-то оскорбляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Россия единственная страна,которая предоставляет эту услугу,и отключать на профилактику это тех.необходимость.
АнонимВ ответ на Оля
Оля
главное что-то там крякнуть про "нормальные страны";))).А остальное-детали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрите наглядный пример. "Я ела фрукты, кроме манго". Это не значит, что манго не фрукт, это значит, что он выделен из общего ряда фруктов по какой-то особенности, в данном случае по той, что "я его не ела". А контекст "нормальные страны, кроме России" трактуется как Россия - нормальная страна, выделена из ряда других нормальных стран какой-то деталью, например, незаботой о своих гражданах

Аноним
Смотрите наглядный пример. "Я ела фрукты, кроме манго". Это не значит, что манго не фрукт, это значит, что он выделен из общего ряда фруктов по какой-то особенности, в данном случае по той, что "я его не ела". А контекст "нормальные страны, кроме России" трактуется как Россия - нормальная страна, выделена из ряда других нормальных стран какой-то деталью, например, незаботой о своих гражданах

СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор, спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
Есть уже как минимум 2 варианта, чтобы не мучиться от отключения горячей воды. Вы не воспользовались ни одним из них, а с маниакальным упорством продолжаете плакаться от отсутствия воды. Вам все должны-вот ваш девиз. Но сами о себе позаботиться не желаете.
АнонимВ ответ на Оля
Оля
автор, спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
Есть уже как минимум 2 варианта, чтобы не мучиться от отключения горячей воды. Вы не воспользовались ни одним из них, а с маниакальным упорством продолжаете плакаться от отсутствия воды. Вам все должны-вот ваш девиз. Но сами о себе позаботиться не желаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я рассуждаю на тему, почему бы не отключать воду в более удобное для населения время, или хотя бы не в холодрыгу. Понятно, что проблема в масштабах страны нерешаемая, но почему бы не поговорить на эту тему? И не обязательно с вами)) тем более, что конкретно вас зацепило словосочетание "нормальные страны", а дальше уже главное что-нибудь крякнуть, а остальное - детали, да?))
Аноним
Я рассуждаю на тему, почему бы не отключать воду в более удобное для населения время, или хотя бы не в холодрыгу. Понятно, что проблема в масштабах страны нерешаемая, но почему бы не поговорить на эту тему? И не обязательно с вами)) тем более, что конкретно вас зацепило словосочетание "нормальные страны", а дальше уже главное что-нибудь крякнуть, а остальное - детали, да?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, вы не рассуждаете- вы жалобщица. Еще и темой не владеете -про что пишите. Удивила ваша дремучесть.
.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем